Прибалтика: политика и жизнь

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
Никто ещё не похвастался вот такими ,,умениями,, Литовской Армии? Дельфи видимо хотела что то такое показать.
На сайте YouTube распространена видеозапись под названием «Когда литовские военные скучают» (When Lithuanian Soldiers are Bored). Судя по содержанию, можно подумать, что у них действительно много свободного времени, которое они не проводят даром.
http://ru.delfi.lt/news/live/internet-s ... z2gOXmu9Hz

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

sat написал(а):
1.Он говорит - продавец ести ты монополист ты неможеш етим пользоватца и тебе нельза из за етово завышать цены.
2. Вот именно продавай по рыночной обоснованной цене а не завышай цены из за свово монопольново положения.
Интересно, а эти требования можно применить к Феррари или Ламборгини? Пускай тоже продают свои машины по цене Фиата пунто. :-D


Ну если вы юмора непонимаете и кем то сделанные интернетные байки вас смущают...

Ну если вы докажите што фиат техническими даными ничем неотличаетца от Феррари и соотвевствует тому же классу, почему бы и нет. Вот только авто таково класса и других производителей по ценам фиата непродаютца.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

anderman написал(а):
ОЧередное подтверждение прибалтийской тормознутости. Этому ролику уже наверное больше года.

У вас более сто милионов интернет сканируют. У нас только три максимум :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Там показатель рождаемости на 1000 людей. Если он ныже 20 если хорошо помню - ето значит страна демографически вымирает. Так у России так у Литвы они ныже. Так в России так в Литве смертность на 1000 в 2011 составило 13,5 человека. Как рождаемость 12,6 и 11 соотвесвенно.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Мне тут на днях звонил "следователь криминальной полиции", опять настойчиво предлагал пройти к ним на непротокольную беседу, поговорить так сказать (дурак не соображает, что по закону об ОРД у него есть права, но обязанностей у меня нет с ним общаться), и получив отказ врубил прослушку на такую мощность, что заглушил сигнал в моем мобильном телефоне (в НАТО сидят, а оборудование нормальное, чтобы прослушивать без следов купить не могут, привычка красть и воровать осталась та же самая).

Вот меня напрягает такой вопрос, почему наша доблестная полиция не может найти местоположение человека по сигналу мобильного телефона, когда тот звонит и просит помощи, говорит, что его сжигают заживо в багажнике автомобиля как недавно девушку в Паневежском районе, а вот по политическим вопросам она работает так, что аж землю роет, 1937 год в самом разгаре. Плохо кончит Литва как государство, очень плохо.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Taipan
С возвращением....

Мы уе волновались.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Если вам делали прослушку вы етово просто даже низаметили. Все операторы мобильных сетей по санкции прокурора и суда просто записывали ваши разговоры по телефону и физически ето почуствовать невозможно. Так што иль мобильник отказал иль после звонка прокурора если таков был параноя вам началась. По той реторике которой вы пишете сдесь, думаю вы проявулись своими речями и в литовкском интернете. И в полне понятно што по той реторике ето могло повлечь внимание прокуроров ибо за свой слова и клевету надо отвечать. И ето делаетца в суде. Вот тогда и сможете доказать свою правду. Документами, источниками и так далее.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Rob написал(а):
Taipan
С возвращением....

Мы уе волновались.

Не волнуйтесь, когда человек живет в стране, где слежка спецслужб к каждому человеку прикрепляется с момента его рождения (наше государство считает, что так надо и будет лучше), то волей-неволей усиливается инстинкт самосохранения и приспосабливаемости к враждебной окружающей среде.

А между тем, у нас новости, Литва председательствует в ЕС и семимильными шагами продвигается к установлению тотальной евродемократии. Появился первый официальный политический заключенный, блоггер Робертас Мажитовас из Каунаса, за высказывания в своем блоге об "отрицании агрессии СССР и ее одобрении", "разжигание межнациональной розни", "оскорблении должностных лиц" отсидел в Вильнюсском следственном изоляторе 9 месяцев и теперь получил 1 год и 4 месяца колонии поселения (то, что блог писал именно он следствию доказать не удалось, но посадили все равно, для устрашения окружающих, чтобы не повадно было и люди как Sat добровольно вывешивали патриотические флаги на свои дома). Вот выписка с его уголовного дела, за блог в интернете припаяли 7 статей УК Литвы:

e5f4b259cbb5.jpg


Добавлено спустя 8 минут:

sat написал(а):
По той реторике которой вы пишете сдесь, думаю вы проявулись своими речями и в литовкском интернете. И в полне понятно што по той реторике ето могло повлечь внимание прокуроров

Товарищ, в отличие от вас, я обладаю кое-какими юридическими познаниями и могу отличить оперативную проверку (согласно закону об оперативно-розыскной деятельности) от уголовного дела согласно УПК, и соответственно определять свои права и обязанности в конкретном случае. Это раз.

Насчет самого справедливого литовского суда. Делается это просто, я элементарно еду в Киев, и как человек у которого в графе "национальность" в свидетельстве о рождении написано "украинец" экспресс-методом получаю украинское гражданство (есть люди которые подсобят) и что дальше? Да, я автоматически теряю литовское, и становлюсь невыдаваемым гражданином Украины (Украина неэкстрадирует своих граждан, тем более по попыткам политических расправ, которые устраивает Литва). Плевать я хотел на ваш ЕС и все что вместе с ним. Это два.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Литва, как я слышал, угрожает России блокадой Калининградской области. На мой взгляд этого достаточно, чтобы радикально пересмотреть дипломатические отношения с этой страной вплоть до разрыва этих отношений.

Пускай шпроты в Украину гонят, ведь Евроинтеграция у той. Вообще надо пересматривать отношения с антироссийскими режимами пост-советского пространства целиком и полностью.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну там написано :за подготовку сделать предступление-убийство,за угрозу убить, за клевету, за вызывание розни между рас, народов, етнических и религиозных груп, за поддержку сделаных международних предступлениях, за отрицание предступных фактов сделаных СССР и нациской Геранией в Литве, за призыв в терористическим действиям.

Если ето выговор суда, значит были собраны на то и доказателсва. Угроза ибить с высказыванием своево мнения ничево общево неимеет. За такие слова надо отвечать.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Journeyman написал(а):
Литва, как я слышал, угрожает России блокадой Калининградской области. На мой взгляд этого достаточно, чтобы радикально пересмотреть дипломатические отношения с этой страной вплоть до разрыва этих отношений.

Пускай шпроты в Украину гонят, ведь Евроинтеграция у той. Вообще надо пересматривать отношения с антироссийскими режимами пост-советского пространства целиком и полностью.

Наоборот - говорит што Литва имеет все возможности блокировать Калининград енергетически, но до уровня Москвы недокатитца.

"Министр иностранных дел Линас Линкявичюс отметил, что Литва лишь теоретически могла бы предпринять меры против России, но такими методами она не руководствуется."
Как вы знаете, Калининградский регион изолирован, изолирован с географической точки зрения, поэтому мы также могли бы применить определенные ограничительные меры. Мы могли бы заблокировать железнодорожное сообщение, а также поставку товаров, что угодно. Теоретически это возможно. Хотя это не обсуждалось, мы полагаем иначе, это не наши методы", - заявил он агентству.


http://ru.delfi.lt/news/politics/glava- ... d=62941674
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Taipan написал(а):
Мне тут на днях звонил "следователь криминальной полиции", опять настойчиво предлагал...

...перейти на темную сторону силы! :grin:

С возвращением, Taipan!
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr написал(а):
...перейти на темную сторону силы!

Я бы сказал так, этот "сотрудник криминальной полиции" предлагает мне прийти на "дружественную непротокольную беседу" в центральный аппарат внутренних дел в Вильнюсе, в российских масштабах это сравнимо с приглашением в Следственный Комитет, на Лубянку, или в ЦА МВД на ул. Житной в Москве. Не в местный райотдел, а именно ТУДА.

Естественно у меня включается инстикт самосохранения, и обостряется понимание всей возможной "системы-нипель" такого визита и я выкручиваюсь как могу. Тем более что человек я неблатной, небогатый и заступаться за меня никто не будет, могу расчитывать только на себя.

