Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Но у НК длина ствола по более будет,
У SCAR-H CQC ствол на два см короче чем у моей Сайги 46 .:)

надо наконец патроны хорошие делать
Наши патроны очень хорошие , в отношении цена/качество .
В стальную гильзу смогли не только лишь все ..
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.574
Адрес
Воронеж
У SCAR-H CQC ствол на два см короче чем у моей Сайги 46 .:)


Наши патроны очень хорошие , в отношении цена/качество .
В стальную гильзу смогли не только лишь все ..
Я не столько про патроны, сколько про пороха. Но тут я могу оперировать только чужим мнением, сам пока не имею достаточно опыта для самостоятельных выводов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Я не столько про патроны, сколько про пороха
Это больше имеет значение для эстетов-высокоточников .
Воякам , с их 100К патронов на одного вражеского жмура , глубоко пофиг .
Но тут я могу оперировать только чужим мнением, сам пока не имею достаточно опыта для самостоятельных выводов
Для наглядного примера , когда американцам обрубили недавно наши патроны , со стальной гильзой , они взвыли .
Всем своим гражданским рынком .
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
Для наглядного примера , когда американцам обрубили недавно наши патроны , со стальной гильзой , они взвыли .
Всем своим гражданским рынком .
Еще не обрубили. ЕМНИП до июня 22 г. Гонят в пиндосию патроны с осени по-полной. В наших магазинах дефицит патронов даже дробовых. Вчера заходил , хотел взять 1ку на гусика - нет в наличии и цена Х2 уже.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.181
Адрес
Чебоксары
люди в окоп или за угол ныряют , как только стрельбу по противнику закончили . Вне зависимости от наличия или отсутствия боеприпасов в магазине .
Причем (видео применения стрелкового вооружения в боевых условиях сейчас завались) стрельба не прицельная, в ту сторону. Даже одиночными. Соответственно, танцы с бубном вокруг улучшения автоматов, не актуальны. Минимум не рентабельны, ввиду огромных затрат на это удовольствие и учета очень скромных возможностей по поражению живой силы противника.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Причем (видео применения стрелкового вооружения в боевых условиях сейчас завались) стрельба не прицельная, в ту сторону. Даже одиночными. Соответственно, танцы с бубном вокруг улучшения автоматов, не актуальны. Минимум не рентабельны, ввиду огромных затрат на это удовольствие и учета очень скромных возможностей по поражению живой силы противника.
И приходим к тому что сейчас в мире всего две обкатанные платформы , с кучей относительно недорогого различного тюнинга на них .
И видимо третьей уже не будет .
Внезапно, даже китайцы сейчас на AR-платформу переходят .
Потому как снова модно и молодежно , да и Норинко в последнее время в них нехило наблатыкалась.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Еще не обрубили. ЕМНИП до июня 22 г. Гонят в пиндосию патроны с осени по-полной. В наших магазинах дефицит патронов даже дробовых. Вчера заходил , хотел взять 1ку на гусика - нет в наличии и цена Х2 уже.
Думаю что штампуют сейчас совершенно в другие закрома .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.574
Адрес
Воронеж

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Нифига этот ваш скар не взлетел , один пеар голимый.
Не потому что он плох, а потому что у них так же склады по самые ворота забиты их М-4, для которых давно уже выпускаются комплекты модернизации с вышеуказанным типом газоотвода.
Бельгийцы смотрят на тебя с недоумением. Миними согласно кивает им вслед.
Пусть побеспокоятся, чтоб гооловка не отвалилась от их киваний. НЕВОЗМОЖНО закрепить эту крышку на разъемных соединениях также как, если бы она была неотъемлемой частью всей ствольной коробки. Не ну так то конечно можно, применить шлифованное фланцевое соединение на болтах, центрирующие конические штифты и толщину хотя бы мм5-7...
Про устаревшую конструкцию -- это про которую?
Это про ту, когда несущая часть ствольной коробки находится снизу, а сопливая болтающаяся крышка на которую все пытаются закрепить чего нибудь сверху. Это Элементарно Ватсон! Но не для всех...
Про газоотвод и запирание ствола поворотным затвором?
Отдельная песня. С этим типом автоматики получить низкую отдачу принципиально не возможно не наворотив внутри часы с кукушкой.
И ты до сих пор не понимаешь, что любой завод работает по требованиям заказчика.
А кто до сих пор не в состоянии понять, что заказчик не КБ и принимает на вооружение только то, что ему предлагают. Ну либо отвергает. Но не его задача и компетенция изобретать.
Какую бы гениальную стрелялу конструктор ни придумал, если заказчику (Армии) она не нужна, то хоть убейся, её никто ни в серию, ни на вооружение не примет.
Да ладнА! Заказчик еще с 1949 года требует-просит-молит изобрести автомат с высокой кучностью стрельбы. А все как то конструкторов на горизонте гениальных не видно. Чего бы не "пилили", дальше калашмата ну никак. Что не?
Это чтобы грязешипуновское убоище по кличке гш-18 полностью не влезало. и не оскорбляло взоры людей своим видом.
Не успели довести до ума реально новую и перспективную доработку, испоганеную рукожопым изготовлением в проклятые 90ые.
Да не идеален. Но ничего даже близко похожего по уровню правильности решений и сейчас нет.
Для конкуренции у нас есть СВЧ
Типичный пример, когда дальше слегка причесанного современными технологиями СВД так и не ушли...
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Не успели довести до ума реально новую и перспективную доработку, испоганеную рукоджопым изготовлением в проклятые 90ые.
А что не так с изготовлением в проклятые 90ые?
Сколько девайсов КБП , изготовленных в проклятые 90ые , Вы имеет в использовании , чтобы так вот заявлять ?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Не потому что он плох, а потому что у них так же склады по самые ворота забиты их М-4, для которых давно уже выпускаются комплекты модернизации с вышеуказанным типом газоотвода.
Им , в отличии от нас , сугубо ***** что там на складах .
Они богатые буратины , всегда за новый кипишь .
Проблема в том что реально не могут ничего лучше AR-15 сделать .
Вернее могут , но понимают сколько времени и сил уйдет даже не на разработку а на допиливание любой новой платформы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Да ладнА! Заказчик еще с 1949 года требует-просит-молит изобрести автомат с высокой кучностью стрельбы
Нате вам АН-94
Спасибо, не сильно и хотелось .
Какой-то привередливый заказчик , сам не знает чего хочет .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А что не так с изготовлением в проклятые 90ые?
Качество.
Сколько девайсов КБП , изготовленных в проклятые 90ые , Вы имеет в использовании , чтобы так вот заявлять ?
Ни одного. Оружие у населения изымают, а я и не покупаю. Но имею сведения и отзывы, а также самолично кое что видел.
А сейчас она какая , неотъемлемая что-ли ?
Съемная.
Нате вам АН-94
Спасибо, не сильно и хотелось .
Какой-то привередливый заказчик , сам не знает чего хочет .
АН-94, А-545 это как раз те самые "часы с кукушкой" И то до необходимых требований таки не доросли.
А низкая ,это которая не высокая , да ?:ScratchOneSHead:
По ком менять будем ?
По ТТЗ на разработку в частности АН-94. А именно- "Повышение эффекивности стрельбы из неустойчивых положений не менее чем в 2 раза", Что соответствует "повышению кучности стрельбы в 10 раз".
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Оружие у населения изымают
Кто такой падонок?:Shok:

Но имею сведения и отзывы, а также самолично кое что видел.
А я вот имею одно такое .
Именно КБП , и именно 97-го года рождения .
Все нормально с качеством , даже не смотря на предьидущих владельцев-уродов .

А это не один кер ?

АН-94, А-545 это как раз те самые "часы с кукушко" И то до необходимых требований таки не доросли.
Ну предложите свою схему.

По ТТЗ на разработку в частности АН-94. А именно- "Повышение эффекивности стрельбы из неустойчивых положений не менее чем в 2 раза", Что соответствует "повышению кучности стрельбы в 10 раз".
А потом сказали давайте коллиматоры .
Я и говорю , сами не знают чего хотят .
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Кто такой падонок?

А это не один кер ?
Ну кто то и отверстия дыркой называет и на курок нажимает и прочее.
Ну предложите свою схему
За тем в Тулу и ездил, предложить.
А потом сказали давайте коллиматоры .
С драной овцы хоть шерсти клок.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.654
Адрес
Россия
Сверху