Политика и юмор

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В свете последних событий как-то сами собой совмещаются две картинки

и
iu
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
:Lol:Вот оказывается какя заваруха с Литвой )))Посмотреть вложение 24384
Ух ты! Так вот как можно креветочно-мидийный легалайз устроить. А там, глядишь, и шестой флот на горизонте можно высматривать. Батька для него сто пудов "контейнеры", Балы и Бастионы выпросит. Опять же, белорусские пляжи балтийского моря... А главное - подгадить полякам, это ж святое
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.378
Адрес
Сергиев Посад
Добавлю еще разъяснение, почему в конце 1939 г. освобожденный от польской оккупации Виленский уезд первоначально был передан Белоруссии, а последняя скоро отказалась от этого подарка. Дело в том, что при царизме никакой самостоятельной Литвы не существовало. Имелись Виленская и граничащая с ней Витебская губернии. Как я уже писал, литовцы составляли в Виленской губернии этническое меньшинство, а в значительном большинстве были поляки. Аналогично в значительном большинстве были поляки на северных окраинах Белоруссии, граничивших с Литвой. С этой точки зрения первоначальная передача Виленского уезда в 1939 г. Белоруссии была логичной. Но с другой стороны, столицей уезда была древняя историческая столица Литвы город Вильнюс, что имело для литовского народа громадное значение. Постольку предпочтение было отдано второму соображению.
Кроме того, Белоруссия не участвовала в переговорах по заключению Рижского мира по окончании польско-советской войны, доверив представительство своих интересов на них РСФСР. Вероятно, это обстоятельство было также учтено в 1939 г., как бы в компенсацию за это, при принятии решения о передаче Виленского уезда Белоруссии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Зашли русские на освобожденную территорию Украины, стали проводить перепись населения. Спрашивают:
- А этого мальчонку как зовут?
Местные отвечают:
- Байрактар. А фамилию мы не знаем. Он от беженцев отстал.
- Понятно. Секретарша, записывай:
Имя: Байрактар.
Фамилия: Непомог.
©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Умирает дед Байден. Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю посмотреть, как его страна поживает. БОГ соглашается и отпускает.
Заходит Байден в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
Дедушка Байден:
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
Бармен:
- Это уже всё наше!
Байден: - А Европа, Африка?
Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!
Байден радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну спасибо друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Шестьсот пятьдесят рублей...
©
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Воронеж
Умирает дед Байден. Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю посмотреть, как его страна поживает. БОГ соглашается и отпускает.
Заходит Байден в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
Дедушка Байден:
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
Бармен:
- Это уже всё наше!
Байден: - А Европа, Африка?
Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!
Байден радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну спасибо друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Шестьсот пятьдесят рублей...
©
Деноминацию я смотрю в империи проводить не стали?:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Вы будете смеяться, но американцы с грустью говорят тоже самое
6mjoh8.jpg

LSUROXS - Откуда эти деньги?
HECM62 - Хотелось бы увидеть какой-то отчет о том, как эти деньги тратятся. Сколько коррупции на принимающей стороне.
ole man Сколько еще денег эти ублюдки раздадут.
bamarep Дешевле было бы сразу купить это гребаное место.

тут
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
люблю весёлый троллинг, но этот какойто примитивный.
Но судя по коментариям смотрят , ржут все.
Армия РФ ворованные трусы, кража унитазов, ну и все штампы пропаганды
 
Сверху