Пираты угрожают убить российских моряков

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.736
Адрес
Москва
marinel написал(а):
ДА, будет для американцев второй вьетнам.Там разве что младенцы не умеют стрелять.
Маленькое отличие: у США нет заинтересованности там закрепиться, а у Сомали нет достаточно весомого союзника, готового за нее вступиться. И если США зальют всю территорию Сомали на метровым слоем напалма - запротестует разве что Гринпис.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Студент, вот у афганистана нет союзников и пока не залили. В сомали ЕМНИП те же джунгли, что и в Вьетнаме, поэтому тактика выжженой земли не принесет существенного результата.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.736
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Студент, вот у афганистана нет союзников и пока не залили.
В том-то и дело, что у Афгана - есть! Все эти талибы - "маде ин Пакистан энд С. Аравия с Эмиратами"! Поэтому НАТО там ничего реально и не может. Сомали этим похвастаться не могут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
marinel написал(а):
Студент, вот у афганистана нет союзников и пока не залили.
В том-то и дело, что у Афгана - есть! Все эти талибы - "маде ин Пакистан энд С. Аравия с Эмиратами"! Поэтому НАТО там ничего реально и не может. Сомали этим похвастаться не могут.
Вполне возможно, но они ЕМНИП мусульмане, следовательно может так получится, что союзники сразу появятся.
Лично я "за" американскую операцию в сомали т.к. получим результат, да еще и чужими руками.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Если США начнут крупномасштабные боевые действия в Сомали, то я думаю со всего африканского континента будет идти "добровольческая помощь" за символическую сумму от некоторых лиц и компаний и организаций включая Талибан. В том же Зимбабве 90% - безработные. За стабильные 50-100 американских долларов в месяц они возьмут в руки оружие и будут биться.
С деньгами и лекарствами от СПИДа на африканском континенте совсем туго. А вот с оружием я думаю проблем невозникнет.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
marinel написал(а):
...Лично я "за" американскую операцию в сомали т.к. получим результат, да еще и чужими руками....

Я предлагаю побыстрее отремонтировать этот "беспощадный", нет "Неустрашимый" и он их там всех скопом погоняет и устрашит. :-D

Скока ему ещё ремонтироваться, БЧ5? Или после всех передряг это исключено вообще? :-bad^
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
devi7 написал(а):
Я предлагаю побыстрее отремонтировать этот "беспощадный", нет "Неустрашимый" и он их там всех скопом погоняет и устрашит.
А чем Вам "Адмирал Виноградов" не нравиться? Или нужен именно "Неустрашимый"?
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Не,это нормальный вариант:
С правого фланга Адмирал заходит, с левого "Пётр Великий", а впереди "неустрашимый", если отремонтируют... :OK-)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена.

marinel, Ламер, пожалуйста, не показывайте прилюдно откровенную взаимную неприязнь. То, что у Вас особые отношения, уже все давно поняли. Поэтому для личного общения пользуйтесь исключительно ЛС. Следующая попытка спровоцировать друг-друга на грубость повлечет за собой бан, и скорее всего вас обоих… :-D Будьте благоразумны!
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Именно эти пираты были - 17-19 лет... неудивительно.

хотя америкосы правильно сделали, если еще и по наземным целям удары нанесут - то вообще супер будет.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ламер написал(а):
Да хотя бы это:

В воскресенье, когда на лодке подходило к концу топливо, а море стало неспокойным, командование "Бэйнбриджа" предложило взять пиратов на буксир, и преступники согласились. Лодка с заложником на борту оказалась на расстоянии всего около 30 метров от кормы эсминца.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я понял как победить пиратство! Ответ нашел у Хайнлайна! "Пиратство - это бизнес." И чтобы помешать этому надо сделать невыгодным этот бизнес.
 
Сверху