Пневматика как средство самозащиты

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сегодня стрелял из своей воздушки.25метров.

5fa2e33371aa.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
6 августа 2010 года некий D. M. в разделе «Охота из пневматического оружия» опубликовал заметку о своей жизни в условиях экономического кризиса. Оказавшись безработным и бездомным, он жил в трейлере на землях общего пользования на северо-западе США. Все то лето он интенсивно охотился с пневматической винтовкой, благодаря чему в его меню почти всегда было мясное блюдо.

Ацкий Ад!!!!!

Ранее я упоминал приготовление пищи на открытом огне (над костром). Многие, вынужденные также жить на общественных землях рассказывают, что большинство проблем с законом и местными жителями было из-за костров. Степные пожары очень опасны, поэтому и идет борьба с открытым огнем. Я разводил костер в специально приготовленной яме и тушил сразу по завершению приготовления пищи – вел себя так, как будто нахожусь на передовой театра военных действий.

Страна, в которой я живу, меняется, и не в лучшую строну. Большой Пушной Зверек уже готов поглотить тот мир, который мы знаем. Те, кто понимает, куда дует ветер, уже сделали свои выводы.

Я рад, что экономический кризис вышвырнул меня в поля.

Же-е-есть!!!! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Rand0m написал(а):
Видать со ста шагов белке в глаз и в суп.
Весь прикол что у меня самого когда то подобная была.... :) подарил потом кому-то...

Непонятно зачем он пишет о важности нарезов в стволе, когда пуляет обмедненными шариками... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Непонятно зачем он пишет о важности нарезов в стволе, когда пуляет обмедненными шариками...
Даже круглая пуля из нарезного ствола летит дальше и имеет лучшую кучность.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Даже круглая пуля из нарезного ствола летит дальше и имеет лучшую кучность.
Даже если эта пуля из омеднённой стали ? и она с легкостью выпадает из ствола, когда не фиксируется магнитиком ;)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
купил жене вальтер РРК/S чтоб по крысам в подъезде шмаляла. :-D
как отдавать не знаю УДОБНЫЙ СВОЛАЧЬ!!!! :-(
соврать что не покупал? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Пневматический самооборонный револьвер Umarex T4E HDR 50 калибра 12.7 мм под резиновые шарики. Дульной мощей аж 11-15 КилоДжоулей.
С опциональным подствольным распылителем Новичка слезогонки:

1203955_original.jpg

1203472_original.jpg


И двуствольная пневмо-лупара от них же, под такой же боприпас.
В руках у нашего человека на баварщине nikolaj_s, у кого эти фотки и попячены:

1204146_original.jpg


https://mpopenker.livejournal.com/2421057.html
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman, видео до этого уже видал но имхо в условиях США не актуально. Тем паче всё однозарядное.

Пневматический самооборонный револьвер Umarex T4E HDR 50 калибра 12.7 мм под резиновые шарики. Дульной мощей аж 11-15 КилоДжоулей.
А вот это любопытно. Только имхо не взлетит. Уже ведь пейнтбольные маркеры пытались приспособить для самообороны



А там и калибр поболее и энергетика, специальные керамические шары и шары с перцовым наполнением. Короче ассортимент и все такое. Но емнип не взлетело. "Оса" все это заруливает в минуса. имхо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Вот такая газобаллонная пневматика для самообороны, разработки небезызвестной американской компании MB Associates (ракетный пистолет Gyrojet придумали они же, да). 1970е годы.
Однозарядное "менее смертельное" оружие, выстреливавшее мешочек с мелкой дробью при помощи баллончика с СО2. Предлагалось как для самообороны обычными гражданами, так и для полицейского применения.

9fbI4-pJfeo.jpg

https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_27465
 
Сверху