Политкорректность-или маразм на марше

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
"скрытые формы гастрономического или кулинарного расизма"."

Это что-то новое ! Кто-нибудь , просветите ! А то я даже об ОТКРЫТЫХ формах этих понятий не имею ни малейшего представления ...
А то , люблю , понимаешь , сало , а тут окажется , что я УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ :-D

anderman написал(а):
Белый хлеб -- евробуханка, чёрный хлеб -- афробуханка?

:) :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
А то , люблю , понимаешь , сало , а тут окажется , что я УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ
Вот на таких вещах скрытые украинские агенты влияния и выявляются!
SHITZ написал(а):
А то я даже об ОТКРЫТЫХ формах этих понятий не имею ни малейшего представления ...
Представьте, что Вам предлагают есть жареную саранчу (или что-то более экзотическое, не к обеду будь сказано...) Кто отказывается - ведет себя неполикорректно к целой куче африканских стран и народов. оне могут углядеть принебрежительное отношение к себе! Так-то, расисты гастрономические...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Вот на таких вещах скрытые украинские агенты влияния и выявляются!
Всех работников спецслужб строем мимо мясных прилавков. У кого нос к салу потянется - украинский шпиен, у кого к баранине - грузинский.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Представьте, что Вам предлагают есть жареную саранчу (или что-то более экзотическое, не к обеду будь сказано...)
Зря Вы так.:-( Вкусная кстати штука - как чипсы... :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
almexc написал(а):
студент писал(а):Представьте, что Вам предлагают есть жареную саранчу (или что-то более экзотическое, не к обеду будь сказано...)

Зря Вы так. Вкусная кстати штука - как чипсы...
Верю. Саранчу вспомнил сходу, сам не пробовал (и, откровенно говоря, не тянет). А насчет африканской экзотики - тему развить могу, но не хочу (только что пообедал, причем самым расистским образом).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Как я понимаю, если в Европах озаботились «кулинарным расизмом», то очевидно в скором времени должны быть созданы подразделения полиции для борьбы с этим злом. А в Совете Европы появится комиссар по борьбе с кулинарным расизмом... Бррр... Как ужастно моё представленье! (С)
Интересно, как будет выглядеть политкорректнай обед?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
будут скоро и за права обеда боротся. так что приучайтесь не есть
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Вот ещё возникла мысль по поводу «кулинарного расизма» и «гастрономического шовинизма».
Порядок подачи блюд!
Пусть человек заказал самый политкорректный обед в мире, НО!, какое блюдо он начнёт есть первым? Из этого можно сделать вывод, что именно эту нацию (расу) человек ставит выше других. А это, сами понимаете, расизм-с! Тут-то гастроспецназ на бедолагу и навалится!
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
anderman написал(а):
Вот ещё возникла мысль по поводу «кулинарного расизма» и «гастрономического шовинизма».
Порядок подачи блюд!
Пусть человек заказал самый политкорректный обед в мире, НО!, какое блюдо он начнёт есть первым? Из этого можно сделать вывод, что именно эту нацию (расу) человек ставит выше других. А это, сами понимаете, расизм-с! Тут-то гастроспецназ на бедолагу и навалится!
В будущем люди будут употреблять в пищу специальные таблетки (вариант - тюбики как у космонавтов), и тогда вопрос "гастрономического расизма" отпадёт сам собой!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.845
Адрес
Россия
mayak написал(а):
anderman написал(а):
Вот ещё возникла мысль по поводу «кулинарного расизма» и «гастрономического шовинизма».
Порядок подачи блюд!
Пусть человек заказал самый политкорректный обед в мире, НО!, какое блюдо он начнёт есть первым? Из этого можно сделать вывод, что именно эту нацию (расу) человек ставит выше других. А это, сами понимаете, расизм-с! Тут-то гастроспецназ на бедолагу и навалится!
В будущем люди будут употреблять в пищу специальные таблетки (вариант - тюбики как у космонавтов), и тогда вопрос "гастрономического расизма" отпадёт сам собой!
хорошо что мы до этого не доживём :-D :good:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
mayak написал(а):
В будущем люди будут употреблять в пищу специальные таблетки (вариант - тюбики как у космонавтов), и тогда вопрос "гастрономического расизма" отпадёт сам собой!
Нафиг, нафиг! Мне лучше ещё порцию саранчи... :-D
ddd написал(а):
Всех работников спецслужб строем мимо мясных прилавков. У кого нос к салу потянется - украинский шпиен, у кого к баранине - грузинский.
Тогда я агент минимум 5 разведок! ЦРУшники с..ки, где мои бабки на гамбургеры! :p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Как я понимаю, если в Европах озаботились «кулинарным расизмом», то очевидно в скором времени должны быть созданы подразделения полиции для борьбы с этим злом.

