Попал на Ютуб или воинствующее невежество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
равнодушие

sherman222 написал(а):
alrick
Представте, что немцы в 1941 году не пошли на восток, а подмяв Европу и поставив под ружьё (думаю смогли бы) её мужское население, сначала придушили Англию, а потом начали бы оккупировать Америку со всеми прелестями, которые Вам выше описывал. Вопрос был в том, как бы ваши средства массовой информации, правительство, простые граждане стали бы воспринимать ту войну и немцев, так же толерантно и равнодушно, как сейчас? ..

Пока Alrick предаётся раздумьям, КАК БЫ ответить, попробую провести аналогию с японцами. Они не бомбили мирные американские города, не насиловали их женщин, не сжигали американских детей в заколоченных амбарах. Однако до сих пор простые, человечные американцы чувствуют к японцам настолько лютую ненависть! :-D

Вот пример : Американцы злорадствуют на страницах Фейсбук и Твиттер, что землетрясение в Японии было кармической местью за Пирл-Харбор
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
alrick
И что Вам непонятно? Хорошо, для Вас и иже с Вами поробую поподробнее... Представте, что немцы в 1941 году не пошли на восток, а подмяв Европу и поставив под ружьё (думаю смогли бы) её мужское население, сначала придушили Англию, а потом начали бы оккупировать Америку со всеми прелестями, которые Вам выше описывал. Вопрос был в том, как бы ваши средства массовой информации, правительство, простые граждане стали бы воспринимать ту войну и немцев, так же толерантно и равнодушно, как сейчас? .
Возможно нет.

И?

Вы оправдываетесь за свои учебники?
Или хотите заставить американцев учить историю по вашем учебникам?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
alrick написал(а):
Вы оправдываетесь за свои учебники?
А при чём здесь наши учебники? Или вы хотите сказать, что на самом деле на оккупированных фашистами территориях творилось не то, что зафиксировано в исторических документах? Я могу дать вам сутки на приведение документов, подтверждающих вашу точку зрения.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
anderman написал(а):
alrick написал(а):
Вы оправдываетесь за свои учебники?
А при чём здесь наши учебники? Или вы хотите сказать, что на самом деле на оккупированных фашистами территориях творилось не то, что зафиксировано в исторических документах? Я могу дать вам сутки на приведение документов, подтверждающих вашу точку зрения.
Офигеть!
Я не модератор и не могу вам дать сутки на проведение следующих моих слов " что на самом деле на оккупированных фашистами территориях творилось не то, что зафиксировано в исторических документах"

Можно ли вас попросить расскажите как вы пришли к своим требованием из МОИХ слов "Они изучают свою историю , как и у вас изучают свою."
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
И это всё, что Вы можете по этому поводу сказать, слишком скромно, Вы не находите?
Вы понимаете, что ни то, ни другое, переиначив подпись Бриза, насильно никого не застаишь верить, если он сам этого не хочет, медицинский факт. Мне просто захотелось (простите великодушно), что бы Вы взглянули на то, что так уверенно обсуждали с другой стороны и задумались, что не всё так однозначно...и заодно высказали своё мнение по такому сценарию развития истории с точки зрения американского менталитета, ведь у каждог события много вариантов развития...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
alrick
И это всё, что Вы можете по этому поводу сказать, слишком скромно, Вы не находите?
Вы понимаете, что ни то, ни другое, переиначив подпись Бриза, насильно никого не застаишь верить, если он сам этого не хочет, медицинский факт. Мне просто захотелось (простите великодушно), что бы Вы взглянули на то, что так уверенно обсуждали с другой стороны и задумались, что не всё так однозначно.....
А вообще не врубаюсь зачем вы это все мне пишете.

КАК учили про войны в СССР я знаю не хуже вас.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
И ещё, в вашей свободной и демократической стране( в отличии от моей), Вы наверняка легко найдёте статистику преступлений американских окуппационных войск времён окончания ВОВ, будте так любезны, ознакомте...любопытно будет взглянуть.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
И ещё, в вашей свободной и демократической стране( в отличии от моей), Вы наверняка легко найдёте статистику преступлений американских окуппационных войск времён окончания ВОВ, будте так любезны, ознакомте...любопытно будет взглянуть.
Какова ваша цель этого?
Собрались меня обучать?
:)

Давайте так, вы привидите цитату ИЗ МОИХ слов, и скажите конкретно что в них вам не понятно, я попытаюсь вам разьяснить.

