Патриотизм в современном мире

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
Я ошибся детские не 174 ,а 154 с 2009 года на 10 Евро больше. Будет 164 Евро. Таким образом они борются с низкой рождаемостью что целых 10 евро добавили. Средняя зарплата тоже где-то 2500 евро, но там берутся менеджеры, банкиры и т.д. А тут журнал шпигел привёл среднюю зарплату только для рабочих вышло 900 евро нетто в месяц. Про бюрократию в Германии лучше не вспоминать. Самый запутанный налоговый закон.Тот же Шпигел привёл пример, если со всех стран собрать налоговые законы вместе и считать как 100% то немецкие налоговые законы будут составлять около 70%.Проблем здесь хватает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Блин, всё равно детсад не покрывается...
У нас общенедоступный детсад стоит 550 руб/ мес. Пособие - 130...
А доступный (в Питере) 1200-1500.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

русскийнемец написал(а):
Бабушка с нижней квартиры получает 680 пенсии ,а за квартиру платит 380. 300 остаётся на жизнь.
У моей матушки пенсия 4500. Квартплата (сейчас спросил) ок 2000. Компенсация 283 руб.
На жизнь - 50 евро. Эх, было бы на жизнь 300....
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
А какой вы видите "правильную" пропаганду патриотизма? Каналы передачи информации, например (семья, школа, общественные организации, СМИ, церковь)?
Что должно превалировать- ценности страны/государства/общества (слово "патриотизм" - (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество ) имеет свойство сближаться со всеми тремя упомянутыми терминами!!! ) или ценности космополитического гуманизма, ведь эти ценности вступают в противоборство друг с другом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
А какой вы видите "правильную" пропаганду патриотизма?
Патриотизм должен опираться на конкретное воплощение заботы государства о гражданах. Я не верю в абстрактный "платонический" патриотизм, но и позиция "Родина там - где ж...па в тепле" мне тоже претит. Но имеющаяся разница между декларируемым и реальным (у нас), сдвигает меня в крайнюю оппозицию...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
БЧ-5 написал(а):
Считаю себя патриотом,при этом остаюсь атеистом,и детей своих также воспитывал.Патриотизму бог не нужен.

Полностью согласен . Я , например тоже атеист (или , скорее , агностик) , при этом считаю себя патриотом . И православие рассматриваю только с культурно-этической стороны (нельзя так же оспаривать заслугу православия в плане построения центролизованного государства и единения русского народа). Любой дагестанец или калмык может быть ничуть не в меньшей степени патриотом России , чем православный

По теме .
Когда наши дети будут смотреть хорошие фильмы о войне (НОРМАЛЬНЫЕ фильмы , а не "Сволочей" каких-нибудь) ; когда будут читать наших классиков и понимать , что поднимаемые ими вопросы - вечны ; когда будут мечтать стать не банкирами и криминальными авторитетами , а космонавтами , учёными (как я когда-то)))) , военными ; когда в компьютерных играх нужно будет сражаться за Родину , а не бороться с мифическими террористами ; когда служить в армии будет "круто" ; когда государство действительно будет заботится о своих гражданах - тогда наши дети действительно будут расти настоящими патриотами , а не америкофилами вроде Ламера

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Кирилл СПб написал(а):
Что должно превалировать- ценности страны/государства/общества (слово "патриотизм" - (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество ) имеет свойство сближаться со всеми тремя упомянутыми терминами!!! ) или ценности космополитического гуманизма, ведь эти ценности вступают в противоборство друг с другом.

Ну почему же ?
Если я не люблю американцев из-за политики их государства - это не значит , что я проецирую это отношение на конкретного человека , призываю их есть живьём или поголовно загонять в газовые камеры . Иначе это фашизм .
Но на войне убить врага смогу

Barbudos написал(а):
Патриотизм должен опираться на конкретное воплощение заботы государства о гражданах.

"Страна" и "государство" - разные вещи . Люди не за государство воюют - за страну . Какая бы она не была . Вот это и есть патриотизм
 

Кот R

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
SHITZ
Любой дагестанец или калмык может быть ничуть не в меньшей степени патриотом России , чем православный.

Согласен с тобой...

На мой взгляд большая кузница патриотов России это кадетские корпуса, нахимовцы, суворовцы, казачество. Я считаю чтобы вырастить истенного патриота нужны именно такие учериждения и как можно больше...

SHITZ
когда государство действительно будет заботится о своих гражданах


Надо заставить наше государство заботиться о нас, а не сидеть и ждать когда же оно обратит на нас внимание, вместе мы сила!!!!


Слава России и российскому народу!!! :flag: :flag: :flag:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Кот R написал(а):
На мой взгляд большая кузница патриотов России это кадетские корпуса, нахимовцы, суворовцы, казачество.
Как раз это НЕбольшая кузница.
Кот R написал(а):
Я считаю чтобы вырастить истенного патриота нужны именно такие учериждения и как можно больше...
То есть воскресить понятия октябрята, пионеры, комсомольцы?
Если да, то я обеими руками и ногами ЗА! :OK-)
 

Кот R

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
Protector
Как раз это НЕбольшая кузница.

