Политические аспекты нападения на Ливию

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Вот еще характерные новости бывшим пилотам Каддафи, перешедшим (вместе с частью самолетов) на сторону повстанцев (вроде бы в марте с.г.) "разрешено" де-факто осуществлять полеты в зоне, объявленной закрытой. Авиации Каддафи, разумеется, это запрещено. а вот повстанцам (ну и НАТО)- можно...

http://defensetech.org/2011/07/27/the-f ... r-force-2/
FLAFMigs1.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Slaanesh написал(а):
Вот еще характерные новости бывшим пилотам Каддафи, перешедшим (вместе с частью самолетов) на сторону повстанцев (вроде бы в марте с.г.) "разрешено" де-факто осуществлять полеты в зоне, объявленной закрытой. Авиации Каддафи, разумеется, это запрещено. а вот повстанцам (ну и НАТО)- можно..
Интересно. А ни что, на повстанческие самолеты свои ответчики "свой-чужой" поставили или как? А то ведь если на радаре у Ф-16 вдруг появится МИГ-21, то поди разбери, чей он :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
А то ведь если на радаре у Ф-16 вдруг появится МИГ-21, то поди разбери, чей он
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(с). Ну собьют. Потом скажут сквозь зубы что нибудь типа "Ну, бывает!". Не впервой.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Да они, сколько можно было понять, летают-то не сильно часто, так, для форсу видимо, сопровождают гуманитарные грузы. А что, НАТО не жалко, чего свои-то самолеты гонять, пусть гордые демократически настроенные туземцы думают, что они ужасно важные и НАТО на них сложнейшие задачи возлагает)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

PS: под туземцами я имел в виду исключительно перебежчиков и намеников, ну не могу как-то по-другому назвать
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Убит командующий войсками ливийских повстанцев


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607863.shtml

Мятежники его обвиняли в связях с Каддафи и называли агентом правительственного режима.
Неужели полковник так тонко играет?
 

domenof

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
Это молния!
Имею честь сообщить достоверно: после напыщенных фанфар насчет «взятия» двух крохотных деревень на тунисской границе и гибели Абдель Фатаха Юниса, ренегаты из Бенгази в отчаянии и НАТО, несмотря на его авиацию, находится в глубокой... необходимости вести переговоры с Муаммаром Каддафи.

Сейчас, когда я пишу эти строки, в Бенгази паника. Порт вчера захвачен ливийским спецназом. Лидеры «Совета» прячутся под охраной Blackwater, каждый подозревает каждого, и с 22 июля идет грызня между группировками. Что и не удивительно.
Спецназ лоялистов и раньше просачивался в Бенгази. Но сейчас, овладев портом, они взяли под контроль гигантские склады оружия. Как может реагировать НАТО? Бомбить? Практически невозможно. Тем паче, что это деньги и материальные ресурсы для бандитов из Бенгази. Так что они должны сами попытаться что-то предпринимать на свой страх и риск. А население Бенгази понемногу относится к тем, кто сулил Луну с неба, но так ее и не дал, все враждебнее, переставая предоставлять помощь. С Misrata не лучше. Они успели отгрузить танкер нефти какому-то американцу с Гавайев, а затем городской аэропорт, больница и военное училище попали под контроль ливийской армии.

Итак, Бенгази в тупике. Похоже, они готовы создавать правительство в изгнании в Париже и Лондоне, - из тамошних посольств уже изгнаны ливийские дипломаты. Судя по всем, освобождаются места для марионеток…

В хорошее верится с трудом. Однако Алан Жюль доселе не был замечен в передергиваниях. Он, безусловно, очень уважает полковника, но себя уважает еще больше, свою репутацию бережет и полученную информацию, - помните, репортаж из "охваченного боями" Брега? - проверяет и перепроверяет. К тому же разговоры о захвате спецназом из Триполи основных складов оружия в порту Бенгази сегодня активно обсуждается на арабских форумах, причем, сторонники крыс уныло отбрехиваются в том плане, что "обязательно отобьем". Так что, я лично месье Жюлю склонен скорее верить, чем нет. Тем более, что вот и Ричард Сеймур из Guardian подтверждает, что "сегодня Каддафи сильнее, чем когда-либо" (русский подстрочник здесь), контролирует на 20% больше территории, чем в момент начала "революции", и ослабить его можно, только на все 100% сравняв Ливию с песком...
http://putnik1.livejournal.com/1291537.html
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
да действительно спарта))) читал офиц новости, так там дела не лучше во время выступления главы нацсовета здание пытались захватить сторонники покойного, он кричал что они ему памятник поставят как герою революции и одновременно сказал что все силы которые не перейдут под контроль переходн правительства будут арестованы, те реально убили его чтоб получить контроль над бандой Юниса , видно действительно самой боеспособной
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Вашими стараниями))) но до вашего ему еще несколько поколений падать и о количестве Ваших штатов и их названиях Украинцы больше знают чем Ахмериканцы, я удивляюсь как Вы еще с высокотехнологичным оружием управляетесь- небось эмигранты )))) А курица - она и есть курица)))))
___________________________________________________________________
может нельзя судить их строго - они просто не ведают что творят))))
http://www.youtube.com/watch?v=PjSU1pp6 ... r_embedded

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а знаешь чем разница в видео- в украинском актеры играют , а у Вас шуты по жизни)))))
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
не ну если ты эту курицу считаешь орлом , то это твои проблемы, я вчера по телевизору видел человека который считает себя Наполеоном :-D :-D :-D :-D :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
mike1977 написал(а):
я вчера по телевизору видел человека который считает себя Наполеоном
Видать "Украинец афигенный" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

mike1977 написал(а):
И по ходу,своей маме тыкайте,а не мне.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Да я по Вашему к Вам и обращаюсь , на чучкмексом же вроде нет Ты ВЫ - есть только YOU ? так что под русского интелегента косить не надо :-D :-D :-D :-D :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Извините, в отличии от вас на "чучкмексом" не говорю,и если у вас проблемы с русским,то лучше вам рот вообще не открывать
нет проблем с русским у меня нет, я же не смотался со своей Родины и решил забыть всю свою прошлую жизнь, детство, друзей , родителей и даже родной язык, потому что я теперь Чучмекестанец, это не ко мне :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Daywalker написал(а):
Значит точно:"Украинец афигенный".Да еще скорее всего МЫколой зовут
Нет показывали с Американской психбольницы , хотя судя по всему туда через одного надо направлять :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я конечно понимаю что с языками у Вас туго и просвещать Вас бесполезно, не запомните, но Микола - это Коля на чучмекском -НИК)))))))))))
 
Сверху