Прибалтика: политика и жизнь

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Литовские деревенские дискотеки:
"СтоИт мальчонка, стоИт в сторонке
Платочек в руках теребит.
Потому что на десять девчонок
По статистике - один трансвестит".(с)
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Taipan написал(а):
WIИD написал(а):
куда уехали все девушки.

Сиськи, девушки, и прочие лица традиционной сексуальной ориентации ушли на дальний кордон.
В какой стороне кордон? Ближе к какой стране от Литвы?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Литовский шоумен Альгис Раманаускас-Грейтай назвал слушателей Газманова дегенератами



После требований ряда литовских политиков запретить в Литве концерт Олега Газманова из-за песни «Сделан в СССР», которую певец исполнил на концерте в честь 20-летия Конституции России, известный литовский шоумен Альгис Раманаускас-Грейтай разместил на своей странице в Фейсбук запись, в которой крайне нелецеприятно отозвался обо всех слушателях российского певца.

«Все, кто пойдёт на концерт этого руссонациста, должны быть публично подвешены вниз головой по способу Муссолини», — пишет Раманаускас. Также он предложил вывезти почитателей отечественного певца в Сибирь в вагонах и раздеть там на морозе. При этом Альгис назвал их «ишсигимелис» (išsigimėlis — с литовского дегенерат, ублюдок, выродок)
Эта запись не стала бы такой скандальной, если бы её, как главную новость, не поместили самые популярные литовские интернет-СМИ.

По некоторым данным, на шоумена подано заявление в полицию, в котором его обвиняют в разжигании межнациональной розни.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Русофобия прибалтов «достала» даже европейских политиков

http://www.km.ru/world/2013/12/25/evrop ... -politikov

" В молодости Мартинес боролся с режимом Франко и сидел в тюрьме, в отличие, например, от таких коллег по Европарламенту, как Витаутас Ландсбергис от Литвы или Инесе Вайдере от Латвии. Последние состояли и в комсомоле, и в КПСС, а теперь ставят знак равенства между коммунизмом и нацизмом.
«Где вы писали свои диссертации? – обратился к ним Мартинес. – Вы писали их в Восточном Берлине? Вы защищали свои диссертации в Московском университете, в период, который вы объявляете самым страшным в истории. И не были ли вы частью того ужасного режима, который держал общество в таких условиях?»
...
Вице-президент Европарламента вообще отказал странам Балтии, являющимся флагманами антироссийских настроений в Европе, в логике и рациональности, намекнув, что пора уже переходить из области подсознательных страхов к реальности.
«Мы считаем, что быть европейцами – это значит быть рациональными. Нет ничего более иррационального, чем этот вид недоверия к России. Какой угрозой может быть Россия? Угрозой кому или чему?» – недоумевает политик.
А далее – прямым текстом для особо непонятливых, чтобы не делали вид, будто сказанное относится к кому-нибудь другому. «И это то, что я говорю латышам, литовцам и эстонцам: как вы оцениваете свою значимость в Евросоюзе? Вы считаете, что вы ценны тем, что страдаете навязчивой идеей быть чем-то вроде крепости, постоянным провокатором по отношению к этому очень большому, очень важному, очень необходимому соседу?» – задается он вопросом. За ним явственно слышится фраза: «Вы мешаете нам выстраивать внешнюю политику».
Издание делает вывод, что эти слова вице-президента Европарламента можно считать официальной реакцией Брюсселя на «буфер Грибаускайте» и специфическую литовскую интерпретацию программы «Восточного партнерства», которую Вильнюс лоббировал все полгода своего председательства в ЕС.
Отдельного упоминания удостоилась и сама президент Литвы – доктор Грибаускайте: «Я сказал несколько дней назад президенту Литвы: я понимаю, что это легче – говорить о врагах, о вашей истории и тому подобном. Гораздо сложнее сказать: давайте посмотрим, как мы можем помочь в налаживании отношений. Иначе никто не будет с вами считаться. Вы являетесь единственными, кто может реально сделать вклад в строительство моста. А мы нуждаемся в таком мосте. И это вам решать, хотите вы быть значимыми или не хотите»."
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
Русофобия прибалтов «достала» даже европейских политиков

