ПАК ФА - Российский истребитель пятого поколения ЧАСТЬ 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Я и сам бы не верил, только человек "в теме".
Похоже, замахнулись на большое, а целей для аппарата нет...
Этот "товарисч" сказал, что экспортных перспектив ПАК ФА не имеет, основные усилия будут перенаправлены на совместный с индусами вариант...Тут денежку можно заработать. .
Если честно, импортные перпективы меня не волнуют. Да и вообще как-то "мутно" вы пишите.
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
Обычно ведущий конструктор назначается на тему (ОКР, НИР, НИОКР)
Какие НИОКР? Этот этап давно закончен. Кстати, электроника импортная. "Альтера" в основном.
:-D Как это закончен?, неужто все девайсы в серии. Чего-то вы "плаваете". :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Как это закончен?,
Не смешите. Если НИОКР не закончен, никакой аппарат не может испытываться. :-D
Для справки: НИОКР - научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы (разработки). Какой НИОКР, если аппарат летает? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Не смешите. Если НИОКР не закончен, никакой аппарат не может испытываться. :-D
:grin: Барбудос, вы что такое пишите? :grin: А как же проверка хар-к на соответствие ТЗ? По вашему - выкатили образец и подавитесь. Нет, слава богу не так. В рамках НИОКР разрабатывается методика испытаний(книжечка такая умная :grin: ) и образец испытывается на соответствие ТЗ и отчетам НИОКР. :-D
В принципе по-поводу вашей "пули" уже все ясно. Фомина - актера знаю, а вот ВК такого не знаю.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Barbudos, что то у вас не вяжется... :grin:
вроде ваш приятель занимается БРЭО (которое еще только в разработке), а летает пока что по сути только планер. Может для вас это будет шоком, но многие НИОКРы, ОКР, НИР по программе ПАК ФА еще не закончены...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
konstine написал(а):
Barbudos, что то у вас не вяжется...
Я ни на что не претендую....Инфа из серии ОБС. Достоверность определится 5-6-ю годами, не раньше. Однако, "звук" был, а дальше - поживем-увидим...
Так что, пинать меня особо не надо, что услышал -о том пою... :-D Мне-то пох... :-D
 

Летун

Участник
Сообщения
7
Адрес
Челябинская обл.
Barbudos, ты феерический идиот. Не принимая во внимание достоверность информации, ты подставил человека.
С головой-то дружишь?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Летун написал(а):
Barbudos, ты феерический идиот. Не принимая во внимание достоверность информации, ты подставил человека.
С головой-то дружишь?
Судя по вашей манере общаться, вы тут долго не задержитесь....Желаю удачи! :OK-)
P.S. У нас тут народ, в основном, хорошо воспитанный... :-D
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Barbudos, Летун как это не печально - прав...
Вы оказали своему приятелю медвежью услугу... :Negative:
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Судя по вашей манере общаться, вы тут долго не задержитесь....Желаю удачи!
P.S. У нас тут народ, в основном, хорошо воспитанный...
Лучше уж некультурные, чем личности распространяющие дезинформацию и сдающие людей. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дым написал(а):
Лучше уж некультурные, чем личности распространяющие дезинформацию и сдающие людей.
:-D
Вы что, решили, что я "сдал" человека? Олег Фомин -актер и режиссер, например, фильма "КГБ без смокингов" :-D Ребятки, наивные вы мои.... У меня советская школа соблюдения секретности :-D Буду я пакости своим знакомым устраивать? Даже подходить ко мне с просьбами сообщить имя информатора -абсолютно легкомысленное занятие. Понимать надо...
А насчет "дезы" -я ж говорю, подождите лет 5-6...
Звиняйте, хлопчики, ежели что не так. Ну, не подумали же вы всерьез, что я информатора расшифрую? :Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Вы что, решили, что я "сдал" человека? Олег Фомин -актер и режиссер, например, фильма "КГБ без смокингов" :-D Ребятки, наивные вы мои.... У меня советская школа соблюдения секретности :-D Буду я пакости своим знакомым устраивать?
А насчет "дезы" -я ж говорю, подождите лет 5-6...
Звиняйте, хлопчики, ежели что не так. Ну, не подумали же вы всерьез, что я информатора расшифрую? :Shok:
Marinel написал(а):
В принципе по-поводу вашей "пули" уже все ясно. Фомина - актера знаю, а вот ВК такого не знаю.
Пора уже признаться, что всё придумали. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Засим прощаюсь еще на пару дней -я тут в Бахрейн слетал, сегодня вроде должен (если билеты взяли) в Кувейт на денёк. ГАЗПРОМНЕФТЬ демпингует, хочет недра Родины продать подешевле.... :Fool:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

marinel написал(а):
Пора уже признаться, что всё придумали.
Не-а... Не придумал. Оно мне надо? :???:
Летун написал(а):
А, ну тогда ты просто откровенно врёшь.
Мы с вами на брудершафт не пили, вроде?
Думайте, что хотите -меня это как-то меньше всего волнует... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Засим прощаюсь еще на пару дней -я тут в Бахрейн слетал, сегодня вроде должен (если билеты взяли) в Кувейт на денёк. ГАЗПРОМНЕФТЬ демпингует, хочет недра Родины продать подешевле.... :Fool:
Так это вам в Бахрейне последние новости по ПАК Фа рассказали? :-D :-D :flag:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Нет, Товарисч со мной по договору работает -"левый приработок". Сегодня этап сдавал.
Ведущий конструктор БРЭО и левый приработок. :think: Я бы поверила, если бы не работала вс свое время в военном НИИ.
Я думаю правильная фраза - "этап сдавал", а вы принимали по всей строгости русских традиций приема/сдачи. :-D
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
marinel, чего уж там, Давыденко непрочь подработать на стороне (у Китайцев например) :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот сколько видела ведущих конструкторов - это обычно дяденька в годах с сединой на голове, с громадным опытом и естественно громадным самомнением (что логично), и до нетематического левака он не "опускается".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху