Приднестровье. События. Факты. Комментарии.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Lanteh написал(а):
... а нам проще и лучше переселить своих в РФ, чем бодаться там за клочёк ненужной земли.
В своё время и Аляска с куском Калифорнии Российской Империи не нужна была. Но как она нужна была потом СССР во время «холодной» войны! В перспективу надо зреть, в перспективу!
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Daywalker написал(а):
michailo написал(а):
вывести из Приднестровья российские войска
А че они там выводить собрались? Там уже давно кроме миротворцев никого не осталось.
Там крупнейшие склады вооружения с советских времен.
Но лично мое мнение, Приднестровье - искусственная прокладка. Исторически это территория должна отойти к современной Украине. Но точно не к Молдавии.

Космополит написал(а):
Лучше тогда вернуть грузинам Южную Осетию. :OK-)
Лично я за. В отличии от Абхазии, это весьма искусственно созданное государство, с населением в 30-40 тысяч человек, является черной дырой бюджета России и оффшорным местом для отмывания черного нала на контрабанде спирта, товаров и т.п.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Батька Махно написал(а):
Лично я за. В отличии от Абхазии, это весьма искусственно созданное государство, с населением в 30-40 тысяч человек, является черной дырой бюджета России и оффшорным местом для отмывания черного нала на контрабанде спирта, товаров и т.п.
Резонно. :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Wann написал(а):
Daywalker написал(а):
Ага, пара миллионов.
Сколько, сколько? В Приднестровье ЕМНИП и в советские годы миллиона не насчитывалось.
Полмилиона на данный момент.
Батька Махно написал(а):
Там крупнейшие склады вооружения с советских времен.
Оружие вывезли,когда выводили 14 армию. Все что осталось-склады с боеприпасами,некоторые настолько старые, что их боятся трогать.
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Там крупнейшие склады вооружения с советских времен.
Недавно репортаж от туда показывали,так вот,там военные гордятся тем,что у них один единственный БТР-80 на ходу,он и единственный стоит на дороге,ведущей к базе.
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Всё это конечно хорошо. И в Приднестровье россиян "по духу" , наверное, больше, чем в Москве. Вот только за Смирнова голосуют лишь пенсионеры и те,кто не видят альтернативы. Но судя по всему,в конце года на выборах он "пролетит". Надоел всем хуже горькой редьки.
Чего стоят только пропавшие в никуда десятилетние выплаты населения за газ России. России это выплаты не шли-мол нет прямого договора- официально Россия торгует лишь с Молдовой. И оседали все эти деньги в банке родственника Смирнова. Попытались в Верховном Совете ПМР пару лет назад поднять этот вопрос и....затихли.
Недавно репортаж от туда показывали,так вот,там военные гордятся тем,что у них один единственный БТР-80 на ходу,он и единственный стоит на дороге,ведущей к базе.
Не знаю, о каких вы военных, но в армии ПМР танки тоже есть)))
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
А я считаю нам приднестровье отдавать нельзя , по нескольким причинам.
Пока мы имеем какое то влияние там мы имеем какоето влияние на Молдавию и так почти Молдавия легла под Румынию , а нам всё таки невыгодно я думаю что бы Молдавия отшла полностью под Румынию. Мы и так много уже где оставляли и бросали своих людей. И если начнется с Приднестровьья это начало окончательного конца России как государства единого и мощного.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Что-то румыны в последнее время возбудились. Интересно, к чему бы это?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
студент написал(а):
Что-то румыны в последнее время возбудились. Интересно, к чему бы это?
Ко второй базе США в Румынии и системах ПРО на их территории, в обмен на это они похоже уже выторговали себе Молдову, сейчас идет дополнительный торг за Приднестровье, а также Южную Бессарабию и Сев. Буковину (украинские территории). :???: :-bad^ :Fool:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще название темы абсолютно неправомочно! Как можно "сдать" то, что никоим образом тебе не принадлежит? Только металлолом: нашел на улице, сдал... :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Как можно "сдать" то, что никоим образом тебе не принадлежит?
СДАТЬ - Уступить, отдать неприятелю, свои позиции (также перен.: отступить от своего мнения, решения).
 
Сверху