Политкорректность-или маразм на марше

devi7

Активный участник
Сообщения
252
http://news.mail.ru/politics/2689966/

Путин лично борется с высокими ценами
07:41 «Ведомости»
Видео
Владимир Путин лично решил заняться борьбой с высокими ценами.

Вчера премьер проводил совещание с членами правительства по закону о торговле. Среди прочего обсуждается идея включить в этот документ возможность регулировать торговые наценки (на этом настаивает Минсельхоз). Начиналось мероприятие в кабинете, но неожиданно Путин предложил узнать реальные наценки прямо в магазине и отправился в сопровождении первого вице-премьера Виктора Зубкова и топ-менеджеров компаний-производителей в магазин «Перекресток» (входит в Х5 Retail Group). Визит, судя по всему, был неожиданным: директор магазина, по свидетельству «Интерфакса», вышла к гостям не сразу.

Первым делом Путин поинтересовался наценкой на молочные товары. Оказалось, что в среднем наценка составляет 10 руб. Затем премьер выяснил, что свинина поставляется в магазин по 160-170 руб., а продается по 335 руб. «То есть это, по сути, в два раза дороже. Это нормально?» — спросил премьер. «Разве это высокая наценка — 120%?» — попытался возразить управляющий директор Х5 Юрий Кобаладзе . «Очень высокая», — заявил глава правительства. «Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе (все цитаты — по «Интерфаксу»). Однако дорогая свинина уже сыграла важную роль в споре чиновников и ритейлеров по поводу нового закона. И подешевеет ли она сегодня, уже не важно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
" В американских СМИ сейчас активно обсуждается скандальная история, которая совсем недавно произошла в городе Нью-Хейвен (штат Коннектикут), где руководство одной пожарной части было вынуждено отказать группе белых соискателей на замещение вакантных должностей в силу лишь… их цвета кожи. Дело в том, что, в отличие от своих темнокожих коллег (выражаясь политкорректно, афроамериканцев), белые претенденты смогли сдать квалификационный экзамен. Однако в соответствии со сложившейся в США практикой их непременно нужно было «разбавить» хотя бы одним темнокожим американцем.
Однако последние, как назло, все провалились на испытаниях. Не желая рисковать и нарываться на иск (по поводу дискриминации афроамериканцев), руководство местной «пожарки» не нашло ничего лучшего, как аннулировать успешные результаты тестов белых претендентов. Естественно, что люди, которые успешно сдали квалификационные экзамены, были возмущены столь вызывающим демаршем и обратились с целью восстановления справедливости в городской апелляционный суд. Однако эта судебная инстанция (как и многие другие в США) руководствовалась не соображениями социальной справедливости, а межрасовой политкорректностью и поэтому подтвердила «правоту» экзаменаторов. Но Верховный суд США все же пересмотрел решение местного суда. Причем служителям американской Фемиды это далось с большим трудом — такое мнение поддержали пять членов суда, а четверо высказались против. Вообще, американским работодателям теперь не позавидуешь — решение Верховного суда США ставит их в патовую ситуацию. С одной стороны, после создания данного прецедента им будет сложно отказывать представителям WASP (белые, англосаксы, протестанты) в подобных случаях. Но с другой стороны, правила политкорректности Верховный суд ведь тоже не отменил…"
http://news.km.ru/pozharnyx_ssha_brosili_v_topku_p
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Мда... Негры и латиноамериканцы раслабились, не хотят учиться. И законы США им в этом способствуют.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
Колумб хотел взять Иерусалим наскоком китайской кавалерии

--------------------------------------------------------------------------------
05.07 16:44 MIGnews.com

Чтение арабских газет и просмотр арабского телевидения помогает увидеть окружающий мир и его историю в совершенно новом, необычном и загадочном свете.

Работники института исследований Ближнего Востока (MEMRI) перевели интервью с египетским писателем Махмудом Ибрахимом Мабруком, который поведал аудитории, кем на самом деле был Христофор Колумб и каковы были его истинные цели.

Мабрук рассказал, что прочитал "западную книжку "Завоевание Америки", автора которой он не помнит, опубликованную издательством "Шарук"". Книжка открыла Мабруку глаза.

Он говорит: " Вся история открытия Америки полностью сфабрикована. Колумб не искал нового пути в Индию. Правда заключается в том, что он пытался освободить Иерусалим от мусульман. Для этого ему необходимо было встретиться с китайским императором. Все попытки Европы отбить Иерусалим у мусульман закончились полным провалом. Колумб хотел встретиться с китайским императором, возглавить китайскую кавалерию и освободить Иерусалим".

По дороге к китайскому императору Колумб наткнулся на новый континент, что вызвало целую цепь воистину адских событий, результатом которых является следующая плачевная картина состояния нынешнего мира: " 35 населения Нью-Йорка больны СПИДом. Половина детей Британии рождены вне брака. 40% 15-летних девочек в США потеряли девственность, вне рамок брака. Что христианство сказжет на это? "
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
http://www.lenta.ru/news/2009/07/03/wirt/
Это ж надо, настолько мозгов не иметь. 40 шкаликов по 50 мл - это все таки многовато.
Невольно вспомнишь пословицу: "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Был как то опыт поглощения одного литра водки, самые фиговые воспоминания :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Содержание алкоголя в крови составило 4,4 промилле.
Да, это верная смерть.

1.5 промилле - это уже практически состояние "в дуплете".
3 промилле - от такого дозняка - обычно (в 3 случаях из 5) - летальный исход.
Но 4.4 промилле - это уже нечто фантастическое даже для человека, у которого крайне крепкое здоровье, вес, и выдержка.
А для 17ти летнего пацана - 2.5, 3 промилле - это конец.

p.s.
45 шкаликов по 50 мл - это все таки многовато.

Незабываем что в текиле должно содержаться не менее 51 % спирта
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Journeyman написал(а):
1.5 промилле - это уже практически состояние "в дуплете".
3 промилле - от такого дозняка - обычно (в 3 случаях из 5) - летальный исход.

Не сгущайте краски . Некоторые и при 4.5 промилле находятся в адеквате (ну , или почти в адеквате , т.е. самостоятельно передвигаются , общаются и даже водят машину) , тут многое и от организма зависит .
Но то , что 4.4 промилле для 17-летнего подростка доза практически смертельная - это да
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
SHITZ написал(а):
Некоторые и при 4.5 промилле находятся в адеквате (ну , или почти в адеквате , т.е. самостоятельно передвигаются , общаются и даже водят машину) , тут многое и от организма зависит
Например ЕБН...попробуйте подирижировать оркестром после такого возлияния...а он смог...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd, вот тут могу поспорить...проверено на личном опыте...правда литр не выпивал, но поллитра на двоих...а потом за руль МАЗа на полигоне и на зачет, с оценкой "отлично"...это было...
Да и жизненных примеро подобных у меня много...дело не в организме...а в слове НАДО ... и в уровне подготовки и личной ответственности за порученное дело...
Ну и еще много различных факторов...
Но вот на сегодня...я за руль своего Патриота после двух рюмок водки уже не сяду...нет такой необходимости, чтобы так рисковать...
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Знакомый майор выпил за минут 40 - литр водки - нормально ходил и даже почти нормального говорил - мнут через 20 пошёл дрова рубить и баню растпаливать. ""Кстати, у мужчины весом 100 кг после выпивания литра водки в крови будет 4 промилле алкоголя"". А я как то раз на юге выпил литр - был неадекват и молился не помереть, больше не хочеться пробовать (90 кг).
Видно всё от тренировки зависит
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ddd написал(а):
Особливо в нашей родной армиииииии

Я бы сказал милициииииии :-D
Лет пять-десять назад

polkovnik написал(а):
Да и жизненных примеро подобных у меня много...дело не в организме...а в слове НАДО ... и в уровне подготовки и личной ответственности за порученное дело...

:good:

polkovnik написал(а):
Но вот на сегодня...я за руль своего Патриота после двух рюмок водки уже не сяду...нет такой необходимости, чтобы так рисковать...

Вот поэтому и "лет пять-десять назад" :OK-)

Darkmen написал(а):
А я как то раз на юге выпил литр - был неадекват и молился не помереть, больше не хочеться пробовать (90 кг).

Несомненно , имеют значение много факторов . В частности , допустим , что значит "я могу выпить два литра водки" ? Какой водки ? За какое время ? При какой температуре , опять же (это к тому моменту , что "на юге") ? Чем будете закусывать ? (Остановимся на водке , или потом отполируем пивком ? :-D ) ... и т.д.
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
Интересная дискуссия-только не понятно о чем .
Но могу добавить,что при весе в 70 кило 750 водки загоняет меня под стол.Помирать не пытался правда.Очнулся...и за пивом :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
SHITZ написал(а):
ddd написал(а):
Особливо в нашей родной армиииииии
Я бы сказал милициииииии :-D
Лет пять-десять назад
Да... Вспоминается. Пил с кубанскими милиционерами.
Майор был крепкий, лет под 50, мой водитель и я. Было у нас на троих 3 литровых водки Родник Лимонная, производства Самара (сцука, навсегда запомнил) и небольшая копченная курица. Веса тогда во мне было около 80кг.
Учитывая, что в тот день я смотался 80км туда и обратно на УАЗе (буханка) не жрамши, считайте чудо, что не умер. Короче, после двух литров мы с майором поспорили, кто больше отожмется. Этот дядька казак отжался 50 раз, я 45. (В нем веса было всего 120 кг с пузом). В итоге 3 литра мы допили, курица копченная осталась недоеденной.
Как я дошел по морозу (-35) к квартире, помню смутно, но шел прямо.
А вот как в тепло зашел, сразу срубило и, держась за стенку, пошел умываться.
Поставил себе у кровати тазик и полетел в космос. :wow:

Больше я с тех пор водку в таких количествах не пью :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Радуйтесь граждане РФ вот и к вам счастье пришло :grin:
На пост главы района Волгоградской области претендует уроженец Гвинеи-Бисау
37-летний Жоаким Крима, чернокожий выпускник Волгоградского педагогического университета, который перебрался в Россию 12 лет назад, заявил о своем намерении на прошлой неделе. Сам Крима считает себя русским и представляется как Василий Иванович в честь Чапаева. Как отмечает "Независимая газета", общаясь с местными СМИ, африканец, которого уже окрестили "волгоградским Обамой", пообещал в случае победы на выборах, цитируем: "С утра до ночи пахать как негр ради благополучия жителей района". Пока же потенциальный глава муниципального образования занимается своей основной деятельностью – торгует арбузами на автотрассе Волгоград-Ахтубинск.
Между тем, эксперты полагают, что с помощью выдвижения чернокожего кандидата некоторые силы надеются оттянуть часть голосов от кандидата-"единоросса".
http://www.echo.msk.ru/news/607467-echo.html
:p :p
 
Сверху