Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Или вакуумной или ТОСом. Третьего не надо.

Точка выносит не намного хуже и не нужно поставлять под удар самолеты. В Чечне был случай, когда Точкой завалили сразу 217 боевиков, подобравшихся близко к коммендатуре. Артиллерией бить было опасно, т.к. можно было задеть своих.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
СтепАНыч написал(а):
Пэтриоты? Они смогут что то сделать? Вы это серьёзно?
Совершенно. Ничуть не хуже Бук-М3. А может и эффективнее.
Новый комплекс является органичным развитием ЗРК Patriot PAC-2, принятым ранее на вооружение. Отличием нового комплекса будут являться новый более маневренный перехватчик, наземное оборудование и специально разработанное программное обеспечение. В отличие от прежнего комплекса, перехватчик будет иметь радиолокационную ГСН для сопровождения цели на конечном участке траектории и управление по замкнутому циклу. Благодаря применению РЛ ГСН предполагается повысить помехозащищенность. Предполагается достичь одновременного наведения большего количества ракет (до 5) и сопровождения большего количества целей (до 50). Кроме того, ожидается повысить точность попадания в цель. Противоракета PAC-3 оснащается боеголовкой фугасно-осколочного типа направленного действия.
http://pvo.guns.ru/other/usa/patriot/index_pac3.htm
http://www.lenta.ru/news/2008/07/16/patriot/
СтепАНыч написал(а):
SLAMRAAM, это что такое?
http://www.defense-update.com/products/s/slamraam.htm
6 ракет АMRAAM, дальность стрельбы до 18км. Запуск с шасси Хаммера. Ракеты очень эффективные, спец. по ВВС подтвердят.

Redav написал(а):
Guron почитайте эти сумнения про охфигительное амерское оружие... Не верьте мурзилкам. (с)
Реально есть 2 УАС "Копперхед" и "Краснополь", оба - полуактивные. А всё то, что вываливают в Сеть вумники из "Райтеон" стоит не более чем ломаный грош. Много их было уже таких вумников то, и германских, и французских... только французы вон таки собрались тот же "Краснополь" покупать, с чего бы это вдруг?
ИНЦ и GPS на борту УАС это правильно, но потребное для стрельбы на дальности за 30000 м удлинение носовой части ИСКЛЮЧАЕТ размещение там ГСН.
Выше мы обсуждали поставки не Копперхеда с опт. ГСН, а новейших снарядов Exalibur с GPS наведением, успешно применяемых в Ираке и Афгане. Для "Копперхед" и "Краснополь" нужен наводчик вблизи позиций, для Exalibur достаточно координат цели со спутника, после чего с точностью 3-5м прилетает 155мм ОФ снаряд.

Мурзилкины что угодно могут писать, этот снаряд уже реально применяется по талибам. Фото где-то здесь пролетало.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
ForumReader написал(а):
Уже заглушали. Итог - несколько сбитых наших самолетов.
Проблема с выносом ПВО была в том что грузины разместили ПВО в сёлах. Надеюсь вывод будет сделан. ИМХО нужно высокоточное оружие, далее разбить всю грузию на квадраты (более мелкие квадраты в сёлах) и под каждый квадрат должна быть привязка высокоточного оружия.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Guron написал(а):
Redav, под мудаком я имею ввиду того, кого я назвал - высокого чиновника в погонах, который даже и не знает, что есть такие средства ПТ борьбы есть у современных ВС НАТО, США и Грузии, и который 20 лет назад держал в руках РПГ-7, будучи лейтенантом в каком либо гарнизоне.
Вы способны доказать свою мысль? :Shok:
Или мне слушать ваши домыслы и оскорбления в адрес гипотетических военных, но конкретно в адрес российской армии. :Diablo:
Навскидку могу одного мудака из недавней росс.истории привести, на фамилию Г.... который хотел взять город Грозный силами полка ВДВ и Майкопской бригады без разведки, карт, с бронетехникой без ДЗ.

А другой *****, почти 90 годами ранее потопил 2 Тихоокеанскую эскадру в Цусимском проливе, выучка японских коммендоров и снаряды с ВВ шимоза тоже для него оказались новостью.. только он адмирал был, что в принципе результата не меняет.
Redav написал(а):
При Сталине и за распростронение сплетен и клеветы на советский строй растреливали :study:
Давайте начнем с СМИ. Этот форум первый кандидат?
Redav написал(а):
При нем каждый своим делом занимался и не давал советов спецам пока не спрашивали... :cool:
Мне ничего не мешает перейти на военное положение, и стать высококлассным спецом по РЭБ, ПВО, ПТО и другим областям.
Мозги, опыт и два образования позволяют освоить любое техническое или программное средство. И поверьте, я буду это делать (убивать) противника в разы эффективнее, чем призывник из Калмыкии. Но если нужно и прицельно стреляю из АКМ, и прикладом башню раскрою, могу и кулаком приложить, благо разряд по боксу и спортивная комплекция позволяет.