http://www.km.ru/world/2013/12/25/evrop ... -politikov

" В молодости Мартинес боролся с режимом Франко и сидел в тюрьме

А што другово можно услышать от 100% социалиста? Член солиалистической рабочей партии в Испании(которая до 1979 года шла по прямой идеалоги марксизма), в парламенте ЕС представляет парламентарную групу социалистов.Любовь к СССР и России у нево с истории испанской гражданской войны как минимум, а зная как СССР щедро финанцировали "братские движения", то в полне может быть што ети симпатии ещё и другой повод могут иметь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Литовский шоумен Альгис Раманаускас-Грейтай назвал слушателей Газманова дегенератами
Ну....я тоже о поклонниках этого Газманова невысокого мнения. :-D
Но в данном случае, безусловно, имеет место быть антирусская истерия. А как быть с Шевчуком? "Рожденный в СССР" - его же опус?
marinel написал(а):
За всеми истериками ваших политиков отчетливо слышно - Дайте денег.
Хватит с нас других спиногрызов-захребетников. Например, Украины. Перетопчутся. :Fool:
(Только не приписывайте мне ярый национализм. В том, что происходит в бывших республиках СССР, виновато только их народонаселение. И если, например, политику Казахстана можно только уважать, то -увы - не все такие умные и не все такие энергоресурсы имеют. )
А остальные пусть ищут причины своих неудач в себе.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rand0m написал(а):
sat, т.е. существование прибалтийской истерии вы отрицаете?

Истерии нет. Есть отдельные политики, с своей точкой зрения.Как и положено политикам, они любят важные по их мнению проблемы выставлят на дискусии, в том числе и в "заострённом" варианте. Ваша пресса просто выставляет те высказывания которые хотите слышать вы, но она нисмотрит на общую ситуацию и картину, на дискусии которые проходят. Вот например говоря о Брадаускасе - который тут про евреев ляпнул. Ляпнул, а теперь ево партийци социалдемократы (бывшие комунисты) ево на обсуждения ставят, ибо ево высказывание на 100% несходитца с партийной линией. Да и так он личность неординарная - много он похвал Белорусии высказывал, и так человек сугубо ностальгицеский СССР, хотя сам милионер, один из богатейших из парламентаров.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Barbudos написал(а):
Bosun писал(а):
Литовский шоумен Альгис Раманаускас-Грейтай назвал слушателей Газманова дегенератами

Ну....я тоже о поклонниках этого Газманова невысокого мнения.
Но в данном случае, безусловно, имеет место быть антирусская истерия. А как быть с Шевчуком? "Рожденный в СССР" - его же опус?


Раманаускас шоумен - ето один представитель литовсково "чёрново" юмора.Качественым ево неназавёш, но он есть. И ево личные высказывания в фасбоке имеют ту самую стилистику. Практически тоже самое он писал про литовские самодейтельные етнографные капелы которые имеют передачу в суботу по вечерам в национальном телевидении

Добавлено спустя 1 час 38 минут 39 секунд:

Интересная передача:

http://www.youtube.com/watch?v=fXrlKmZ7A7c

http://www.youtube.com/watch?v=JWiFntFRjm0
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat

Не надо юлить Ж*ПОЙ. Когда людей называют "куском говна родившимся в СССР" - это не черный юмор, а синдром пассивного п*дереста, которому СМЕРШ и доблестные органы совестской госбезопасности (давившие литовскую лесную гадину) недостаточно сильно наступили армейским ботинком на гениталии. Но как говорится, никогда не поздно. Все еще впереди.

Вы понимаете, что ваша страна в своем современном облике (лживого, подлого, трусливого сексуально-извращенного дегенерата с трехцветным сметонским флагом) не вызывает ничего кроме оправданной НЕНАВИСТИ?

У меня кстати на свидетельстве о рождении герб и надпись "ЛССР" - и пос**ть я хотел на твоего Ландсбергиса, на твою Литву и на Евросоюз. Я гражданин СССР и таким останусь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Есть отдельные политики, с своей точкой зрения
Угу. Ландсбергис -- это отдельный политик, точка зрения которого не совпадает с основной линией литовской политики? А мнение вице-президент Европарламента не совпадает с мнением всего Европарламента? :-D
sat, что я могу сказать на это?
"Или вы нас считаете за мироблей, или вы сами миробль".(С)
С.Другаль, "Реабилитация".
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Угу. Ландсбергис -- это отдельный политик, точка зрения которого не совпадает с основной линией литовской политики? А мнение вице-президент Европарламента не совпадает с мнением всего Европарламента?

Ландсбергис - европарламентар и представляет народную фракцию (кристяне-демократы) - фракцию составляет 270. Мартинес в фракции социалистов и демократов 190 членов. А ещё 5 фракции есть. Неужели трудно понять што в ЕС правитца ни так как в России? Какая никакая но демократия в ЕС есть, и решения принимаютца большинством голосов парламентаров и каждый из них может иметь сугубо личное мнение.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
Не надо юлить Ж*ПОЙ. Когда людей называют "куском говна родившимся в СССР" - это не черный юмор


Вот в етом я согласен и для меня Раманаускас -точно не авторитет а только маргинал.И то што ево высказывания ктото цитирует, ето уж проблема тех журналистов.
П.С. Если выть правым до конца, чесно говоря ваша реторика от Раманаускаса не очень уж и отличаетца. Отличия тольё идейные, а вот реторика...
 
Сверху