Прибалтика: политика и жизнь

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sat
Ну а какой город понравился более всего?
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Сат, что-то мне подсказывает что вы откровенно лжете, не были вы сейчас ни в какой России, если не так, выложите фотографии с недавними датами из России, я извинюсь. А достижения там есть, после того как все развалил Ельцин многие люди говорят, что изменения заметны невооруженным глазом. Ваше сообщение - это всего лишь очередная попытка вылить корыто грязи.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Кстати, я тоже могу сказать, что после кризиса 2008 года и особенно после 4-х летнего правления консерваторов динамика развития Литвы накрылась медным тазом, что по большому счету именно так и есть.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Taipan написал(а):
Суд: вина Виктора Успасских доказана

Успасских: вернусь и сделаю все, чтобы такого дерьма, как вы, в Литве не осталось

Члены Народного движения в ночь с пятницы на субботу собрались в Вильнюсском аэропрту. Здесь они ждали, когда появится осужденный на четырехлетний тюремный срок основатель Партии труда Виктор Успасских. И ждали не напрасно: политик не только появился в аэропорту, но и не жалел в их адрес ругательств.

Успасских сам заявил, что уезжает в Россию. На своей родине патриарх Партии труда намерен пробыть несколько недель. Здесь он отметит и 54-летний день рождения. Решение суда не омрачит праздник Успасских.

«Суд выполняет свою работу, у меня своя жизнь. Тем более, что я намерен прожить более 120 лет. Так что будет еще время и побороться за свою правду», - сказал в интервью DELFI Успасских.

Призыв народников собраться в аэропорту услышали далеко не все. В «проводах» Успасских участвовали только их лидер Юлюс Панка и горстка самых отчаянных энтузиастов.

Лидер Партии труда в аэропорту появился примерно в 4.45 час. утра. Он вылетал в Москву в 5.30 час. В аэропорту на всякий случай дежурили дополнительные силы полиции. Полицейские фиксировали на камеру церемонию «прощания» с Успасских.

На плакаты со своим изображением Успасских реагировал с улыбкой. Однако отвечая на вопрос «Вернетесь ли?», решил не держать язык за зубами.

«Я? Не только вернусь. Буду работать. И все сделаю, чтобы такого дерьма, как вы, в Литве не осталось», - заявил Успасских.

На вопрос: «Отсидите?» политик реагировал демонстративным жестом руки. И снова повторил свою фразу: «Чтобы такого дерьма, как вы, в Литве не осталось».

http://ru.delfi.lt/news/live/uspasskih- ... z2YxKNfq81

Сначала Венцкене, теперь Успасских. Иинтересно кто следующий. Фашизм наступает?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Bosun написал(а):
Сначала Венцкене, теперь Успасских. Иинтересно кто следующий. Фашизм наступает?

Не наступает. Фашизм уже 5 лет как здесь. :-(

А вообще я по себе сужу, на сколько мне нравилась моя страна прилизительно года до эдак 2008, и насколько я возненавидел ее сейчас. Возненавидел за ложь, подлость, лицемерие, абсолютную безнаказанность отпетых негодяев, за плевки в адрес простых людей, просто для всего рано или поздно наступает предел, если когда-то я еще верил что в Литве все изменится в лучшую сторону, что мы будем жить как Германия, то теперь у меня по отношению к этой стране чувство полной безнадежности.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Abramov написал(а):
sat написал(а):
Ну вот вернулся из России.

С какой целью ездили, если не секрет?

Рабочая командировка.Монтаж оборудования. Удивила работа томожни. Только для согласования груза с оборудованием с таможней закачику потребовалось больше месяца.Про правила погрузки оборудования вообще помолчу. Прилетели по графику, а потом имели три дня простоя. Грузовики после пересечения граници одни сутки стояли в промежуточной таможне, потому што оборудование показалось слижком дешовое и составило подозрение :-D . Потом ещё 3 суток в конечной. И ето по словам закащика, ему крупно повезло.Ето оказываетца рекордные темпы. И оказалось в правду.Потом по телику вудели репортаж, как 40 вагонов с оборудованием уже месяц стоят и неполучает разрешения на разгрузку из за таможенных процедут.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Грузовики после пересечения граници одни сутки стояли в промежуточной таможне

А на литовских границах грузовики километровыми очередями не стоят нет? В чужом глазу соринку видите, а в своем бревна не замечаете.

