Политическая ситуация вокруг СВО на территории бывшей Украины

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Надо заметить что до 2022г практически весь бензин в Украине был аккурат белорусский. И после 24.02.2022 у нас был жесткач с топливом, пока его из ЕС не начали возить.

Собственно если тогда белорусские НПЗ могли закрывать топливо для нас, то теперь они же могут подстраховывать европейскую часть РФ.

Вот поэтому то Зеленский и разбрасывается угрозами.
Собственно чьё то МО тоже жирно намекало на то что некоторые производства в ЕС могут стать целями.

Классическиц обмен "любезностями".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией. Вопрос не праздный, так как есть всего два варианта, первый из которых — воспалённое от запрещённых веществ сознание обмудка, который возомнил о себе не пойми что. В пользу этой версии говорит и обострение отношений с ясновельможными панами, потому это если и не пилить сук, на котором сидишь, так точно нассать себе в борщ.

А вот вторая версия в том, что пойти на обострение от обмудка потребовали эуропейцы. И нужно им это для того, чтобы вывести войну на новый уровень, включить в неё новых игроков, но опять же избежать при этом втягивания в войну НАТО. Дело в том, что в случае обострения с Белоруссией, на помощь хохлу могут "добровольно" пойти прибалтийские самоубийцы, в первую очередь Литва, во вторую Латвия и Эстония.
Ну и на Польшу надежда, хотя пан не дурак и воевать русского Ивана ему не особо охота.

В случае официального вступления в войну Литвы никакое НАТО задействоваться не будет — раз сама решила, оо и дальше сама, сама, сама. Но несколько бригад Литва выставить может, причём не только против Белоруссии, но и против Калининграда, по крайней мере пытаясь его блокировать.

Что из этого выйдет, думаю всем понятно. Вопрос только в том, сколько времени займёт.
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
2.png
Путин начал шантажировать Лукашенко, требуя вторжения белорусских войск на Украину, доносит обжигающую правду WSJ. В частности, Россия требует от "ближайшего союзника" использование его территории для ударов дронами по Украине, расширение линии фронта на запад и отвлечение украинских войск от приоритетных направлений на востоке, а также привлечение РБ к операциям против соседних стран-членов НАТО.
==========================
©


У меня только один вопрос: а Путин и Лукашенко в курсе?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Посмотреть вложение 63302
Путин начал шантажировать Лукашенко, требуя вторжения белорусских войск на Украину, доносит обжигающую правду WSJ. В частности, Россия требует от "ближайшего союзника" использование его территории для ударов дронами по Украине, расширение линии фронта на запад и отвлечение украинских войск от приоритетных направлений на востоке, а также привлечение РБ к операциям против соседних стран-членов НАТО.
==========================
©


У меня только один вопрос: а Путин и Лукашенко в курсе?
Ну вот отдельный тащмайор требует. Почему Путину нельзя?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Мне интересно, почему Зеленский пошёл на такое обострение отношений с Белоруссией. Вопрос не праздный, так как есть всего два варианта, первый из которых — воспалённое от запрещённых веществ сознание обмудка, который возомнил о себе не пойми что. В пользу этой версии говорит и обострение отношений с ясновельможными панами, потому это если и не пилить сук, на котором сидишь, так точно нассать себе в борщ.

А вот вторая версия в том, что пойти на обострение от обмудка потребовали эуропейцы. И нужно им это для того, чтобы вывести войну на новый уровень, включить в неё новых игроков, но опять же избежать при этом втягивания в войну НАТО. Дело в том, что в случае обострения с Белоруссией, на помощь хохлу могут "добровольно" пойти прибалтийские самоубийцы, в первую очередь Литва, во вторую Латвия и Эстония.
Ну и на Польшу надежда, хотя пан не дурак и воевать русского Ивана ему не особо охота.

В случае официального вступления в войну Литвы никакое НАТО задействоваться не будет — раз сама решила, оо и дальше сама, сама, сама. Но несколько бригад Литва выставить может, причём не только против Белоруссии, но и против Калининграда, по крайней мере пытаясь его блокировать.

Что из этого выйдет, думаю всем понятно. Вопрос только в том, сколько времени займёт.
©
Почти угадал. Согласно американским прогнозам, война в Персидском заливе окончена, и внимание может снова переключиться на Россию. ЕС считает, что им удалось ослабить Россию с помощью дронов, и что им удастся, наконец, привлечь США к своей идее о том, что первой целью должна быть Россия, а не Китай. В этом случае эскалация, которая предполагала бы участие Беларуси в войне, вполне логична. Учитывая ее потенциал...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Зеленский утверждает: Беларусь отключила оборудование, используемое для наведения российских ударов
Президент Украины заявляет, что системы на вышках связи перестали работать после предупреждения Лукашенко.
Коммуникационное оборудование, которое, по утверждению Украины, помогало российским беспилотникам наносить удары с территории Беларуси, перестало работать, заявил президент Владимир Зеленский. Это произошло спустя несколько дней после того, как Зеленский предъявил ультиматум белорусскому лидеру Александру Лукашенко, сообщает Kyiv Independent.
Ранее Зеленский предупреждал Минск, что у Беларуси есть неделя на демонтаж оборудования, иначе Украина предпримет неуказанные действия.

Мир может вздохнуть с облегчением...:Lol:
Сейчас мы все ждем ультиматума для России...:Cool:
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
417
Адрес
Пермь
Зеленский утверждает: Беларусь отключила оборудование, используемое для наведения российских ударов
Президент Украины заявляет, что системы на вышках связи перестали работать после предупреждения Лукашенко.
Коммуникационное оборудование, которое, по утверждению Украины, помогало российским беспилотникам наносить удары с территории Беларуси, перестало работать, заявил президент Владимир Зеленский. Это произошло спустя несколько дней после того, как Зеленский предъявил ультиматум белорусскому лидеру Александру Лукашенко, сообщает Kyiv Independent.
Ранее Зеленский предупреждал Минск, что у Беларуси есть неделя на демонтаж оборудования, иначе Украина предпримет неуказанные действия.

Мир может вздохнуть с облегчением...:Lol:
Сейчас мы все ждем ультиматума для России...:Cool:
Ссыкло нарколыжное.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.500
Адрес
г. Пермь
Сверху