Полиция России

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
serega написал(а):
Интересные у вас порядки, анархия короче, у нас в Казахстане
Казахстан вообще произвел на меня впечатление довольно здравомыслящего государства. В отличие от..... :-(
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Barbudos написал(а):
serega написал(а):
Интересные у вас порядки, анархия короче, у нас в Казахстане
Казахстан вообще произвел на меня впечатление довольно здравомыслящего государства. В отличие от..... :-(
хорошо там где нас нет :-D
Грозный на меня тоже произвел хорошее впечатление
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lanteh написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Научились же в Москве на "зебре" пешеходов пропускать
Страна такая же, а менталитет другой у нас. Никто кто за рулём не представляет себя пешеходом больше, и не знает что такое стоять и ждать мин. 10 пока можно будет по зебре дорогу перйти.
Менталитет хамский. Я на дороге король и бог. Что хочу то и ворочу, как хочу, так и еду, где хочу, там своего железного коня паркую. Разве не так? Лечиться штрафом начиная от 500 евро и лишением прав минимум на 3 месяца с накопительным периодом вплоть до полного лишения прав. Как в Латвии например.

Lanteh написал(а):
Штрафы мизерные (я кстати за то чтобы в каждом регионе они были свои) для деревни "малая какашка" в костромской обл. 1500р. офигенный штраф, а для Москвы вообще мизер, пару раз заправиться или машину помыть. В москве штрафы нужно увеличить (как зарплаты относятся к общероссийским) раз в 5-10 тогда будет толк.
Штраф за зебру, ЕМНИП, примерно с января 2010 стал около 5000 рублей.
Судя по Москве, стали чаще останавливаться и пропускать. Хотя гостям из Азербайджана, Дагестана и других веселых республик штраф не помеха.
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Kaa написал(а):
Хотя гостям из Азербайджана, Дагестана и других веселых республик штраф не помеха.
что ж вы таких гостей пускаете? Ну ладно с дагестаном ничего не поделаешь в составе России, но с азербайджанцами можно разобратся, если нарушил все не пускать в страну лет 5, или 10, только вот все мани мани любят, а за них и родину продать можно :)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
elections

БЧ-5 написал(а):
И кем же он был назначен?При том ,что были выборы?Это может нравиться ,или нет,но назначение,имхо бред.Я

Была пародия на выборы. Если Вы верите в иное - это как раз бред.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

вариант

Emger Var Emreiss написал(а):
Вот еще интересно как надо будет обращаться к сотрудику МВД после вступления в силу этой реформы?

Мои варианты:
1. Товарищ полицейский
2. Господин полицейский
3. Товарищ полиционер
4. Господин полиционер
5. Гер полицай?

Хер Полицай (С) (ТМ)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

О ! Достижение какое !

БЧ-5 написал(а):
Научились же в Москве на "зебре" пешеходов пропускать. :-D

Харе Кришна вам и вечная слава!!!
:-D
А в Приморье давным-давно перед пешеходами водители притормаживают и пропускают людей на переходах и вне переходов , безо всякого гаи............
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
termogard написал(а):
А в Приморье давным-давно перед пешеходами водители притормаживают и пропускают людей на переходах и вне переходов , безо всякого гаи............
Был я с товарищем в командировке в Белоруссии лет так 15 назад.
Выходим на пешеходный переход люди стоят.
Мы посмотрели машин нет, ну и пошли.
В догонку слышим - Вы откуда?
Мы, решили приколоться, - с Кедышко.
В ответ - хорош врать из России поди?
Мы - как догадались?
Они - у нас на зелёный ходят.
Ну милиции, ни машин народ стоит.
Во блин дела. :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
переход

КС написал(а):
Был я с товарищем в командировке в Белоруссии лет так 15 назад.
Выходим на пешеходный переход люди стоят.
Мы посмотрели машин нет, ну и пошли.
В догонку слышим - Вы откуда?
Мы, решили приколоться, - с Кедышко.
В ответ - хорош врать из России поди?
Мы - как догадались?
Они - у нас на зелёный ходят.
Ну милиции, ни машин народ стоит.
Во блин дела. :-D

