Прибалтика: политика и жизнь

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Так как Финляндия также относится к Прибалтике :think: , то напишу сюда...

http://rusplt.ru/news/news_12497.html

Главой финской коммунистической партии выбран 47-летний художник и депутат городского совета Хельсинки Юка-Пекка Вайсанен, открыто заявляющий о своей гомосексуальности, сообщает местный портал Yle.
Он сменил на этом посту 60-летнего Юрье Хаканена, который руководил партией с 1997 года.
Ранее Вайсанен был секретарем партии.
Новый глава коммунистов многие годы провел в мексиканских трущобах, обучаясь у дизайнера Армандо Лопеса Кармона.
Сейчас он живет в пригороде Хельсинки вместе со своим партнером.
Мда-а... :)
Вот интересно - будут ли российские коммунисты контактировать с таким "братом по классовой борьбе :) "?
:study:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Давил, но крайне долго. Но на то подаболись 10 лет только на то што сорвать военное сопротивление. И ето при полнной изоляции.

Придушил и быстро. Как клопов. Даже не понадобилось значительных ресурсов при учете того, что среднестатистический литовец выворачивает шкуру как хамелеон, в зависимости от политической обстановки приспосабливается. Вы даже своего лидера герерала Жемайтиса сами выманили из бункера и сдали на растрел в НКВД.

Про "зелёные идей" господина Балсиса, ето очень видно на солнечных станциях. Покупать по 15 рублеи солнежную - нормально, иметь свою атомную по 3 рубля - дорого и неекологижно. при етом нислова критики об соседних строителствах АС в Калининграде и в Белорусии. Хорош "зелёный" ай "хорош" . Таких "зелёных и борцов за мир" было куча на западе во время холодной воины которых активно финанцировала СССР.

Бальсис прав. Незачем строить в Литве взрывоопасный японский атомный металлолом за бешенные деньги когда есть огромные возможности для альтернативных источников энергии - гидроэлектростанций, солнечных батарей и прочего. Поэтому народ на референдуме и проголосовал против.

Если вас довоствует цена електричества 15 рублей, ваша после налогов и услуг передачи и баланцирования будет ни менее 25 рублей, флаг вам в руки. Плюс електричесво будете получать не токда кокда нужно, а токда кокда будет ветер или солнышко.Если ветро и соннечную баланцировать с Круонисом - то цена будет не 25, а и все 35 рублей. Про гидро - она ищерпана, да те самые зелёные сплакатами будут стоять кокда затоплять площади будут. Или вертянки и солнешными батареями поля заполнять. В сему разум и економижеский подход нужен. Темболее што новая АС в Литве не всю мощ поставляла, другая доля уходила к партнёрам. По стратегии так и надумано было - альтернативные и биотепловые - 20-30%, АС станция около 50-60%, 10-20% импорт. Но вот появляютца "умники" как Бальсис со своими сказками и мутит людям мозги.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Sausuolis написал(а):
Вы меня прижали:) В последние 10 а может и больше лет всё к тому што исключить "курёзные случаи" в стиле - "за курицу-в тюрьму на 3 года".

Это где такое практикуется у нас? На сколько я знаю если эта курица будет украдена с любой закрытой емкости или помещения, будь то сарай или автомобиль, автоматически квалифицируется взлом и человек идет по сидельной статье.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Сдаётся мне, что Taipan -- клон забаненного SW999, он же ramboman28, он же armapoint . :think:
Уж больно стиль изложения похож.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
anderman написал(а):
Сдаётся мне, что Taipan -- клон забаненного SW999, он же ramboman28, он же armapoint . :think:
Уж больно стиль изложения похож.

Когда кажется - креститься надо. Я понимаю что от наличия в руках минимальной власти, будь то резиновая дубинка в тюрьме или банная кнопка на форуме у отдельно взятых индивидов сносит крышу, но все же сдерживаться надо. Стиль изложения у всех похож.

Я выражаю свое мнение, понятно да? У этих трех деятелей из Прибалтики одно мнение и взгляд на происходящее, у меня другое.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Похоже - конец прибалтийским мечтам о сланцевом газе... :-D

http://www.regnum.ru/news/polit/1670625.html

Объемов сланцевого газа в Литве, который можно добыть, хватит только на три года - такие новые подсчеты представило американское энергетическое агентство, сообщила сегодня, 12 июня, литовская газета Lietuvos rytas.
В позапрошлом году эти же ученые утверждали, что собственного газа Литве будет достаточно в течение 30 лет.

Агентство энергетической информации США сообщило, что в Литве можно добыть 0,4 триллионов кубических футов сланцевого газа, а это - около 10 млрд. кубометров.
В год Литва потребляет около 3 млрд. кубометров, включая и крупнейшего потребителя - завод удобрений Achema, отмечает литовское агентство BNS.