А ваши советы мне не интересны, идите с ними на ютуб.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
Обратите внимание, я не пытаюсь Вас переубедить и не спорю с тем, как преподают историю у вас, что выросло, то выросло, всего лишь хотел узнать Ваше мнение, что в этом плохого?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
alrick
Обратите внимание, я не пытаюсь Вас переубедить и не спорю с тем, как преподают историю у вас, что выросло, то выросло, всего лишь хотел узнать Ваше мнение, что в этом плохого?
Что плохого...

Я вам честно сказал что НЕ ПОНИМАЮ сущности вашего вопроса.
Я не вижу как ваши слова соотносятся к моим предыдущим ответам.
Мои попытки уточнить привели к "сутки доказательства" чужих слов..
И естественно через сутки у меня будет бан

Как по мне, то плохого мне хватает с головой.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
alrick
Про "вклад в войну" тут не парятся, Для европейского театра у них практически всегда употребляется слово Allies

Они изучают свою историю , как и у вас изучают свою.
Помню в СССР в школах особо не учили про войну американцев.
У них аналогично.

Разницы нет.

А вот по книгам и документалкам - не сравнить.
Тут куда больше про участие СССР рассказывается, чем в СССР про США.

Даже про СССР в ВМВ (или РИ в первой мировой, или РИ в наполеоновские войны) я тут больше узнал, чем в СССР.
сли говорить о людях, которые ИЩУТ информацию, то картина совершенно другая, чем для обычных людей.

В России некоторый культ этой войны (и именно отрезка ВОВ, а не всей ВМВ, ИМХО даже операции СССР в Манжурии не отводят нужной роли)
День Победы и т.д.

В США это просто эпизод истории, и не особо отличается он первой мировой или Вьетнама
Ксати и с другой стороны они не зацикливаются на немцах как одно большое зло.
Нету аналога "Немецкофашисткие захватчики"
Вот эти Ваши слова и вызвали заитересованность, сложилось впечатление, что Вы поработали с документами и можете свободно высказывать различные точки зрения или мне показалось?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

alrick
Вы довольно категорично высказывали свое мнение, а у взрослых принято отвечать за свои слова...так что "сутки" не за ответ мне, а за безаппеляционность, мне так кажется...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
alrick написал(а):
Офигевайте, кто мешает?

alrick написал(а):
Можно ли вас попросить расскажите как вы пришли к своим требованием из МОИХ слов "Они изучают свою историю , как и у вас изучают свою."
Не вопрос.
alrick написал(а):
Вы оправдываетесь за свои учебники?
Вот эта фраза с какой целью была сказана? С целью заставить нас усомниться в правдивости наших представлений о войне? Или вы преследовали какие-то иные цели?

alrick написал(а):
В России некоторый культ этой войны
Вам известен документ под названием "План ОСТ"?
Генеральный план «Ост» (нем. Generalplan Ost) — секретный план немецкого правительства Третьего рейха по проведению этнических чисток на территории Восточной Европы, её немецкой колонизации после победы над СССР[1] и ограничению рождаемости.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%82%C2%BB

Давайте против США в течение нескольких лет будем претворять в жизнь аналогичный план. А потом, когда американцы выпнут этих "планировщиков" (кто бы они ни были), мы посмотрим на отношение американцев к войне против этих "планировщиков".
Для СССР это была война на выживание. Примерно как для вас -- война за независимость. Вот проиграли бы вы её -- и не было бы сейчас США. Была бы очередная британская колония. Вторая Индия.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
anderman написал(а):
Вот эта фраза с какой целью была сказана?
Все вопросы преследовали одну цель: уточнить что от меня хотят


anderman написал(а):
посмотрим на отношение американцев к войне против этих "планировщиков".
Ну вот вы сами говорите то, что я говорил: отношение людей к этому эпизоду истории РАЗНОЕ, потому-что были разные обстоятельства.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
1.Для СССР это была война на выживание.
2.Примерно как для вас -- война за независимость.
3. Вот проиграли бы вы её -- и не было бы сейчас США. Была бы очередная британская колония. Вторая Индия.
1. В точку. Точнее не скажешь.
2. А Ват тут я с Вами не совсем согласен. Война за независимость – это война за то, кто(чья финансовая элита) будет иметь гешефт в случае выигрыша. Война же на выживание – это война за саму возможность жить.
3. А вот если бы США( вместе со своими союзниками) проиграло бы войну Третьему Рэйху – то на территории нынешней US был бы немецкий «Фатерлянд». В этом уголке Великого Третьего Рэйха жили бы немцы-арийцы, которым бы прислуживало небольшое количество рабов из неполноценных рас и народов.
По-моему, до господ американцев это ни как не доходит.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
sherman222 написал(а):
Вот эти Ваши слова и вызвали заитересованность, сложилось впечатление, что Вы поработали с документами и можете свободно высказывать различные точки зрения или мне показалось?
А причем тут документы к впечатлениям об восприятии американцев?

Мне достаточно сравнить учебники и праздники.

sherman222 написал(а):
Вы довольно категорично высказывали свое мнение
Меня спросили свое мнение - я свое МНЕНИЕ высказал: то что я наблюдаю.

А насчет категоричности: это уже ваше восприятия.
У меня свое мение, и шмака свое, у ТТТ свое.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
alrick написал(а):
Ну вот вы сами говорите то, что я говорил: отношение людей к этому эпизоду истории РАЗНОЕ, потому-что были разные обстоятельства.
Обстоятельства были у всех одни и те же. Любо мы(союзники) уничтожаем Нацистскую Германию – или она уничтожает нас ВСЕХ(кого-то раньше, кого-то позже). Вот , собственно говоря, и все обстоятельства. Других просто не было. Не предусматривал других обстоятельств дядя Адольф(такой вот он был бяка).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
X2X написал(а):
Обстоятельства были у всех одни и те же.
У Испании тоже? Или у Китая?

X2X написал(а):
Не предусматривал других обстоятельств дядя Адольф
И не смотря на это сомневаюсь что в Венгрии, Польше, Литве и России сейчас одинаково освещают войну.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
А вот если бы США( вместе со своими союзниками) проиграло бы войну Третьему Рэйху – то на территории нынешней US был бы немецкий «Фатерлянд». В этом уголке Великого Третьего Рэйха жили бы немцы-арийцы, которым бы прислуживало небольшое количество рабов из неполноценных рас и народов.
Не знаю, как индейцы, а негры однозначно предназначались в топку. Фашисты их за людей вообще не считали. Если белые американцы могли претендовать на название "недочеловек", то негры, латиносы и индейцы попадали бы в категорию "нечеловек".

alrick, вам бы понравилось быть недочеловеком? :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
X2X написал(а):
alrick написал(а):
Ну вот вы сами говорите то, что я говорил: отношение людей к этому эпизоду истории РАЗНОЕ, потому-что были разные обстоятельства.
Обстоятельства были у всех одни и те же.
Вот вам конкретный пример разницы восприятия по разным обстоятельствам

Недавно шум был про эмблему Scout Snipers

http://boingboing.net/2012/02/11/us-mar ... -flag.html

"They determined that the Marines in the photo were ignorant of the connection of this symbol to the Holocaust and monumental atrocities associated with Nazi Germany,"

Марины в европе не воевали, и для них SS ничего не значит.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

anderman написал(а):
alrick, вам бы понравилось быть недочеловеком? :-D
Почему вы решили что я не знаю ВАШУ точку зрения?
Я родился в СССР. Так что я и мои предки были такими же недочеловеками, как и вы.
И Я такие же как вы читал учебники, смотрел фильмы, музеи и т.д.

Просто кроме этого я еще читал американские учебники, смотрел американские фильмы, и ходил в американские музеи, общался с американскими ветеранами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху