Патриотизм в современном мире

GARANT

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Германия
здрасте уважаемые форумчане
маё мнение что потриотизм очень нужен строне.
но что бы не переусердствовать как сделал на пример гитлер.
у меня есть племяник он мулат и я ему разказываю о россии
что русский человек должен быть честен,спроведлив и любить родину. и и вот недавно у нево на улеце спрашевает один турок
кто ты по нацональности? а он ему Я РУССКИЙ у меня тагда чуть
слёзы не навернулись от того как он это сказал
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Патриотизм воспитывается на примерах и фактах из жизни. О каком воспитании можно говорить в России, когда все вокруг видят как гноят армию, воины-афганцы, прошедшие Чечню и другие горячие точки не могут получить причитающиеся им льготы. Военные пенсии - смешная сумма, ветераны ВОВ - лишены льгот, офицеры отслужившие по 20 и более лет тоже остались без льгот (хотя они и были смешными, но это были льготы, т.е. признание правительством твоих заслуг перед Родиной). Для воспитания патриотизма нужно сначала повернуться лицом к армии. Обеспечить офицеров и прапорщиков достойным жильем, солдат - нормальными условиями службы и боевой подготовки (а не строительными работами и уборкой мусора). Тогда народ поверит в свою армию и в свое правительство. :cool:
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Ага.

Ты хоть подумал что сказал?

Ничто так не разединяет людей как вера.

Чечни что ли не хватило?
Извини. Забыл добавить, что для этого также необходимо объединение церквей. Всех церквей народов территории России. Кстати, по-моему, это уже делается. :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
РОСомаха написал(а):
Alan написал(а):
Ага.

Ты хоть подумал что сказал?

Ничто так не разединяет людей как вера.

Чечни что ли не хватило?
Извини. Забыл добавить, что для этого также необходимо объединение церквей. Всех церквей народов территории России. Кстати, по-моему, это уже делается. :grin:
Это уже ыенденция какая то становится между нами. :)

Первый пункт я оспоряю, а второй мне нравится.

Так же и тут. Обьединение церквей на идее единного государства возможно. Чечены все таки действительно отдельный случай.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РОСомаха написал(а):
необходимо объединение церквей. Всех церквей народов территории России. Кстати, по-моему, это уже делается.
Вот уж интересно, каким образом. :-( И где "это уже делается"?
Православие объединить с исламом? Да Вы новатор! :)
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
GARANT написал(а):
а он ему Я РУССКИЙ у меня тагда чуть
слёзы не навернулись от того как он это сказал
Да ты крут! Тоже мечтаю своих будущих детей воспитать так, чтобы они гордились своей Родиной и национальностью (народом), а не государством.
Alan написал(а):
Это уже ыенденция какая то становится между нами.
Не понял тебя, Alan. Какую тенденцию имеешь ввиду? ;)
Экономист написал(а):
Вот уж интересно, каким образом. И где "это уже делается"?
Православие объединить с исламом? Да Вы новатор!
А разве Русская Православная Церковь в лице своих духовных лидеров не общается с духовными лидерами других религий? Например, Иудаизма, того же Ислама, Католиков? Разве они не обсуждают вопросы и проблемы уживаемости своих народов? Я об этом в последнее время пару раз слышал и читал.
Православие с Исламом - это проблемно. Я согласен. А что делать?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РОСомаха написал(а):
А разве Русская Православная Церковь в лице своих духовных лидеров не общается с духовными лидерами других религий? Например, Иудаизма, того же Ислама, Католиков? Разве они не обсуждают вопросы и проблемы уживаемости своих народов?
А-а-а... Ну общаться это само собой. Кто бы спорил...
А то я как представил это объединение...
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Я оспоряю первый твой пост, и соглашаюсь со вторым.
Теперь ясно. Посмотрим, чё дальше будет... :-D
Экономист написал(а):
А-а-а... Ну общаться это само собой. Кто бы спорил...
А то я как представил это объединение...
Я тоже задал вопрос:
РОСомаха написал(а):
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РОСомаха написал(а):
Я тоже задал вопрос:РОСомаха писал(а):
А что делать?
Находить мирные формы сосуществования, как это и должно быть в многоконфессиональном государстве. Тем более что государство у нас все же светское.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Alan писал(а):
Ага.

