Политкорректность-или маразм на марше

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
devi7 написал(а):
"Миф Путина: неудачник с непредсказуемым режимом
Мартин Вульф, The Financial Times, 15.02.2008
Эти британские "джентльмены", рассуждая о том, "есть ли жизнь на Марсе или нет" из своих Лондонских кабинетов и поучая нас уму-разуму даже не в состоянии разглядеть, что происходит в их собственной стране, не то, чтоб с этим справиться.

Туманный Аль-Бион
Экстремисты на берегах Темзы

Проблема в том, что на британской территории окопались экстремистские группировки, которые проповедуют недопустимость интеграции мусульман в британское общество. В августе прошлого года в Бирмингеме более 10 тысяч человек проводили съезд «Исламской партии освобождения» под лозунгом «Ты британец или мусульманин?». Ответ однозначный – мусульманин, а не британец. Экстремисты утверждают, что таких «небританцев» на острове проживают 4 миллиона, а статистически достоверная цифра 1,5 миллиона – «происки исламофобов». еликобритания в качестве одного из вилаетов всемирного халифата...

...а также «Всемирный исламский фронт», созданный в Лондоне, возглавляет сириец (попавший в Британию в 1986 г. после 7-летнего обучения в Саудовской Аравии) Омар Бакри Мухаммад. Он же возглавляет самозваный Шариатский суд Великобритании, который кроме всего прочего приговорил к смерти премьер-министра Тони Блэра (за участие армии королевства в коалиционных силах в Ираке), а еще раньше – президента России Владимира Путина (за организацию в 1999 г. отпора ваххабитской агрессии против Дагестана с территории Чечни).

...Среди британских мусульман ходят слухи, что причина здесь простая – такие люди, как Омар Бакри Мухаммад и Абу-Катада являются агентами британских спецслужб. Злые языки утверждают, что дело в другом и все подобные персонажи – кадровый резерв для разных вариантов изменения режимов и даже границ ближне- и средневосточных государств. В этой связи привлекают внимание, например, к тому, что после свержения режима Саддама Хусейна из Лондона в Ирак в апреле 2003 г. сразу отправился Абд-аль-Маджид аль-Хо’и, генеральный секретарь «Фонда аль-Хо’и» (Лондон) и потенциальный претендент на руководство шиитами Ирака. Он был убит в мавзолее имама Али в Неджефе местными шиитами, у которых были свои представления о том, кто должен быть у них главным.

Полностью здесь http://www.ng.ru/courier/2004-03-01/14_england.html

...О том, чему именно учит Бакри своих последователей, можно судить по тем цитатам, которые попадают в печать. Вот, например, фрагмент его интервью: «По воле Аллаха мы превратим Запад в Дар Аль-Ислам (то есть в территории, подчиненные правилам ислама) путем вторжения извне. Если исламское государство встанет на ноги и вторгнется в западные территории, мы будем его армией, его солдатами, завоевывающими Запад изнутри. Если же этого не произойдет, мы изменим Запад путем идеологического вторжения, без кровопролития». Как любезно объяснил Бакри, ислам пытается использовать западный образ жизни для достижения своих целей — подчинения Запада правилам ислама. Он же внёс новое слово в сексологию, заявив, что «джихад — это для мусульманина лучшая жена», прибавив к тому, что «четыре миллиона британских мусульман готовы к джихаду». Что касается жертв, то «мы (мусульмане) не делаем различий между гражданскими и негражданскими, невиновными и виноватыми, только между мусульманами и неверными. А жизнь неверного ничего не стоит. Она не священна». Он же выражал желание вывесить знамя ислама над резиденцией британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10. «Я уверен, что когда-нибудь это случится, потому что Британия — моя страна. Мне нравится здесь жить». Толерантные британские власти тогда не отреагировали на его высказывания никак: свобода слова священна.

Точно так же британские власти делали вид, что ничего не происходит, когда «Аль-Мухаджирун» заявила о подоготовке около семисот добровольцев, готовых поучаствовать в «джихаде» в Чечне, а также в Кашмире и Афганистане. МИД Великобритании заявил, что просто не в состоянии помешать «Аль-Мухаджируну» отправлять наемников за границу. «Мы не можем ограничить свободу передвижения британцев, которым уже исполнилось 18 лет. Они вольны отправляться и в Пакистан, и в любую другую точку мира», — откомментировал происходящее представитель министерства.