Очереди транспортных средств на литовской границе:

http://www.ekskomisaru-biuras.lt/lt/eiles-pasienyje

Погранично-пропускной пункт Мядиникай, данные на 12 часов, 14 июля 2013 года, грузовых автомобилей зарегистрировано в очереди: 122, первый находящийся в очереди автомобиль на данный момент уже ждет 1 сутки 23 минуты 46 секунд.

Так что давайте, идите вы лучше со своей гнилой пропагандой, и с ложью тоже, на свою работу таможни сначала посмотрите.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одно пересецение граници, другое внутреньняя таможня.Фуры простой имели ни на гранитце а именно в нутренних таможнях, где никаких очередей небыло, а была простая бюрократия.Хотя перед етим закащик один месяц готовил и согласоловал всю документацию на в воз оборудования с той же томожней. И фуры в Литве начали погрузку только после разрешенияна в воз.А весь месяц оборудование занимало место и непозволяло начинать других работ.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
sat, Вы лучше скажите: Хотят ли русские войны ?
Может при не официальных встречях Вы подняли международные вопросы ?
А то Sausuolis уже землянку роет, говорит партизанить идет Ж)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat, Вы лучше скажите: Хотят ли русские войны ?
Может при не официальных встречях Вы подняли международные вопросы ?
А то Sausuolis уже землянку роет, говорит партизанить идет Ж)

Простым людям в Россий не до тово.Как о таких глобальных делах думать.У каждово и своих проблем хватает.А Прибалтика коекому вообще земля невиданная "рядом Украины". Конешно коекто служил в Прибалтике.Так знают из совиетцких времён.Был вопрос и про русских в Прибалтике.Телевизор люди смотрят.Кокда расказываешь што и как - так сами приходили в недоумение - а каких больших прав нужно и как можно жить в стране низная месново языка. А так нормальние люди, работали в монтаже в месте с ребятами общей командой - никаких проблем. Простые,весёлые,самокритичные, нераздутые.Так обчение было лёхкое и в весёлом духе. Сравнивая с Литвой нимножко удивило соотношение и отношения "начальников" и "работяг". Всё ещё дышит совиетцкой структирой и раздутыми кадрами, хоть предприятие приватнное и небольшое.Но мож ето изключение, один пример ето ниправило.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Всё ещё дышит совиетцкой структирой и раздутыми кадрами

А в Литве не дышит? И по 2-3 заместителя на каждого начальника у нас нет? И несколько десятков тысяч служащих в государственном аппарате? И ,например, 331 полицейского на 100 тысяч человек населения, когда в самой большой в ЕС Германии - 169?

Нахальный вы тип однако, закалка у вас старая, партийная еще.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Всё ещё дышит совиетцкой структирой и раздутыми кадрами

А в Литве не дышит? И по 2-3 заместителя на каждого начальника у нас нет? И несколько десятков тысяч служащих в государственном аппарате? И ,например, 331 полицейского на 100 тысяч человек населения, когда в самой большой в ЕС Германии - 169?

Нахальный вы тип однако, закалка у вас старая, партийная еще.

России сегодня составляет 547 полицейских на 100 тысяч жителей.Среднемировой показатель — 300 полицейских на 100 тысяч жителей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.135
Адрес
Литва
Sausuolis
раз пошел сарказм, то Женя русский, и куда вам без русских :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Slovak написал(а):
Sausuolis
раз пошел сарказм, то Женя русский, и куда вам без русских
Он гражданин Литвы:)
Между прочем-после Лондона, отказался от финансовых предложении и з России.
Речь о том, што земля литовская кипит талантами.Вот так вот! :good:
 
Сверху