Проекты новых российских кораблей.

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
рядовой Сейчас заняты все стапеля, 4 построечных места, строится 3 корвета проекта 20380 и один фрегат проекта 22350, всё для нас любимых :OK-)
Bosun Это головной корабль, и он отличается от макета и того что на фото, я так понимаю просто похожий проект?
edgar71 В связи с кризисом, все свободные вакансии сократили :-D
 

Артуха

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Да просто давно такого не было..чтобы все строилось для ВМФ РФ. Вот и не верится. :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Артуха
Корверты закладывали ЕМНИП еще в начале 2000-х. Слава богу, что строят. Вообще-то планировали построить 10 для флота, 10 для погранчастей до 2010 года, но увы....

TroFF
Если конечна инфа не закрытая. Чем объясняется то, что вдруг перешли на пятизначное обозначение проектов. Ведь было 3-4 значное и только потом, после точки добавлялась цифра - модификация того или иного изделия
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
vlad2654 Я хз, Северное ПКБ хоть и находится у меня за забором, я туда не хожу, сейчас послал вопрос конструкторам, ответят напишу :-D

Написали, что новый классификатор ввели такой, теперь 5 знаков, если модификация то теперь добавляется на конце не точка с цифрой, а буква :-D

P.S. А двое вообще написали что ХЗ и цифры мол кончились, а ещё конструкторами называются :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Известия":
"В прошлом году в Северодвинске было спущено на воду 3 АПЛ: "Борей" и две сверхсекретные лодки типа "Лошарик", имеющие длину 60м, глубину погружения 6 км(!), скорость 30 узл. Прочный корпус набран из сферических элементов, для обеспечения требуемой глубины."(с)
:Shok:
Я вот не знаю, куда это: в тему "Журналамеры про оружие" или "Нарочно не придумаешь"? :grin:
Или на этих лодках Госдума собирается в Аргентину драпать? :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
А вдруг правда и мы теперь являемся обладателями чудо оружия Лошариков). На 6 км ее вообще фиг чем достанешь и обнаружишь.

А может это не ПЛ, а обычные глубоководные аппараты на замену Мирам... В каком то смысле это тоже подводная лодка, хоть крохотная.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
А может это не ПЛ, а обычные глубоководные аппараты на замену Мирам... В каком то смысле это тоже подводная лодка, хоть крохотная.
Но скорость то не "мировская",да и длина.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos Не надо смеяться есть такие субмарины проекта 210 :-D
P.S. А названия у нас всегда военные подбирают с юморком, чего стоят тока МБР "Молодец" ТОС "Буратино" есть ещё РЛС "Зоопарк" :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Barbudos Не надо смеяться есть такие субмарины проекта 210
Не верю. 6 км с реактором.... Чушь и бред. Если есть, шороху в СМИ было бы навалом. И международный резонанс. Это легко проверить : Мой тесть в ЦНИИ Крылова 50 лет работает. Так что, информация - из первых рук. Тем более, что он гидродинамик, он ВСЕ АПЛ испытывал. Так что спорить не буду, узнаю ТОЧНО, сообщу.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos Ну то что там именно атомная установка и что 6000 метров, это домыслы, слухи и прочая не проверенная информация, а кто её и для чего вбрасывает ещё очень большой вопрос, если вам тесть что-нибудь расскажет стоящее по этой подлодке, напишите будет интересно почитать, я к этому проекту доступа не имел :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Продолжая тему новых разработок, недавно беседовал с людьми в военном представительстве, интересный эсминец будет в США, будет выполнен по технологии стелс, основная часть находится под водой, на поверхности торчит только палуба и надстройка (аля всплывшая субмарина), вооружён крылатыми ракетами, до сотни пусковых установок :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
TroFF написал(а):
Barbudos Не надо смеяться есть такие субмарины проекта 210
Не верю. 6 км с реактором.... Чушь и бред. Если есть, шороху в СМИ было бы навалом. И международный резонанс. Это легко проверить : Мой тесть в ЦНИИ Крылова 50 лет работает. Так что, информация - из первых рук. Тем более, что он гидродинамик, он ВСЕ АПЛ испытывал. Так что спорить не буду, узнаю ТОЧНО, сообщу.
Сколько же лет вашему тестю, если вам за 50, а он все еще работает. :Shok:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Я положительно удивлен, что в России ведутся работы сразу по нескольким столь крупным суднам. :good:

А то уже совсем расстроился, что от флота крейсеров, да и эсминцев в будещем ничего не останется...
 
Сверху