Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.573
Адрес
Воронеж
Партизан Скажите какие нибудь подвижки в изменении формы магазина хотябы намечаются?
Что у АК, что у AR это "рожок".
Как по мне слегка неудобная в эксплуатации вещь. Особенно при стрельбе лёжа. А ползать с ним, цепляется за ветки строительный мусор.
У той же ARки рожок есть, то он не так сильно выпирает по сравнению с AK.
Разумеется привыкнуть можно ко всему, но хотелось бы для нашей армии получше.
Не Партизан и не конструктор, но с прямоугольными магазинами вижу одну проблему. Чтобы магазин не имел изгиб надо что бы патрон не имел изгиба он должен быть цилиндрическим а значит быть на ощупь толком неразличимым где зад где перед. И я вижу ощутимое неудобство снаряжения таких магазинов такими патронами в "слепую". А так-же неудобство смены магазина в стрессовой ситуации ибо так-же непонятно где у него зад, а где перед
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Чтобы магазин не имел изгибанадо чтото бы патрон не имел изгиба он должен быть цилиндрическим а значит быть на ощупь толком неразличимым где зад где перед.
Скажите это МП-5, который стреляет патроном 9х19 Парабеллум, имеющим цилиндрическую гильзу. Или M1 Carbine. У того магазин на 30 патронов был изогнутый, хотя патрон -- с цилиндрической гильзой. Правда есть МП-40 с его прямым магазином, но почему-то Хеки от него отказались. Чем-то он их не устроил.

12819127.png

samozaryadnyj-karabin-30-m1-carbine-magaziny.jpg

Два патрона в центре -- как раз .30 Carbine (7,62×33 мм) и 9×19 мм Парабеллум
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.573
Адрес
Воронеж
Говоря про цилиндрический патрон ч представлял себе модный промежуточный патрон в полимерной гильзе. А промежуточные и патроны большей мощности вроде как для более надёжной экстракции должны иметь конусность. А как затолкать конусный патрон в прямоугольный магазин не увиличивая его габариты я не знаю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не партизан и не конструктор, но с прямоугольными магазинами вижу одну проблему. Чтобы магазин не имел изгибанадо чтото бы патрон не имел изгиба он должен быть цилиндрическим а значит быть на ощупь толком неразличимым где зад где перед. И я вижу ощутимое неудобство снаряжения таких магазинов такими патронами в "слепую". А так-же неудобство смены магазина в стрессовой ситуации ибо так-же непонятно где у него зад, а где перед
Форма патрона "бутылкой" создана умышленно не для удобства заряжания, а для надёжного извлечения стрелянной гильзы из патронника даже при раздутии гильзы.
Моё сугубо личное мнение, магазин в идеале должен располагаться вдоль оружия. Концептуально примерно как у бельгийского P90
Само стреляло по форме должно быть по форме ближе к палке.
В смысле поменьше резко выступающих частей в виде пистолетной рукояти, магазин и т.п.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Форма патрона "бутылкой" создана умышленно не для удобства заряжания, а для надёжного извлечения стрелянной гильзы из патронника даже при раздутии гильзы.
Моё сугубо личное мнение, магазин в идеале должен располагаться вдоль оружия. Концептуально примерно как у бельгийского P90
Само стреляло по форме должно быть по форме ближе к палке.
В смысле поменьше резко выступающих частей в виде пистолетной рукояти, магазин и т.п.
ZB-47 (читается «зет-бе») — экспериментальный пистолет-пулемёт, созданный чехословацким конструктором оружия Вацлавом Холеком в 1947 году.

