Почему русские победили, а канадцы проиграли?

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Почему русские победили, а канадцы проиграли?

На сайте TSN после матча Россия – Канада состоялась большая дискуссия по наболевшему для многих канадских болельщиков вопросу – как же это все-таки случилось. Рассматривались самые разные объяснения, вплоть до погони за рекордом или применения допинга.

Хоккейный обозреватель TSN Боб Маккензи предлагает свое версию:

http://www.inoprosport.ru/hockey/6883-p ... grali.html

Спасибо вам, россияне, что вы нас победили!

После феноменальной победы молодежной сборной России над канадской командой на Чемпионате мира со счетом 5-3, на самом популярном североамериканском хоккейном форуме HFBoards.com появилась тема под названием: «Поздравляем сборную России!», которую создал болельщик из США, зарегистрированный под ником ixcuincle:
http://www.inoprosport.ru/hockey/6881-s ... edili.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Для меня эта победа ценнее побед Российской взрослой сборной - когда я вижу что молодёжь побеждает хвалёных канадцев, американцев, с их затратами, их богатейшими на опыт и деньги школами - я начинаю чувствовать что вовсе не всё ещё потеряно :aplodir:

:flag:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Да, парни, это было нечто. Канадцев поставили на место после Олимпиада.
Вот он, русский дух, нас мутузят, молотят, а мы разгибаемся и веслом им :)

Порадовало

А у Tiagocardoso победа русских вызывает ликование:

Хотя у них было преимущество – они снова играли на американской земле – они все равно не сумели предотвратить свой самый ужасный кошмар, ранее имевший название Советский Союз, а с 1991 года Россия. Вновь случилось еще одно из коллекции самых крупных поражений сборной Канады!.. А Русская Красная Машина вновь продемонстрировала, почему именно Россия является величайшей хоккейной державой!.. И представьте себе, какие последствия будет иметь расширение КХЛ! Теперь канадцы должны обратить особое внимание на следующие Олимпийские игры в Сочи, которые состоятся в России в 2014 году!..
На этот раз они играли дома, на небольшой площадке… И вновь история повторилась!.. Когда же вы поймете, что хоккей – это нечто большее, чем НХЛ?.. Невероятно! Великолепно! Увлекательно! Уникально! Чудесно! Феноменально!... Конечно, это главное спортивное событие 2011 года! Невероятная русская магия! Загадка, которую Канада никак не может разрешить! Русские были, являются и будут самыми техничными и непредсказуемыми игроками мирового хоккея! И это не просто коллапс! Это – величайшее унижение в истории канадского хоккея!..

:flag: :good: :good:
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
Ценность победы именно в этом турнире. Т.к. именно ЧМ молодежки - показываает наличие резервов в национальном хоккее Канады и России. Сами канадцы очень ценят победы именно в молодежном ЧМ. И никакие ЧМ среди взрослых не идут в сравнение по ценности с победой в молодежном ЧМ. Реальное противостояние двух хоккейных школ на самом высоком (и объективно сильном) уровне. А началось в 1972 году в Суперсерии-72 и закончилось в 1987 году на Кубке Канады-87. Последний турнир на котором СССР играла очень сильно и представляла собой одну из двух лучших хоккейных школ мира, наравне со сборной Канады. Кстати это противостояние привело к тому, что когда США играет с Россией, Канадцы всегда болеют за русских. И не скрывают этого...
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
http://grani.ru/Society/Kids/m.185182.html
Отмечание российской "молодежкой" неожиданной победы на хоккейном чемпионате мира разделило даже людей далеких от спорта на два непримиримых лагеря.

Одни сочли празднование победы - с матерщиной в прямом эфире сразу после окончания матча, разухабистой пьянкой в баре американского отеля и последующим снятием команды с авиарейса за "буйное поведение" (все это было многократно прокручено по американским и канадским телеканалам) - чудовищным бескультурьем. Вторые не увидели в случившемся ничего особенного, а возмущение первых назвали в лучшем случае ханжеством, а в худшем – злобствованием "либерастов" и "русофобов".

Что же, процитируем одного из очевидцев: "Российские хоккеисты в полнейшей истерике носились по площадке, визжа и матерясь во все стороны. Каждый не преминул подъехать к камере, установленной на льду, и смачно высказаться по поводу соперника, Америки и вообще всего подлунного мира. Эти молодые ребятки, казалось, своими яркими жестами всячески хотели показать зрителям, собравшимся на стадионе, свое отношение и к достойному сопернику, и к той стране, где проходили соревнования. Особо запомнилась фраза одного из игроков, высказанная душераздирающим криком: "Мама, б...! Я сделал это нах...!". "Прущая через край наглая, ухмыляющаяся, не стесняющаяся никаких телекамер, по-хамски орущая и беснующаяся морда победы, которую явили миру российские хоккеисты", - вторит ему другой зритель, наблюдавший в ночь с 5 на 6 января 2011 года это незабываемое зрелище.

За сорок с лишним лет, что я смотрю хоккейные чемпионаты мира (начиная с первенства в Любляне в 1966 году), такого не было никогда. Ни на взрослых, ни на молодежных чемпионатах. И дело не в публичной пьянке: если бы прегрешения российской сборной ограничились только этим, проблема не стоила бы выеденного яйца (хотя во времена сборной СССР за подобное, бесспорно, полетели бы головы и спортсменов, и тренеров). Ни разу никто из победителей не позволял себе ни публичной нецензурщины, ни тем более – проявлений ненависти и оскорблений в адрес соперников и страны, которую они представляют. Кстати, и не вспомнить, чтобы после поражений советской или российской сборной (а их случалось достаточно: чего стоит один только разгром, учиненный нам канадцами на Олимпиаде-2010 в Ванкувере) ее соперники позволяли себе что-либо подобное.

Случившееся абсолютно закономерно. Потому что на чемпионате в Баффало выступали представители первого "путинского поколения", выросшего в нулевые годы под духоподъемную мелодию непрерывного "вставания с колен".

Что видели и слышали они, врубая "зомбоящик" и внимая злобно-полублатным речам нацлидера и его пушковско-леонтьевской обслуги? Что весь мир нас ненавидит и одновременно завидует нашей "духовной мощи". Что Россия окружена врагами, "пиндосами" и "бритами", только и думающими, как нам насолить. И что истинное проявление "русского характера" – это (цитирую Андрея Пионтковского) "страстный, рвущийся из глубины загадочной русской души вопль "Х... вам!!!", который обрушил на телевизионные камеры футболист Вадим Евсеев после победы над сборной Уэльса в отборочном матче чемпионата Европы по футболу осенью 2003-го. Характерно, впрочем, что после этого сборная России блистательно села в лужу во время финальной части Евро-2004 и продолжила эту тенденцию, позорно пролетев мимо ЧМ-2006 и ЧМ-2010.

Точно такую же стилистику "поколение нулевых" может наблюдать и в процессе общения российских властей с внешним миром. А чем, собственно, дипломатические заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова отличаются от крика души футболиста Евсеева или хоккеистов "молодежки"? Разве что формой, поскольку обходятся без матерщины, а содержание и смысл абсолютно те же самые - всепобеждающий "хуйвамизм".

Вторглись в Грузию и цинично отхапали треть ее территории? "Х... вам!" Не выдали британцам Андрея Лугового? "Х... вам!" Обласкали Ахмадинежада или ХАМАС? "Х... вам!" Заступились в ООН или Совбезе за размахивающих оружием маньяков из Северной Кореи? "Х... вам!" Даже выражение лица российского министра, в очередной раз дающего отпор "проискам Запада", напоминает о "лице победы", одержанной на льду Баффало.

Проблема не в том, что, одержав невероятную, фантастическую победу на молодежном чемпионате, российские мальчишки (хотя 20 лет – это уже не совсем мальчишеский возраст) бурно выражали свою радость. Проблема в том, как они ее выражали. В том, что других слов и другого настроения, чем въевшееся в плоть и кровь за время "путинских нулевых", в миг этой победы у них не нашлось и не могло найтись. В том, что именно такое выражение своих чувств - оскорбления в адрес побежденных - они считают совершенно нормальным.

При этом можно не сомневаться: мечтой всей их жизни является скорейший отъезд в США или Канаду, в клубы НХЛ, где они быстро станут долларовыми миллионерами. И одновременно с этим - потому что иначе уже не могут - будут ненавидеть тех самых "пиндосов", благодаря которым ведут столь комфортное существование.

И последнее, напрашивающееся сходство - между происшедшим в Баффало и на Манежной площади. Та же ненависть к "ненашим", которым надо "навтыкать" во имя самоутверждения, то же торжествующее жлобство и злобная агрессия, те же слова и выражения, и практически те же лица. Точнее, лицо, которым путинская Россия давно уже повернута ко всему цивилизованному миру, - вызывающее ужас и брезгливое презрение одновременно.

Но и в этом ничего удивительного: фанаты, буйствовавшие на Манежной, и хоккеисты, буйствовавшие в Баффало, – одно и то же поколение "нулевых". Что игроки, что болельщики – одни и те же Homo Putinus.
Дети осажденной крепости.


