Политкорректность-или маразм на марше

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Так я о том же. У нас распродали и сдали в аренду почти всеп уже. С бывших государственных компонии столько денег уходит в скандинавию и западную европу :dostali:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Боюсь не надолго. Пример Мажейку Нафта. Как поспешили полякам всунуть , пока деньги давали.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
На Клайпедос нафту они уже тоже роток разинули.
Кстате тут с белорусси родственник приезжал. Батька уже котлован копает под свою АЭС.
И тут в заднице будем :(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Почему переселенцы становятся самыми рьяными защитниками новой родины ?
Почему полукровки самые кровожадные нацики ?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Почему переселенцы становятся самыми рьяными защитниками новой родины ?

Почему полукровки самые кровожадные нацики ?
ИМХО жестокость удел слабых. Они и чуствуют свою слабость вот и звереют.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Наблюдатель написал(а):
А приравнивать коммунистическую и фашистскую идеологии, несмотря на то, что это сейчас модено (особенно на западе) радикально неправильно.

:good:

Atass написал(а):
Дедушка Ленин, наверное, в Апрельских тезисах придумал...

"Помоги другу" мне особенно понравилось ... :-D
Ладно , хоть не "продай почку друга" :?

devi7 написал(а):
Чтоб маразм не ослабевал :
"Топ 10 льстивых комплиментов Путину

Прям поэт на поэте ... :?

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Bosun написал(а):
Не мешало бы прикинуть, что было бы с Россией , ели-бы отсутствовал Стаб.Фонд?

Если бы Стабфонд присутствовал в виде современной армии , наложенного производства , крепкого сельского хозяйства , научных разработок и образования , я не думаю , что ОБЩЕМИРОВОЙ финансовый кризис ударил бы по России сильнее , чем сейчас .
Для постройки дома важнее иметь сам кирпич , а не деньги на его покупку

Bosun написал(а):
В данном случае национализация , во благо.

По моему твёрдому убеждению , в государственных руках должны находится природные ресурсы , естественные монополии , стратегически важные (самолётостроение , например) и традиционно национальные отрасли (производство пушнины , там , или алкоголя)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Также полезно привести динамику цен на нефть за эти 8 лет. Соотнести с ВВП и ростом уровня жизни. Тогда много станет понятнее.

Вот собрал некоторую динамику. Надеюсь, где что понятно, здесь таблицу сложно рисовать... :-(



Считаю, что насмехаться или называть маразмом период руководства ВВП (человека и Президента) мягко говоря, безответственно.
Страна на 1.1.2000 представляла собой развалюху, и привести ее в состоянии хотя бы первоначальной стабильности не было легкой задачей.
На 1998 год госдолг РФ составлял 146,4 % ВВП. В конце августа 2006 53 млрд (9 % ВВП).
Оставался б Ельцин, или другое подобное, вон пример Украины.
И все доходы от нефти и т.п. давно б прос..., проели б... Но не мы.
Что касается реальных доходов. Прошу отметить, что это не нефть выросла в цене, это стоимость доллара упала в 4 раза, за счет раздувания ипотечных пузырей в США.
Кроме того, львиная доля от маржи от сверхвысокой цены на нефть - 30-40% осела в виде американских казначейских обязательств и вложений в потешные институты типа Фанни Мэй и т.п. Эти деньги в Россию никогда не попадали и никогда не попадут!
И никому из россиян не достанутся. Это своеобразная дань за некоторые подвижки в сторону РФ.
Думаю, пора прекращать прикалываться типа, вон Димка с Вовкой чудят и т.д...
Здесь по Чуковскому - "Нелегкая это работа - из болота тащить бегемота..."
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Atass И я придерживаюсь того-же мнения, пишут особо одареные про "медвепутов" , на улице подряд всех избивают фсбшники и т.д.,
То что было сделано Путиным огромная работа и может он не всё делал правильно, да и всем не угодишь, но в итоге лично я, мои друзья, знакомые стали лучше жить.
Почему некоторые думают, что если произойдёт очередная революция, смена власти, например на всеми любимого Каспарова, вдруг в стране моментально все бросят пить, пропадёт наркомания, исчезнет дедовщина, перестанут брать взятки, зарплаты вырастут на несколько тысяч баксов, всё станет бесплатно и вообще настанет рай на земле,открою секрет ни чего не изменится, если не станет хуже
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
devi7 написал(а):
Российские геббельсы откровенно «лоханулись» в своей антиукраинской истерии.
Вы там в своей желчи не захлебнитесь... вместе с вашими геббельсами