scale_1200

scale_1200
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.573
Адрес
Воронеж
Форма патрона "бутылкой" создана умышленно не для удобства заряжания, а для надёжного извлечения стрелянной гильзы из патронника даже при раздутии гильзы.
Моё сугубо личное мнение, магазин в идеале должен располагаться вдоль оружия. Концептуально примерно как у бельгийского P90
Само стреляло по форме должно быть по форме ближе к палке.
В смысле поменьше резко выступающих частей в виде пистолетной рукояти, магазин и т.п.
Я и говорил про экстракцию, Мне как стрелку новичку значительно удобней шота "автоматного" типа. С магазином внизу и пистолетной рукоятью 80-70мградусов наклона на глаз. Нежели палкообразное ружьё. Как минимум в положении стоя и сидя.
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Перемещение стреляющего механизма целиком погасит импульс отдачи более эфективно.
Так да не так. Для надежной работы автоматики скорость прихода подвижных частей в крайнее заднее положение должна быть не менее 5м/с. Для патрона 5,45 потребуется установка усилителей отдачи. Либо делать лафетную схему, где стреляющий механизм работает на выскоих скоростях и с ударами, а буферная пружина гасит в "ноль". Но в этом случае получается раскачивание всего оружия за счет перемешения больших масс. Короткий ход ствола таких проблем не имеет.
Скажите какие нибудь подвижки в изменении формы магазина хотябы намечаются?
Ну на АК-12 подрезали нижний угол магазина, чтоб пониже был. А вот выступ затворной задержки убрали, типа чтоб новый магазин не делать.
Разворот магазина вдоль ствола это хорошо, но приводит к усложнению механизма подачи.
Есть шнековые магазины, но пока не прижились. Еще не устранены все недостатки, кроме того имеют один не устранимый- большой собственный вес.
И всё. Живучесть системы более высокая. Что важно в боевой обстановке.
Жупел. Никто не будет вытаскивать из оружия детали и так идти в бой. А во время оного оные сами по себе не выпадают.
Ну, во-первых свидетелями Мондрагона.
Нет. именно Свидетели Секты Святого Калашмата (новая аббривиатура СССК);).
Чем тебе не нравится калашниковская защёлка магазина?
Тем что есть более удобные варианты.
Просто в очередной раз решили огневую подготовку заменить оружием. Лучше бы улучшили качество патронов.
Только мне кажется, что это две параллельные задачи?...
То есть: две сложных детали изготовить проще, чем одну?
Одна штампуется, а вторая легко фрезеруется. В отличии от той, которую целиком надо фрезеровать из бруска с выборкой значительных полостей и образованием тонких стенок.
И да. Я не только конструктор, но и технолог.
Что ты несёшь? К моменту начала расцепления ствола и затвора пуля ствол уже покинула.
Сам то подумал? Я имел ввиду восприятие нагрузки отдачи конструкцией, а не стрелком.
Зачем ты всё забыл?
Я то не забыл, а вот ты за это время осознал, что он написал? Не уверен...
Поэтому у Глока магазин на 33 патрона снаряжается нормально, а больше чем у всех (18 штук) у ГШ -- ненормально.
Наверно потому что этот магазин из рукоятки управления огнем выступает, почем сильно.
ПЯ, в отличие от ГовноШа, конкурс прошел.
Так же как кастрат АК-74У, также как пресловутый АК-12 и многое другое, продвигаемое исключительно баблом.
Если что, ПЯ -- это стандартнейший курковый Браунинг.
Не путай ни себя, ни народ. Фиат с "копейкой" только внешне похожи. Одно делано людьми, другое слизано рукожопами.
Поэтому ширина затвора у ГовноШа и ПЯ -- одинаковая.
Штангелем докажешь?
Я тебе ещё 14 лет назад на пальцах доказал, что расстояние от указательного пальца до оси ствола у всех армейских пистолетов примерно одинаковое, потому что у них под стволом -- возвратный механизм.
Пальцы у тебя не той системы. Ибо еще тогда я тебе не на своих пальцах, а на вполне себе фотографиях доказал обратное. Но крутой дяденька с погонами до колен ведь не может же быть не правым!...:Cool:
С упором в вертикальную стойку.
В ТТЗ к "Абакан" циркулирует фраза "из неустойчивых положений", а ты нам про тир заливаешь. Акстись.
 
Последнее редактирование:

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Его профиль: ворота, калитки и тому подобное. В универе учился на гидравлика.
Ну у меня то высшее инженерное техническое образование, а андерман у нас только зэков на заборе сушил. Поэтому он видимо такой специалист в конструкции оружия ;)
А сем, Вас прошу прощения АКС-74У не устроил?
Собсно всем. Предлагаю почитать про конкурс по теме "Модерн" и сравнить. В сухом остатке, ИЖМАШ кастрировал калашмат, заменил ДТК с цевьем и продавил его на вооружение вместо полноценного оружия.
Сие творение на столько же идиотично как обрез двустволки или Камаз на Жигулевских колесах. Весь пар в свисток.
Можно на таковые посмотреть , хоть одним глазком ?
Да сколь угодно!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.651
Адрес
Россия
и продавил его на вооружение вместо полноценного оружия.
И бедные советские мотострелки , обливаясь слезами , сдавали свои АКМ и АК-74 , получали акс-74у . Не иначе очередное преступление кговавага отжима против руSSкава народу.

Да сколь угодно!
Ну хоть один пример нормальной защёлки мы от Вас услышим ?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
И бедные советские мотострелки , обливаясь слезами , сдавали свои АКМ и АК-74 , получали акс-74у . Не иначе очередное преступление кговавага отжима против руSSкава народу.
Кастраты не выдают мохре вместо полноценных. Их выдают, тем кому стрелять из пушек, летать на вертушках и палить из танков.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.651
Адрес
Россия
Кастраты не выдают мохре вместо полноценных. Их выдают, тем кому стрелять из пушек, летать на вертушках и палить из танков.
То есть основным оружием этих военнослужащих является не личное стрелковое , да ?
Тогда в чем вообще проблема ?
Акс-74у вполне себе позволяет попадать во вражескую тушку на 200метров .А в умелых руках и на все 500
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Гляди как калашмат умеет
херовасто умеет по сравнению с ХМ-8. Там таки надо отрывать ослабляя хват. А заодно в стрессовой ситуации в защелку куда сложнее попасть, особливо замерзщими пальцами. Чем просто его опустить вниз.
 
Сверху