Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Абхазы и осетины наконец-то свободны. :flag:
Но это может закончиться глубоким международным кризисом.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Serj написал(а):
ForumReader написал(а):
Нужно было признавать, но не так быстро.
Могли потерять инициативу. Я писал дня два назад, что если Россия признает независимость, то колличество войск, характер БД будут определяться соглашением ДВУХ сторон, конкретно с А. и Ю.О., а грузию и иже с ними побоку. В. группировки в данных республиках будут наращиваться(уже наращивают). К томуже взгляните на карту гр. мы заняли очень выгодные позиции, план "узкая тропа" под угрозой. Амерам надо договариваться с нами, или забыть о атаке Ирана с севера. Холодная война не начнется, а если начнется ВОЙНА, то в америке такиеже авантюристы ч то и саака.

А где бы увидеть координаты этой тропы... Опять же хочу в гугль нанести... Может приблизительные есть?
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
ForumReader написал(а):
Какое Косово через несколько лет?Признали только 43 страны и ни одним международным актом это пока не зафиксировано

Вот именно 43 страны. А кто поддержит кроме нас. Об этом подумали.
Мы жили с оглядкой на запад лет 17 и отступали постоянно.Запад не на кого не оглядывался и наступал.Теперь пришло наше время наступать или хотя бы отвоевывать потерянное.
И не думаю,что Медведев и Путин не прощитали все варианты.
Да и надо бы теперь много чего попризнавать.Приднестровье на очереди.

Интересно,что теперь Сака сожрет?Пиджак?Ботинки? :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Redav написал(а):
CUSTOS написал(а):
...
или упомянуть о возможных проблемах с визами - это несомненно заставит задуматься 'либералов' этого режима, олигархов, которым отдых в Ницце дороже Южной Осетии. ...
Моя двумя руками "за"... Сделайте :aplodir:
Годика через два-три к побережью Ниццы подходит ТАКР "Абрамович", а с ним за компанию всякая "мелочь" типа на БПК "Дерибаска" и "Потанин", ПКР "Сафин", МРК "Фабрика 12"...
- У нас виз нетути так мы на корабликах позагораем, на самолетиках полетаем, а на берег сходить не будем...
- :Fool:
- Чаво чаво? Торпедные аппараты товсь!

:-D :good:


Redav написал(а):
Ivan_Air написал(а):
...
Ну как, прорвался кто в эту Зону? :-D Вроде команда складывалась, я вот малость опоздал. :-( А Bosun даже предупреждение успел схватить.
Вообще, если будем вместе работать, стОит отдельную тему открыть. Там будем обсуждать стратегию, успехи и неудачи.
Всегда за, но...
Там модераторы не столь дружелюбные как здесь и под маркой флуда ваши посты вычистят быстро... И как убедились на карточки-баны они шедрые без всяких дерьмократических разглагольствований :-D
Зато если они сюда к своим товарищам придут "в гости" то "угробят" весь форум незаметно Вашему глазу...
Самое смешное устраивая ТАМ "топотушки" вы вскорости сами того не зная здесь попросите помощи у комрада, который там модератит ...
О какая запутайка... Так что еще не известно кто кого перекуёт :study:
Не тронь дерьмо, вонять не будет (с)

Главное затянуть противника на свою территорию, увлечь сражением с ветряными мельницами. Он и не заметит как его форум загнется.
Интересно Вы не на эту их удачку попались? :think:

Согласен +100
От себя просто еще осмелюсь добавить – а зачем прорываться именно на эту "бедных евреев" зону...
Я еще понимаю о необходимости ведения просветительной работы среди американцев, англичан, французов, немцев и т.д., даже среди китайцев - понимаю, но на израильском - еврейском - иудейском форуме http://www.waronline.org :Shok:
Я конечно сам туда иногда заглядываю "почитать..." :-D
Но пытаться там что-то доказать...обьяснить...:Shok:
Вы на этот счет очень верно подметили - "...Так что еще не известно кто кого перекуёт..." :-D , с громадным опытов евреев в этом вопросе... - родоначальников 3 - х мировых религии - для себя, и для других..., и тут еще как минимум, необходимо, знать и не строить иллюзий об отношении, мнении еврея – иудея к "гой" - "шейгец"...
:-D

А вот ответы на некоторые вопросы...
Действительно ли на Западе могут арестовать частные счета российских граждан? Возможна ли невыплата купонных обязательств по облигациям, приобретенным на средства российских «заначек»? В каком состоянии находится экономика Южной Осетии и Абхазии? На вопросы обозревателя КМ.RU отвечает профессор Государственного университета Высшей школы экономики Николай Берзон:
- Запад действительно угрожает арестом российских частных счетов. Но, на мой взгляд, это будет нарушением всех международных норм и правил. Как можно одним махом заблокировать счета крупных российских бизнесменов?
Правда, в соответствии с международными нормами законодательства по борьбе с отмыванием денег, действительно можно начать некое расследование в этих рамках. Как это, например, случалось с мировыми диктаторами, которых лишали всех вывезенных капиталов.
Но процедура эта не случается одним днем. То есть сначала суд (например, американский) должен доказать, что нарушения имели место быть: либо деньги украдены, либо не уплачены налоги, либо средства получены за счет продажи оружия, наркотиков и т. д. В любом случае, проводятся некие процессуальные мероприятия – все возможные обвинения требуют доказательств.
Что касается возможной блокировки средств разделенного российского Стабфонда, вложенных в американские бумаги, то я категорически исключаю этот факт. Мы - владельцы этих денег, они - наши должники; все права, согласно международному законодательству, находятся на стороне кредитора. Если должник перестает платить по обязательствам – на него накладывают штрафы, вплоть до ареста государственной собственности.
Неоплата купонов по государственным облигациям американских ипотечных компаний, которые приобретены на деньги Стабфонда, – это будет прецедент, которого не было в мировой практике. Действительно, государство может объявить дефолт, то есть невозможность платить по своим долговым обязательствам, как это было в России. Но дефолт не объявляется выборочно, типа - для России у нас денег нет, а для остальных – пожалуйста. Повторюсь: ничего подобного никогда в мировой практике не было. Вряд ли Америка окончательно сошла с ума, чтобы на такое пойти.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={138600F0-9DA8-4279-A490-3AD959328A80}
:flag:
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
az написал(а):
А кто там сейчас конкретно и где?
Пока около 10-ти, итальянский корвет, немецкий фрегат, американские эсминец, сторожевик, ещё кто-то, и 4 турецких катера, плюс ещё польская калоша.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Вот карта российских ударов по Грузии с 8-12 августа

Карта: http://www.nix.ru/art/pic/web_news/2008 ... 544472.jpg

Предлагаю проанализировать!
И обратить венимание на то что, Россия в определённые периоды делила Грузию попалам, тем самым почти сорвав планы пендосов ударить по Ирану.
А теперь пендосы срочно востанавливают 5 аэродромов на юго-востоке страны, которые планирывала использовать для удара по Ирану.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
az написал(а):
А где бы увидеть координаты этой тропы... Опять же хочу в гугль нанести... Может приблизительные есть?
Этот термин я взял из темы "ОЧЕНЬ интересный анализ", из первого топа(эта статья и в этоу ветке выкладывалась ранее).
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Serj написал(а):
az написал(а):
А где бы увидеть координаты этой тропы... Опять же хочу в гугль нанести... Может приблизительные есть?
Этот термин я взял из темы "ОЧЕНЬ интересный анализ", из первого топа(эта статья и в этоу ветке выкладывалась ранее).

Это я понял, но в статье вроде нет координат, или привязки к местности. Просто прочертить линию поперек Грузии не интересно. Интереснее - как эта тропа сочетается с буферной зоной и ландшафтом. Отсюда можно уже анализировать где бы амерам на больную мазоль наступаем.
Понятное дело что точные координаты - тайна Пентагона, но может кто в силу образования может спрогнозировать?
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мне сейчас по телефону моя престарелая матушка (85 лет) рассказала, как 22.06.41 люди целовались и радовались на улицах, что война началась. Всем скорее хотелось кого-нибудь разгромить в соответствии с пропагандой. Потом стыдно станет за свою радость...
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Barbudos написал(а):
Мне сейчас по телефону моя престарелая матушка (85 лет) рассказала, как 22.06.41 люди целовались и радовались на улицах, что война началась. Всем скорее хотелось кого-нибудь разгромить в соответствии с пропагандой. Потом стыдно станет за свою радость...
Да никто и не радуется это просто осознанная необходимость загнали нашего косолапого в угол !!! :-(
Че радоваться тихо мирно жили и вдруг нате получите .
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
А вот ответы на некоторые вопросы...
Действительно ли на Западе могут арестовать частные счета российских граждан? Возможна ли невыплата купонных обязательств по облигациям, приобретенным на средства российских «заначек»? В каком состоянии находится экономика Южной Осетии и Абхазии? На вопросы обозревателя КМ.RU отвечает профессор Государственного университета Высшей школы экономики Николай Берзон:
- Запад действительно угрожает арестом российских частных счетов. Но, на мой взгляд, это будет нарушением всех международных норм и правил. Как можно одним махом заблокировать счета крупных российских бизнесменов?
Правда, в соответствии с международными нормами законодательства по борьбе с отмыванием денег, действительно можно начать некое расследование в этих рамках. Как это, например, случалось с мировыми диктаторами, которых лишали всех вывезенных капиталов.
Но процедура эта не случается одним днем. То есть сначала суд (например, американский) должен доказать, что нарушения имели место быть: либо деньги украдены, либо не уплачены налоги, либо средства получены за счет продажи оружия, наркотиков и т. д. В любом случае, проводятся некие процессуальные мероприятия – все возможные обвинения требуют доказательств.
Что касается возможной блокировки средств разделенного российского Стабфонда, вложенных в американские бумаги, то я категорически исключаю этот факт. Мы - владельцы этих денег, они - наши должники; все права, согласно международному законодательству, находятся на стороне кредитора. Если должник перестает платить по обязательствам – на него накладывают штрафы, вплоть до ареста государственной собственности.
Неоплата купонов по государственным облигациям американских ипотечных компаний, которые приобретены на деньги Стабфонда, – это будет прецедент, которого не было в мировой практике. Действительно, государство может объявить дефолт, то есть невозможность платить по своим долговым обязательствам, как это было в России. Но дефолт не объявляется выборочно, типа - для России у нас денег нет, а для остальных – пожалуйста. Повторюсь: ничего подобного никогда в мировой практике не было. Вряд ли Америка окончательно сошла с ума, чтобы на такое пойти.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={138600F0-9DA8-4279-A490-3AD959328A80}
:flag:
Да уж, ответил профессор так ответил :)). Иными словами:
1) Счета запросто могут заблокировать (на время проведения длительных проверок, хотя бы). Опять же - речь идет не о белых счетах бизнесменов, а о..."небелых" счетах "бизнесменов от политики". А с ними все вообще гораздо проще...
2) Да, на выплату по купонам право имеем. Какой там у них купонный доход, а? Пусть профессор лучше скажет, сколько мы потеряем, если мы выйти из этих позиций захотим. Совсем. :???:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху