Прибалтика: политика и жизнь

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat

Что за милые девушки на первом фото? А "Праздник моря" это у вас так День ВМФ России называется?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ети девушки в параде вроде представляли компанию которая в етом году вела организацию празника.

Если вам море только ВМФ России, то мне вас в правду жалко :(

А в моём городе севодня день велогонок:
http://sportas.delfi.lt/kitos-sporto-sa ... 49:4852025
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
sat написал(а):
А в моём городе севодня день велогонок:

Какова длина заезда, участие принимаете? Хотя бы неофициальное?

Група елиты 93км, любители и ветераны 36км. И 7,2 км траса незачётная для всех желающих. Ну а сам севодня делал забег с косилкой травы, за время командировки потянулась прилично, так што зарятка што надо была 4 сотки травки в порядок привести. Финиш завершился пивом и шашликом.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
sat написал(а):
1.Група елиты 93км, любители и ветераны 36км.
2.Ну а сам севодня делал забег с косилкой травы, за время командировки потянулась прилично, так што зарятка што надо была 4 сотки травки в порядок привести.
3. Финиш завершился пивом и шашликом.
1. Это уже не удовольствие, это уже мазохизм. Брррр….
2. Фанатизм. А осени дождаться, что бы сама, эта травка, скуксилась – не судьба? Вы, наверное, и зимой снег чистите до асфальта – лень весны подождать, когда сам растает?
3.Никогда не понимал «цивилов». Нормальные люди сразу к пиву и шашлыкам переходят, а там: как получится.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Коза против ЛГБТ

Более полутысячи человек приняли участие 27 июля в гей-параде, который прошел в Вильнюсе. Первое шествие секс-меньшинств в столице Литвы состоялось три года назад. На этот раз по традиции, помимо ЛГБТ-активистов, на улицы вышли и их противники, в том числе человек с козой. В результате стычек с полицией было задержано 28 человек, начато два досудебных расследования. Один из полицейских в ходе потасовок был ранен.

http://lenta.ru/video/2013/07/29/vilnuslgbt/

Даже козу привлекли за нетолерантность, страна сумашедших идиотов :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Мож кому гей парад и интересен, но большинство в эти выходные были
А как вы посчитали? Неужели вы не поддерживаете в этом вопросе ЕС? А как же демократия и права человека? :grin: :grin:
sat
Вы если не согласны выйдите на митинг против пид..., это будет так по европейски. :grin:
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
За стриптиз на Кафедральной площади – штраф в 300 литов

Голландец, который в субботу на Кафедральной площади устроил стриптиз, должен будет заплатить штраф – 300 литов.

Необычный инцидент произошел в субботу после обеда на Кафедральной площади в Вильнюсе, где жители города наблюдали шествие секс-меньшинств.

Один из зрителей, прибывший из Нидерландов молодой человек, снял штаны и демонстрировал свои половые органы перед монсеньером Алфонсасом Сваринскасом, членом Сейма Ритисом Купчинскасом и диссиденткой Нийоле Садунайте.

Демонстривовавшего свою наготу иностранца задержали сотрудники полиции.
Свидетели происшествия рассказали DELFI, что инцидент произошел на Кафедральной площади в районе 13.30. 20-летний гражданин Нидерландов Михаил Хенник снял штаны и стал демонстрировать свои половые органы.

"Сначала все очень растерялись, ведь не более, чем в тех метрах от монсеньера он снял штаны с трусами и c раздвинутыми ногами около полуминуты демонстрировал свою задницу со своими гениталиями", - рассказала свидетельница происшествия Вида Врубляускене.

"Поверьте, все было очень хорошо видно, он этого хотел?", - возмущалась поведением иностранца женщина.

По ее словам, рядом с молодым голландцем стоял его отец, мать и несовершеннолетняя сестра.

http://ru.delfi.lt/news/crime/za-stript ... d=61960117
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
sat написал(а):
Мож кому гей парад и интересен, но большинство в эти выходные были
А как вы посчитали? Неужели вы не поддерживаете в этом вопросе ЕС? А как же демократия и права человека? :grin: :grin:
sat
Вы если не согласны выйдите на митинг против пид..., это будет так по европейски. :grin:

Они мне немешают. Их настолько мало што даже в параде в Вильнюсе приезжих наверное было больше чем месных. А то што они требуют на себя внимания - пусть.Ето их дело.Пусть парадуют, но мне ето до лампочки.Меньше кто реагировал всё и встало на свой места.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