Slovak написал(а):
Почему переселенцы становятся самыми рьяными защитниками новой родины ?
Почему полукровки самые кровожадные нацики ?
Бывшим соотечественникам надо доказать, что они остались в дерьме, чтоб оправдать свой исход.
А новым, что они не хуже их, поэтому надо откреститься от родины, проще всего, поливая грязью.
Конечно, это касается ограниченной группы отщепенцев.
Большинство остаются людьми, где бы не находились...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кстати заметил, что больше всего обвиняют власть и что в "этой стране" жить не возможно и надо быстрее уезжать, как раз таки неудачники и люди не представляющие из себя чего-либо, был у меня один таварищь, на митинги несогласных ходил даже, всё в блоге пишет - ужас в стране, прям ему несчастному житья не дают, а сам лентяй и разгильдяй, пришлось с работы уволить, наверное в том что он хавно тоже Путин виноват? :grin:
 

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
Согласен с тобой TroFF. Точно так же, я почти не встречаю спортсменов-поцифистов. По ходу дела все слабаки и лентяи как раз и составляют у нас в обществе костяк паникеров, либералов, и просто тех кто говорят что война это зло и если она начнется, то я уеду из страны.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Atass написал(а):
Бывшим соотечественникам надо доказать, что они остались в дерьме, чтоб оправдать свой исход.
+100.И таблица ваша,более,чем наглядная.Не сужу за всю Россию,но по нашему предприятию сравнивать начало 2000 и сейчас,это как по России 1918 и 1982.Люди вздохнули нормально и появилась надежда на нормальную жизнь,не как при ЕБНе.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Может кто уже эту статью выставлял, а может нет...:
"Россия: Apocalypse Now

05.10 14:24 MIGnews.com

Демонстрация российской военной мощи в Грузии, Карибском море или Арктике не может скрыть тех реальных проблем, о решении которых руководство страны даже и не задумывается.

Военная мощь, каким бы совершенным современное оружие ни было, основывается, прежде всего, на здоровых, способных и вымуштрованных солдатах. Нехватка людей и снижение качества человеческого материала – это то, с чем Россия столкнется в самое ближайшее время, во всех областях, не только в военной.

Мюррей Фешбах, корреспондент Washington Post пишет, что за блестящими фасадами газпромовскеой Москвы, за ревом турбин сверхзвуковых бомбардировщиков, за скрежетом танковой брони на Кавказе скрывается российское общество – общество, еще более ослабленное, чем оно было даже в советские времена.

Не касаясь проблем экономики, полностью опирающейся на зыбкие основы экспорта природных ресурсов, амбициозным российским планам придется столкнуться с препятствиями и кризисами, средств преодоления которых не видно на горизонте.

Здоровье россиян деградирует. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин – 59 лет. Россия стоит в таблице продолжительности жизни на 166 месте, сразу за ней – Камбоджа.

Российские женщины известны своей силой и красотой . Они живут , в среднем , 73 года, что ставит Россию на 122 место во всемирном списке.

Россияне умирают от СПИДа, туберкулеза, болезней сердечно-сосудистой системы, алкоголизма, курения и дорожных происшествий. Люди умирают от этого и в других странах, но в России они умирают в иных, существенно больших пропорциях.

В три раза больше россиян умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с американцами и европейцами. Случаи заболевания туберкулезом в три раза превышают уровень, определяемый Всемирной Организацией Здравоохранения как эпидемия — 150 человек на 100 тысяч населения. 24 тысячи человек умерли в России от туберкулеза в 2007 году. В Америке, население которой в 2 раза больше от туберкулеза умерли 650 граждан.

1 миллион граждан страны имеют диагноз СПИД, и по результатам 2007 года их количество может увеличиться на 25%. В США и Европе 80% зараженных – мужчины старше 30 лет. В России 70% инфицированных – молодежь 15-29 лет. Распространению эпидемии способствует отказ правительства распределять метадон (синтетический заменитель героина) среди зарегистрированных наркоманов.

Рождаемость снижалась на протяжении последних десяти лет. Ее всплеск, о котором так много говорят в последнее время, не может никого обмануть. Через 4-5 лет ожидается резкое снижение количества женщин детородного возраста (20-29 лет), которое станет зеркальным отражением демографического кризиса 80-90 годов, который, в свою очередь, сопровождался резким снижением рождаемости.

А пока этого не произошло, российское руководство может строить планы увеличения военных расходов на 26% в год и обороны внешней границы Арктики. 200 миллиардов долларов, которые потребуются на модернизацию армии, существуют в гипотетических доходах от продажи нефти, рынок которой проявляет в последнее время неприятную для властей тенденцию к снижению. Но даже если он проявил куда более приятные тенденции к повышению, элите Росси пора задуматься об устройстве нормальной жизни для граждан собственной страны, а не об отражении фантома "внешней угрозы"
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Вообще странная привычка у американцев капаться в чужих проблемах, у себя бревна в глазу не замечая, что-то мне подсказывает что сама америка не входит в 10-ку стран по продолжительности жизни, а по количеству сидящих в тюрьме помоему вообще на первом месте :-D
 
Сверху