Что дальше ? Создание исправительно-кулинарных колоний ?

студент написал(а):
Саранчу вспомнил сходу, сам не пробовал (и, откровенно говоря, не тянет).

Саранчу тоже не ел , но из чистого любопытства пробовал живых муравьёв . Ничего так , кисленькие

anderman написал(а):
Из этого можно сделать вывод, что именно эту нацию (расу) человек ставит выше других. А это, сами понимаете, расизм-с! Тут-то гастроспецназ на бедолагу и навалится!

Мы тут с вами прикалываемся , но если человечество вовремя не остановит марш политкорректности , то это вполне может стать обыденной реальностью ...:soldat06:

mayak написал(а):
пищу специальные таблетки (вариант - тюбики как у космонавтов),

По вполне понятным причинам - без вкуса и маркировки !
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Что дальше ? Создание исправительно-кулинарных колоний ?
Где будут кормить только водой и специальными унибелковыми таблетками.
SHITZ написал(а):
без вкуса и маркировки !
:-D

SHITZ написал(а):
Мы тут с вами прикалываемся , но если человечество вовремя не остановит марш политкорректности , то это вполне может стать обыденной реальностью ...:soldat06:
Чтобы все эти либерасты-политкорректоры нам на шею не сели нужно всегда всё называть своими именами. В пределах разумного, конечно! И соблюдая рамки приличий.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
anderman написал(а):
В пределах разумного, конечно! И соблюдая рамки приличий.

А где эти пределы и рамки? Кто их должен устанавливать?

В пределах разумного... :think: Не нужно из «называния вещей своими именами» делать самоцель.

Называть вещи своими именами можно и нецензурно. :-D Я думаю, эти рамки мы переступать не будем? :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
е нужно из «называния вещей своими именами» делать самоцель.
А почему нет? Многим станет понятно, что и почему.Людям нодо пояснить!


Ведь многие думают, что ...


А после того как станет ясно...


anderman написал(а):
Я думаю, эти рамки мы переступать не будем?
Да, можно и без матюков :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.850
Адрес
Москва
"Комитет против мучений Совета Европы требует от Чехии прекращения хирургической кастрации преступников, совершивших преступления сексуального характера. Подобное обращение с людьми комитет считает унизительным.
Как передает Лига, ссылаясь на радио «Прага», основой для требования послужило исследование, проведенное в марте 2008 года в двух психиатрических больницах и двух чешских тюрьмах. Комитет недоволен условиями, в которых кастрация осуществляется.
Подчеркивается также необратимость данной меры, которая наносит психологический ущерб человеку
и не гарантирует ожидаемый результат. Чешское правительство, отвечая на критические замечания комитета против мучений, подчеркнуло, что пациенты подвергаются хирургической кастрации исключительно после дачи письменного согласия с процедурой, предложенной сексологом.
Комитет против мучений Совета Европы сомневается, что сексуальные преступники, соглашаясь с кастрацией, полностью информированы и действительно свободны в своем выборе."
http://glavred.info/archive/2009/02/06/002313-10.html
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
студент
Больше убивает вот это:
пациенты подвергаются хирургической кастрации исключительно после дачи письменного согласия с процедурой, предложенной сексологом.
Комитет против мучений Совета Европы сомневается, что сексуальные преступники, соглашаясь с кастрацией, полностью информированы и действительно свободны в своем выборе
.
Видимо, преступнику предлагается какая-то альтернатива кастрации (пожизненное заключение? :think: ). А "Комитет против мучений" предполагает, что есть идиоты, которые добровольно соглашаются на кастрацию? :grin:
 
Сверху