Если бы я в 1994г не изменил круто свой путь (а собирался поступать в ВВКУ г.Чирчик Ташкентской области), сейчас был бы легко майором ВДВ. Поэтому не нужно думать, что если человек где то сидит за компом, он ботаник, которого должны защищать суровые мужики в погонах.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
СтепАНыч написал(а):
Зачем так то. Мы же не фашисты.
Ну извини меня. Если уничтожение военных баз при помощи высокомощных бомб это фашизм. особенно после того что Грузины сдеалали...

Ну если военные то ладно. Как она там у нас называется мега вакуумная бомба... папа-бомба кажется
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
.Ожидается конкретный ответ.

Воздушным пространством. Странно что бы не в курсе. И еще авиабаза в Киргизи. Но киргизы, уже требуют её закрытия. Довыёживались, достали вы киргизов.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Guron написал(а):
Redav, под мудаком я имею ввиду того, кого я назвал - высокого чиновника в погонах, который даже и не знает, что есть такие средства ПТ борьбы есть у современных ВС НАТО, США и Грузии, и который 20 лет назад держал в руках РПГ-7, будучи лейтенантом в каком либо гарнизоне.
Вы способны доказать свою мысль? :Shok:
Или мне слушать ваши домыслы и оскорбления в адрес гипотетических военных, но конкретно в адрес российской армии. :Diablo:
Навскидку могу одного мудака из недавней росс.истории привести, на фамилию Г.... который хотел взять город Грозный силами полка ВДВ и Майкопской бригады без разведки, карт, с бронетехникой без ДЗ.

А другой *****, почти 90 годами ранее потопил 2 Тихоокеанскую эскадру в Цусимском проливе, выучка японских коммендоров и снаряды с ВВ шимоза тоже для него оказались новостью.. только он адмирал был, что в принципе результата не меняет.
Redav написал(а):
При Сталине и за распростронение сплетен и клеветы на советский строй растреливали :study:
Давайте начнем с СМИ. Этот форум первый кандидат?
Redav написал(а):
При нем каждый своим делом занимался и не давал советов спецам пока не спрашивали... :cool:
Мне ничего не мешает перейти на военное положение, и стать высококлассным спецом по РЭБ, ПВО, ПТО и другим областям.
Мозги, опыт и два образования позволяют освоить любое техническое или программное средство. И поверьте, я буду это делать (убивать) противника в разы эффективнее, чем призывник из Калмыкии. Но если нужно и прицельно стреляю из АКМ, и прикладом башню раскрою, могу и кулаком приложить, благо разряд по боксу и спортивная комплекция позволяет.

Если бы я в 1994г не изменил круто свой путь (а собирался поступать в ВВКУ г.Чирчик Ташкентской области), сейчас был бы легко майором ВДВ. Поэтому не нужно думать, что если человек где то сидит за компом, он ботаник, которого должны защищать суровые мужики в погонах.



А ещё Голодомор на Украине неплохо правёл, кадровые реформы в 1937 тоже на высоте. В заселении Сибири был мастер, отличный парень тв Сталин. Подумаеш там - всего несколько десятков милионов жертв, это не трагедия, это статистика.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Chupacabra написал(а):
А ещё Голодомор на Украине неплохо правёл, кадровые реформы в 1937 тоже на высоте. В заселении Сибири был мастер, отличный парень тв Сталин. Подумаеш там - всего несколько десятков милионов жертв, это не трагедия, это статистика.
Кстати Сталин-грузин, может саака его дальний родственник?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Serj написал(а):
Chupacabra написал(а):
А ещё Голодомор на Украине неплохо правёл, кадровые реформы в 1937 тоже на высоте. В заселении Сибири был мастер, отличный парень тв Сталин. Подумаеш там - всего несколько десятков милионов жертв, это не трагедия, это статистика.
Кстати Сталин-грузин, может саака его дальний родственник?

Нащёт Сааки незнаю, но что тут некоторые товарищи к нему не безразличные, факт на лицо.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А ещё Голодомор на Украине неплохо правёл, кадровые реформы в 1937 тоже на высоте. В заселении Сибири был мастер, отличный парень тв Сталин. Подумаеш там - всего несколько десятков милионов жертв, это не трагедия, это статистика.

