Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Guron
Почитал ваше общение на иудейском форуме. Впечатляет, так им всем.
А этот Кило просто ... тупорылое (вместо трех точек каждый ставит что ему нравится). Так что респект вам и мое почтение. :cool:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
На данный момент парадокс - самая заинтересованная страна в целостности грузии - Россия. Нам раздраконивание грузии - невыгодно. Хотя бы тем, что к нашим границам приползет НАТО в виде Турции.
все параллелые границам оси враждебны, а перпендикулярные выгодны, надо работать над сотрудничеством армении и грузии. взрыв моста между Гру и Арм во время войны, в котором взаимно обвинялись РФ и Грузия могли организовать Азеры или Турки как элемент деструктивной политики.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Стас, ощущение было все время нахождения на waronline.org - что пытаешься победить ветряные мельницы. А зарубился по одной простой причине - за державу обидно.

Там есть вменяемые ребята, можно наверное и встретиться, пива попить, поговорить. Но в основном какие то оголтелые и предвзятые.

Типичные умозаключения:
Докажите, что ты не дурак, а то мы здесь все такие профи! А на этой фотографии труп не совсем свежий. А этот танк не похож на грузинский, это русский танк, потому что ДЗ висит по другому. А приведите точный список всех погибших ВС РА, нет? Значит пару полков положили, кремляди вам врут. А это не снаряд ГРАДа, это болванка. Нет, Цхинвали не разрушен, приведите нам фото тотально разрушенного Цхинвали.. и т.д. и т.п.

Не зря из тех мест пошла народная пословица - "Фома неверующий"

Я одного не пойму. Вот они все там - говорят на русском, значит выросли в России. Почему они так относятся к своей родине, хоть и малой. Им и их родителям здесь дали родиться, они получили образование (причем неплохое), жизненный опыт, который им пригодился в Израиле.

Лично я вырос в Средней Азии, получил там образование, первый жизненный и рабочий опыт и т.п. У меня остались самые теплые воспоминания о моей малой Родине - а как по другому?!! \
Да и к узбекам с таджиками я отношусь вполне лояльно, не кляну чуму на их голову и не обсираю в форумах, хотя вроде бы причин предостаточно, только дважды переломанный нос чего стоит в межнациональных драках ;)

Просто у меня простой, человеческий вопрос - чего им Россия и россияне не угодили? Зачем же срать на того, кто тебе помог? Это жизненное кредо такое?

В конце концов, при прямом участии И.Сталина и защите Громыко в ООН появилось государство Израиль - об этом они предпочитают не вспоминать.

to vlad2654 - все контакты старые. Просто работы дохрена, подъем-работа-отбой. Пока времени в обрез.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Кстати, вот и первые ласточки на российского-израильском фронте после конфликта

http://www.rian.ru/analytics/20081007/151964450.html

Кстати, израильтяне упоминали, что не сильно опасаются С-300, поскольку разработали новый комплекс и алгоритмы подавления станций наведения наших ЗРК. В частности, я думаю их новые ДЛРОиУ самолеты оснащены подобными системами и сейчас активно закупаются.

Пробные учения против С-300 они проводили вблизи берегов Кипра.

Ну и налет на некий объект - сирийские средства ПВО, как я понял, разом ослепли (что не удивительно, они 80-х лохматых годов)

Так что все это перестраховки.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ну и налет на некий объект - сирийские средства ПВО, как я понял, разом ослепли (что не удивительно, они 80-х лохматых годов)

Почему лохматые? Это С-300ПМУ-1 1999 года поставки.

Кипр передал контроль над ЗРК С-300ПМУ Греции
Британский журнал Джейнс пишет, что 11 декабря Кипр формально передал контроль над ЗРК С-300ПМУ Греции. Купленные в 1999 году в России ЗРК С-300ПМУ из-за противодействия США и Турции были размещены на греческом острове Крит. Взамен Греция передала Кипру 6 ЗРК "Тор-М1" и несколько САУ "Зузана" чешского производства.
ЗРК С-300ПМУ войдут в состав ВВС Греции в отдельном зенитно-ракетном дивизионе. В начале 2008 года начнутся тренировки греческих расчетов.
Формальная передача контроля над ЗРК С-300ПМУ позволит Греции получить от России запчасти для восстановления половины неработающих пусковых установок.
Таким образом, на вооружении ВВС Греции будут одновременно находится ЗРК С-300ПМУ и Пэтриот ПАК-3, а также "Тор-М1" и "Оса-АКМ" (ВВС и ПВО сухопутных войск).
Саид Аминов, 11.01.2008
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Guron написал(а):
Ну и налет на некий объект - сирийские средства ПВО, как я понял, разом ослепли (что не удивительно, они 80-х лохматых годов)...
Порожняк это всё.
Хотели вскрыть ПВО, но ничего у них не получилось...

Зия, это конечно очень хорошо, что Вы научились прикреплять картинки, цитаты и т.п.
Но разговор идет о сирийских С-300, а не C-300ПМУ Греции...
lensfire написал(а):
Политический кризис на Украине напрямую связан с событиями на кавказе.
Ничего подобного.
Политический кризис на Украине напрямую связан с событиями в стране...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Бывалый написал(а):
Ничего подобного.

Политический кризис на Украине напрямую связан с событиями в стране...
Всё началось с разной позиции по отношению к ситуации в ЮО. Далее рада не осудила действия России, далее коалиция распалась, далее рада была распущена.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Стас, ощущение было все время нахождения на waronline.org - что пытаешься победить ветряные мельницы. А зарубился по одной простой причине - за державу обидно.

Там есть вменяемые ребята, можно наверное и встретиться, пива попить, поговорить. Но в основном какие то оголтелые и предвзятые.

Типичные умозаключения:
Докажите, что ты не дурак, а то мы здесь все такие профи! А на этой фотографии труп не совсем свежий. А этот танк не похож на грузинский, это русский танк, потому что ДЗ висит по другому. А приведите точный список всех погибших ВС РА, нет? Значит пару полков положили, кремляди вам врут. А это не снаряд ГРАДа, это болванка. Нет, Цхинвали не разрушен, приведите нам фото тотально разрушенного Цхинвали.. и т.д. и т.п.

Не зря из тех мест пошла народная пословица - "Фома неверующий"

Я одного не пойму. Вот они все там - говорят на русском, значит выросли в России. Почему они так относятся к своей родине, хоть и малой. Им и их родителям здесь дали родиться, они получили образование (причем неплохое), жизненный опыт, который им пригодился в Израиле.

Лично я вырос в Средней Азии, получил там образование, первый жизненный и рабочий опыт и т.п. У меня остались самые теплые воспоминания о моей малой Родине - а как по другому?!! \
Да и к узбекам с таджиками я отношусь вполне лояльно, не кляну чуму на их голову и не обсираю в форумах, хотя вроде бы причин предостаточно, только дважды переломанный нос чего стоит в межнациональных драках ;)

Просто у меня простой, человеческий вопрос - чего им Россия и россияне не угодили? Зачем же срать на того, кто тебе помог? Это жизненное кредо такое?

В конце концов, при прямом участии И.Сталина и защите Громыко в ООН появилось государство Израиль - об этом они предпочитают не вспоминать.

to vlad2654 - все контакты старые. Просто работы дохрена, подъем-работа-отбой. Пока времени в обрез.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Кстати, вот и первые ласточки на российского-израильском фронте после конфликта

http://www.rian.ru/analytics/20081007/151964450.html

Кстати, израильтяне упоминали, что не сильно опасаются С-300, поскольку разработали новый комплекс и алгоритмы подавления станций наведения наших ЗРК. В частности, я думаю их новые ДЛРОиУ самолеты оснащены подобными системами и сейчас активно закупаются.

Пробные учения против С-300 они проводили вблизи берегов Кипра.

Ну и налет на некий объект - сирийские средства ПВО, как я понял, разом ослепли (что не удивительно, они 80-х лохматых годов)

Так что все это перестраховки.


Так как можно верить "кремлядской" пропаганде о потерях, когда те же Российские лётчики говорят неофициально, что потери во время войны с Грузией значительно болше, чем указывает Кремль? Самолётов потерянно 7, причём несколько сбили свои же, несколько вертушек. В Цхинвали говорили о тысячах погибших, потом уже про сотни. Лгут, лгут и лгут вам, а шо, лиш бы лож была приятная, вы и употребляете. Как можно этого невидеть?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Guron написал(а):
Кстати, израильтяне упоминали, что не сильно опасаются С-300, поскольку разработали новый комплекс и алгоритмы подавления станций наведения наших ЗРК...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...
lensfire написал(а):
Всё началось с разной позиции по отношению к ситуации в ЮО. Далее рада не осудила действия России, далее коалиция распалась, далее рада была распущена.
Это стало лишь поводом, но не причиной роспуска Рады.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Chupacabra написал(а):
Так как можно верить "кремлядской" пропаганде о потерях, когда те же Российские лётчики говорят неофициально, что потери во время войны с Грузией значительно болше, чем указывает Кремль? Самолётов потерянно 7, причём несколько сбили свои же, несколько вертушек. В Цхинвали говорили о тысячах погибших, потом уже про сотни. Лгут, лгут и лгут вам, а шо, лиш бы лож была приятная, вы и употребляете. Как можно этого невидеть?
Как всегда. Бла-бла-бла

Действительно, надо съездить в Литву и узнать реальную обстановку. Кто со мной? :grin:
Я так же могу заявить, что потерь вообще не было, так что дальше? Уж докажите, раз сказали.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Бывалый написал(а):
Это стало лишь поводом, но не причиной роспуска Рады.
Что повод - согласен. Причина - некоторые ограничения прав ющенко.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
lensfire написал(а):
Действительно, надо съездить в Литву и узнать реальную обстановку. Кто со мной? :grin:
Незачем туда ехать.
Достаточно ознакомиться с прогнозами специалистов:
http://www.rosbalt.ru/2008/10/09/531126.html
Вот о чём надо думать, а Чупакабра всё считает сбитые самолеты и вертолеты...
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Порожняк это всё.
Хотели вскрыть ПВО, но ничего у них не получилось...

Дружище , почему ты никогда не признаешь то , что не нравится твоей душе? :-D Кроме этого еще и Словакия предостовляла свои С-300ПМУ для Натовских учений в 2005 году. http://pvo.guns.ru/other/slovakia/s300_nato.htm

З.Ы. по гугли если не веришь что у греков С-300ПМУ-1 конца 90-ых.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
чего им Россия и россияне не угодили
Все просто. Когда люди уезжают с родины, они должны это както для себя оправдать. Проще всего обосрать все, что было потом повернуться и сказать себе - вот из этого дерьма я и уехал. Все просто
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
На дворе 2008 год. А С-300 появились еще при Советах. За такое время уж должны быть разработаны меры для борьбы с этим комплексом, в том числе и в плане РЭБ.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Guron написал(а):
Я одного не пойму. Вот они все там - говорят на русском, значит выросли в России. Почему они так относятся к своей родине, хоть и малой. Им и их родителям здесь дали родиться, они получили образование (причем неплохое), жизненный опыт, который им пригодился в Израиле.

Просто у меня простой, человеческий вопрос - чего им Россия и россияне не угодили? Зачем же срать на того, кто тебе помог? Это жизненное кредо такое?

Готов подписаться под каждым словом! Кстати на этом форуме таких "земляков" тоже хватает.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Если уж оффицальный Тбилиси говорит о 12ти (насколько я помню) сбитых машинах, то о каких 50ти может идти речь? 8 Звучит реально,но.. Вспомнился фильм про нашу авиацию во 2й мировой, там говорилось, что фрицы считали сбитыми поврежденные машины. Вот получил грач очередь в брюхо, загорелся двигатель, машина ушла со снижением. Откуда они могут знать дотянул он по до полосы или нет. Чушь короче собачая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху