Пакистан

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Slovak
БРИК - это в первую очередь экономический блок, позже экономически-политический...Но никак не военный, поэтому кто с кем "дружит" в нем не важно...
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Знаешь почему Китай всегда помогает Пакистану? кроме эмоции,он ещё является инструментом у нас, чтобы против Индостан,и быть барьер Китайского запада.
нападение на Пакистан – это нападение на Китай.--- это правильно.
ещё северная Корея, тоже существует объязательно,хотя мы не любим Корею
Я думаю что Китаю не стоит рассчитывать на Пакистан в случаи войны с Индией. Такая натура, прогибаются то под США и Запад то под Китай. С девяностых начали перемещаться под Китай. Но они не нападут на Индию, если не будет ясно, что Китай явно выигрывает, да и то непонятна реакция США и России в случае войны Индии с Китаем.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Я так вижу китайцы не любят ни японцев, ни корейцев, ни паков :-D и скорее всего русских.
С кем же у вас хорошие отношения? Все враги? :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Kaltblütig написал(а):
Я так вижу китайцы не любят ни японцев, ни корейцев, ни паков Смеюсь и скорее всего русских.
С кем же у вас хорошие отношения? Все враги?
Носорог очень плохо видит, но это не его проблема.(с)
 

SadKnight

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Украина
http://alexandrov-g.livejournal.com/206 ... 9#t9066229

Другими словами получается так, что Индию с Китаем потихоньку стравливают. Но вроде как две силы - Индия с США, а Китай получается с Европой играть будет? То есть я имею ввиду воевать - этот замысел?

Да, примерно так, Индия со США, а Китай с Европой, а "РФ" где-то посерёдке сидит, руками голову прикрывает, чтобы под раздачу не попасть.

http://alexandrov-g.livejournal.com/207978.html#cutid1

Старания не жалеющих ни своих, ни индийских сил "доброжелателей" понятны. После обретения независимости Индия дважды сталкивалась с Китаем и дважды проигрывала. И дело не в одной только "этничности", дело ещё и в социальном устройстве. К социализму можно относиться как угодно, но при прочих равных условиях социалистическое государство всегда "сильнее" капиталистического. Один из источников этой силы - образование. И в этом смысле Индию нельзя даже сравнивать с Китаем, почти 40% индийцев - неграмотны. Неграмотна половина (!) индийских женщин. "Неграмотна" не в смысле "компьютерной неграмотности", а в смысле самом наипошлейшем - около 40% индийцев не умеют писать и не умеют читать. Понятно, что с такими много не навоюешь и не менее понятными становятся титанические усилия по "поднятию Индии с колен".

Может возникнуть (и возникает) вопрос - а почему это в этих усилиях принимают участие не только американцы (их-то интерес очевиден), но и европейцы, ведь тех сама "сила вещей" заставляет делать то, что может американцам помешать. Дело в том, что в сталкивании индийцев и китайцев Европа (на более, правда, высоком уровне) играет примерно ту же игру, что и американцы в отношении Ирана.

После "Тяньаньмэнь" "цивилизованное сообщество" само на себя наложило ограничения по поставке в Китай "технологий двойного назначения", не говоря уж о прямых поставках оружия. (Ограничения эти можно обходить, используя в качестве "поставщика" РФ, и эта уловка время от времени идёт в ход, но прямых поставок в Китай "Запад" не осуществляет.) Так вот - усиливать кого-то в военном отношении можно прямыми поставками оружия и технологий, а ещё можно усиливать, воздействуя на этого "кого-то" косвенно. Как вот в этом, рассматриваемом нами случае. Если ваша конечная цель усилить Китай, то вы можете заставить его усиливаться, усиливая Индию. И Китай, хочет он того или нет, но вынужден будет усиливаться сам. Индия-то - сосед!

И получается так, что интересы противоборствующих сторон (США и Европы) в данном, индийском случае, - совпадают.

Что же до Америки, то её интерес и вообще выходит не просто интересом, а интересом двойным.

Помните, в самом начале этих заметок я упоминал о том, что нынешнее экономическое усиление Китая в значительной мере объясняется ещё и тем, что ему удавалось уворачиваться от навязываемой ему США гонки вооружений? Так вот ввязываясь в гонку вооружений с Индией (а он не может в неё не ввязаться), Китай оказывается в положении, когда рано или поздно, но он обнаружит, что соревнуется он уже не с Индией, а с Америкой. Это всего лишь вопрос времени.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Kaltblütig написал(а):
Я так вижу китайцы не любят ни японцев, ни корейцев, ни паков :-D и скорее всего русских.
С кем же у вас хорошие отношения? Все враги? :good:

плохо видишь. 1. почему нам надо любить японцев? после отомстить, новерно будем любить их. 2.южная корея=клоун. в востоке-азии никто не любит корею.
3.ты и я инкогда не видились,мы не друзья,и по твоему всгляду,у нас нет хорошего отношения,значит я твой враг?? интересный взгляд.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Chinese_Panda, а какие отношения с Вьетнамом?
Вьетнам был вассалом китайской с 968 до 1858 лет. он наш младший брат) просто когда он не послушный,и отколотим его несильно. :-D бывает.
в последнее время,Вьетнам был не послушным.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Chinese_Panda написал(а):
Abramov написал(а):
Chinese_Panda, а какие отношения с Вьетнамом?
Вьетнам был вассалом китайской с 968 до 1858 лет. он наш младший брат) просто когда он не послушный,и отколотим его несильно. :-D бывает.
тоесть вы не расцениваете Вьетнам как полноценное независимое государство?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Chinese_Panda

Мао выдвинул глобальную цель: «Мы должны покорить земной шар… По-моему, важнее всего наш земной шар, где мы создадим мощную державу». Вот перечень «утраченных территорий»: Бирма, Лаос, Вьетнам, Непал, Бутан, север Индии, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Корея, острова Рюкю, 300 островов Южно-Китайского, Восточно-Китайского и Желтого морей, Киргизия, Южный Казахстан, афганская провинция Бадахшан, Монголия, Забайкалье и юг Дальнего Востока вплоть до Охотска.«Утраченные территории» составляют более 10 млн кв. км. Это превышает территорию КНР (9,6 млн кв. км). Ни одно другое государство мира не предъявляет подобных претензий. В наше время эти претензии на внешнеполитической арене не декларируются, но озвучиваются внутри КНР, а к истории этот подход сохранился

Это правда? Насколько это сейчас актуально?
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Abramov написал(а):
Chinese_Panda, а какие отношения с Вьетнамом?
Вьетнам был вассалом китайской с 968 до 1858 лет. он наш младший брат) просто когда он не послушный,и отколотим его несильно. :-D бывает.
тоесть вы не расцениваете Вьетнам как полноценное независимое государство?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Chinese_Panda

Мао выдвинул глобальную цель: «Мы должны покорить земной шар… По-моему, важнее всего наш земной шар, где мы создадим мощную державу». Вот перечень «утраченных территорий»: Бирма, Лаос, Вьетнам, Непал, Бутан, север Индии, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Корея, острова Рюкю, 300 островов Южно-Китайского, Восточно-Китайского и Желтого морей, Киргизия, Южный Казахстан, афганская провинция Бадахшан, Монголия, Забайкалье и юг Дальнего Востока вплоть до Охотска.«Утраченные территории» составляют более 10 млн кв. км. Это превышает территорию КНР (9,6 млн кв. км). Ни одно другое государство мира не предъявляет подобных претензий. В наше время эти претензии на внешнеполитической арене не декларируются, но озвучиваются внутри КНР, а к истории этот подход сохранился

Это правда? Насколько это сейчас актуально?
конечно Вьетнам как независимое государство. только если он не причиняет беспокойство.

хаха,копец,это типивая теория "китайской угрозы". у нас чесно нет такого честолюбия.
"несколько островов Южно-Китайского, север Индии."---только это точно было нашим.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Chinese_Panda написал(а):
хаха,копец,это типивая теория "китайской угрозы". у нас чесно нет такого честолюбия.
Я это в википедии нашёл. Ну и там вроде как слова Мао приведены. Тоесть внутри Китая такая точка зрения не озвучивается?

а какое беспокойство причиняет Вьетнам?
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
хаха,копец,это типивая теория "китайской угрозы". у нас чесно нет такого честолюбия.
Я это в википедии нашёл. Ну и там вроде как слова Мао приведены. Тоесть внутри Китая такая точка зрения не озвучивается?

а какое беспокойство причиняет Вьетнам?
какая жизнь в Китае,и как быстро Китай развивается,я тут не могу чётко показать.можешь сам путешествовать в Китай,и недорого,так будешь всё чётко видеть.
они воровает нашу нефть.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Chinese_Panda написал(а):
Abramov написал(а):
Только почему вы не любите Корею? вроде хорошие ребята...
сложно объязнить. южная Кореа часто устроивает провокацию(без США они=shit),и ещё много народных проблем между нами.
вы трудно понимать :-D как я трудно понимать проблема между Украиской и Россией.
Нет, друг, ты НЕправильно сравнил палец с НЕ пальцем. Аналогия отношений Китай-Вьетнам, Китай-Корея скорее имеет эквивалент отношений Россия-Финляндия, Россия-Польша. То есть китайские претензии к Вьетнаму это чистой воды имперские заявки, никакими моральными соображениями не подкрепленные :-D