Первыми владельцами иномарок на ДВ были моряки загранплавания. Они и привезли "оттуда" это новшество. В Японии, Новой Зеландии и Австралии принято пропускать пешеходов исходя из вежливости и культуры. Водитель авто не должен пользоваться приоритетом перед пешеходами.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Была пародия на выборы. Если Вы верите в иное - это как раз бред.
Вы точно знаете ,за кого голосовало большинство?Если это не Медведев,то кто?Просветите,пожалуйста.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Kaa написал(а):
Штраф за зебру, ЕМНИП, примерно с января 2010 стал около 5000 рублей.
Судя по Москве, стали чаще останавливаться и пропускать. Хотя гостям из Азербайджана, Дагестана и других веселых республик штраф не помеха.
В москве штраф должен быть от 25 тыс. руб. чтобы это имело эффект. За неоплаченный штраф вовремя, машину на штраф стоянку. и толк будет точно.
Я знаю людей которые годами не платят штрафы, а ТО проводят через знакомого за бабки.
Пробивать на посту просроченные штрафы и машину на площадку, далее с молотка и усё, пешеход.
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
но с азербайджанцами можно разобратся, если нарушил все не пускать в страну лет 5, или 10, только вот все мани мани любят, а за них и родину продать можно
так и есть, токо милиция не работает, а бабки сшибает, так выгодней. За редкими показушными исключениями.
Да и вообще в Москве столько жилья нет сколько фирм и людей зарегестрировано, каждая вторая регистрация левая. А фирмы арендуют стол и стул на час, в качестве юридического адреса.
БЧ-5 написал(а):
Если это не Медведев,то кто?Просветите,пожалуйста.
Это был Путин. Он попросил за него и проголосовали, Медведев мартышка, для зарубежных поездок, все понимают кто реально страной рулит. Сам по себе медведев никто и звать его никак, хоть из всех кандидатов он и самый адекватный, лучше чем Иванов, хуже чем Миронов. А вообще всё сделано чтобы выбрать было не из кого. Я бы вот губернаторам разрешил балатироваться "без залога и поручителей", знаю одного достойного кандидата в президенты, самостоятельного и порядочного.
ладно это уже офтоп
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Большинство.

БЧ-5 написал(а):
Вы точно знаете ,за кого голосовало большинство?Если это не Медведев,то кто?Просветите,пожалуйста.

Просвещаю.

1. Ни за кого. Большинство просто проигнорировало выборы.
2. Не Медведев.

Как подвести результаты выборов под победу нужного правящим кругам кандидата - смотрите исчерпывающую информацию в Сети.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Kaa написал(а):
Лечиться штрафом начиная от 500 евро и лишением прав минимум на 3 месяца с накопительным периодом вплоть до полного лишения прав. Как в Латвии например.
А еще лечится развитием сети дорог, придорожной инфраструктуры и городского транспорта общего пользования. Лечится хорошей работой ГАИ... Или дорожной полиции, кому как больше понравится...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Просвещаю.



1. Ни за кого. Большинство просто проигнорировало выборы.

2. Не Медведев.
Это только Ваше ИМХО,и не более.Иначе говоря -голословное утверждение.Любому из нас могут не нравится результаты выборов,но они таковы,каковы есть и это необходимо принимать или оспаривать с фактами в руках.Но даже у наших записных оппозиционеров этих фактов не находится.По крайней мере в размерах,позволяющих поставить под сомнение конечный результат.
Lanteh написал(а):
Это был Путин. Он попросил за него и проголосовали, Медведев мартышка, для зарубежных поездок, все понимают кто реально страной рулит. Сам по себе медведев никто и звать его никак
У Вас есть факты,доказывающие это?Или ,как чаще всего,ОБС.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Менталитет хамский. Я на дороге король и бог. Что хочу то и ворочу, как хочу, так и еду, где хочу, там своего железного коня паркую. Разве не так? Лечиться штрафом начиная от 500 евро и лишением прав минимум на 3 месяца с накопительным периодом вплоть до полного лишения прав. Как в Латвии например.
дададада, по тротуарам ходят совершенно другие люди, чистые и воспитанные, из параллельной галактики
я на тратуаре король и бог, где хочу там и перехожу дорогу, лечится штрафом в 500 евро и переломом ног на 3 и более месяцев, с накопительным периодом, вплоть до полного отреза ног.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Экономист написал(а):
Kaa написал(а):
Лечиться штрафом начиная от 500 евро и лишением прав минимум на 3 месяца с накопительным периодом вплоть до полного лишения прав. Как в Латвии например.
А еще лечится развитием сети дорог, придорожной инфраструктуры и городского транспорта общего пользования. Лечится хорошей работой ГАИ... Или дорожной полиции, кому как больше понравится...
согласен, это самое больше за что я ненавижу эту власть - нету дорог, вообще.
даже между двумя столицами - ТАКОЙ ужас, это просто капец. там в некоторых местах - дорога по одной полосе в сторону.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
В москве штраф должен быть от 25 тыс. руб. чтобы это имело эффект. За неоплаченный штраф вовремя, машину на штраф стоянку. и толк будет точно.
Я знаю людей которые годами не платят штрафы, а ТО проводят через знакомого за бабки.
Пробивать на посту просроченные штрафы и машину на площадку, далее с молотка и усё, пешеход.

