Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
http://worldcrisis.ru/crisis/485985

Не верю, что наши продали Ирану С-300. Это фантастика. Это бы не прошло не замечанным. Израиль и амы такой бы хай подняли.
Статья интересная, но цели амеров сейчас другие - это полное ослабление России на Кавказе. Не до Ирана им сейчас.

Ну а пока наши работают в правильном направлении:

На западе от Гори взорвался поезд с топливом
http://www.lenta.ru/news/2008/08/24/train/
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
ForumReader написал(а):
Не верю, что наши продали Ирану С-300. Это фантастика. Это бы не прошло не замечанным. Израиль и амы такой бы хай подняли.

29.07.2008 Иран получил компоненты российских зенитных комплексов (ЗРК) С-300
http://lenta.ru/news/2008/07/29/s300/
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
andre написал(а):
ForumReader написал(а):
Не верю, что наши продали Ирану С-300. Это фантастика. Это бы не прошло не замечанным. Израиль и амы такой бы хай подняли.

29.07.2008 Иран получил компоненты российских зенитных комплексов (ЗРК) С-300
http://lenta.ru/news/2008/07/29/s300/

Хм. Ну молодцы наши тогда. Не испугались.

А дивизион это сколько установок?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
5 дивизионов, это сколько ПУ и ракет?
Кстати, нужно учитывать, что комплекс комплексом, а обучать иранских военных боевому применению ЗРК еще долго можно.. Египтяне с сирийцами много каких зенитных средств от нас получали, да освоили крайне низкоэффективно, а часть вообще просрали (например ЗРК Куб).

Учитывая мой скромный опыт работы с иранскими специалистами, могу сказать, что уровень их англ.очень тугой, русского они не знают. Как и кто будет их обучать - вопрос.

Есть опасения, как бы не повторились события 6 дневной войны Судного дня 1973г.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Очень жалко что вооружают этих исламских обезьян. Насколько я не люблю амеров, но побывавши в Иране и пообщавшись с этими уродами,
с удовольствием понаблюдал бы работу F-16 18 и А-10 по их обьектам

Если египтосы в свое время не смогли освоить С-75 и С-125, то этим
тупорылым С-300 вообще не по зубам. Если конечно в кабинах не будут сидеть русские, как это было в шестидневной войне :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Пилот, почему такие нацисткие высказывания? Что конкретно вам иранцы сделали плохое? Или вы сказок дядюшки Буша начитались?

В чем выражается их уродство?

Кстати, если вы там были, то должны были убедиться, что риторика США - это ширма. Иран нормальная, развивающаяся страна, имеющая право на самоопределение. С ней торгуют и европейские, и американские фирмы, как это ни смешно звучит. Очень сильно представлены интересы китайских бизнесменов. Уйдет из Ирана Россия, на ее место залезет с удовольствием Китай или сами США...

Вы еще не поняли, им пофигу кому и чего продавать, лишь бы президент -ручная обезьянка была на коротком поводке и правильные люди у руля экономики (чтобы покупали продукцию правильных фирм за правильные деньги) - примеров навалом, в первую очередь Грузия, Пакистан, Ирак, в больше степени Израиль

P.S. Во время войны 1983г вышколенные израильские части так и не смогли взять городок, обороняемый этими т.н. "обезьянками" из "Корпуса стражей исламской революции".. душка видимо не хватило, да?
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Я вообще то не нацист. А США ненавижу всеми фибрами. Я был в очень
многих странах, но нигде не ощущал себя человеком второго сорта просто из за того что я не араб и не мусульманин, кроме Ирана и Ливии. Воспоминания понимаете ли

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Guron написал(а):
Пилот, почему такие нацисткие высказывания? Что конкретно вам иранцы сделали плохое? Или вы сказок дядюшки Буша начитались?


P.S. Во время войны 1983г вышколенные израильские части так и не смогли взять городок, обороняемый этими т.н. "обезьянками" из "Корпуса стражей исламской революции".. душка видимо не хватило, да?

Достаточно посмотреть на дебильную рожу дядюшки Буша и читать ничего не надо, а их таких там процентов 60

А насчет стражей исламской революции - тоже знаком, общался. Впечатление, боевые биороботы, скажут ради революции обвязавшись гранатами под танк, рассуждать не будет, точно также отпилит пленному неверному бестолковку, только потому что неверный.
P S Израильтян за вояк не считаю, хотя свое окружение они имеют как хотят
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Пилот, понял. Вопросов больше не имею :think:
У меня несколько другой опыт общения с иранцами.
Но могу сказать одно, даже на английском доходит до них туго и очень, очень сколькие ребята... это было основным мотивом моего отказа работать с ними.

Нашел немного...

В военном законодательстве ИРИ сформулированы основные принципы, которыми должны руководствоваться ее вооруженные силы. Их пять: принадлежность к исламу, предусматривающая "ответственность за осуществление пророческой миссии на пути к Аллаху"; "велаяте факих", то есть абсолютное верховенство шиитских вероучителей в решении судеб и управлении государством и его армией; полное и нерушимое единоначалие; внепартийность (личному составу вооруженных сил категорически запрещено членство в любых партиях и политических организациях); дисциплина, заключающаяся в полном и безусловном выполнении всех приказов и распоряжений под страхом суровых наказаний.

http://euraboff.livejournal.com/22548.html (с перегибами)

Суровые ребята, прогулка для КМП США будет нелегкой.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Пилот написал(а):
но нигде не ощущал себя человеком второго сорта просто из за того что я не араб и не мусульманин, кроме Ирана и Ливии. Воспоминания понимаете ли
Это лирика, а научиться воевать чужими руками нам не помешает.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Guron написал(а):
Пилот, понял. Вопросов больше не имею :)
У меня несколько другой опыт общения с иранцами.
Но могу сказать одно, даже на английском доходит до них туго и очень, очень сколькие ребята... это было основным мотивом моего отказа работать с ними.