Чупакабра, хорош чушь нести. Сталин делал все, чтобы помочь преодолеть голод на Украине. имеется масса документов с резолюциями Сталина о выделении тракторов и семенного материала. Благодаря таким мерам и удалось преодолеть голод.

Чупакабра, серьезные историки вштатх н один не врит в расследования конгресса США по этому впросу проведенные в годы холодной вофны. Но таким как ты все что пишет конгресс неприложная истина. А документы за подписью Сталина ничего не значат. Иди учи мат.часть. Историк блин :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Между прочим наши не ушли из Грузии. Окапываются в порту г.Поти.
Наше телевидение этого не показывает. Так, что, если быть объективным, соглашение мы нарушили. Это факт.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Daywalker написал(а):
Фолиант написал(а):
С Афганом ещё проще - в рамках ссоры с НАТО перекрыть им пользование нашей территорией для переброски войск и материалов в Афган.
И какои частью России пользуются США для перброски в Афганистан?

БУХАРЕСТ, 4 апр - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер обменялись в пятницу в Бухаресте письмами по обеспечению наземного транзита через территорию РФ невоенных грузов в Афганистан, сообщил РИА Новости постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. http://www.rian.ru/world/20080404/103013598.html

По его словам, России, не больше, чем НАТО, нужно это сотрудничество: альянсу в большей степени нужна партнерская поддержка со стороны РФ, особенно в том, что касается международной операции в Афганистане, "где решается судьба альянса".

"Помощь России для НАТО является критической", - отметил Лавров.
http://www.rian.ru/politics/20080822/150567205.html
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Chupacabra написал(а):
но что тут некоторые товарищи к нему не безразличные, факт на лицо.
Скорее не к нему лично, а к порядку при его власти. А так у русских причин его любить, не чуть не больше чем у вас.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ForumReader написал(а):
А ещё Голодомор на Украине неплохо правёл, кадровые реформы в 1937 тоже на высоте. В заселении Сибири был мастер, отличный парень тв Сталин. Подумаеш там - всего несколько десятков милионов жертв, это не трагедия, это статистика.

Чупакабра, хорош чушь нести. Сталин делал все, чтобы помочь преодолеть голод на Украине. имеется масса документов с резолюциями Сталина о выделении тракторов и семенного материала. Благодаря таким мерам и удалось преодолеть голод.

Чупакабра, серьезные историки вштатх н один не врит в расследования конгресса США по этому впросу проведенные в годы холодной вофны. Но таким как ты все что пишет конгресс неприложная истина. А документы за подписью Сталина ничего не значат. Иди учи мат.часть. Историк блин :-D

Историю вам бы следовало подучить, так как именно действия Сталина и привели к этому. И ненадо мне тыт лапшу на уши весить и советскую демагогию разводить: Ресултат есть?-7милионов умерших с голода, даже наверное больше. Кто страной правил и вёл к светлому будущему? Кто несёт ответственность за это? Вусё, коллега. Без Сталина эти люди бы жили нетужили. Так что ненадо гнать пургу. Лучше посмотрите фильм "Советская Сказка".
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
СтепАНыч написал(а):
Да нее еще нужно долететь
Что именно? Ты видел какой был большой бум? Что там доделывать? Скинуть с дсяток 0одна тчоно взорвётся. Давить этих уродов надо!

Уж лучше тогда бить Точкой.
Или вакуумной или ТОСом. Третьего не надо.

Вакуумной "Папа всех бомб" - однозначно. Только на видеозаписи взрыва штоб была четкая надпись - NON-NUCLEAR WEAPON 8=))

ТОС не дотянет, это оружие ближнего боя, прифронтовой полосы (2-3 км). Лучше Смерч, противотанковыми кассетными или термобарическими боеприпасами. И, конечно, Точкой и Искандером.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Чупакабра, кто ж спорит политика большевиков была такая, что довела до голода не только Украину, но и Российские области. У меня бабушка бежала из Самары от голода в Среднюю азию. Но ведь во всех этих фильмах красной нитью проходит мысль, что это было целенаправленное истребление украинцев с целью заселения территории русскими.
Заметьте голод преодолели в кратчайшие сроки и есть масса документов подтверждающих, что Сталин приложил не мало усилий по снабжению Украины техникой и семенами. Но такие факты не выгодны нынешней украинской власти. Куда важнее притянутые за уши документы когресса США.

Даже ПАСЕ не признало голод на Украине геноцидом.

