Политические аспекты нападения на Ливию

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Кысиль написал(а):
А причем здесь это? Ассанжа обвиняют в Швеции по уголовной статье. Там с обижанием девочек очень строго.
Вы хоть знакомы с сутью обвинений Ассанжа??? Всё это явно затеяно с целью его последующей выдачи Штатам, о чем он всё время твердит. А привел я этот пример для того, чтобы немножко ослабить ваш идеализм насчет Швеции и показать, что правительство этой страны оччччень внимательно относиться к просьбам USA, как в свое время они также были очень внимательны к просьбам фашистской Германии... Поэтому их участие в акции против Ливии это с одной стороны проявление европейской солидарности, а, с другой, - ??? - можно только догадываться... :think:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
michailo написал(а):
Кысиль написал(а):
А причем здесь это? Ассанжа обвиняют в Швеции по уголовной статье. Там с обижанием девочек очень строго.
Вы хоть знакомы с сутью обвинений Ассанжа??? Всё это явно затеяно с целью его последующей выдачи Штатам, о чем он всё время твердит.

Вы, разумеется, знаете лучше, чем шведское правосудие! :)

Если он невиновен и/или не будет веских доказательств - его отпустят. Это вам не Басманный суд в Москве и не Печерский суд в Киеве.

И потом, не надо делать из анархо-левака Ассанжа героя нашего времени. Мы еще не знаем истинных мотивов его деятельности.

michailo написал(а):
А привел я этот пример для того, чтобы немножко ослабить ваш идеализм насчет Швеции и показать, что правительство этой страны оччччень внимательно относиться к просьбам USA, как в свое время они также были очень внимательны к просьбам фашистской Германии...

Идеализма нет, есть несокрушимый реализм.

Страна, где в кране течет минеральная вода без хлорки, где в столице нет ни одной дымящейся трубы, где каждый подданный может прийти и посидеть в зале парламента (и уснуть там от суки!) - заслуживает всяческого уважения! :good:

michailo написал(а):
Поэтому их участие в акции против Ливии это с одной стороны проявление европейской солидарности, а, с другой, - ??? - можно только догадываться... :think:

А почему бы мирной нейтральной стране и не размять кости, поучаствовав в обкладывании красными флажками полковника, которому никто не пишет?.. :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Российский эксперт: свержение Каддафи неизбежно ("The Wall Street Journal", США)
Грегори Уайт (Gregory White)
02/04/2011

Москва – Полковник Каддафи может удержаться у власти еще несколько месяцев, но его режим определенно рухнет, утверждает высокопоставленный специалист по вопросам внешней политики.

«Я согласен с военными экспертами, которые говорят, что в подобной ситуации он может продержаться три-четыре месяца», - заявил в интервью в этот четверг Михаил Маргелов, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам и специальный представитель президента по сотрудничеству со странами Африки.

Маргелов сказал, что отступничество среди высших военных чинов – знак того, что те, кто ранее поддерживал Каддафи, в конце концов обернутся против него, и, вполне вероятно, могут обратиться к насилию.

«Боже упаси, конечно, но что-то может случиться с ним в его бункере», – говорит Маргелов, и добавляет, что не видит такого сценария, в котором Каддафи мог бы остаться в живых и одновременно сохранить свою позицию лидера...
Более подробно смотрите: http://www.inosmi.ru/africa/20110402/167993734.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Российский эксперт: свержение Каддафи неизбежно ("The Wall Street Journal", США)
Самое интересное - этому Маргелову уже в российских СМИ "тесновато", что он уже и за океаном разлагольствует? :Shok: :-(
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Кысиль написал(а):
Если он невиновен и/или не будет веских доказательств - его отпустят. Это вам не Басманный суд в Москве и не Печерский суд в Киеве.
:grin: :grin: :grin:
Его никто никуда не отпустит, он просто умрет в своей камере от сердечного приступа :-(

Кстати вы знаете суть обвинений Асанжа: его обвиняют в том, что он вступил в половую связь с женщиной без презерватива, не сообщив ей,что примерно в эти же дни у него была половая связь с другой женщиной :???: :think:
Хочу еще напомнить о некоем Улафе Пальме, на минуточку - премьер-министре Швеции, которого застрелили в 1986 г. В 1980 г. основал Независимую комиссию по разоружению и безопасности («Комиссия Пальме»). Известен своим неприятием амерской внешней политики. Его убийство так и не было раскрыто...
А тут какой-то "туземец" Ассанж??? :???: :-(
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
michailo написал(а):
Кысиль написал(а):
Если он невиновен и/или не будет веских доказательств - его отпустят. Это вам не Басманный суд в Москве и не Печерский суд в Киеве.

Его никто никуда не отпустит, он просто умрет в своей камере от сердечного приступа :-(

Почему вы этого так страстно желаете?.. :think:

michailo написал(а):
Кстати вы знаете суть обвинений Асанжа: его обвиняют в том, что он вступил в половую связь с женщиной без презерватива, не сообщив ей,что примерно в эти же дни у него была половая связь с другой женщиной :???: :think:

Всё правильно, не надо обижать шведских девочков! :-read:

michailo написал(а):
Хочу еще напомнить о некоем Улафе Пальме, на минуточку - премьер-министре Швеции, которого застрелили в 1986 г. В 1980 г. основал Независимую комиссию по разоружению и безопасности («Комиссия Пальме»). Известен своим неприятием амерской внешней политики. Его убийство так и не было раскрыто...

У "некоего" Пальме было такое же неприятие и советской внешней политики. В частности, "Афгана".

Выводы?..
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
mike1977 написал(а):
Кысиль написал(а):
Всё правильно, не надо обижать шведских девочков!
Кысиль не позорьте я так понимаю не свою родную , но хотя бы страну своего пребывания

Ок!

Неправильно, надо обижать шведских девочков!

Так лучше? :grin:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Кысиль написал(а):
Это еще что за вздор
Да потому что своими постами напоминаете мне бабульку из мультфильма , а Баба Яга против, если уже хотите идти со всеми в конфронтацию, то используете какую-то хоть слабенькую аргументацию
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
mike1977 написал(а):
Кысиль написал(а):
Это еще что за вздор
Да потому что своими постами напоминаете мне бабульку из мультфильма , а Баба Яга против, если уже хотите идти со всеми в конфронтацию, то используете какую-то хоть слабенькую аргументацию

Напоминаю: Ассанж обвиняется шведским правосудием в преступлении против личности.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Понятно Крысиль мои посты Вы читали внимательно, думаю мы с Вами встречались, но наверное с вероятностью 99% ВЫ были под другим ником , ну что продолжайте дальше смешить всех :-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
mike1977 написал(а):
Понятно Крысиль мои посты Вы читали внимательно, думаю мы с Вами встречались, но наверное с вероятностью 99% ВЫ были под другим ником

Вы опять ошибаетесь, я здесь только под своим ником.
И встреч с вами не припоминаю.

А за злонамеренное коверкание ника можете и в глаз получить.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Кстати есть очень интересное предложение к администрации сайта, каждое написанное сообщение дать участникам оценивать от-5 до +5 бальной системе, в итоге формируется рейтинг каждого участника, и сразу вырисовываются шуты гороховые, а то смешно наблюдать как 30 человек на протяжении года пытаются доказать какому-то ИВанушке что он заблуждается, по рейтингу сразу будет видно что он- Иванушка

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

такая система используется на других сайтах и люди пытающиеся в очередной раз написать глупость , думаю подумают хотя бы над полетом своей мысли при такой системе
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
Вот только Ассандж почему-то уверен, что из Швеции он скорее попадет в амерскую тюрягу или прямиком к Богу :-(
Не скоро. Счас все ЦРУшники заняты в Ливии, нет ни одного свободного, чтоб Ассанжа пристрелить.
Приходится играть в спектакль со шведским правосудием.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
alrick написал(а):
michailo написал(а):
Вот только Ассандж почему-то уверен, что из Швеции он скорее попадет в амерскую тюрягу или прямиком к Богу :-(
Не скоро. Счас все ЦРУшники заняты в Ливии, нет ни одного свободного, чтоб Ассанжа пристрелить.
Приходится играть в спектакль со шведским правосудием.

:-D :cool:

Кстати, вы согласны, что убийство Пальме - это совместная операция ЦРУ и КГБ?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Кысиль написал(а):
Кстати, вы согласны, что убийство Пальме - это совместная операция ЦРУ и КГБ?
Мне слабо верится в содружество КГБ и ЦРУ. Каждая из них по отдельности могла убрать его без труда, если бы захотели (ИМХО).
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Кысиль написал(а):
Кстати, вы согласны, что убийство Пальме - это совместная операция ЦРУ и КГБ
Оччччень сомнительно... 86-й год... Состояние острого взаимного недоверия, плюс Афган... Нет, скорее это было амерская операция, накануне визита Пальме в СССР... Мало ли до чего он мог договориться там и в результате поставить амерскую креатуру в Кремле в неудобное положение... :-(
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
michailo написал(а):
Кысиль написал(а):
Кстати, вы согласны, что убийство Пальме - это совместная операция ЦРУ и КГБ
Оччччень сомнительно... 86-й год... Состояние острого взаимного недоверия, плюс Афган... Нет, скорее это было амерская операция, накануне визита Пальме в СССР... Мало ли до чего он мог договориться там и в результате поставить амерскую креатуру в Кремле в неудобное положение... :-(

Жена Улофа Пальме Лисбет опознала Петтерссона. Суд признал Петтерссона виновным в убийстве и приговорил его к пожизненному заключению. Однако кассационный суд в 1989 г. отменил приговор за недостаточностью доказательств: отсутствовало орудие преступления, а позиция обвинения строилась главным образом на свидетельствах о нахождении Петтерссона в районе, где произошло убийство, в момент его совершения. Тем не менее, в интервью одной из газет Петтерссон затем признался в убийстве Пальме.

Подрывник умер в тюрьме и перед смертью рассказал своему адвокату Пелле Свенссону историю своей преступной жизни, взяв с него слово хранить её в тайне в течение десяти лет. По словам Подрывника, у Петтерссона был пистолет, аналогичный тому, из которого был убит премьер-министр, а после смерти Пальме на очередной встрече со Свенссоном Тингстрем сказал: "Не тот порядок. Первым должен был быть король — король, за ним — Пальме". Пелле Свенссон сообщил об этом генеральному прокурору Швеции.

В 1998 году генеральный прокурор Клас Бергенстранд сделал попытку повторно возбудить дело против Кристера Петтерссона по обвинению в убийстве Улофа Пальме. Однако Верховный суд отказал ему, поскольку: 1) обвинению были известны показания главного свидетеля ещё по процессу 1988 года; 2) показания владельца игорного клуба Сигге Седергрена, у которого Петтерссон взял пистолет, не могут быть приняты к рассмотрению, поскольку по шведскому закону могут быть приняты только показания, данные не позже года после совершения преступления; 3) "завещание" Ларса Тингстрема представляется весьма слабым с доказательной точки зрения, к тому же использование его противоречит Европейской конвенции по правам человека, и Тингстрем не может быть допрошен по причине собственной смерти.


То есть, человек, на которого всё указывало, что он - убийца Пальме, был оправдан за недостаточностью улик!!!

Будете и дальше рыдать о судьбе несчастного Ассанжа в мрачных шведских застенках? :?
 
Сверху