Полиция России

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Ситуации разные бывают, что такое рядом, на линии огня, да, а так ответный огонь правомерен, если стрелок уверен в себе, хорошо подготовлен и стреляет хорошо, то будет стрелять. А если он в руках оружие держит токо на дежурстве, да еще АК вместо беретты, тогда да лучше не стрелять, а убежать.
В него стреляли ну если не из толпы, то по крайней мере стрелок находился среди других людей.
Подготовлен хорошо. И разумеется ПМ, а не АК. "Беретта"... :-D Какая у милиции в провинции "беретта" :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
Emger Var Emreiss писал(а):

Вот еще интересно как надо будет обращаться к сотрудику МВД после вступления в силу этой реформы?

Мои варианты:
1. Товарищ полицейский
2. Господин полицейский
3. Товарищ полиционер
4. Господин полиционер
5. Гер полицай?


Хер Полицай (С) (ТМ)
Есть хорошее и емкое слово "КОП"! :-D Можно "товарищ Коп" :p
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
БЧ-5 написал(а):
У Вас есть факты,доказывающие это?Или ,как чаще всего,ОБС.
Lanteh написал(а):
Есть факты, конечно.
Рейтинг Путина и Медведива до решения избираться тандемом.
Уважаемые БЧ-5 и Lanteh! Давайте все же не будем уходить от темы. Если есть желание подискутировать на тему самостоятельности и независимости Д.А. Медведева как политика - кто ж мешает создать тему или обсудить ее в существующих?
Заранее спасибо!
:-D
 

Каленый

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Фролово
Здрасть))) Я не поленился и прочитал новый закон "О полиции" :study: Впринципе там более подробно прописаны моменты которые вызывали вопросы в действуещем законодательстве :-D Но самое главное основные мысли идущей реформы милиции ...это избавиться от так называемых непрофильных предприятий Медвытрезвитель, ТО и т.д. сокращение штата на 1/4...и оставить костяк полицию общественной безопасности....НО чтоже будет со следствием???...В прокуратуре их выделили в Следственный Коммитет...а В милицииВ следственное управление...следующий шаг их объединение...Все это я говорю к тому что "Следствие" это реальная власть и что не одно ведомство не пожелает его отпустить..ни МВД ни Прокуратура ни ФСБ...Так что же на самом деле произошло???так сильно пошатнулись позиции Нургалиева??? или он Пешка в игре Тандема???а может вправду Медведев набирает обороты и потихоньку убирает со сцены команду Путина :think: :think: :think: Что вы об этом думаете?? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Каленый написал(а):
Так что же на самом деле произошло???так сильно пошатнулись позиции Нургалиева???
Когда Нургалиев согласился с тем, что милиция, учитывая ее народно-общественное советское происхождение, является "обогоненными дружинниками", то в этом месте я вообще не понял, почему министр внутренних дел все эти годы спокойно такими "дружинниками" руководил и даже не волновался на этот счет. А тут вдруг оказалось, что они недостаточно профессиональны и министр это осознал? Так тогда следует попроситься в отставку, если много лет приходилось руководить непонятно кем...
Каленый написал(а):
Что вы об этом думаете?
Думаю, что Путин еще удивит нас всех своим неожиданным мнением по данному закону и покажет, за кем будет последнее слово.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Хочу высказать своё мнение; - от переименования милиции в полицию, НИЧЕГО в ментовке не изменится, - наши менты, просто будут чётко соответствовать, тем тварям, которые ходили с белыми повязками во времена фашистской оккупации, т. е., как некоторые камрады здесь уже сказали, - они станут НАСТОЯЩИМИ ПОЛИЦАЯМИ, в худшем смысле этого слова. :-bad^ :-bad^ ... :dostali:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Journeyman написал(а):
У сотрудника на нервной почве (от работы) появилась язва желудка. Пришёл в ведомственную больницу - там ему сказали - опа! забракован! Далее был уволен. Себя чувствуют как расходный материал.
У меня друг тоже по болезни увольняется, но ему какое то количество (не помню точно сколько) должностных окладов по этому случаю выплачивают. Он доволен. Сумма приличная набегает.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Однозначно

F-14 Tomcat написал(а):
Хочу высказать своё мнение; - от переименования милиции в полицию, НИЧЕГО в ментовке не изменится, - наши менты, просто будут чётко соответствовать, тем тварям, которые ходили с белыми повязками во времена фашистской оккупации, т. е., как некоторые камрады здесь уже сказали, - они станут НАСТОЯЩИМИ ПОЛИЦАЯМИ, в худшем смысле этого слова. :-bad^ :-bad^ ... :dostali:

И будут ассоциироваться у населения с теми самыми полицаями, которые когда-то создавались гитлеровцами из числа холопов на оккупированных территориях.
Это соображение многим приходит в голову.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Да?

БЧ-5 написал(а):
Это только Ваше ИМХО,и не более.Иначе говоря - голословное утверждение.