А теперь спроецируйте все это на наш дурдом - какое раздолье для мзды эвакуаторщикам и конторам с ними заодно.
Даже сейчас забрать машину со штрафстоянки - гимор тот еще, обложенный взятками - начиная от таксиистов, которые берут тройной тариф чтобы туда довести (а так получилось все они находятся в жутких дырах, куда доехать очень сложно), кончая предложениями на месте за Н-ю сумму урегулировать ситуацию быстро.

ТО я сам прохожу за деньги и не стыжусь этого. Потому, что время и нервы дороже.

Пробивать штрафы - как? У этих дятлов даже базы по штрафам опраченным нет (предалагется возить квитанции, а то могут еще и заломать где нить в дороге). Т.е это мои проблемы что информационный обмен на нуле?

Продажа машин - это уже из разряда юмора полагаю. Уже вижу конторки, которые вместе в ГАИшниками будут караулить приглянувшиеся тачки и быстро пулять их с молотка сами себе, а потом сбывать по салонам.

Все меры хороши, когда надзорный орган занимается тем, чем должен, на профессиональном уровне. А когда этот орган - первый вор на деревне, любая мера - лишь доходы в его карман.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У меня друг в милиции работает - он много чего рассказал. Ну например оружие у мента - из него можно лишь застрелиться. Упаси Господи его применить... Стрелять из него можно лишь тогда, когда в тебя хотят убить из огнестрельного оружия, причём даже в этом случае - если рядом люди то вам стрелять нельзя.
Или картина задержания: человек сильно пьяный, нарушает тишину и спокойствие, нарушает порядок - оформляется протокол, где он должен расписаться что согласен - в ответ на просьбу расписаться нарушитель посылает мента на три буквы. В таком случае в глухом дворе, ночью мент должен искать двух свидетелей. Зачастую если люди рядом и есть - то их ответ такой же, всё те же три буквы.
Если всё же человек готов расписаться - будучи в дуплете он ставит там какую-то закарючку. Приезжаешь в РОВД, на протокол смотрят и оказывается что пьяный в стельку человек должен был прописью или печатными буквами написать свою фамилию, а все росписи должны одинаковыми...
Вообщем он выразил очень сильное недовольство законом о милиции. Плюс история с болезнями - сейчас у них там сокращение, двое работают за четверых. У сотрудника на нервной почве (от работы) появилась язва желудка. Пришёл в ведомственную больницу - там ему сказали - опа! забракован! Далее был уволен. Себя чувствуют как расходный материал.