Ей Богу, то, что я увидел по "ящику", а именно то, что было после матча, вызвало только чувство омерзения :-bad^ Иначе как отморозками, в рамках цензуры, этот молодняк назвать нельзя. :-bad^ Эмоции эмоциями, но советские хоккеисты, да и все советские спортсмены, ТАК себя никогда не вели. :? И вы потом удивляетесь, почему в Мире не любят Россию и россиян? :dostali:
http://www.youtube.com/watch?v=8deC6_x34P8&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=qXV_0KcX ... re=related
Особенно умиляет наглое враньё тренера, про "по одному глотку шампанского". :Fool:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
Ей Богу, то, что я увидел по "ящику", а именно то, что было после матча, вызвало только чувство омерзения Иначе как отморозками, в рамках цензуры, этот молодняк назвать нельзя. Эмоции эмоциями, но советские хоккеисты, да и все советские спортсмены, ТАК себя никогда не вели. И вы потом удивляетесь, почему в Мире не любят Россию и россиян?
http://www.youtube.com/watch?v=8deC6_x34P8&feature=fvsr
http://www.youtube.com/watch?v=qXV_0KcX ... re=related
Особенно умиляет наглое враньё тренера, про "по одному глотку шампанского".
Позорище, больше это ни как назвать нельзя по приезду надо дать звиздюлей всему этому сброду :Diablo:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как обычно. Я не удивлён, что на 1 пост выше написан гражданином США, американцем. Я не удивлён чувством омерзения у граждан США, я не удивлён ссылками на грани.ру.
Я вас понимаю.

Нас русских не любят за то, что мы победили. Всё остальное - мимо кассы.
А то что пацаны орут в камеру - "б*ять мы сделали это" наверное ещё больше бесит. Или наверное то что на фоне флагов великих и могучих USA&Canada очень громко и ясно поётся гимн СССР-России.

А поётся он, потому что русский флаг на этом спортивном мероприятии был выше и канадского и американского. Наши ребята, наши тренера оказались сильнее и умнее соперников.
И никакие трактаты, никакие бурления говном граней.ру, никакие замедления видео с целью создать мычание, чтобы подчеркнуть что вот мол, русские - стадо, быдло и алкаши - этого не изменят.

Особенно умиляет наглое враньё тренера, про "по одному глотку шампанского".
Меня умиляет то, что этот тренер и его команда победила со счётом 5-3 Канаду.

Кстати о Канаде. Давайте вместе побурлим над поведением канадских ЖЕНЩИН после победы в Ванкувере. Пиво, сигары-сигареты, тоже самое шампанское, катание в нетрезвом виде по льду на заливочной машине и т.д. :Fool: :Fool: :Fool:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
Иначе как отморозками, в рамках цензуры, этот молодняк назвать нельзя.

А судьи кто?

Кстати администрация форума согласна с тем что хоккеисты, завоевавшие золото для нашей страны - отморозки?


F-14 Tomcat написал(а):
И вы потом удивляетесь, почему в Мире не любят Россию и россиян?

Не удивляюсь, потому как регулярно читаю западную прессу. (в последнее время - только заголовки статей - дальше не интересно, т.к. ничего нового))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Автору статьи просто НЕ НРАВЯТСЯ Россия. А хоккей -- предлог. А на месте F-14 Tomcat я бы ограничился выкладыванием ссылок на статью. Кому нужно -- сходит и прочитает.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
F-14 Tomcat написал(а):
http://grani.ru/Society/Kids/m.185182.html
Отмечание российской "молодежкой" неожиданной победы на хоккейном чемпионате мира разделило даже людей далеких от спорта на два непримиримых лагеря.
- Г А В Н О -

Поздравляю вас с очередным вбросом говна на вентилятор на данном форуме!
Все приплели: хоккей, Грузию, Лугового, ФСБ. О дебилов то нарожала земля российская. :dostali:

serega написал(а):
Позорище, больше это ни как назвать нельзя по приезду надо дать звиздюлей всему этому сброду :Diablo:
Кого воспитали за последние 20 лет, того и получили. Просто раньше с командой ездили сотрудники МИД и КГБ, плюс что-то типа политработника. Сейчас свобода нравов.

С другой стороны, вы какие либо соревнования выигрывали? Когда нервы на пределе, идет фан и потом что угодно заорешь. Женщины, когда рожают, тоже матом орут, они все некультурные получаются? Это эмоциональный подъем.

Или вы думаете, ваши пра-прадеды на полки Наполеона бежали с криком "За родину?"
Скорее что-то в духе: "Етыть растудыть мать вашу так". Другой вариант, у ветеранов войны спросите. Во время боя и после него они стихами Пушкина изъяснялись?

