Перспективные двигатели для космических кораблей

Странник27

Заблокирован
Сообщения
318
Адрес
Россия
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
чую года через полтора 2 ))) вы узнаете о реальных движках для внутрисистемных сообщений ))) производства Россия - главное чтоб не давили разработчиков и финансирование (не в плане денех а в плане материалов) не урезали
Скорее США что-нибудь изобретет, чем Россия с ее загибающейся промышленностью.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
А кто знает, что там с солнечными парусами? Заглохло? Я последнее сообщение помню о неудачном запуске русского-японского и все, как отрезало
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
прошлогодняя новость.Может кто не читал.
http://vtbrussia.ru/tech/vzryvnoy-effekt/
В конце августа 2016 года мировые информационные агентства облетела новость: на одном из стендов НПО «Энергомаш» в подмосковных Химках заработал первый в мире полноразмерный жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) с использованием детонационного горения топлива. К этому событию отечественная наука и техника шла 70 лет. Идея детонационного двигателя была предложена советским физиком Я. Б. Зельдовичем в статье «Об энергетическом использовании детонационного сгорания», опубликованной в «Журнале технической физики» еще в 1940 году.


http://vtbrussia.ru/tech/pogonya-za-giperzvukom/ гиперзвук
Наконец, 28 ноября 1991 года состоялось событие, которое можно назвать началом гиперзвуковой эры - первый полет с запуском ГПВРД Э-57, который в ходе эксперимента дважды автоматически включался и выключался, проработав в сумме 27,5 с. Несмотря на то что работа Э-57 в ходе первого эксперимента завершилась аварийно из-за прогара камеры сгорания, главная цель была достигнута: на практике подтвердилась возможность организации сверхзвукового горения в ГПВРД. При этом была достигнута скорость 1653 м/с (М=5,6) на высоте 35 км. Никогда прежде летательный аппарат, двигатели которого используют атмосферный воздух, не разгонялся до такой скорости.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Какие двигатели имеют перспективу в плане повышения своей эффективности? Не секрет, что химические двигатели имеют сильную тягу, но большой расход топлива и следовательно малое время работы. Электрические двигатели имеют малый расход топлива и долгое время работы, но слабую тягу. Можно ли создать новые типы двигателей, имеющих преимущества электрических и химических ракет без их недостатков? Можно ли усовершенствовать ныне существующие химические или электрические ракеты с преодолением их недостатков?
Дело не только в двигателях для регулярных и интенсивных полётов в пределах Солнечной системы и вблизи её ( в облаке Оорта, например ) и, тем более, для межзвёздных полётов. Главное в другом. Об этих причинах сказано, например, здесь : "Черты Будущего. Почему мы не полетим к звёздам" - http://www.faramir-review.ru/cherty-budushhego-pochemu-my-ne-poletim-k-zvezdam И я с этим согласен ... :Yes:
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Дело не только в двигателях для регулярных и интесивных полётов в пределах Солнечной системы и вблизи её ( в облаке Оорта, например ) и, тем более, для межзвёздных полётов. Главное в другом. Об этих причинах сказано, например, здесь : "Черты Будущего. Почему мы не полетим к звёздам" - http://www.faramir-review.ru/cherty-budushhego-pochemu-my-ne-poletim-k-zvezdam И я с этим согласен ... :Yes:
Вот вы и не полетите.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Почему мы не полетим к звёздам" - http://www.faramir-review.ru/cherty-budushhego-pochemu-my-ne-poletim-k-zvezdam И я с этим согласен ...
http://www.faramir-review.ru/cherty-budushhego-pochemu-my-ne-poletim-k-zvezdam написал(а):
Материалистическая наука, оперирующая не верными понятиями пространства, времени, энергии и материи не может сделать того открытия, которое даст людям ключ от космических врат Вселенной. Результат — мы до сих пор крутимся вокруг нашего земного шарика. Максимум, чего мы сможем достичь в ближайшие сто лет, это еще одна высадка на Луну, и возможно полет человека на Марс.

Никаких фотонных двигателей и прочих научно-фантастических аппаратов за это время построено не будет. Должна быть пересмотрена сама структура пространства-времени, и догмат о пределе скорости света, как максимально возможной и непреодолимой в физической вселенной. До сих пор у ученых нет внятного определения пространства, энергии, времени и материи. Если посмотреть в словаре эти понятия, то они, подобно циклической ссылке, ссылаются друг на друга.
Профессор. Месяцы идут один за другим. Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И никогда еще не бывало, чтобы февраль наступил раньше января, а сентябрь — раньше августа.

