Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Пусть так... в Афганистане, Ираке, Чечне просто какие-то человеки убивают друг друга потому что у них свои проблемы, мысли, настроение и прочее :-(
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Смертная казнь в России.

До окончания действия моратория остается чуть меньше двух месяцев. Ваше мнение о смертной казни: нужна ли она, если да, то за какие преступления?
Перенес обсуждение отсюда: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=258745
TroFF написал(а):
А меня вместе с мамой обратно депортировать в Мордовию, а то хожу тут детей русских режу
Да вы что?! :Shok: Я говорил о департации только за особотяжкие преступления.
TroFF написал(а):
"чистокровной арийской расе"
Что еще за бред?
TroFF написал(а):
и группа отморозков-скинов забьёт до смерти
А это проблема всех российских городов. У нас тоже такие есть.Только знают свое место.
TroFF написал(а):
я вообще за отмену моратория, дурацская идея,
Скажите спасибо конвенции, которую нам навязал Совет Европы.
TroFF написал(а):
За особо тяжкие надо применять смертную казнь,
Для граждан РФ-да, согласен.А вот для граждан иностранных государств приемлемым вариантом было бы выдворение из страны и осуждение на родине.


Перенесено сюда. Внимательнее просматривайте существующие темы. Wann
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.922
Адрес
г. Пермь
Объясните мне, в чём разница между ПЖ и расстрелом? И там и там наказуемый умрёт. Но в первом случае он умрёт естественной смертью, а во второй -- нет. Но умрёт однозначно. На мой взгляд -- разницы нет никакой. Проще и дешевле расстрелять.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
anderman написал(а):
Объясните мне, в чём разница между ПЖ и расстрелом?
Большая. Расстрел в данном случае более гуманен.
anderman написал(а):
Проще и дешевле расстрелять.
Не очень гуманно. Нужны более гуманные методы-что там на Западе практикуют-инъекцию или что-то в этом роде.
 

Яша

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
В России люди импульсивные живут. Все только на эмоциях. Расстрелять и все!
ЧТо изменится? Преступность убавится? В США смертная казнь никак не убавляет преступность.

Я против. Смерть легкий выход для таких как Пичушкин. А пожизненое заключение в чудовищных условиях сломает любого! Это будет страшный ад для преступника.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Яша написал(а):
Смерть легкий выход для таких как Пичушкин
А не кажется ли вам, что страх перед смертной казнью породит страх перед совершением преступления?
 

Яша

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Яша написал(а):
Смерть легкий выход для таких как Пичушкин
А не кажется ли вам, что страх перед смертной казнью породит страх перед совершением преступления?

Не породит. Природа человеческая так устроена. Так было во все времена. Для таких как Пичушкин или "чекатило" никаких законы не страшны.
В СССР все равно совершались особо тяжкие преступления , несмотря на смертную казнь. В нынешнюю эпоху подавно не будут бояться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.922
Адрес
г. Пермь
Яша написал(а):
Я против. Смерть легкий выход для таких как Пичушкин. А пожизненое заключение в чудовищных условиях сломает любого! Это будет страшный ад для преступника.
Смерть -- лёгкий выход, согласен. Но пока наказуемый умрёт от старости в камере -- пройдёт масса времени. И пока эта масса времени идёт -- его нужно охранять, кормить, одевать, водить на прогулку, пресекать попытки незаконных контактов с волей и т.д. и т.п. И всё это оплачивается из нашего с вами кармана.
Или вот такой момент. Убийце дают ПЖ. Расходы на содержание преступника в колонии идут в том числе из кармана родственников жертвы. Они и так потеряли родного человека, может быть единственного кормильца, а теперь ещё и его убийцу должны содержать до самой смерти.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всё равно, эффект от страха смерти будет больше, убийства будут, но меньше, в СССР мой дед ездил на море, мог спокойно на обочине остановится, поставить полатку и переночевать, в мыслях даже не было, что может кто-то ограбить или убить его.
Я бы ещё применял смертную казнь к тем кто употребляет и продает наркотики, ввел бы обязательные проверки молодых людей в учебных заведениях, у молодежи поубавилось бы желания попробовать что-то, зная что их ждет смерть.
И ещё согласен с постом выше, тюрьмы и так переполнены, а мы ещё кормим из своего кормана убийц и насильников непонятно зачем
 

Heldar

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Тула
Имхо, смертная казнь слишком гуманное наказание для таких уродов, прошу прощения - по другому назвать не могу, anderman прав, просто ПЖ слишком затратно, вот если бы они еще все это время делали что-то на благо родины, что-то вроде каторги - только не давать умирать просто так, не может работать - не забивать, а дать отлежаться и по новой... например урановые рудники...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я за смертную казнь - пока живой, всегда есть надежда вылезти - амнистия, родственники, ещё какие-то варианты. Насчёт инъекций - гуманизмом пусть другие страдают, не вижу ссмысла тратить деньги на разработку и производство безболезненных ядов. Был когда-то фильм - Кукла, про смертников, которых вместо расстрела в пользование спецназу отдавали, потренироваться правильно селезёнку через уши вытаскивать да головы прикладом ото туловища отделять. Я за такой метод. Ну или тот же расстрел. На каторгах прожжённые урки работать так и так не будут - понятия у них такие, да и косяки постоянно будут творить, да кормить всякую шваль ещё...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Объясните мне, в чём разница между ПЖ и расстрелом? И там и там наказуемый умрёт.
Что самое удивительное, почти все, осужденные на ПЗ НАДЕЮТСЯ! На что -трудно сказать: на изменения в конституции. на смену власти, на пересмотр дела. А если человек надеется, то он ЖИВЕТ. Плохо-ли, хорошо-ли, но живет. А этого для совершивших СТРАШНЫЕ преступления допускать нельзя. Только ВМ лишает человека надежды....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.922
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
anderman написал(а):
Объясните мне, в чём разница между ПЖ и расстрелом? И там и там наказуемый умрёт.
Что самое удивительное, почти все, осужденные на ПЗ НАДЕЮТСЯ! На что -трудно сказать: на изменения в конституции. на смену власти, на пересмотр дела. А если человек надеется, то он ЖИВЕТ. Плохо-ли, хорошо-ли, но живет. А этого для совершивших СТРАШНЫЕ преступления допускать нельзя. Только ВМ лишает человека надежды....
Насколько я знаю, только у нас в стране у осуждённого к ПЖ есть возможность освободиться. Отсидев 25 лет без нарушений он может подать прошение о помиловании. Как-то так. :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Объясните мне, в чём разница между ПЖ и расстрелом? И там и там наказуемый умрёт

