Оружейные обломы

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
ΠΤ& написал(а):
Что принесли тем и стреляли
Во всех армиях круглое несут, а квадратное катят. Бардак он и в Африке бардак.
ΠΤ& написал(а):
Я имел ввиду нормально ли это для СВТ-так как этими патронамы ПК без проблем стреляет
Тогда надо измерить выход бойка из чашечки затвора. И сравнить его с выходом на аналогичных образцах. Если чуть короче - менять боек. Второй вариант - ослабла пружина курка, тоже нужна замена.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
f-gen написал(а):
Кстати, судя по цвету патронов и их маркировке, на фотографиях БЗТ-44 (красно-оранжевый носик пули), но они явно не советско-российского производства.
Производства Арсенала(ИМХО)-так как и Утёс тоже Болгарский.


f-gen написал(а):
Тогда надо измерить выход бойка из чашечки затвора. И сравнить его с выходом на аналогичных образцах. Если чуть короче - менять боек. Второй вариант - ослабла пружина курка, тоже нужна замена.
Саписбо за совет.
На следующий раз сфоткаю дефективные патроны.
А измерит и сравнит не с чем-и чем мерить?Тамже доли миллиметра.


И вопрос-бил случаи во время стрельбы из РПГ-7 осколочными гранатами-одна граната разорвалась в воздухе прямо после выстрела,где-то 10-15м от стрелка-засыпало осколкамы,благо били в брониках и касках-отчего такое может бить?
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
брак сборки . самоликвидатор сработал намного много раньше
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Attar написал(а):
Думаю сейчас военные бы не отказались от такого
Был ещё ПУ-21. Ещё более продвинутый, без сменного ствола, но с унифицированной подачей. Был на 1,5 кг легче.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
defoor-failed-bolts-768x844.jpg

Как говорит Попенкер: "все затворы на фото - не какой-то там Китай, а настоящий Кольт" (С)
http://mpopenker.livejournal.com/2057285.html
Оригинал:
http://weaponsman.com/?p=31194
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну видели же как стреляет!
Так и запишем: в ареале обитания пчёл не применять.
А вообще мне казалось, что в автоматах довольно мощные пружины, и хрупкое тельце пчелы не должно ни на что повлиять. Патрон из магазина не так уж и легко извлекается, к примеру.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А вообще мне казалось, что в автоматах довольно мощные пружины, и хрупкое тельце пчелы не должно ни на что повлиять.
Тело пчелы забилось в сам патронник. Соответственно, начались проблемы с досыланием патрона, и извлечением гильзы. Тут пружины никак не помогут. С тем же результатом, можно было бахнуть туда грязи.
 
Сверху