А Ваши утверждения, основанные на ИМХО - разве не голословны?! :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
termogard написал(а):
Это соображение многим приходит в голову.
Мне тоже, слово полицай вызывает отвращение. Ассоциация как раз с латышами в 41-42г такие продажные людишки, трясущеися за свою шкуру
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Lanteh написал(а):
Мне тоже, слово полицай вызывает отвращение.
Вот-вот, раз уж менталитет ментов не возможно перепрограмировать, то пусть уж лучьше они остануться ментами, потому как если человеки начнут называть их полицаями, они начнут зверствовать ещё поболее. :-bad^
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Уважаемые БЧ-5 и Lanteh! Давайте все же не будем уходить от темы.
Я только "за"".
termogard написал(а):
А Ваши утверждения, основанные на ИМХО - разве не голословны?
Полагаю-нет!Любые фальсификации (на выборах) воможны толко в весьма ограниченных пределах,крайне редко влияющих на общий результат.Подобные фальсификации в России были ,ИМХО,в в 1996 году.По остальным выборам фактов нет.К сожалению.
Оффтоп заканчиваю.
 

Каленый

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Фролово
И все же основная мысль касающаяся ментов или полицаев .... с какой галактики они прилетают :) вот родился ребенок....рос, учился ....был нормальным человеком :good: и на те вам "мусор" :( ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ МВД - ЭТО МАШИНА КОТОРАЯ ДЕЛАЯ ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ (ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ) ДЕЛАЕТ И ПОБОЧНЫЙ МЕНТОВ? :think:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ассоциации

Lanteh написал(а):
Мне тоже, слово полицай вызывает отвращение. Ассоциация как раз с латышами в 41-42г такие продажные людишки, трясущеися за свою шкуру

Может, заодно и Кремль в Рейхсканцелярию переименовать? Для солидности.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Очень просто. Полномочия Президента РФ исчерпывающе определены Конституцией РФ.
По Конституции у президента нет полномочий определять структуру МВД в целом и полиции/милиции в частности и их взаимодействие с региональными и местными властями. Значит законопроект, как он сейчас есть, противоречит Конституции.
Некоторые считают что это специальная "закладка", на случай 12 года.
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Barbudos написал(а):
termogard написал(а):
Emger Var Emreiss писал(а):

Вот еще интересно как надо будет обращаться к сотрудику МВД после вступления в силу этой реформы?

Мои варианты:
1. Товарищ полицейский
2. Господин полицейский
3. Товарищ полиционер
4. Господин полиционер
5. Гер полицай?


Хер Полицай (С) (ТМ)
Есть хорошее и емкое слово "КОП"! :-D Можно "товарищ Коп" :p

а мне всё интересно а как участкового то называть? :-D
 

Каленый

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Фролово
Теодоре написал(а):
По Конституции у президента нет полномочий определять структуру МВД в целом и полиции/милиции в частности и их взаимодействие с региональными и местными властями. Значит законопроект, как он сейчас есть, противоречит Конституции.
Так он не определяет ....этоже законопроект а не закон :-read:и он будет проходить через нижнию и верхнюю палаты парламента как полагается
А пока у власти находятся Единоросы они его пропихнут дальше...а там дальше дело техники)))
про структуру мвд в конституции не сказано :-D
Закон что и дышло,,, :-D :-D :-D Особенно в России :flag:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Каленый написал(а):
про структуру мвд в конституции не сказано
Вот именно поэтому Президенту обладать такими полномочиями нельзя. Тут действует принцип: "что не разрешено - то запрещено".
Каленый написал(а):
А пока у власти находятся Единоросы они его пропихнут дальше...а там дальше дело техники)))
Вот именно, дальше дело техники - в нужный момент "вспомнить", что закон-то оказывается неконституционный. А кто его принятие инициировал?..
Предвыборная кампания начинается, если короче.
 

Каленый

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Фролово
Теодоре написал(а):
Вот именно, дальше дело техники - в нужный момент "вспомнить", что закон-то оказывается неконституционный. А кто его принятие инициировал?..

Предвыборная кампания начинается, если короче.
:good:
А вы далеко на перспективу смотрите))) :-D интересное мнение :good:


Я думаю что за оставшиеся три года "Нынешний" наберет себе команду и так называемых сочуствующих.... :think: ...Ой ну мясорубка подковерная начнется и кто победит неизвестно :study:
Как говорится не пригревай гадюку на шее :(
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
Каленый
Хорошо
А вы далеко на перспективу смотрите))) Улыбаюсь интересное мнение Хорошо


Я думаю что за оставшиеся три года "Нынешний" наберет себе команду и так называемых сочуствующих.... Думаю ...Ой ну мясорубка подковерная начнется и кто победит неизвестно Изучаю
Как говорится не пригревай гадюку на шее Плачу

Тьфу,тьфу,тьфу *выстукивает трели по дереву*
хватит поработал разок пусть отдыхает уж :-D
 
Сверху