По полиции - другой товарищ доложил, что им надо будет уволится из милиции, устроится в полицию, плюс будут всё менять - надписи, закон, все удостоверения и т.д. - то есть предстоит огромная и затратная работа.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Journeyman написал(а):
У меня друг в милиции работает - он много чего рассказал. Ну например оружие у мента - из него можно лишь застрелиться. Упаси Господи его применить... Стрелять из него можно лишь тогда, когда в тебя хотят убить из огнестрельного оружия, причём даже в этом случае - если рядом люди то вам стрелять нельзя.
Вся гадость состоит в том, что милиционеру, честно исполняющему свой служебный долг, нельзя, а таким как Евсюков - по барабану.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Вся гадость состоит в том, что милиционеру, честно исполняющему свой служебный долг, нельзя, а таким как Евсюков - по барабану.
:good: Совершенно верно. У меня товарищ в такой ситуации получил 2 пули, т.к. не мог стрелять из-за находящихся рядом людей.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
БЧ-5 написал(а):
У Вас есть факты,доказывающие это?Или ,как чаще всего,ОБС.
Есть факты, конечно.
Рейтинг Путина и Медведива до решения избираться тандемом.
Собствено избрание тандемом, говорит уже обо всём, сам по себе мендведев не проходной кондидат.
Поддержка Путином публичная, песни Любэ под ручку в Кремль.
Так что оспаривать бессмыслено, то что народ голосовал за Путина в тандеме это факт, который даже слепой увидит.
Даже президент США встречался и с Медведевым (как требует протокол) и с Путиным, кто как он выразился "Имеет огромное влияние в РФ, хоть и не президент". Конфликт 08.08.08 первый день, обосравшийся Медведев и спокойный как удав Путин.
ГЕРКОН32 написал(а):
А теперь спроецируйте все это на наш дурдом - какое раздолье для мзды эвакуаторщикам и конторам с ними заодно.
Не нарушай и спи спокойно.
ГЕРКОН32 написал(а):
ТО я сам прохожу за деньги и не стыжусь этого. Потому, что время и нервы дороже.
А зря, хотя геморой редкосный.
ГЕРКОН32 написал(а):
Продажа машин - это уже из разряда юмора полагаю. Уже вижу конторки, которые вместе в ГАИшниками будут караулить приглянувшиеся тачки и быстро пулять их с молотка сами себе, а потом сбывать по салонам.
Это если машина на штрафстоянке две недели, а штрафы не оплачены.
ГЕРКОН32 написал(а):
Все меры хороши, когда надзорный орган занимается тем, чем должен, на профессиональном уровне. А когда этот орган - первый вор на деревне, любая мера - лишь доходы в его карман.
тут не поспоришь
Journeyman написал(а):
У меня друг в милиции работает - он много чего рассказал. Ну например оружие у мента - из него можно лишь застрелиться. Упаси Господи его применить... Стрелять из него можно лишь тогда, когда в тебя хотят убить из огнестрельного оружия, причём даже в этом случае - если рядом люди то вам стрелять нельзя.
Сказочник, любая угроза жизни, нож, труба и можно стрелять, везде кроме метро.
Journeyman написал(а):
Или картина задержания: человек сильно пьяный, нарушает тишину и спокойствие, нарушает порядок - оформляется протокол, где он должен расписаться что согласен - в ответ на просьбу расписаться нарушитель посылает мента на три буквы. В таком случае в глухом дворе, ночью мент должен искать двух свидетелей. Зачастую если люди рядом и есть - то их ответ такой же, всё те же три буквы.
И снова сказки, никто не должен расписоваться что он согласен, ты можешь выразить своё не согласие и можешь отказаться подписывать вообще, сославшись что протокол не правильно составлен или не выдали копию например. Найти двух понятых можно и в участке и уж тем более на месте дебоша, куча народу кому мешают спать подпишет, это не проблема, а не желание делать свою работу.
Journeyman написал(а):
Пришёл в ведомственную больницу - там ему сказали - опа! забракован! Далее был уволен. Себя чувствуют как расходный материал.
Забраковали и правильно, будет у него приступ на дежурстве и что? ляжет в метро и будеткорчится а у него оружие заберут и ксиву.
Journeyman написал(а):
По полиции - другой товарищ доложил, что им надо будет уволится из милиции, устроится в полицию, плюс будут всё менять - надписи, закон, все удостоверения и т.д. - то есть предстоит огромная и затратная работа.
Это было ежу понятно, ООО госзнак озолотится. И Юдашкин со своей формой
vlad2654 написал(а):
Совершенно верно. У меня товарищ в такой ситуации получил 2 пули, т.к. не мог стрелять из-за находящихся рядом людей.
Ситуации разные бывают, что такое рядом, на линии огня, да, а так ответный огонь правомерен, если стрелок уверен в себе, хорошо подготовлен и стреляет хорошо, то будет стрелять. А если он в руках оружие держит токо на дежурстве, да еще АК вместо беретты, тогда да лучше не стрелять, а убежать.
 
Сверху