Или вы думаете, проигравшие канадцы не матерились? А что нашей команде показывали с трибун Fuck! кричали Russia sucks и так далее, видимо говорит о глубокой многолетней культуре англосаксов и французов? Под столом! :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Аэрокобра написал(а):
Сами канадцы очень ценят победы именно в молодежном ЧМ. И никакие ЧМ среди взрослых не идут в сравнение по ценности с победой в молодежном ЧМ.
Сомнительно весьма.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
Каа писал
Кого воспитали за последние 20 лет, того и получили.
Вот именно, нарисовались не сотрешь, нужно умень держать себя в рамках приличия хотя бы "там" :) домой бы приехали да и оторвались :) надо понимать "там " нас не любят и из мухи слона раздуют :Fool: :Fool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Journeyman написал(а):
Давайте вместе побурлим над поведением канадских ЖЕНЩИН после победы в Ванкувере. Пиво, сигары-сигареты, тоже самое шампанское, катание в нетрезвом виде по льду на заливочной машине и т.д. Ругаюсь Ругаюсь Ругаюсь
Видимо, жителям юсы, политкоректность не позволяет назвать тех дам как нибудь.
Abramov написал(а):
F-14 Tomcat писал(а):
Иначе как отморозками, в рамках цензуры, этот молодняк назвать нельзя.


А судьи кто?

Кстати администрация форума согласна с тем что хоккеисты, завоевавшие золото для нашей страны - отморозки?
Не путайте частное мнение одного или нескольких пользователей с мнением модераторов и Админа. Они тоже люди, человеки.
Нарушит кто правила, тогда и посмотрим кто есть кто.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

serega написал(а):
нужно умень держать себя в рамках приличия хотя бы "там"
Вот так наверное приличней было бы, Правда?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Kaa написал(а):
Хотя у них было преимущество – они снова играли на американской земле – они все равно не сумели предотвратить свой самый ужасный кошмар, ранее имевший название Советский Союз, а с 1991 года Россия. Вновь случилось еще одно из коллекции самых крупных поражений сборной Канады!.. А Русская Красная Машина вновь продемонстрировала, почему именно Россия является величайшей хоккейной державой!.. И представьте себе, какие последствия будет иметь расширение КХЛ! Теперь канадцы должны обратить особое внимание на следующие Олимпийские игры в Сочи, которые состоятся в России в 2014 году!..
На этот раз они играли дома, на небольшой площадке… И вновь история повторилась!.. Когда же вы поймете, что хоккей – это нечто большее, чем НХЛ?.. Невероятно! Великолепно! Увлекательно! Уникально! Чудесно! Феноменально!... Конечно, это главное спортивное событие 2011 года! Невероятная русская магия! Загадка, которую Канада никак не может разрешить! Русские были, являются и будут самыми техничными и непредсказуемыми игроками мирового хоккея! И это не просто коллапс! Это – величайшее унижение в истории канадского хоккея!..
Обычная послепобедная лирика и эйфория. 1:6 в 2006, 0:5 в 2005 - это что? Это коллапс и величайшее унижение российского хоккея и какая-то неразрешимая загадка?
Нет, конечно. Это игра и тогда они были сильнее, а сейчас сильнее оказались мы, за что честь и хвала.
Жаль насчет поведения, но что есть, то есть. Хочется надееться повторения не будет(в смысле поведения).
Всех с прекрасной победой! Тем интересней следующий ЧМ.
 

Rand0m

Активный участник
Ну отметили пацаны, на победу здоровья хватило и это главное, а на дальнейшее развитие событий .... уже нет с кем не бывает. :-D Как будто никто из тут сидящих не перебирал лишнего, уж тем более по молодости то лет. А тут еще и повод такой. С победой ребят. Так держать. :flag:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
plant15 написал(а):
Всех с прекрасной победой! Тем интересней следующий ЧМ.
Неее...... Интересно другое, кто из этих составов попадет на ОИ-2014 в Сочи.
Неужели Быков надеется на старичках каждый год выезжать?
Канадцы так те точно молодежи наберет к ОИ-2014. Тот же Эберле, Шенн, Таварес.
А мы все Федорова с Сушинским будем брать?! :grin:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Ей Богу, то, что я увидел по "ящику", а именно то, что было после матча, вызвало только чувство омерзения Иначе как отморозками, в рамках цензуры, этот молодняк назвать нельзя. Эмоции эмоциями, но советские хоккеисты, да и все советские спортсмены, ТАК себя никогда не вели. И вы потом удивляетесь, почему в Мире не любят Россию и россиян?
:Diablo:
Лично у меня, чувство омерзения вызывает то, что написано.
Journeyman написал(а):
Как обычно. Я не удивлён, что на 1 пост выше написан гражданином США, американцем. Я не удивлён чувством омерзения у граждан США, я не удивлён ссылками на грани.ру.
Я вас понимаю.
Нас русских не любят за то, что мы победили. Всё остальное - мимо кассы.
:good:
:flag:
F-14 Tomcat написал(а):
И вы потом удивляетесь, почему в Мире не любят Россию и россиян?
...и как верно сказано в комментарии, по вашей же ссылке -
сосите все кому не нравится!!!
http://www.youtube.com/watch?v=8deC6_x34P8&feature=fvsr
:-D
 
Сверху