Охота

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
Не лимитируемые -это утки. Лисы, волки и прочая лабуда.
Медведь лицензионный.
Не утверждены это и есть отсутствие.
Там все банально просто. Сейчас, при проведение учета, на инспекторов,которые ходят по маршрутам и следы считают., цепляют трекер. Если раньше от балды учет проводили в общедоступных, то сейчас строго. Инспекторов нет. Никто по маршрутам не ходил. Медведя нет.))) У нас так никого нет.)))
Лицензируемые да. Но тетерев к примеру тоже лицензируемый, но лимит на него не устанавливают. И кабан лицензируемый но не лимитируемый во многих регионах. Это именно регион может решить что вот медвед не лимитируемый. Т.е. лицензию брать надо (не только 650 рублей но и за голову) но если без лимита то все кто подаст на медведа всем бумагу дадут а если лимитируемый то дадут строго выделенные лимитом бумаги. А как их распределять уж особенность местности. Много где щас лотерея. Ну вот на Сахалине судя по всему просто первым подавшим дают.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
Хорош людей вводить в заблуждение. Госпошлина за ПОЛУЧЕНИЕ разрешения, а не за рассмотрение заяления.)))
Это версия которую я слышал от одного из юристов, сталкиваться не приходилось, поэтому в сообщении написано что это не точно :-D
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
Методические рекомендации по выдаче читал?
Нет. В нашем регионе представляю как это происходит и где нужную информацию посмотреть. А так от региона к региону есть различия. Мне это не принципиально, бумаг на птицу взять нет проблем а остальное интересует постольку-поскольку.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.509
Адрес
Чебоксары
Нет. В нашем регионе представляю как это происходит и где нужную информацию посмотреть. А так от региона к региону есть различия. Мне это не принципиально, бумаг на птицу взять нет проблем а остальное интересует постольку-поскольку.
Я ссылку давал выше. Приказ Минприроды. Там никакой живой очереди не предусмотрено. В вашем регионе все по рекомендациям.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
Я ссылку давал выше. Приказ Минприроды. Там никакой живой очереди не предусмотрено. В вашем регионе все по рекомендациям.
Ну я про живую очередь на сайте Сахалинской области нашёл. Всё же предполагаю что там медведа до и больше и просто не устанавливают на него лимиты и дают всем изьявившим желание. Надеюсь Алексей будет по итогу с РНД.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А можно поподробнее ?
Не в общих фразах .
В ответе написано что лимиты не утверждались. По закону они должны утверждаться высшим должностным лицом субъекта федерации. Жалоба на ВДЛ за неисполнение служебных обязанностей и требование установить лимиты немедленно.
В ответе указано что заявление не соответствует требованиям или содержит недостоверные сведения. Потребовать объяснить почему заявление не соответствует требованиям с указанием законного источника этих требований. Потребовать указать какие сведения недостоверны. Если окажется что заявление соответствовало требованиям - потребовать пересмотра, и подать жалобу на лицо его рассматривавшее в первый раз. Если сведения поданы достоверные - опять жалоба.
Естественно все копии жалоб в прокуратуру.
Я сейчас могу путать, но вроде пошлина должна оплачиваться после выдачи разрешения в установленный срок. Тут надо почитать, и если что тоже писать жалобу по нарушению порядка предоставления услуги.
Чёрный хорошо всё расписал.
Brice тоже хорошо расписал.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.509
Адрес
Чебоксары
975 это в целом по краю квота. УОПа у нас не так и много и большей частью он на северах малодоступных. Поэтому претендентов на каждую бумагу в УОПах будет прилично.
Нет. Каждое хозяйство ведет учет отдельно и получает квоты в зависимости от заявленной численности.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
Нет. Каждое хозяйство ведет учет отдельно и получает квоты в зависимости от заявленной численности.
Да. Вот на весь край т выделено 975 бумаг. А по хозяйствам и УОПам оно распределяется как Вы и написали.
 
Сверху