В информации, опубликованной агентством, говорится, что более значительные объемы газа залегают в Калининградской области РФ, а не в Западной Литве.
Та же горная порода залегает по всей западной части Калининградской области и на Севере Польши.
На западе Литвы эта полоса и заканчивается.
По подсчетам агентства, в Калининградской области можно добыть почти в три раза больше сланцевого газа, чем в Литве.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.446
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
По подсчетам агентства, в Калининградской области можно добыть почти в три раза больше сланцевого газа, чем в Литве.
Дотянулся кровавый тиран!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Без разветки пока ничево ниясно- предположения и столько. Общие геологические разветки показывают што ево может быть. А насколько много покажет только конкретная разветка.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
Без разветки пока ничево ниясно- предположения и столько.
По-вашему, агентство энергетической информации США - врет? :Shok:
Вы поосторожней с высказываниями, относительно заокеанских кураторов, ведь могут за это вас и с работы выгнвть... :-D :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Общие геологические разветки показывают што ево может быть.
Ну так он и есть. Только ма-а-а-а-а-а-ало. :-(

Лично я на ево больших надежд и ниставил. Смешно смотреть как месные протестируют против разветки. Ещё абсолютно ничево ниясно, а они уже плачут об учербе природе из земле и воде. И им наслед молвит "зелёный" голподин Балсис.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
sat написал(а):
Лично я на ево больших надежд и ниставил. Смешно смотреть как месные протестируют против разветки. Ещё абсолютно ничево ниясно, а они уже плачут об учербе природе из земле и воде. И им наслед молвит "зелёный" голподин Балсис.
Демократияс, да и больший % (если будет с чего) общине оставят, при такой активной позиции, что тоже хорошо.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Лично я на ево больших надежд и ниставил. Смешно смотреть как месные протестируют против разветки. Ещё абсолютно ничево ниясно, а они уже плачут об учербе природе из земле и воде.

И правильно переживают, так как вся Литва фактически стоит на подземных водах, которые будут загрязнены если начать добычу сланцевого газа. Вы же ура-патриоты дерьмо жрать будете, только бы насолить и напакостить России. Вы уже всего и так добились своими вечными воплями - цены на газ самые большие в Северной Европе, нефть поступает по космическим ценам, так что жители монтируют в автомобили баки по 150 литров лишь бы съездить за бензином в Калиниградскую облать. Анальгина простого в аптеке купить нельзя - он рецептный! Болит голова - регистрируйся к врачу, предварительно заплатив ежемесячный рэкетирский взнос в виде обязательного страхования здоровья.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Лично я на ево больших надежд и ниставил. Смешно смотреть как месные протестируют против разветки. Ещё абсолютно ничево ниясно, а они уже плачут об учербе природе из земле и воде.

И правильно переживают, так как вся Литва фактически стоит на подземных водах, которые будут загрязнены если начать добычу сланцевого газа. Вы же ура-патриоты дерьмо жрать будете, только бы насолить и напакостить России. Вы уже всего и так добились своими вечными воплями - цены на газ самые большие в Северной Европе, нефть поступает по космическим ценам, так что жители монтируют в автомобили баки по 150 литров лишь бы съездить за бензином в Калиниградскую облать. Анальгина простого в аптеке купить нельзя - он рецептный! Болит голова - регистрируйся к врачу, предварительно заплатив ежемесячный рэкетирский взнос в виде обязательного страхования здоровья.

Про загрязнения- сперва етот газ найти надо, а уж потом про загрязнения говорить. Если пралсты так лехко загрязнялись - то вы имели ни воду а газировку. Пласты воды и залежи с свинцовым газом изолированы прородой. Теоретически во время добычи загрезнение возможно только при аварии - если будет поломка магистрали добычи.

Про бензин - в Литве нефти ничтожно мало. В Россий много. Вы думаете што логижно было если было бы наоборот? Может вы и правы. В Норвегии бензин дороже чем в Литве.

Про аналгин - а вы знаете што он имеет побочные действия и некоторым людям ево приём может кончитца смертью. И головную боль надо цитрамоном, ибуметином и парацетамолом лечить. А если они уж непомогают - то как раз к врачу обращатца и надо, штоб инсульта недождатца.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Одессит написал(а):
sat написал(а):
Без разветки пока ничево ниясно- предположения и столько.
По-вашему, агентство энергетической информации США - врет? :Shok:
Вы поосторожней с высказываниями, относительно заокеанских кураторов, ведь могут за это вас и с работы выгнвть... :-D :)

Они могут предпологать и прогнозировать. Как метереологи пронозируют погоду на месяц в перёд. Прогнозы у них меняютца как и прогнозы погоды. Точка будет поставлена только тогда кокда будет сделана конкретная разветка залежей на месте.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Про аналгин - а вы знаете што он имеет побочные действия и некоторым людям ево приём может кончитца смертью. И головную боль надо цитрамоном, ибуметином и парацетамолом лечить. А если они уж непомогают - то как раз к врачу обращатца и надо, штоб инсульта недождатца.

