Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это одно и то же. Любой, кто твердит о богоизбранности своей религии - буйный! :)
Прикольная концепция. ИМХО, куда большую общественную опасность представляют те религии, которые даже не претендуют на истинность или богоизбранность.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.267
Адрес
s-pb

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И дальше будет снижаться. А зачем пыжиться? ведь и так неплохо кормят. И в рамках "толерантных" дискуссий учат, что быть бедным совсем не грешно, а, если ты беден, в том виновато правительство и надо требовать с него увеличения пособия.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.267
Адрес
s-pb
Тут есть и другая сторона медали "бесполезно" вполне вероятно, что просто ударного труда уже недостаточно, да и где трудится? Удалено - нарушение п.2.6 Правил форума. Admin
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
О разнице восприятий.
прошу не придираться к персонажам. Кому не по вкусу, может поменять их фамилии на Шендерович и ...

"На прошлой неделе побывал я на лекции Шендеровича в далласском университетеSMU.Тема лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава факультета славистики была "Власть и сатира в России. Война продолжается". Среди прочего, Виктор приводил разные примеры того, как анекдоты в России определяют общественный климат в стране на шаг-два до того, как определяется политическая ситуация. Привел пример анекдотов из эпохи сталинской, из брежневской и т.д. Переводчица все эти анекдоты аккуратно переводит на английский.
- А вот анекдот из нашего времени, - говорит Шендерович. - Я его расскажу, а уж как вы переведете, это ваша забота. Заходят в аптеку Путин и Медведев . Путин подходит к прилавку и говорит: "Два гандона". А продавщица ему отвечает: "Сама вижу. А брать-то что будете?".
Переводчица так и переводит - слово в слово. В зале тишина. Рядом со мной сидят две американские студентки. Одна другую тихонько спрашивает: "А зачем им нужны два кондома? Путин - гей?" Вторая ей отвечает: "Нет, там гей Медведев, а Путин против геев, но почему они купили два кондома, я тоже не поняла. Это какая-то ссылка на Достоевского, думаю".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
О разнице восприятий.
прошу не придираться к персонажам. Кому не по вкусу, может поменять их фамилии на Шендерович и ...

Бе... ИМХО, не стоит тиражировать всякую бяку. Вот Ваши предшественники и про хатуль мадана рассказывали, и про еврейский военный жаргон, а у Вас как-то уныло.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
меня в этой истории (фейк?) другое удивило: рассказывать иностранцам усские анекдоты - неблагодарное дело. там элементарно не знают двойного смысла многих выражений. Потому и смысла их использовать нет.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
меня в этой истории (фейк?) другое удивило: рассказывать иностранцам усские анекдоты - неблагодарное дело. там элементарно не знают двойного смысла многих выражений. Потому и смысла их использовать нет.
В США слово кондом не является ругательным,так же, как на пример слово баран.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
куда негру на работу податься, если он совсем не фига не ITшник..
согласен. Ну не идти же негру бананы рвать, курей ловить, на стройку или полы мыть, как это делали поначалу инженеры приехавшие в Израиль, - это ниже его негритянского достоинства. А на что другое не берут, требуют образования, угнетатели эдакие.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Про Детройт и иже с ним здесь оффтоп.
Промышленность кроме ВПК уже тютю, торговые центры, сфера обслуживания, менеджеры по впариванию софиста твиста все это слабые мотиваторы.
ТОГДА ТРЕБУЙТЕ ОТ АВТОРА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕГО СЛОВ ССЫЛКАМИ САМИ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! КСТАТИ, ЭТО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - НЕ ОФФТОП?
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Промышленность кроме ВПК уже тютю, торговые центры, сфера обслуживания, менеджеры по впариванию софиста твиста все это слабые мотиваторы.
ЭТО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - НЕ ОФФТОП?
Это громогласное заявление, нарушающее п.2.6 Правил форума. Сообщение отредактировано.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Живёт такой хлопец. 17-летний «герой Украины» оказался грабителем и убийцей
www.aif.ru/euromaidan/prediction/zhivet_takoy_hlopec_17-letniy_geroy_ukrainy_okazalsya_grabitelem_i_ubiycey

Можно подумать, только укры этим отличаются: участник обороны Брестской крепости Петя Клыпа после войны был осужден за соучастие в убийстве.
Таких примеров - масса. Дело в абсолютно абсурдной, ИМХО, установке, что герой в бою и в мирное время должен быть примером. Почему-то смешиваются неуважение к смерти в бою со способностью нормально жить в обычное время.
 

неспич

Заблокирован
Сообщения
154
Адрес
Москва
Americans Try Bizarre Russian Foods
дикари.
а в наших краях в Макдональдс идут ну уж только если больше поесть негде
:) в смысле "не кошерно"?
Можно подумать, только укры этим отличаются: участник обороны Брестской крепости Петя Клыпа после войны был осужден за соучастие в убийстве.
Таких примеров - масса.
согласен. Можно ещё вспомнить Сергея Тюленина, героя "Молодой гвардии". Человека ЧУДОМ не посадили при советской власти! Пришли немцы, Сергея как и остальных будущих молодогвардейцев не эвакуировали в тыл. И вот при немецких властях он решил как обычно повыёживаться перед девочками. Забрался в какую то немецкую контору, натырил там шоколада и вина и чтобы скрыть свою кражу запалил там всё -- так погибли списки вывозимых в Германию на работы русских. Сей "бессмертный подвиг" и задокументировал Фадеев в своём романе(отбросив "лишнее")...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Таких примеров - масса. Дело в абсолютно абсурдной, ИМХО, установке, что герой в бою и в мирное время должен быть примером.
Увы...Сосед сверху, быдло редкостное, алкаш и бывш. бандит. На 9-е мая выгнал в окно несколько баллонов монтажной пены с криками "Салют!". Загадил фасад, окна, машины под окном. Вызвали ментов. А те - этот урод входит в Совет Ветеранов Афганистана, ГСС! Я спрашиваю: инвалид хоть на голову этот чмошник (тогда можно по-христиански и простить:))? Нет, говорят, здоровый лось, к сожалению...:)
 
Сверху