Ты хоть подумал что сказал?

Ничто так не разединяет людей как вера.

Чечни что ли не хватило?[/quote]

Даааа... Неужели вы верите что события начала 1990-х обусловлены религией?! У я тогда в шоке :Shok:
 

Кот R

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
РОСомаха написал(а):
Да. Ещё хотелось бы сказать, что патриотизации (конкретно в России) очень поможет обращение к вере. По-моему, Православие (да и почти любая религия) существует для того, чтобы поддерживать национальный дух, единство. Нам сейчас это необходимо как воздух!

Я с тобой полностью согласен, на мой взгляд только благодаря вере, наше государство ещё существует и будет существовать много тысяч лет. А кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет.

Я думаю веру в бога, культуру, любовь к родине и ближнему нужно закладывать с детства, только тогда мы получим патриотов.

Я не хочу сказать что их сейчас нет их много и большинство кто находится на этом форуме к ним тоже относится нам всем не безразлично что происходит у нас дома, т.е. в России

Слава России и российскому народу!!!!! :flag: :flag: :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
В не самой богатой и не самой сильной стране очень трудно найти для обывательской психологии такие же бесспорные "зацепки".
Времена "патриотизма в землянках на Магнитке" прошли. Не требовалось бы никакой пропаганды, если бы государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботилось о гражданах. Я уже приводил этот вопиющий пример: детское пособие 130 руб\мес. Для сравнения: в Португалии пособие больше в ДЕНЬ, чем у нас в МЕСЯЦ. А ведь там нефтебаксов нет. Ну и попросите эту маму быть патриоткой, если она 1 пачку памперсов в месяц купить на "помощь государства" не может...
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Lavrenty написал(а):
В не самой богатой и не самой сильной стране очень трудно найти для обывательской психологии такие же бесспорные "зацепки".
Времена "патриотизма в землянках на Магнитке" прошли. Не требовалось бы никакой пропаганды, если бы государство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботилось о гражданах. Я уже приводил этот вопиющий пример: детское пособие 130 руб\мес. Для сравнения: в Португалии пособие больше в ДЕНЬ, чем у нас в МЕСЯЦ. А ведь там нефтебаксов нет. Ну и попросите эту маму быть патриоткой, если она 1 пачку памперсов в месяц купить на "помощь государства" не может...

я получаю детские на сына 174 евро в месяц,а только за детский сад плачу 300.Бабушка с нижней квартиры получает 680 пенсии ,а за квартиру платит 380. 300 остаётся на жизнь. Выходит и здесь Государство не заботится о людях.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кот R написал(а):
Я думаю веру в бога, культуру, любовь к родине и ближнему нужно закладывать с детства,
Считаю себя патриотом,при этом остаюсь атеистом,и детей своих также воспитывал.Патриотизму бог не нужен.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Сейчас в России существует множество партий и движений националитического и патриотического толка, одни борятся против алкоголя, другие за нравственость народо, третии за армию, четвёртые за экономику и идею социолизма. Есть одна партия которая обещает себе соединить все сверху упомянутые направления в одно единое, у них есть коцепция "Концебция общественой безопастности" КОБ.

Так вот имя этой партии КПЕ, может кто слышал нет?

Их оф. сайт: www.kpe.ru


Хочу узнать ваше мнение дорогие форумчане:
 
J

Jordan

Guest
получаю детские на сына 174 евро в месяц,а только за детский сад плачу 300

Это что за детский сад такой? :Shok: Для детей милонеров? Вы из какого города будете? Моя сосед платит за своего 190 евро. Берлин.

Бабушка с нижней квартиры получает 680 пенсии ,а за квартиру платит 380. 300 остаётся на жизнь

http://forum.myorel.ru/?topic=2291

Средняя пенсия у мужчин 1391 евро, у женщин - 1115 евро..


Выходит и здесь Государство не заботится о людях.

Не шоколад , но неплох пражит можно.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Jordan написал(а):
получаю детские на сына 174 евро в месяц,а только за детский сад плачу 300

Это что за детский сад такой? :Shok: Для детей милонеров? Вы из какого города будете? Моя сосед платит за своего 190 евро. Берлин.
Jordan, а сколько Ваша соседка получает детских за ребёнка?
Те же 174 евро?
 
Сверху