Политические аспекты проблемы Южных Курил

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Strange

NIKARRO написал(а):
Значит, мне придется самому догадываться, кто передо мной - японец или китаец... (честно говоря, мне все равно, т.к. япошки, китайцы и корейцы для меня - одно лицо...)

Обычно так ребятки из Пиндосии говорят... :???: :???: :???:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
Вы просто необразованный иностранец для которого NIKARRO писал(а):япошки, китайцы и корейцы для меня - одно лицо
Честно говоря, не шибко я понял вас насчет "образованности"... :???:

А причина такого заявления - у меня о них не очень хорошее впечатление сложилось (из-за обстоятельств, которые случились по их вине).
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Eimis написал(а):
А как вы их отличаете?По нашивкам на плече,как в армиях НАТО или пробу ДНК берете?
Вы будете удивлены, но выходцы с Востока определяют нац. принадлежность друг друга на взгляд с феноменальной точностью...
Я, так-же как и Вы - необразованный гайджин :-D
NIKARRO написал(а):
Честно говоря, не шибко я понял вас насчет "образованности"...
см. выше
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Ну насчёт корейцев я не очень уверен, но японца от китайца чётко отличаю. У китайцев черты лица какие-то более резкие, что-ли, толком объяснить не могу, но когда вижу то сразу могу сказать кто есть кто.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
О чем, ну а чем может идти речь в этой ветке! Я, как любитель истории привожу историческую справку :study: : В 1711-1713 экспедиция якутского казака И.П. Козыревского побывала на Курилах. Им были собраны сведения о большинстве о-вов, включая Итуруп, Кунашир и даже 22-й(позже назывался Матмай, ныне самый северный о-в Хоккайдо). Там проживали АЙНЫ. Они заявили тогда рсскому исследователю, что НЕ ЯПОНЦЫ держат их в подчинении, а были зависимы от МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Айны с Шумшу и Парамушир были ПРИНЯТЫ в РОССИЙСКОЕ ПОДДАНСТВО. В 1726 4 северных о-ва Курил приняты в подданство России отрядом Д. Павлуцкого. С 30-х гг. 18-го века русские начали регулярно посещать ЮЖНУЮ часть Курил. Во 2-й половине 18-го века русские поселения существовали на о-вах Парамушир, Шумшу, Симушир, Уруп, Итуруп.
Попытки исследования о-вов южных Курил со стороны Японии относятся к более позднему периоду. Следует принят факт изоляции, т.е. японцы не только не принимали иностранцев, но и ЗАПРЕЩАЛИ СВОИМ ПОДДАНЫМ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ ЯПОНИИ под каким-либо предлогом под страхом кары. Японский географ Могами Токунай ПЕРВЫМ среди соочественников достиг о-вов Итуруп и Уруп в 1786, когда там уже СУЩЕСТВОВАЛА РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ, т.е., подчеркиваю, когда местное население ПРИЗНАЛО власть России и когда там уже были РУССКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ. :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

О каких, ну о каких правах Японии может идти речь?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Pr0tect0R написал(а):
Там проживали АЙНЫ.
В самой Японии проживали то же Айны, но японцы целенаправно истребляли их. Кстати Айны близко к произношению нашего имени Иван по японски (aivan). Где то в сети была фотография последнего айна - наш русский мужик с бородой. Часто встречающееся описание айнов- "Они прямоглазые, у них огромные бороды и белая кожа. Их язык выделяется из группы языков сибирских народов и не имеет известного происхождения."
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Советую, без иронии, почитать больше литературы про айнов. Я не отрицал что японцы истребляли айнов - ну и что? Это не меняет написаного мной.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Японцы замахнулись на Сахалин
МИД РФ назвал заявления Токио о неопределенном статусе южной части острова неприемлемыми
Южный Сахалин и Курилы вошли в состав СССР в соответствии с решениями союзных держав от 1945 года 6 марта 2009, 20:40

Официальный Токио, претензии которого на Курильские острова общеизвестны, намекнул, что и статус Южного Сахалина можно считать «неопределенным». В свою очередь, МИД РФ назвал эти заявления «наносящими ущерб двусторонним отношениям», тем более что премьер Японии Таро Асо недавно посещал остров, где открылось производство газа для продажи в Страну восходящего солнца. Эксперты уверены, что столь неосторожное заявление японцы озвучили в рамках борьбы за националистический электорат.

http://www.vz.ru/politics/2009/3/6/262878.html
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
АлександрОВ написал(а):
была фотография последнего айна - наш русский мужик с бородой
Въй сам верите на свои слова?
Eто очен смешно,неправилно,и не обижайся но ети твои слова очен глупъйе.
Айнъй,скажем разница по внешней вид,как например швед и руский.


Здес смотри филм для айнъй!
И болше не говори что они "мужики" :)
http://www.youtube.com/watch?v=endv3PVpXFg

нашего имени Иван по японски (aivan) я :( от много :grin: :grin:

Здес филм для "модернъй" айнъй
http://www.youtube.com/watch?v=9gwM_6UgmCo&feature=related

Айнский фолклор(народная музика)
http://www.youtube.com/watch?v=VRmhST9keAk&feature=related
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Какие могут быть притязания Японии к России, проиграли в войне, признайте это.
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Скиф написал(а):
А исче можно махнуться с японцами баш на баш. Кунашир на Хоккайдо, например. Или Итуруп на Хонсю. :)
Кстати, мимо этих островов и вокруг них дрейфует и нагуливает жир большая часть рыбы, которую, в отличии от свиней, не надо кормить. Кроме того, где-то читал, что на Шикотане (если не ошибаюсь) единственное в мире месторождение рения, который во много раз дороже и золота и платины и используется в космических технологиях. Если что-то не так, то поправьте. А вообще-то территория должна быть заселена людьми, имеющими один базовый язык, иначе там будет другой и без всяких бумаг. А у нас отток с дальнего востока сумашедший!
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Re: Example

Alan написал(а):
Корейцы имеют очень хорошую память, и Японию они будут ненавидеть еще очень, очень долго.
Знакомый китаец в Пекине, на вопрос как вы относитесь к японцам, ответил: "Я их ненавижу". Честно говоря, выпал в осадок. Стал спрашивать, он мне такого нарасказал.. и про Нанкин, и про массовые казни, и про травлю китайских деревень боевыми газами.
Вот ведь злопямятные. По этой логике нам немцам нужно по полной припомнить. " :???:
 
Сверху