Полностью здесь http://www.specnaz.ru/article/?749

Архиепископ Кентерберийский признал неизбежным принятие законов шариата в Великобритании
В четверг ахиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс сообщил, что считает принятие законов шариата в Великобритании неизбежным, сообщает BBC News. По мнению главы Англиканской церкви, подобное решение поможет сохранить стабильность в обществе.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/07/sharia/

К 2040 году в Великобритании мусульман будет вдвое больше, чем христиан

Согласно данным Ассоциации христианских исследований, к 2040 году в Великобритании количество мусульман, посещающих мечети, удвоится по сравнению с числом прихожан разных церквей. В докладе "Будущее церкви" говорится, что уже в 2004 году 930 тысяч мусульман ходили в мечети как минимум один раз в неделю, в то время как прихожан англиканской церкви было всего 916 тысяч, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету "Дейли телеграф". В течение последующих нескольких десятилетий будет также наблюдаться снижение на 2/3 количество посетителей воскресных богослужений. Если сегодня это делают 9,4% населения, то через 30 лет их численность сократится до 5%, считают эксперты. В результате около 18 тысяч церквей вынуждены будут закрыться.
http://www.islamnews.ru/news-1384.html

Мусульмане требуют вернуть дух Рождества в Британию

При переписи 2001 года 72 процента британцев заявили, что они христиане. Однако сейчас в стране происходит последовательное изъятие христианской символики из Рождественских праздников

Это мотивируется тем, что Британия стала мультирелигиозной страной, а христианская символика может обидеть религиозные меньшинства. Так, в 1998 году в Бирмингеме объявили, что местные празднества будут называться не Christmas (из этого слова трудно убрать корень Christ), а Winterval (winter 'зима' + festival 'празднество'). На рождественских марках в этом году остались только Санта-Клаус и его олени.

Однако за Рождество неожиданно вступились мусульмане - самое многочисленное и активное из религиозных меньшинств, сообщает Regions.ru. Мусульманские старейшины заявили, что почитают Рождество, и что поборники такой неуместной политкорректности только играют на руку экстремистам, создавая противостояние между мусульманскими общинами и христианской культурой британцев. С таким мнением они выступили на прошедшем недавно Христианско-мусульманском форуме. 'Попытки сделать этот праздник светским оскорбляют обе наши религии', - заявили по итогам встречи лидеры обеих религий.
http://countries.tourpost.ru/6/5104_1.php

Не смешно ли, что мусульмане оказались большими христианами, чем чванливые британские политкорректоры...
:???:
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Atass написал(а):
....... даже не в состоянии разглядеть, что происходит в их собственной стране, не то, чтоб с этим справиться...

А кто с этим спорит? Я нет.
Исламизация грозит не только Британии, но и Европе и России в часности.

Только это не в этой ветке. И не с того мы начали и не о том говорили выше :-D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Хотя нет, ветка. пожалуй та - это действительно подпадает под полный маразм.
А вот говорили мы выши точно не о тоМММММММММ :good:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
devi7 написал(а):
Исламизация грозит не только Британии, но и Европе и России в часности.
devi7 написал(а):
Хотя нет, ветка. пожалуй та - это действительно подпадает под полный маразм.
Я не об исламизации. А о том, что приютили у себя экстремистов и отщепенцев со всего мира под лозунгом политкорректности, а теперь с этим справиться не могут. А нас поучают!
При этом мусульманская община оказалась цивилизованней этих маразматиков!
А заявления архиепископа Кентерберийского свидетельствуют о моральном тупике хваленой английской демократии.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Вы правы, но у нас разговор был не о Британии, а о России.
Про британию это уже вы, рассержено, увели нас в сторону.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
devi7 написал(а):
Вы правы, но у нас разговор был не о Британии, а о России.
Вообще-то, тема называется "Политкорректность-или маразм на марше". И ваш опус про Россию здесь совсем не к месту - там темой и не пахнет, а пахнет немного другим.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
devi7
:-D почему то весь ентот опус вызвал у меня ассоциацию с подобным вот отрывком из произведения господина Пелевина :

"Это игра для тех, у кого развито эстетическое чувство. Я назвал ее игрой в мыльные пузыри. Как ты знаешь, я всегда любил игры, а в последнее время…
создать круглую и блестящую модель происходящего.
— В чем же заключается эта игра? — спросил вожак, — расскажи. Мы тоже любим игры.
— Очень просто. Берется какая-нибудь мысль, и из нее выдувается мыльный пузырь. Показать?
— Покажи." (с)

devi7 написал(а):
Миф Путина: неудачник с непредсказуемым режимом
я слыхал что на западе сие есть крутая оскарбуха , и просто смешно с каким упоением аффторы читают сию мантру ...
devi7 написал(а):
Путин - не успешный политик. Путин - неудачник.
(халва, халва....) Вы , граждане свободного мира , даже представить себе не можете какой :
devi7 написал(а):
он опасный неудачник.
:grin: :)
я нисколько не идеализирую Путина но мне интересна психологическая заряжённость афффтороф :-D
Причем статья, походу, рассчитана для "внутреннего" так сказать потребления а Вы devi7 ее нам тут суете .
Ну да ладно , продолжим.
"Психологическое воздействие целесообразно строить в виде цепочки: стимулы и ассоциации, тезисы и аргументы, причины и следствия. При этом в его содержании следует идти от старого к новому, от известного к неизвестному."(с) "Секреты психологической войны (цели, задачи, методы, формы , опыт) :-D
Итак - от старого:
devi7 написал(а):
говорили о фашисте-диктаторе Бенито Муссолини,
к новому:

devi7 написал(а):
говорят об авторитарном президенте России Владимире Путине:
"Стереотип никогда не бывает истинным, он всегда содержит тенденциозные, заранее заданные характеристики явления, поэтому всегда неадекватен ему. Стереотип обобщает явления по принципу внешней схожести" (с) "Секреты психологической войны"
демонизация противника этим англики еще в первую мировую занимались называя немцев "дикими гуннами":-D
Немецкий генерал Ф. Людендорф писал после войны:
"Мы были так искусно и в таком объеме подвергнуты вражеской пропаганде, что вскоре многие из нас не были в состоянии различать, что является пропагандой противника, а что своим собственным восприятием. Мы не сражались больше до последней капли крови. Многие немцы-мужчины не хотели больше умирать за свое отечество".
devi7 написал(а):
но, по крайней мере, восстановил экономику, государство и место России на международной арене.
:-D Во как! Однако неожиданно...
devi7 написал(а):
И даже с учетом этого российская экономика росла медленнее той же украинской.
Ну еще бы !!!Дешёвый газ по 50 бакинских на котором пашет вся промышленность Украины , почему бы и не расти? Эх жаль щас прикрыли халяву...

devi7 написал(а):
Наверное, поэтому Кремль так ненавидит это прибалтийское государство.
:p Ну вот ... это еще смотря кто кого ненавидит!!!!!!! :grin:
Про "ненависть" это конечно сильно! Прям индийская мелодрама какая то......
Приходит с утра к Путину Медведев а тот ему :
- Знаешь браттелос как я ненавижу Эстонию , кюшать не могу ..
А Медведев ему :
- А давай всем кремлем ее ненавидеть!!!
:-D
devi7 написал(а):
В политическом отношении разница между Украиной, которая становится все более свободной,
У меня как жителя данной страны это вызывает нервный смех ...

Вызывает какое то смутное воспоминание слова:
devi7 написал(а):
сегодня этот гигант стал слепым и хромым.
Нечто подобное когда то помоему говорил вот энтот гражданин :

devi7 написал(а):
его не устраивает последовавшее за этим расширение Европейского Союза и особенно НАТО.
Да, да особенно НАТО :p Нехороший человек что ж он цветы то не приготовил а? :-D После это чес гря даже комментировать сие "исследование" не охота...
devi7 написал(а):
Запад - не враг российскому народу.
Б@ля ну хоть бы от "клише" как то бы отходили...прям как по учебнику шпарят...
сразу вспомнился фантастический фильм в котором инопланетянин со словами " Я пришёл к вам с миром", каким то шприцем засаживал добрым людям в голову, и откачивал какую то нужную ему жидкость...
devi7 написал(а):
И такую Россию - да - надо принимать в НАТО.
:grin: Парадоксальный вывод..
devi7 написал(а):
Давайте избавимся от иллюзий:
"Эт точно" (с) солдат Сухов :-D
З.Ы. "— Что же, я не отрицаю, что — гипотетически — способен принести вам известные неудобства. Но если это и произойдет, почему бы вам не считать это своеобразным стихийным бедствием?...
Убить меня вы не в состоянии — сами знаете почему. Переубедить — тоже, для этого вы, пардон, недостаточно умны. В результате остаются только ваши слова и мои — а на стенках пузыря они равноправны. " (с) все тот же Пелевин :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
ник69, респект! :aplodir: :aplodir:

ник69 написал(а):
"— Что же, я не отрицаю, что — гипотетически — способен принести вам известные неудобства. Но если это и произойдет, почему бы вам не считать это своеобразным стихийным бедствием?...
Убить меня вы не в состоянии — сами знаете почему. Переубедить — тоже, для этого вы, пардон, недостаточно умны. В результате остаются только ваши слова и мои — а на стенках пузыря они равноправны. " (с) все тот же Пелевин :-D

Ну, сколько помню, управу на него нашли. Загрузли в люди и дело с концом. :-D
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
devi7 написал(а):
"Миф Путина: неудачник с непредсказуемым режимом
Мартин Вульф, The Financial Times, 15.02.2008
Эти британские "джентльмены", рассуждая о том, "есть ли жизнь на Марсе или нет" из своих Лондонских кабинетов и поучая нас уму-разуму даже не в состоянии разглядеть, что происходит в их собственной стране, не то, чтоб с этим справиться.

:???:

Джентельмены живут по закону и не могут основываясь на некой субъективной уверенности "шмеля" в окно офиса мусульманского братства пустить. Лучше маразм соблюдения законности, чем маразм всеобщего права на "морально оправданное" действие наперекор закону.

Я, кстати, статистику посмотрел... Как так получается что у нас при задержании "экстремистов" на Кавказе они в 80% случаев умирают? :-D
Даже когда речь не идет о ячейках реальных боевых организаций. Помните случай в Кабордино- Балкарии, что ли, году в 2006м?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

TroFF написал(а):
Небось с ИноСМИ :grin:

Иносми- кремлевский проект, эт я так, на всякий случай.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

TroFF написал(а):
Atass И я придерживаюсь того-же мнения, пишут особо одареные про "медвепутов" , на улице подряд всех избивают фсбшники и т.д.,
То что было сделано Путиным огромная работа и может он не всё делал правильно, да и всем не угодишь, но в итоге лично я, мои друзья, знакомые стали лучше жить.

Интересно, а если бы он вообще ничего не делал в экономике не стало бы еще лучше чем стало?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
anderman написал(а):
Ну, сколько помню, управу на него нашли. Загрузли в люди и дело с концом
Да не мешало бы многих ихних деятелей и тем более наших - Загрузить в ЛЮДИ :-D :-D :-D

Я мало-мало опечатался! :-D Не загрузить, а ЗАГРЫЗТЬ. В рассказе умника помоечного именно ЗАГРЫЗЛИ.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Иносми- кремлевский проект, эт я так, на всякий случай.
Есть чем подкрепить сие высказывание?

Подборкой статей и переводом. Не один раз сравнивал с оригиналом или той же статьей с инопресс... разница на лицо.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Джентельмены живут по закону и не могут основываясь на некой субъективной уверенности "шмеля" в окно офиса мусульманского братства пустить. Лучше маразм соблюдения законности, чем маразм всеобщего права на "морально оправданное" действие наперекор закону.
Казнить нельзя помиловать... Знаки препинания сюда бы, а то идея неясна.
Я считаю, что все эти английские и иже с ними джентльмены пусть маразмируют в пределах своей юрисдикции. Пусть хоть на голову станут друг другу! А мне их рассуждалки до самого Биг Бена!
Кирилл СПб написал(а):
Я, кстати, статистику посмотрел... Как так получается что у нас при задержании "экстремистов" на Кавказе они в 80% случаев умирают? Смеюсь
Я так понимаю, что есть предложение встречать их с цветами, музыкой и девушками из групп поддержки?!
Кирилл СПб написал(а):
Интересно, а если бы он вообще ничего не делал в экономике не стало бы еще лучше чем стало?
То что Вам интересно, проследите статистики предыдущего восьмилетнего периода. Это оно и есть!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Кирилл СПб написал(а):
Подборкой статей и переводом. Не один раз сравнивал с оригиналом или той же статьей с инопресс... разница на лицо.
А причём здесь Кремль? :???:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А у нас всегда так, либо "рука" Вашингтона, либо Москвы...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Проше так, знаешь кто виноват, и можно ничего не делать :-D
 
Сверху