Разница есть . А разница в том , что преступник БУДЕТ ЖИТЬ . В отличие от его жертв .
И ещё одно соображение , которое объясняет - почему я ЗА смертную казнь ...

Вот представьте , скажем , маньяка , который на протяжении н-нного количества времени жесточайшим образом истязал и убивал своих жертв . Его поймали , осудили , посадили ... Дали то же пожизненное . И теперь - самое "интересное" . РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЖЕРТВ , А ТАК ЖЕ И МЫ С ВАМИ ВЫНУЖДЕНЫ ЕГО КОРМИТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ ! Потомучто платим налоги , из которых государство выделяет средства на его содержание . Чисто по человечески - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !

Это - мой главный довод почему я ЗА

РС-24 написал(а):
Не очень гуманно. Нужны более гуманные методы-что там на Западе практикуют-инъекцию или что-то в этом роде.

ИМХО , некоторые заслуживают , чтобы их убивали МЕДЛЕННО

Яша написал(а):
А пожизненое заключение в чудовищных условиях сломает любого! Это будет страшный ад для преступника.

Но он будет ЖИТЬ :?

Яша написал(а):

Это вам так кажется . Потомучто вы не на пороге смерти и , по большому счёту , как и все мы , о ней не задумываетесь . Потомучто она , конечно придёт , но придёт КОГДА-ТО . Потом . А вот когда такая перспектива будет вопросом дня-месяца-года - тогда и с повинной придёте , и подельников сдадите , и то чего не было на себя повесите , лишь бы набрать "очков" для защиты , которая сможет вам заменить смертную казнь пожизненным заключением

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Как оказалось , не только я придерживаюсь такой точки зрения :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.922
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Как оказалось , не только я придерживаюсь такой точки зрения :)
Да, мы с вами думаем практически идеентично. :-D

То, что преступник останется жить -- ещё не самое главное. Мне хоть заделье будет. :-D А вот то, что
РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЖЕРТВ , А ТАК ЖЕ И МЫ С ВАМИ ВЫНУЖДЕНЫ ЕГО КОРМИТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ !
-- именно это меня и бесит.
:Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool:
Я буду "ЗА" пожизненное взамен смертной казни только в одном случае: преступник должен перейти на самоокупаемость. Как гласит народная мудрость: "Что потопаешь, то и полопаешь". Опять же: "Кто не работает -- тот не ест!"
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
РС-24 написал(а):
Не очень гуманно. Нужны более гуманные методы-что там на Западе практикуют-инъекцию или что-то в этом роде.
Обычно пожизненное заключение просто так не дают, и когда человек совершал преступление он не думал о гуманности. Почему к нему надо проявлять гуманность?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
именно это меня и бесит.
И меня тоже.
И попустительство со стороны администрации к т.н. "авторитетам" -надо тоже исключить. "Авторитет" должен горбатиться больше всех, и на самой непрестижной работе. Для этого существует куча законных способов. И никто в авторитеты рваться не будет, поменьше будет таких, для которых "зона-дом родной". А то дожили, "коронование" - как избрание действительным членом АН РФ. Только "оклад" в 1000 раз выше...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Экономист написал(а):
Проголосовал против смертной казни...
Понимаю, что мое мнение на этой ветке скорее исключение, но все же попробую аргументировать.
Ё моё ну сколько уже приводили примеров, когда граждане являющиеся ярыми противниками смертной казни, после того как их близких убивали, резко на 180 градусов меняли свою точку зрения.
Экономист написал(а):
И вообще у меня вызывает очень и очень большие сомнения эффективность самой системы исполнения наказаний в традиционном ее виде. Выходят ли граждане "из-за решетки" исправленными? Тоже тот еще вопрос (мой ответ: "нет")...
Преступник, совершая преступление должен знать, что огребёт по полной, будет существовать как скот, обществу на него насрать с ближайшей колокольни, и не повесили его только потому, что либо лень, либо осина была далеко (С)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.732
Адрес
Москва
Я тоже за смертную казнь. Потому что считаю более правильное определение смертной казни, как уже писал, - Высшая Мера Социальной Защиты. Смерть - это не наказание, это мера защиты всего общества от данного конкретного индивидуума. Поскольку ввиду его деяний общество более не может существовать вместе с ним. Само существование его становится вызовом законопослушному обществу. В том числе и по тем причинам, которые упомянули SHITZ, anderman, vladimir-57.
 
Сверху