А вообще политика Бжезинского по отрыву Ураины от России рулит во всю. Что жаль конечно.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
...
Историю вам бы следовало подучить, так как именно действия Сталина и привели к этому. И ненадо мне тыт лапшу на уши весить и советскую демагогию разводить: Ресултат есть?-7милионов умерших с голода, даже наверное больше. Кто страной правил и вёл к светлому будущему? Кто несёт ответственность за это? Вусё, коллега. Без Сталина эти люди бы жили нетужили. Так что ненадо гнать пургу. Лучше посмотрите фильм "Советская Сказка".
Вы уж лучше про это нам рассказывайте

В Литве преследуют еврейских партизан
Жительница Литвы Фаня Бранстовски пережила Холокост, гетто в Вильнюсе и участвовала в движении советских партизан. Сейчас она работает библиотекарем в Вильнюсском институте идиш. Однако власти Литвы неожиданно заподозрили женщину в военных преступлениях, пишет The Jerusalem Post.
Пару недель назад двое литовских полицейских постучали в дверь Рахель Марголис, сражавшейся в годы войны в рядах советских партизан, в надежде получить от нее свидетельские показания против Бранстовски. Литовские власти начали расследование партизанской деятельности Бранстовски и бывшего главу мемориала Холокоста «Яд Вашем» Ицхака Арада в годы войны. Власти прибалтийского государства подозревает обоих в убийстве мирных граждан во время Второй мировой войны. Это дело получило широкую огласку в литовских газетах и на телевидении, где Брантовски и Арада назвали террористами и убийцами невинных литовских граждан.
Арад сейчас живет в Израиле. По его словам, литовское правительство извратило события тех лет. На самом деле, литовские граждане проявляли жестокость по отношению к партизанам и получали оружие от правительства «для самозащиты». «Они пытаются переписать историю, — сказал Арад. — Убийцы евреев сейчас возводятся в ранг героев Литвы, а партизаны оказываются преступниками и убийцами». Бранстовски также подозревают в убийстве жителей деревни Канюкай в январе 1944 года. «Я решила вступить в группу, потому что партизаны давали евреям надежду на спасение, — рассказала она. — Евреи объединялись с советскими партизанами, чтобы отстоять свою честь». Несмотря на происходящее, Бранстовски не хочет покидать Литву. Она думала о переезде в Израиль, но в Литве ее держат семья и работа. «Пока не появится крайняя необходимость, я не оставлю их, — говорит она. — Я боролась раньше, я буду бороться снова». В годы войны в Литве были убиты около 212 000 евреев. «С тех пор как в 1991 году литовское правительство получило независимость от Советского Союза, — утверждает доктор Эфраим Зурофф, директор иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя, — оно сделало очень мало, чтобы привлечь к ответственности литовцев, которые убивали евреев». «К суду представили всего троих литовцев, и всех их оправдали, — сказал он. — Теперь двоих переживших Холокост евреев обвиняют в военных преступлениях. Где справедливость?» Литовское посольство и генпрокурор страны отказались дать комментарии по поводу расследований.
Полный текст: http://www.jewish.ru/history/facts/2008 ... 263230.php

Латвия: жертв Холокоста назовут поименно
Накануне Второй мировой войны в Латвии проживало 93 497 евреев. 70 тысяч из них погибли во время Холокоста. Такие шокирующие цифры прозвучали 2 июня в Латвийском университете, где Центр изучения иудаики, МИД Латвии и Совет еврейских общин представили исследование "Евреи Латвии. 1941—1945. Имена и судьбы", пишет "Телеграф". Сегодня известны имена всех евреев, проживавших в Латвии до войны. Со списком можно ознакомиться в Интернете по адресу — http://names.lu.lv/. Любопытно, что в предвоенные годы почти 30% студентов Латвийского университета были евреями. ... Люди понимают, что без прошлого нет будущего. К сожалению, в последние годы многие пытаются убедить, что Холокоста не было, что погибло не 6 миллионов евреев, а миллион или меньше. И когда мы видим, что в Латвии проживало 93 тысячи евреев — это важно для истории".
Полный текст: http://www.novonews.lv/news/2008/06/03/ ... 39161.html

а потом про прибалтийского побратима продолжим
13.jpg
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
И вернемся к теме топика.

Помните из истории такой факт, когда Ганибал почти победил Рим. Это казалось почти невроятным, но он смог поставить могущественный Рим на колени. И когда оставалось тоьлко войти в город и поставить финальную точку в войне, он этого не сделал. Он не стал уничтожать Рим. В результате Рим повел коварную полупартизанскую войну и собравшись силами смог одолеть Ганибала.

С Грузией мы пролетим также. Грузия это ничто она ни имеет никакого значения абсолютно. Это война с Западом. С учетом всех ошибок Запад сейчас соберется силами, все восстановит и даст нам решительный бой. И шансов откровенно гворя у нас не много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху