Пистолеты и револьверы

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А ты думаешь они там все с М16 ходят, восновном весла(АК74) таскают , у особо шаристых АКМС и АКС бывают с подствольниками, у них сейчас денег нету чтобы хорошие стволы иметь.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Нет, а всякое такое не попадалось? Там напр. немецком, амеровское....типа не нашо?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Старье одно, винтовки штурмовые французкие пару раз светились и М16 старые, стволы почти все американские.
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
"Пустынный орёл" - вот это вещь! А! Как хочу пострелять из него. Патроны 12.7 мм
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Desert Eagle слишком громоздкий для пистолета и избыточно мощный! Из нашего больше всего нравится МР-445"Варяг" под 40S&W и "Вектор" СР-1, то же ВЕЩЬ. А из "ихнего" Walther P99, HK USP 45(US SOCOM Mk23, то же катит), а ещё тюнинговый Colt M1911A1(дайте два)!!!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Sig Sauer P226 X-Five - вот это я понимаю, Пистолет :)

Хороший вариант для армии это НК USP 45 и Глок какой-нибудь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ELISEY


Ну я же написал "избыточно мощный". Среди современного военного оружия пистолету отводится место вторичного, запасного или "последнего шанса". Поэтому, пистолет(ИМХО) должен сочетать в себе приемлемую компактность, вес максимум около 1кг, и мощный патрон. Желателен патрон с пулей с высоким останавливающим действием, для того, что бы компенсировать высокое пробивное действие основного оружия, которое использовать не всегда целесообразно, более того иногда опасно. Если же пистолет рассматривать как полицейское(единственное) оружие, то отсутствие рикошетов при стрельбе становится основным требованием, а высокое останавливающее действие позволит "вырубить" цель даже если она в бронежилете. Всем этим требованиям удовлетворяет оружие используещее патроны 45APC и 40S&W(может и ещё какой, сразу не вспомнишь). Дигл данным требованиям не удовлетворяет. Он не может выполнять функции запасного оружия, ввиду значительных габаритов и веса. А основным оружием он быть не может ввиду низкой практической скорострельности, обусловленной опять же "избыточной мощностью"(потребуется время, что бы прийти в себя,после каждого выстрела). Поэтому место Дигла в тире для развлекательной стрельбы или пистолетная охота на крупных зверей. В бою Дигл рулит только в CountrStrike!

P.S. Прикола ради я бы тоже из него пострелял!!!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
ELISEY написал(а):
А плохо то, что он очень мощный??? :confused:
Пистолеты Desert Eagle разрабатывались как специализированное оружие для охоты на среднюю и крупную дичь (охота с револьверами популярна в США как минимум с конца 1930х годов), а также для некоторых видов спортивной стрельбы (например. для стрельбы по стальным силуэтным мишеням на дальность 50 и более метров). В качестве боевого (служебного) оружия этот пистолет никогда использовать не предполагалось
Оригинальный пистолет Desert Eagle не подходит для служебного использования по целому ряду признаков: 1) чрезмерный вес - вместо одного Desert Eagle без патронов стрелок может носить два пистолета Glock 19 или SIG-Sauer Р228 с полными магазинами, которые у тому же будут гораздо удобнее в ношении и быстром извлечении. 2) чрезмерная отдача и дульная вспышка, затрудняющие скоростную стрельбу, особенно в калибрах .44 и .50 3) малая емкость магазина 4) недостаточная надежность - пистолеты Desert Eagle весьма чувствительны к уходу и никогда не испытывались на работу в сложных условиях.
Desert Eagle:
Масса без магазина, кг 1,76 (стальная рамка)
1,466 (алюминиевая рамка)
Емкость магазина, патронов 7-9

Glock 19:
Вес без магазина, кг 0,595
Магазин, патронов 10, 15, 17
http://www.weaponplace.ru/desert.php
http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm
http://world.guns.ru/handguns/hg15-r.htm
Разница очевидна.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Five-seven Рулит)))
Дезерт - гаубица против слонов, но мне тоже очень нравиться)))
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
белый написал(а):
Стечкин и ТТ изжили себя уже очень давно, громозкие шумные пистолеты.

А можно подумать Глоки и Беретты не шумные.Мне просто интересно как это изжили...?Стрелять перестали что ли? :-D

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Reflected sound написал(а):
Из личного опыта - Парабелум :)
ПМ - кал . Ни удобства , ни точности ни ёмкости магазина . Делали единый для армии и милиции , получился ублюдок , не пришей к <самоцензура> рукав .
Маузер , под 7,65мм патрон . МАМА ! Это не пистолет , это маленькая самозарядная винтовка . Увидев разборку ( не полную ! ) просто охренел от количества сложных деталей и пружинок . Точный , но неудобный во всех отношениях .

Увы , с новьём не сталкивался - у бандюков они пока не попадаются :)

он по Вальтеру ПП делался.Был у меня,отличный пистолет,личное оружие пилотов Люфтваффе,можно сказать легендарный.Вообще люблю старое оружие,вот бы ТТ-33 приобрести...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А ты попробуй на ТТ калиматор присоседить или на рукоятку накладки для своей ладони приделать. Можно конечно и с ними бегать но если есть образцы на порядок лучьше то зачем.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
белый написал(а):
А ты попробуй на ТТ калиматор присоседить или на рукоятку накладки для своей ладони приделать. Можно конечно и с ними бегать но если есть образцы на порядок лучьше то зачем.

Ну я как бы и не считаю нужным присоединять коллиматор на ТТ и вообще какие либо накладки,т.к. люблю такое старое оружие в его оригинальном виде.Тем более это же не снайперская винтовка,а оружие ближнего боя.Поэтому для себя не вижу смысла в цеплянии всякого рода дополнительных прибамбасов.Ну разве только глушитель,чтобы лишний раз народ не пугать.А вообще все дело вкуса,если нравятся современные образцы,рассчитанные на ипользование этого всего,то почему бы и нет.Но мне больше нравится старое оружие.Кстати Наган 1944 года...можно сказать завидую,а как достался?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В магазине купил он под травматический потрон переделан и официально продается, но как пистолет он так себе, если ты с ним имел дело то должен знать что пока ты его перезаряжать будешь..., вобщем неудачно сделали.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
Да система перезарядки неудачная конечно.Но это было тогда,когда он на вооружении стоял,в бою каждая секунда...У знакомого моего отца был Наган 1896 года.Причем ни одной детали не менял.Был слегка потертый,но состояние отличное.Такие дореволюционные сейчас редкость,как хотел я его у него купить...не продал. :-(
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
В кчестве колекционной игрушки вещь конечно очень ценная. Кстати у него накладки какие были.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
белый написал(а):
В кчестве колекционной игрушки вещь конечно очень ценная. Кстати у него накладки какие были.

деревянные ребристые без каких либо обозначений.На корпусе 2 надписи полукругом,их не читал и год выпуска 1896.Судя по всему это еще первые партии были,которые в Бельгии выпускались.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На рукоятях обычно герб должен быть или логотип компании производителя, стёрлись наверное. Я как-то держал в руках рубль середрянный 1812 года так такое ощущение было, столько событий эта кругляшка пережила. А ствол этот может где в сербии был и послужил свержению Обреновичей или началу войны. Очень люблю старинные вещи.
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
не знаю,думаю следы были бы все равно видны...Хотя...накладки может и менялись,но по крайней мере выглядели они также потертыми.Вещь конечно легендарная и представить только,ведь он был в руках у кого-то из господ офицеров в русско-японскую или Первую мировую,а теперь в 21-м веке электроники и нано технологий.
 
Сверху