Королева. А если бы я захотела, чтобы сейчас наступил апрель?

Профессор. Это невозможно, ваше величество.

Королева. Вы — опять?

Профессор (умоляюще). Это не я возражаю вашему величеству. Это наука и природа!

Королева. Скажите пожалуйста! А если я издам такой Закон и поставлю большую печать?

Профессор (беспомощно разводит руками). Боюсь, что и это не поможет. Но вряд ли вашему величеству понадобятся такие перемены в календаре. Ведь каждый месяц приносит нам свой подарки и забавы. Декабрь, январь и февраль — катанье на коньках, новогоднюю елку, масленичные балаганы, в марте начинается снеготаяние, в апреле из-под снега выглядывают первые подснежники…

Королева. Вот я и хочу, чтобы уже был апрель. Я очень люблю подснежники. Я их никогда не видала.

Профессор. До апреля осталось совсем немного, ваше величество. Всего каких-нибудь три месяца, или девяносто дней…

Королева. Девяносто! Я не могу ждать и трех дней. Завтра новогодний прием, и я хочу, чтобы у меня на столе были эти — как вы их там назвали? — подснежники.

Профессор. Ваше величество, но законы природы!..

Королева (перебивая его). Я издам новый закон природы! (Хлопает в ладоши.) Эй, кто там? Пошлите ко мне Канцлера. (Профессору.) А вы садитесь за мою парту и пишите. Теперь я вам буду диктовать. (Задумывается.) Ну, «Травка зенелеет, солнышко блестит». Да-да, так и пишите. (Задумывается.) Ну! «Травка зенелеет, солнышко блестит, а в наших королевских лесах распускаются весенние цветы. Посему всемилостивейше повелеваем доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников. Того, кто исполнит нашу высочайшую волю, мы наградим по-королевски…» Что бы им такое пообещать? Погодите, это писать не надо!.. Ну вот, придумала. Пишите. «Мы дадим ему столько золота, сколько поместится в его корзине, пожалуем ему бархатную шубу на седой лисе и позволим участвовать в нашем королевском новогоднем катании». Ну, написали? Как вы медленно пишете!

Профессор. «…на седой лисе…» Я давно уже не писал диктанта, ваше величество.

Королева. Ага, сами не пишете, а меня заставляете! Хитрый какой!.. Ну, да уж ладно. Давайте перо — я начертаю свое высочайшее имя! (Быстро ставит закорючку и машет листком, чтобы чернила скорее высохли.)


В это время в дверях появляется Канцлер.


Ставьте печать — сюда и сюда! И позаботьтесь о том, чтобы все в городе знали мой приказ.

Канцлер (быстро читает глазами). К этому — печать? Воля ваша, королева!..

Королева. Да-да, воля моя, и вы должны ее исполнить!...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
От ссылки Droid из www.faramir:
Материалистическая наука, оперирующая не верными понятиями пространства, времени, энергии и материи не может сделать того открытия, которое даст людям ключ от космических врат Вселенной. Результат — мы до сих пор крутимся вокруг нашего земного шарика. Максимум, чего мы сможем достичь в ближайшие сто лет, это еще одна высадка на Луну, и возможно полет человека на Марс.
Этот faramir- форменный идиот...:Lol::Lol:
 

Kiborg

Участник
Сообщения
20
Адрес
Рязань
Так вроде как, мнение Фарамира совпадает с мнением официальной науки на этот счет
 

Kiborg

Участник
Сообщения
20
Адрес
Рязань
в том, что никаких полетов к звездам не светит, и никаких принципиально новых двигателей , способных превышать скорость света, можно не ждать
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
в том, что никаких полетов к звездам не светит, и никаких принципиально новых двигателей , способных превышать скорость света, можно не ждать
Зачем превышать скорость света? Можно и так долететь. Пока все проекты звездолётов упираются в две вещи.
1.Куда(Сей момент активно выясняется, идёт поиск пригодных экзопланет поближе)
2.Кто даст денег(Тут ищутся способы сделать звездолёт подешевле. Если откроют анибиоз для людей то в целом можно будет начинать строить)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Зачем превышать скорость света?
Если откроют анибиоз для людей то в целом можно будет начинать строить)
Этот способ хорош для разгрузки Земли от "лишних людей", но не для реальной скоординированной экспансии. 10-20-50 лет в один конец - и это только ближайшие звезды без особого выбора...
 
Сверху