Если же говорить об аналогиях, то самая близкая (но с очень большими натяжками) аналогия отношений между Россией и Украиной - это отношения империи Цин с Китаем :-D
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
asktay написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Abramov написал(а):
Только почему вы не любите Корею? вроде хорошие ребята...
сложно объязнить. южная Кореа часто устроивает провокацию(без США они=shit),и ещё много народных проблем между нами.
вы трудно понимать :-D как я трудно понимать проблема между Украиской и Россией.
Нет, друг, ты НЕправильно сравнил палец с НЕ пальцем. Аналогия отношений Китай-Вьетнам, Китай-Корея скорее имеет эквивалент отношений Россия-Финляндия, Россия-Польша. То есть китайские претензии к Вьетнаму это чистой воды имперские заявки, никакими моральными соображениями не подкрепленные :-D
друг,я не так считаю. 2008 лет вы напали Грузию с какими моральными соображениями?
в этом мире, сильные страны всегда были правильными. есть какие страны осудили агрессивые преступления США ?

asktay написал(а):
Если же говорить об аналогиях, то самая близкая (но с очень большими натяжками) аналогия отношений между Россией и Украиной - это отношения империи Цин с Китаем :-D
отношение между Россией и Украиной точно сложное... :think:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Chinese_Panda написал(а):
Друг,я не так считаю. 2008 лет вы напали Грузию с какими моральными соображениями?
На каких основаниях ты считаешь, что Россия напала на Грузию? Это неправда. В официальных расследованиях, проведенных органами ЕС, доказано, что первой напала именно Грузия. Очевидно, ты плохо осведомлен, Панда :-D

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Chinese_Panda написал(а):
в этом мире, сильные страны всегда были правильными
Тогда твои слезы и обиды на Японию - это обиды неудачника в прошлом. И нет никакой морали в тебе, кроме заявки на доминирование через грубую силу. Сила и слабость сменяют друг друга. Нет ничего вечного... В Китае это должны хорошо знать :-D
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
asktay написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Друг,я не так считаю. 2008 лет вы напали Грузию с какими моральными соображениями?
На каких основаниях ты считаешь, что Россия напала на Грузию? Это неправда. В официальных расследованиях, проведенных органами ЕС, доказано, что первой напала именно Грузия. Очевидно, ты плохо осведомлен, Панда :-D

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Chinese_Panda написал(а):
в этом мире, сильные страны всегда были правильными
Тогда твои слезы и обиды на Японию - это обиды неудачника в прошлом. И нет никакой морали в тебе, кроме заявки на доминирование через грубую силу. Сила и слабость сменяют друг друга. Нет ничего вечного... В Китае это должны хорошо знать :-D
можешь посмотрить фильм "5 Days of August" (или "Georgia"), я думаю большество зрителев будут верить случай в этом фильме,а не только что ты мне сказал.
на самом деле,вроде я неправильно знаю о ваших случаях,но медии все так говорят,откуда люди могут хорошо понимать правду?
о Вьенаме,вы тоже не поняли такие случаи и сложное тоношение.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Chinese_Panda написал(а):
asktay написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
Друг,я не так считаю. 2008 лет вы напали Грузию с какими моральными соображениями?
На каких основаниях ты считаешь, что Россия напала на Грузию? Это неправда. В официальных расследованиях, проведенных органами ЕС, доказано, что первой напала именно Грузия. Очевидно, ты плохо осведомлен, Панда :-D

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Chinese_Panda написал(а):
в этом мире, сильные страны всегда были правильными
Тогда твои слезы и обиды на Японию - это обиды неудачника в прошлом. И нет никакой морали в тебе, кроме заявки на доминирование через грубую силу. Сила и слабость сменяют друг друга. Нет ничего вечного... В Китае это должны хорошо знать :-D
можешь посмотрить фильм "5 Days of August" (или "Georgia"), я думаю большество зрителев будут верить случай в этом фильме,а не только что ты мне сказал.
на самом деле,вроде я неправильно знаю о ваших случаях,но медии все так говорят,откуда люди могут хорошо понимать правду?
о Вьенаме,вы тоже не поняли такие случаи и сложное тоношение.

Это сложный вопрос кто кого имеет - публика актера или актер публику. Можно сказать, это творческий момент... :-D Обращать СЛИШКОМ большое внимание на критиков - это признак НЕ лидера, а скорее подчиненного :grin: Поэтому, как у нас говорят: собака лает, а караван идет :-D
 
Сверху