X2X написал(а):
sat написал(а):
1.Група елиты 93км, любители и ветераны 36км.
2.Ну а сам севодня делал забег с косилкой травы, за время командировки потянулась прилично, так што зарятка што надо была 4 сотки травки в порядок привести.
3. Финиш завершился пивом и шашликом.
1. Это уже не удовольствие, это уже мазохизм. Брррр….
2. Фанатизм. А осени дождаться, что бы сама, эта травка, скуксилась – не судьба? Вы, наверное, и зимой снег чистите до асфальта – лень весны подождать, когда сам растает?
3.Никогда не понимал «цивилов». Нормальные люди сразу к пиву и шашлыкам переходят, а там: как получится.


Над частью травки - сад. Яблони и так далее. Што я буду по траве и крапиве бродить? Да клещи всякие выводить? А вот травку с косил - и детям есть где побегать, самому прилечь, да и яблоки собитать другое дело. Навидался я ещё в 1990 году русских "фазенд" в подмосковье. Да там у людей подход как у вас был. Двухметровая крапива и узкая тропинка к домику.

А у меня сад скромно но штоб и самому уютно было, да и гостью просторно:

 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Пусть парадуют, но мне ето до лампочки
Т.е. вам до лампочки, что ваши прибалтийские дети видят пид.....? И вообще позиция "до лампочки" это не европейская позиция. Вы же настоящий европеец, у вас должна быть своя гражданская позиция по вопросу гей парада. Огласите ее кратко? Вы за или против гей парада?. :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
marinel написал(а):
sat написал(а):
Пусть парадуют, но мне ето до лампочки
Т.е. вам до лампочки, что ваши прибалтийские дети видят пид.....? И вообще позиция "до лампочки" это не европейская позиция. Вы же настоящий европеец, у вас должна быть своя гражданская позиция по вопросу гей парада. Огласите ее кратко? Вы за или против гей парада?. :-D

Повторяю - их настолько мало што они ниделают никакой погоды на мою жизнь. Такие парады такое самое маргинальное явление как шествие каких скинов в Литве. Если не информационное поле которое они так стараютца создать такими мероприятиями - о них вообще нико низнал. Потому для меня - пусть маршируют, если от етово им лутше.Они такие же люди. Но я их мероприятия просто игнорирую. Мне ето неинтересно. Я ведь нехожу по улицам и непарадую што я "нормальный". Мне ето нинужно. А их мало, и навернное в собравишс в кучу им становитца лутше. Ето их дело. Мне ето немешает. Просто меня иногда дёргает сверх большое внимание на ети дела стороны инфо средств. Теперь всё внимамие на парад геев, а в етот день проходила куча других мероприятий, в которых участвовла гораздо большая часть населения. А вот об етих мероприятиях инфо да внимания меньше.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
sat написал(а):
Повторяю - их настолько мало што они ниделают никакой погоды на мою жизнь. Такие парады такое самое маргинальное явление как шествие каких скинов в Литве.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
sat написал(а):
1.Над частью травки - сад. Яблони и так далее.
2.Што я буду по траве и крапиве бродить?
3. Да клещи всякие выводить?
4. А вот травку с косил - и детям есть где побегать, самому прилечь,
5. да и яблоки собитать другое дело.
6. Навидался я ещё в 1990 году русских "фазенд" в подмосковье. Да там у людей подход как у вас был. Двухметровая крапива и узкая тропинка к домику.
1. И что? Трава яблоням разве как-то мешает?
2. Крапиву, конечно – долой. В обязательном порядке. А, вот траву – нет. По высокой-высокой траве, я пройдусь в полный рост… Кайф!
3. Химобработку проводить не пробовали? Попробуйте – помогает.
4. Дети с удовольствием побегают и в нормальной травке. Даже с ещё большим удовольствием, чем по покоцанной. Да, и самому полежать в нетронутой траве – одно удовольствие. Лучше этого может быть только отдых в хлебах, когда вокруг тебя одни лишь колосья. А как там здорово сексом заниматься…
5.Для яблок, как раз, нужна мягкость «подушки». Что бы упавшие яблоки не бились, а затем не портились( особенно белый налив). Густая и не тронутая трава для этого дела – самое то.
6. Да согласен: Двухметровая крапива и узкая тропинка к домику – это извращение от лени. Но, то, что Вы предлагаете: всё обстричь по линейке, выверить по всем законам геометрии, прилизать и помыть с мылом – это извращение от излишней цивильности. Мне не нравится ни то, ни другое. Я – за разумный подход к делу. В этом плане, мне нравится, как некоторые финны делают у себя на приусадебных участках.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
А у меня сад скромно но штоб и самому уютно было, да и гостью просторно:


