Питание суточного наряда

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
Я например нахожусь на кпп и в определенное время иду вместе с солдатом строится для приема пищи. Кто должен вести нулевую смену в столовую?
Нулевая смена-те кто стоит в наряде.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Я например нахожусь на кпп и в определенное время иду вместе с солдатом строится для приема пищи. Кто должен вести нулевую смену в столовую?
Приём пищи в караульном помещении/в помещении КПП не предусмотрен? Или речь идёт о суточном наряде?
Нулевая смена-те кто стоит в наряде.
Они там вечно стоят? Не сменяясь?
 

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
Нет.Подробней расскажу.Вот я и солдат идем строится около казармы. Строится часть суточного наряда.Кпп,парк,дневальные и.т.д. вот мы построились,кто должен вести в столовую тех кто построился. И нужно ли потом по прибытию в столовую докладывать в каком количестве пришли?
Речь о суточном наряде.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
  • Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Часть вторая. Внутренний порядок
  • Глава 5. Распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих
238. Лица суточного наряда получают пищу в установленное командиром полка время.

http://base.garant.ru/192196/5/#ixzz4gykkCRKp

Lisa190, как говорил Владимир Ильич в таких случаях: "Учитесь пользоваться поисковыми системами настоящим образом!"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Утвержден Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495
УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Часть вторая. Организация и несение караульной службы
Глава 7. Внутренний порядок в караулах
274. В гарнизонные караулы, а также во внутренние караулы, находящиеся вне места дислокации воинской части, доставка пищи организуется командирами подразделений, от которых они назначены, или дежурным по воинской части.
Пища личному составу караула, расположенного на территории воинской части, доставляется по приказу начальника караула караульными бодрствующей смены. На время убытия из караульного помещения их сумки со снаряженными магазинами к автоматам (обоймами к карабинам) передаются на хранение начальнику караула и должны находиться в сейфе (металлическом ящике), закрывающемся на замок.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/486c4651f7dd8dc47a46601d1cd86202cd680f65/
Правда, когда я служил срочную, пища в караул доставлялась свободными от службы солдатами из части.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
вот мы построились,кто должен вести в столовую тех кто построился
Никто. Они уже пообедали. Развод караула, ЕМНИП, производится часов этак примерно в 18. В смысле -- в 6 вечера. Обед, если что, в 14-00, потом два часа сон-тренаж и только потом -- на развод.
Развод на занятия проходит утром, после завтрака.
 

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
anderman, ответ возможно частично нашел. Правильно ли я понял,офицер или старший строит наряд ,докладывает дежурному о том что наряд построен и ведет в столовую?
Речь про наряд. Караул не интересует.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Правильно ли я понял
Неправильно. Развод производится ПОСЛЕ принятия пищи.
Развод караула, ЕМНИП, производится часов в 18. В смысле -- в 6 вечера. Обед, если что, в 14-00. Потом два часа сон-тренаж и только потом -- на развод.
Развод на занятия проходит утром, после завтрака.
Плоскопараллельно. Развод на службу -- в 18-00. Караул это, суточный наряд или наряд по КПП -- плоскопараллельно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
докладывает дежурному о том что наряд построен и ведет в столовую
После развода приступают к несению службы, а не к приёму пищи. Это несколько разных вещей, шоб ви себе понимали.
 

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
anderman, Ну наряд заступает у нас в 6, а прием пищи в 7
Ладно,тогда в обед как должны строиться кто в наряде для приема пищи?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Ладно,тогда в обед как должны строиться кто в наряде для приема пищи?
Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
  • Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Часть вторая. Внутренний порядок
  • Глава 5. Распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих
238. Лица суточного наряда получают пищу в установленное командиром полка время.

http://base.garant.ru/192196/5/#ixzz4gykkCRKp
 

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
anderman, хорошо,а кто ведет роту,дежурный по кпп или дежурный по части?
Еще вопрос созрел.Могу ли я сходить домой поесть вместо столовой ,если до дома,что и до столовой 100м?
Естественно оставив за себя солдата.Прописано ли это где-то?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Еще вопрос созрел.Могу ли я сходить домой поесть вместо столовой ,если до дома,что и до столовой 100м?
Естественно оставив за себя солдата.Прописано ли это где-то?
Прописано. Статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации. Самовольное оставление части или места службы. Арест на срок до шести месяцев или содержание в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
а кто ведет роту,дежурный по кпп или дежурный по части?
Ладно хоть дневальный по парку не вспомнился. Роту в столовую ведёт (при отсутствии офицеров) заместитель командира первого взвода.

Lisa190, вы читайте Уставы и наставления. Там всё хорошо и грамотно написано.
 

Lisa190

Участник
Сообщения
9
Адрес
Россия
Прописано. Статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации. Самовольное оставление части или места службы. Арест на срок до шести месяцев или содержание в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
Так прописано в уставе. отлучаясь по делам службы с разрешения дежурного по полку, оставлять за себя помощника;.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Так прописано в уставе. отлучаясь по делам службы с разрешения дежурного по полку, оставлять за себя помощника;.
Сходить пообедать домой -- это не есть отлучиться по делам службы. Читайте Уставы, там всё написано.
 
Сверху