Ага, тут недавно одной больной 4-й стадией рака врач в качестве обезболивающего ибуметин прописал. Естественно, что женщина не выдержав постоянной боли повесилась.
В литовских бандитских аптеках я уже давно ничего не покупаю, закупаюсь в Белоруссии, России и Украине на год вперед - там и лекарства нормальные, и цены адекватные. Государство воров и бандитов под названием Литва я спонсировать не буду, вот скоро себе выезд за границу оформлю и даже налоги вам платить не буду.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Вот к чему отсутствие мозга и бескрайняя жадность приводят, даже номер не хватило мозгов записать:

В четверг утром в Вилкавишкском районе, в Пильвишкяй, полицейский автомобиль Mitsubishi L200 столкнулся с поездом, следовавшим по железной дороге Каунас-Кибартай.

Несчастье произошло в 7.36 ч. Полицейский автомобиль стоял возле железнодорожного переезда (в Пильвишкяй с 6 часов проводилось превентивное мероприятие). На глазах у полицейских VW Passat пересек переезд на красный сигнал. Предполагается, что водитель VW Passat видел полицейский автомобиль и нарочно пересек переезд.

Полицейские стали догонять нарушителя, но в это время приехавший поезд задел заднюю часть их автомобиля.

В автомобиле были три человека. Как сообщили, пострадали двое полицейских – студент третьего курса университета им. М.Ромериса (1991 г.р.), проходивший практику, и полицейский (1972 г.р.). Они срочно доставлены в больницу. Водитель не пострадал.

Нарушитель скрылся с места происшествия.

http://ru.delfi.lt/news/crime/presledov ... d=61620161
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Про аналгин - а вы знаете што он имеет побочные действия и некоторым людям ево приём может кончитца смертью. И головную боль надо цитрамоном, ибуметином и парацетамолом лечить. А если они уж непомогают - то как раз к врачу обращатца и надо, штоб инсульта недождатца.

Ага, тут недавно одной больной 4-й стадией рака врач в качестве обезболивающего ибуметин прописал. Естественно, что женщина не выдержав постоянной боли повесилась.
В литовских бандитских аптеках я уже давно ничего не покупаю, закупаюсь в Белоруссии, России и Украине на год вперед - там и лекарства нормальные, и цены адекватные. Государство воров и бандитов под названием Литва я спонсировать не буду, вот скоро себе выезд за границу оформлю и даже налоги вам платить не буду.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Вот к чему отсутствие мозга и бескрайняя жадность приводят, даже номер не хватило мозгов записать:

В четверг утром в Вилкавишкском районе, в Пильвишкяй, полицейский автомобиль Mitsubishi L200 столкнулся с поездом, следовавшим по железной дороге Каунас-Кибартай.

Несчастье произошло в 7.36 ч. Полицейский автомобиль стоял возле железнодорожного переезда (в Пильвишкяй с 6 часов проводилось превентивное мероприятие). На глазах у полицейских VW Passat пересек переезд на красный сигнал. Предполагается, что водитель VW Passat видел полицейский автомобиль и нарочно пересек переезд.

Полицейские стали догонять нарушителя, но в это время приехавший поезд задел заднюю часть их автомобиля.

В автомобиле были три человека. Как сообщили, пострадали двое полицейских – студент третьего курса университета им. М.Ромериса (1991 г.р.), проходивший практику, и полицейский (1972 г.р.). Они срочно доставлены в больницу. Водитель не пострадал.

Нарушитель скрылся с места происшествия.

http://ru.delfi.lt/news/crime/presledov ... d=61620161


Ваше право вибирать какие вам лекарства лутше. Одни лечатца всякими травками, жабы спиртом заливают. Ничево против лекарст из Россий и Беларусии неимею. Большие страны -большое производство, соотвествующие и цены. Только вот ни все они производят. Например номенклатура антибиотиков из тово што вижу на литовских рынках -порядком "класичэская". Новых номенклатур невидать. Например детям лекарства компенцируют государство. И я очень доволен што моему ребёнку выписивают антибиотик последнево поколения с менее побочным ефекттом за 400 рублей, нежели традиционный "всё валищий" за 20 рублей. Также можно применять таблетки димендрола за несколько рублей, но государство компенцирует лутшее лекарство от алергии носа, котое стоит 500 рублей.Да я плачу налоги, но и от государства получаю услуги. А вы што хотите ничево ниплатить да всё получать?

Про полицейских - ну и што? Да, трагикомический залёт. Но таких примеров полно можно найти в роликах так про американцев, так и про россиян.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
А вы што хотите ничево ниплатить да всё получать?

Извините, а что есть это все, что дает простым людям литовское государство? Пока что ваша страна не дает, а как поганый шакал норовит отнять последнее.

Здравоохранение не работает - за все нужно платить, хотя подать в виде 90 литов ежемесячно снимается.

Правоохрана защитой простых людей не занимается, в основном фабрикацией дел против Венцкиене и охотой на инакомыслящих ведьм.

Суды продают вердикты за деньги.

За что платить деньги вашему мерзкому вороватому государству на котором даже шапка горит?
 
Сверху