Sat, ваша наивность просто умиляет. Вы думаете, что кто-то из власть имущих оценит то, что вы на своем доме вывесили флаг с "погоней"? Я вас разочарую, но они даже гимна толком не знают, на разных мероприятиях берут бумажки с текстом чтобы петь. Им ваша Литва важна постольку поскольку на нее приходят ЕСовские деньги, которые можно распилить между родственниками, знакомыми и за откаты.

Впрочем доказывать вам что-то бесмыссленно, вы ничего не поймете пока вас своя же страна не отпинает ногами за вас же патриотизм, вот тогда вы обозлитесь и вспомните мои слова.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
дончанин написал(а):
sat написал(а):
Повторяю - их настолько мало што они ниделают никакой погоды на мою жизнь. Такие парады такое самое маргинальное явление как шествие каких скинов в Литве.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Нинадо из геев делать пугало. Да они занимаютца мировым лобизмом своих прав. И каждая столщёная група всегда имеет большие шанци чевото добитца. Но в Литве движение геев несостовляет никаково влияние на жизнь большинства. Есть такая часть общества и не больше. Они голосисты, пытаютца обиединитца в групу по своей ориентации. Ето их право. Но они как были так и останутца меньшенством. Мне неинтересно што они там между собой делают. Главнное што они законно паслушные граждане. Действующие в рамках законов Литвы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
X2X написал(а):
3. Химобработку проводить не пробовали? Попробуйте – помогает.
В особенности это разумный подход к делу :-D А потом этими яблочками детей кормить.
Да и хим обработка одного отдельного участка не имее никакого смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

sat написал(а):
Мне неинтересно што они там между собой делают.
Вы просто не встречали таких коим было дело Вас. Не все геи, геи от природы.
Не один раз видел жертв обработки
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
А у меня сад скромно но штоб и самому уютно было, да и гостью просторно:


Sat, ваша наивность просто умиляет. Вы думаете, что кто-то из власть имущих оценит то, что вы на своем доме вывесили флаг с "погоней"? Я вас разочарую, но они даже гимна толком не знают, на разных мероприятиях берут бумажки с текстом чтобы петь. Им ваша Литва важна постольку поскольку на нее приходят ЕСовские деньги, которые можно распилить между родственниками, знакомыми и за откаты.

Впрочем доказывать вам что-то бесмыссленно, вы ничего не поймете пока вас своя же страна не отпинает ногами за вас же патриотизм, вот тогда вы обозлитесь и вспомните мои слова.

А флаг я вывесил для себя. Мне красиво, я горжусь флагом моих прадедов. И патриот ето человек который думает о том чем может быть выгоден своей Родине. А не о том какую выгоду из Родины извлечь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Slovak написал(а):
X2X написал(а):
3. Химобработку проводить не пробовали? Попробуйте – помогает.
В особенности это разумный подход к делу :-D А потом этими яблочками детей кормить.
Да и хим обработка одного отдельного участка не имее никакого смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

sat написал(а):
Мне неинтересно што они там между собой делают.
Вы просто не встречали таких коим было дело Вас. Не все геи, геи от природы.
Не один раз видел жертв обработки

Такой же "обработкой" занимаютца куча людей. Например множество сект, религий,партий и даже продавцов. Такшто они ничем неоригинальны.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
А флаг я вывесил для себя. Мне красиво, я горжусь флагом моих прадедов. И патриот ето человек который думает о том чем может быть выгоден своей Родине. А не о том какую выгоду из Родины извлечь.

Ну-ну. :-D Вы служили когда-нибудь в местной силовой структуре рядом с начальством? Я служил, так вот, могу вам ответственно заявить, что там быстро объяснят вам куда надо засунуть этот флаг, и что в нашем государстве личные интересы и выгода являются главными и приоритетными вещами.

Для того чтобы любить Родину, надо чтобы она сперва перестала быть моральной уродиной, которой сейчас является. Не за что ее пока что любить.
 
Сверху