Зря отказался, если платили хорошо и исправно :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пилот написал(а):
Я вообще то не нацист. А США ненавижу всеми фибрами. Я был в очень
многих странах, но нигде не ощущал себя человеком второго сорта просто из за того что я не араб и не мусульманин, кроме Ирана и Ливии. Воспоминания понимаете ли
Вы ощущали себя человеком второго сорта? Или всё-таки Вы ощущали, что окружающие Вас воспринимают как человека второго сорта?
Впрочем, в некоторых американских коллективах Вы бы испытывали данные ощущения от того, что Вы не восп, в Китае или Японии - от того, что Вы "северный варвар"... Ксенофобия не ограничивается Ираном.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Guron написал(а):
Суровые ребята, прогулка для КМП США будет нелегкой.

Точно такой же как в Ираке, до определенного момента они продержатся
дальше будут драпать до самого Тегерана (арабы не вояки как и юсы не понимаю, почему о них такое высокое мнение ) Сценарий одинаков - массированные авианалеты +ракетные обстрелы. 5 АУГ в Персидском
заливе серьезная сила и денег у них хватит
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
5 дивизионов не спасут Иран.А настоющую эшелонированную ПВО строить нужно долго.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Ярослав С. написал(а):
Пилот написал(а):
Я вообще то не нацист. А США ненавижу всеми фибрами. Я был в очень
многих странах, но нигде не ощущал себя человеком второго сорта просто из за того что я не араб и не мусульманин, кроме Ирана и Ливии. Воспоминания понимаете ли
Вы ощущали себя человеком второго сорта? Или всё-таки Вы ощущали, что окружающие Вас воспринимают как человека второго сорта?
Впрочем, в некоторых американских коллективах Вы бы испытывали данные ощущения от того, что Вы не восп, в Китае или Японии - от того, что Вы "северный варвар"... Ксенофобия не ограничивается Ираном.

Вот тут уважаемый в точку, именно окружающие и воспринимали ! А насчет американских коллективов Очень тесно пообщался с вояками 3 флота (эсминец Кинкейд и крейсер типа Тикандерога, название не помню) нормальные ребята ! правда ограниченные немного. В течении 10 суток было выпито море :-D Они даже не знали что такое Украина,
мы были просто русскими

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ForumReader написал(а):
5 дивизионов не спасут Иран.А настоющую эшелонированную ПВО строить нужно долго.

Короче писец им, захотят юсы их отыметь и отымеют, даже при эшелонированной ПВО .

Насчет персов - те же яйца только в профиль :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Пилот написал(а):
Guron написал(а):
Суровые ребята, прогулка для КМП США будет нелегкой.
Точно такой же как в Ираке, до определенного момента они продержатся
дальше будут драпать до самого Тегерана (арабы не вояки как и юсы не понимаю, почему о них такое высокое мнение )
Как правильно заметили, персы нифига не арабы. И мотивация у них посерьезнее, тут религией мозги пропитаны сильно... Идеология рулит
Вспомните ВС Германии 1938-1945, или ВС СА того же периода.
Никуда драпать не будут, будет партизанская война, не хуже нашей афганской. Местность примерно одинаковая.. это не Ирак равнинный с пустынями. В горах воевать на порядок сложнее.

Пилот написал(а):
Сценарий одинаков - массированные авианалеты +ракетные обстрелы. 5 АУГ в Персидском заливе серьезная сила и денег у них хватит
То, что бомбить будут, даже не сомневаюсь.. Только вот с деньгами сейчас у США мягко говоря жопа, печатать их до бесконечности они не смогут.. а другие две войны уже несут серьезные расходы (12 млд. в мес), тут еще грузинии помогать нужно :-D

Судя по всему, будут туда НАТО втягивать, не зря же Европа так активно обсуждает ядерную и ракетную программу Ирана... Сцут суки.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Guron написал(а):
Судя по всему, будут туда НАТО втягивать, не зря же Европа так активно обсуждает ядерную и ракетную программу Ирана... Сцут суки.

Какая разница кто ? Итог будет такой же как в Ираке, нефть рулиД

Насчет ядерной программы, если получат бомбу, то ИМХО, это единственная страна ,которая долго не будет думать о ее применении.
Уважаемый Guron не зря сопоставил их ВС c Вермахтом, корни одинаковые - фанатизм

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

А как народ думает пойдет ли Georgia в новую атаку ?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Пилот написал(а):
Какая разница кто ? Итог будет такой же как в Ираке, нефть рулиД
Если Западу удастся подкупить военно-политическое руководство Ирана, то итог будет такой же. Если нет - то большой вопрос и стоить эта война Западу будет дорого во всех отношениях.
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Персы не арабы,правильно замечено.Вспомните исламскую революцию,когда посольство пендоское захватили в Тегеране.Умылись тогда амеры.Ирако-Иранская война - Ирак не порвали только потому,что сначала у Саддама была поддержка Американская,потом СССР и Франции.Не думаю,что персы забыли свое прошлое завоевателей.Видно по этому и идет такая серьезная подготовка амеров и евреев к нападению на Иран.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Пилот написал(а):
Насчет ядерной программы, если получат бомбу, то ИМХО, это единственная страна ,которая долго не будет думать о ее применении.
Уважаемый Guron не зря сопоставил их ВС c Вермахтом, корни одинаковые - фанатизм
Вообще-то единственной страной, применившей ЯО ( причем без необходимости) является до сих пор только США.
Потом не надо путать Вермахт с войсками СС. В Вермахте не было никакого фанатизма, если он и присутствовал в какой-то мере то только в СС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху