Политкорректность-или маразм на марше

Greed

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Москва
:-D Эта разводка была описана в "Карты, деньги, два ствола".
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Это немцы специально Б.Обаму на плакате "забелили"? :)

0,1020,1542169,00.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
Kaa написал(а):
Это немцы специально Б.Обаму на плакате "забелили"? Да уж..
Это негатив.... :grin:
Это не совсем "негатив".
Если вы заметили, часть контура лица - коричневого цвета :) :-D
Т.е. взяли негатив и его отретушировали
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, у нас Горбачев на портретах как-то так чаще без родимого пятна изображался....А уж оспины у Сталина.....Он же рябой был....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ЧТо вы придираетесь! Это блики от вспышки фотографа!
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Тюрьма народов
Ведущая калифорнийская газета The Los Angeles Times указывает еще одну причину, по которой стал возможен столь масштабный бунт в Чино. Она отмечает, что в тюрьмах штата исторически сложилась система "автоматической сегрегации": негров, латиноамериканцев и белых сажали раздельно и вообще старались свести контакты между различными этническими группами к минимуму. Но в 2005 году Верховный Суд США признал эту практику расистской и незаконной, и заключенных стали "смешивать". Взбунтовавшийся блок в Чино был как раз "смешанным".
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
вот тебе и демократия по американски
http://lenta.ru/news/2009/08/12/yawn/
Жителя американского штата Иллинойс арестовали после того, как он зевнул во время судебного заседания по делу своего двоюродного брата. Как сообщает Associated Press, 33-летнему Клифтону Уильямсу (Clifton Williams) грозит шесть месяцев тюрьмы за неуважение к суду.

Этот человек присутствовал при рассмотрении дела своего кузена, обвинявшегося в хранении наркотиков, в одном из судов в пригороде Чикаго. Во время заседания Уильямс, по свидетельству очевидцев, потянулся и громко зевнул. Это вызвало гнев судьи, который счел произошедшее неуважением и попыткой сорвать слушание.

В результате Уильямс был арестован, и теперь находится в тюрьме в ожидании суда. Ему грозит полгода. Правда, отмечается, что судья может отпустить обвиняемого, если тот попросит прощения и продемонстрирует раскаяние.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Atass, я читал перевод заметки из газеты немецкой колонии в Китае (начало прошлого века). Там было что-то вроде: "При взрыве и в ходе пожара погиблио около 100 китайцев. К счастью, человеческих жертв удалось избежать."
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
студент написал(а):
Atass, я читал перевод заметки из газеты немецкой колонии в Китае (начало прошлого века). Там было что-то вроде: "При взрыве и в ходе пожара погиблио около 100 китайцев. К счастью, человеческих жертв удалось избежать."

Блин, их уже тогда было до хрена...

Собственно, немцы и нас до 45-го за людей не считали...
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Собственно, немцы и нас до 45-го за людей не считали...


А после 45-го очень многие немцев за людей не считали.
У старшего поколения немцев от этого сейчас целый букет комплексов связанных с историей.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
СБУ захотела присвоить своей академии имя капитана вермахта
http://www.lenta.ru/news/2009/09/04/rename/

Служба безопасности Украины намеревается попросить президента Украины Виктора Ющенко присвоить академии этой спецслужбы имя героя Украины Романа Шухевича, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя СБУ Валентина Наливайченко.

"Есть такое желание, не столько у меня, сколько у самой академии. Я думаю, что ректорат примет такое решение, а наблюдательный совет под руководством господина Степана Хмары поддержит. Мы готовы с таким ходатайством обратиться к президенту Украины", - сказал глава СБУ.
По информации иерусалимского мемориального комплекса "Яд ва-Шем", Шухевич, помимо прочего, причастен к массовым убийствам евреев во Львове в 1941 году.

Почему весь ,,дерьмократический,, мир не реагирует? Или что, и Израиль считает что это личное дело Украины?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
http://lenta.ru/articles/2009/10/13/sarrazin/

Жестко, но правдиво....

Одна из главных мыслей, высказанных Саррацином, состояла в том, что при имеющейся динамике Берлину как городу грозит деградация, причем во многом из-за мигрантов, в особенности арабского и турецкого происхождения. Из-за неправильной миграционной политики их наплыв велик, а отдача мала: большая часть турок и арабов, проживающих в Берлине, по словам Тило Саррацина, не выполняют "никакой производственной функции, кроме торговли фруктами и овощами". Мелкие турецкие "забегаловки", в больших количествах появляющиеся на берлинских улицах, как отметил Саррацин, не могут стать основой для дальнейшего развития города.

Обложка журнала, в котором появилось интервью Тило Саррацина. Изображение с официального сайта


Ситуация осложняется тем, что турецкие и арабские иммигранты ничего не приносят городу не только в экономическом плане, но также и в социальном, потому что многие из них не желают, а порой просто неспособны в силу низкого образовательного уровня интегрироваться в немецкое общество. При этом, как отмечает Саррацин, уровень рождаемости у них значительно выше, чем у немцев. "Турки завоевывают Германию точно так же, как косовары захватили Косово. Я бы не стал возражать, если бы речь шла о восточноевропейских евреях, IQ которых на 15 процентов выше, чем у немцев, но мне не нравится, что речь идет о группах населения, которые не собираются интегрироваться", - отметил Саррацин.

"Я считаю неприемлемым, - заявил Саррацин, - когда турецкие мальчики-подростки не слушаются учительницу, потому что она женщина, а в их культуре это не предусмотрено". Многие турецкие и арабские мигранты, отметил Саррацин, прожив десятилетия в Германии, не знают немецкого языка. В начальных классах берлинских школ есть ученики, которые говорят только по-турецки. И пусть их родители напрямую не отвергают Германию, но на деле они живут не в немецком, а в турецком обществе. При этом многие мигранты сидят на социальном пособии. "Я не собираюсь признавать тех, кто живет за счет государства, при этом отвергает это государство, не заботится об образовании своих детей и постоянно воспроизводит новых девочек в платках", - заключил бывший министр финансов Берлина.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Есть же в Европе нормальные люди!
Скорее смелые и честные.

Ряд немецких политиков, бизнесменов и общественных деятелей также негативно отнеслись к высказываниям Саррацина. Министр труда Нижней Саксонии Филипп Резлер (Philipp Roesler), сам имеющий вьетнамские корни, заявил, что вопрос с мигрантами, разумеется, приукрашивать не надо, но слова Тило Саррацина направляют дискуссию в неправильное русло. Более того, по его словам, своим выступлением Саррацин свел пять лет интеграционной политики на нет. Депутат бундестага от партии "Зеленые", эксперт по финансам Герхард Шик (Gerhard Schick), назвал высказывания Саррацина "пошлыми и дискриминирующими", добавив, что член правления Федерального банка не должен позволять себе подобного ни в частной беседе, ни тем более на страницах печати.
В полемику весьма резко вмешался генеральный секретарь Центрального совета евреев Германии Штефан Крамер (Stephan Kramer). Крамер заявил, что Тило Саррацин действует в соответствии с идейными установками национал-социализма. Он поставил банкира в один ряд с Гитлером, Герингом и Геббельсом, заметив, что они были бы ему благодарны. Наконец, стало известно, что прокуратура начала предварительное расследование в отношении Тило Саррацина по факту разжигания межрасовой розни. Однако куда более серьезные последствия ожидали Саррацина в Бундесбанке. Прежде всего, руководство поспешило официально дистанцироваться от его высказываний, а глава банка Аксель Вебер (Axel Weber) весьма прозрачно намекнул, что Саррацину следует подумать о персональных последствиях, то есть об отставке. :aplodir:

Из этой же статьи
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Ну что я могу сказать...
Либерастия глубоко пустила кни в европейском обществе. Они уже скоро от своей тени шарахаться будут.
 
Сверху