Надо сделать чтобы этих кузниц стало больше. Считаю что для пацпна это лучший вариант. Своего пацпна я какрас туда хочу отправить!!!

Protector
То есть воскресить понятия октябрята, пионеры, комсомольцы?

А вот для тех кто не хочет воспитываться в военном уклоне, для них воскресить октябрят, пеонеро, комсомольцев. Суть оставить, а названия поменять на более современные!!!

И конечно же спорт, спорт, спорт!!!!!

Слава России и российскому народу!!! :flag: :flag: :flag:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кот R написал(а):
На мой взгляд большая кузница патриотов России это кадетские корпуса, нахимовцы, суворовцы, казачество.

Согласен .
Ещё я намеренно опустил такую вещь , как ВОСПИТАНИЕ , потомучто тут , как говорится , всё в наших руках

Protector написал(а):
То есть воскресить понятия октябрята, пионеры, комсомольцы?

Не обязательно плодить отряды мальчиков и девочек с пятизвёздочными значками и красными галстуками , но некий аналог этих организаций должен быть . Так же несомненно , что нужен (я бы даже сказал ОСТРО НЕОБХОДИМ) аналог ДОСААФ : это и "кузница" патриотов , и подготовка военных кадров
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам.. (Большая советская энциклопедия, М., 1978г .)

Что вы считаете Патриотизмом? Верно ли утверждение что указано выше? И какой он должен быть в современных условиях 21 века?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
:Shok: :Shok: :Shok: а что, разве с течением времени понятие "патриотизм" должно меняться?
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Как проявить свой патриотизм без крика УРА? Вот что я имею в виду. Почему сейчас действительно в России низкое патриотическое состояние граждан? Как это изменить?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
если в России русский говорит что он патриот то сразу ему клеймо националиста шовиниста вешают.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
mihack написал(а):
Почему сейчас действительно в России низкое патриотическое состояние граждан?
а это всегда так. это внешнее проявление. Мы всегда любили свою родину того... пообкакивать... но как только кто к нам с чем зачем - тут вставали все как один. поэтому состояние ничуть не низкое. и вполне вероятно, что тот, кто больше всех кричит, что мы лучшие, при первой же возможной ситуации свалит куда подальше, мотивируя это тем, что "он же заслужил...", что он же тут за патриотизм бился-бился, теперь должен и отдохнуть. только время отдыха как бы невзначай придет в тот момент, когда нужны будут все силы. но вообще-то насчет низкого уровня патриотизма - доля истины в этом есть. мОлодешшь совсем уже свои корни порастеряла. стыдно иногда смотреть...
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Буквально позавчера Питерский канал СТС совместо с радио "Балтика" проводили телефоный опрос (я как раз ра работу собирался). Вопрос был такой: "Готовы ли вы встать на защиту Отечества?"
Резульат был такой:
Да - 1102
Нет 1120!!!!!!!!!!!!

Как то даже обидно стало... :think: правда когда уже выключел ТВ резльтаты сравнялись.

Толи дело было во время ВОВ и после... Любовь к своему была на столкьо высока, что никакими словами и сранениями сейчас это не передать. Я у знакомых как то спросил, а что ты готов сделать для своей страны? А они мне, типо, а что страна сделал для них... Что то сидит в сознании у наших граждан и это ЧТО ТО надо менять, разве вы не согласны?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Я вот например, в магазинах пытаюсь покупать продукты и вещи отечественного производства (можно ли это назвать патриотизмом?). Да и в интернете готов отстаивать свою страну.

У меня есть друг, который живет в Польше. Раньше мы вместе учились в школе в Казахстане, Андрей. Он уже 6 лет живет за бугром. И когда мы стали общаться (некоторое время мы потеряли связь), то он мне такое наговорил про Россию... Пришлось планамерно рассказать положение дел с Российской точки зрения. Хотя честно, не хотелось бы потерять друзей из-за политики и прочей "инфлюэнции" :-D
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Согласен с dron , часто тот кто громче всех кричит что он патриот и рвет рубашки на груди в соответствующей ситуации окажется трусом и подонком , а тот кто молчал или даже ругал существующие порядки отдаст жизнь за Родину.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Многие люди,особенно молодые,стесняются признаться,что они любят Россию.Как в юности стесняются первой любви и пытаются казаться циничными к предмету своей страсти.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mihack написал(а):
Я вот например, в магазинах пытаюсь покупать продукты и вещи отечественного производства (можно ли это назвать патриотизмом?). Да и в интернете готов отстаивать свою страну.
Все зависит от качества этих самых продуктов. Поддерживать бракоделов и халтурщиков - это не патриотизм.
 
Сверху