Journeyman,

Насчет блокады Калининградской области не волнуйтесь, литовцы будут на коленях стоять в очередях за бензином на российской границе, но этого не сделают, так как знают, что повторится грузино-осетинский сценарий и российская армия просто вынесет всю Литву и Прибалтику под вопли НАТО.

sat,

Вы непорядочный и беспринципный человек, вы прекрасно понимаете, что на 9 месяцев за блог в интернете не сажают и 1 год и 4 месяца колонии-поселения не дают. Все что было в том блоге - это критика литовской власти, допускаемая нормами Европейской конвенции по правам человека, правда с применением трехэтажных русских матерных выражений (потому что довольно сложно выразить отношение к литовской власти по-другому в свете таких событий как дело Неринги Венцкиене, история о педофилии, или черной бугалтерии Партии Труда).

Покажите мне хоть один случай чтобы человек в России отсидел 9 месяцев за записи в блоге и потом еще получил реальный срок на зоне? Было ли такое. То, что творится сейчас в Литве иначе как геноцидом и террором населения не назовешь, именно поэтому никто не собирается сопротивляться "российской оккупации", а наоборот ждут ее как спасения и облегчения, избавления от фашизма как в 1945-ом году.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Journeyman написал(а):
Литва, как я слышал, угрожает России блокадой Калининградской области. На мой взгляд этого достаточно, чтобы радикально пересмотреть дипломатические отношения с этой страной вплоть до разрыва этих отношений.
Не-а. В международном праве "объявление блокады" это уже акт войны. Так что в подобном случае будет только два звонка - в Вашингтон и в Брюссель дабы определить стоит закапывать только Литву или вместе с ней её европейских и американских "союзников".
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tigr написал(а):
Taipan написал(а):
Мне тут на днях звонил "следователь криминальной полиции", опять настойчиво предлагал...

...перейти на темную сторону силы! :grin:
Так, это был он?:
http://www.anypics.ru/18619-zvyozdnye-v ... vader.html
Отец нашёл сына? И что предлагает за согласие? «Звезду Смерти» и власть во вселенной? Taipan, соглашайтесь!!! Я бы на вашем месте согласился бы не думая: «Конечно, батя – не вопрос!»
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Вы непорядочный и беспринципный человек, вы прекрасно понимаете, что на 9 месяцев за блог в интернете не сажают и 1 год и 4 месяца колонии-поселения не дают. Все что было в том блоге - это критика литовской власти, допускаемая нормами Европейской конвенции по правам человека, правда с применением трехэтажных русских матерных выражений (потому что довольно сложно выразить отношение к литовской власти по-другому в свете таких событий как дело Неринги Венцкиене, история о педофилии, или черной бугалтерии Партии Труда).

Повторяю: там чёрным по белому написано первые самые важные пункты: подготовка предступлению-убийство, угрозы убить. За то в Литве сожают. Думаю сожают и в России.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Повторяю: там чёрным по белому написано первые самые важные пункты: подготовка предступлению-убийство, угрозы убить. За то в Литве сожают. Думаю сожают и в России.

А я еще раз повторяю ничего такого криминального, за что человека можно было держать 9 месяцев в Лукишской тюрьме там не было. Матерные ругательства - были, но без них отношение к литовской власти выразить довольно сложно.

Если не перестанете применять гестаповские методы по отношению к правам человека и давить людей, кончит ваша Литва очень плохо. Опять заберет ее Россия, а такие лоялисты как вы поедут охлаждать буйные независимые головы в Сибирь и лить крокодильи слезы на Алтае.

Я вам задал вопрос, приведите пример, где в России за запись в блоге человек сидел в СИЗО и потом получил реальный срок лишения свободы? Посмотрите сколько понаписано всего на Путина в интернете, и люди пишут, так как есть кое-какая свобода слова, чего нет в Литве, где за каждое слово на Грибаускайте возбуждают дело.

Почему можно писать на Путина, на Обаму, на Меркель и всех других, а на эту выпускницу ленинградской партийной школы - нет? Почему проводится террор населения?

Вот Facebook страница этого человека, которого держали в тюрьме 9 месяцев, ничего криминального в ней нет, просто видно осточертела уже ему эта независимая Литва, хотя и литовец из Каунаса - цитадели сторонников Ландсбергиса:

https://www.facebook.com/robertas.mazitovas.1

Зайдите и почитайте, что творит ваше преступное государство, там полно выписок с его уголовного дела. :-read:
 
Сверху