Противостояние Израиль -- Палестина

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.019
Адрес
Минск
Я, кстати, сильно не разбирался кто там первый чего начал до вчерашнего дня. Знал только что у них перманентные терки за место под солнцем и что все предыдущие попытки арабов решить вопрос военным путем заканчивались для них плачевно.
Потом полез искать с чего все началось то, сложил для себя какую-то картину событий. Но методы Израиля, которые он предпринимает в эти дни для решения кризиса все больше вызывают у меня отвращение. Это же нацизм в чистом виде!
Ну смешают они часть Газы с песком, но настроят против себя столько людей по всему миру, которые до этого были нейтральны, что победа может оказаться пирровой.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.275
Адрес
Воронеж
Пытаться уравновесить взаимные убийства это путь к тому что имеется сегодня. Результат плачевный.

Создавшие Израиль не достаточно озаботились мирным сосуществованием нового с местными. А сами они не сумели, не захотели и т.п.
В т.ч. сам Израиль заматерев потихоньку сжимал пружину, а пружина иногда отигрывает.

Варианты
1. Заломать пружину и 2 млн палестинцев, момент подходящий.
2. Сжав зубы договариваться, похоже на фантастику.
3. ХЗ я ничему не удивлюсь, даже если Израиль сотрут братские исламские народы.
А кто спорит, в синем углу ринга у нас варвары и убийцы а в красном углу ринга у нас оккупанты и массовые убийцы. Смотрю как на пауков в банке. Хотя лицемерие и фашистские замашки израиля отнимают несколько очков мой нейтральности в их адрес.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.007
Адрес
Сербия
"Такой большой, а в сказки верит"©
Все эти ООН, МАГАТЭ, МУС и т.д, не более чем набор букв.... сильному наплевать на их завывания, а слабому они и не помогут.
А могут сделать его состояние и еще хуже..:(
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.674
Адрес
Одесса
А кто спорит, в синем углу ринга у нас варвары и убийцы а в красном углу ринга у нас оккупанты и массовые убийцы.
Пожелаем им эволюционировать в пахарей в синих трусах и плотников в красных.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.674
Адрес
Одесса
По мере того как Израиль отигрывает свой ответный ход всё больше исламских стран готовы спасать сектор Газы. Но это лишь дежурные речи, пока что. Индикатором будет отправка отважных гум.конвоев, тем более Израиль блокаду объявил официально. Может быть дежавю 2014г с белыми Камазами.

 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Израиль переходит к «полномасштабному наступлению» — Министр обороны Израиля Йоав Галлант.

"Мы взяли ситуацию под контроль и переходим к полномасштабному наступлению. Я дал указания снять все ограничения в борьбе с ХАМАС" — заявил глава Минобороны Израиля во время встречи с солдатами на границе с Газой.

"Тех, кто пришли обезглавливать, убивать женщин, убивать тех, кто пережил Холокост – мы уничтожим их всех. Уничтожим всей нашей мощью и без жалости... Мы позаботимся о том, что бы то что было в Газе, больше не существовало" — добавил Галлант.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.239
Адрес
Москва
Израиль переходит к «полномасштабному наступлению» — Министр обороны Израиля Йоав Галлант.

"Мы взяли ситуацию под контроль и переходим к полномасштабному наступлению. Я дал указания снять все ограничения в борьбе с ХАМАС" — заявил глава Минобороны Израиля во время встречи с солдатами на границе с Газой.

"Тех, кто пришли обезглавливать, убивать женщин, убивать тех, кто пережил Холокост – мы уничтожим их всех. Уничтожим всей нашей мощью и без жалости... Мы позаботимся о том, что бы то что было в Газе, больше не существовало" — добавил Галлант.
Ну, как говорится, флаг в руки и т.д......Только сейчас после ковровых бомбардировок, гуманитарной блокады, ИМХО их сухопутная операция столкнется с таким сопротивлением, что они охренеют....Если человеку терять нечего-он становится очень опасным.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
318
Адрес
Азербайджан
Ну, как говорится, флаг в руки и т.д......Только сейчас после ковровых бомбардировок, гуманитарной блокады, ИМХО их сухопутная операция столкнется с таким сопротивлением, что они охренеют....Если человеку терять нечего-он становится очень опасным.
да там как бы без бомбардировок накал ненависти такой что для резни ни надо никаких аргументов. У них это международный спорт такой... уже десятилетиями. они одинаковые... арабы в тапках с автоматами евреи в самолетах и с бомбами - а эффект один и тот же. Радостно убивают друг друга... потом одни режут бошки другие ссут на бездыханные тела...
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.275
Адрес
Воронеж

Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет. Мы будем уничтожать палестинцев так-же как немцы уничтожали нас» (с) министр обороны Израиля Галлант

Вот так по моему честнее.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.275
Адрес
Воронеж
Тех, кто пришли обезглавливать, убивать женщин, убивать тех, кто пережил Холокост
Ну это прям прекрасно. В этой фразе великолепно вообще всё. Нас убивали нацисты поэтому мы теперь имеем право убивать кого угодно пока нам не надоест. А если ты против то ты антисемит и нацист.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
318
Адрес
Азербайджан
Ну это прям прекрасно. В этой фразе великолепно вообще всё. Нас убивали нацисты поэтому мы теперь имеем право убивать кого угодно пока нам не надоест. А если ты против то ты антисемит и нацист.
Я же говорю в этом замесе болеть не за кого. Там зверинец в обе стороны.
Тут джокер ДНР пишет что в Израиль возращается 2000 животных которые воевали против нас.
Не уверен что это правда, но проверить никак не могу. Ну разве что найти список тех кто будет лететь рейсом Киев Тель-Авив
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.462
Адрес
Россия
Я же говорю в этом замесе болеть не за кого. Там зверинец в обе стороны.
Тут джокер ДНР пишет что в Израиль возращается 2000 животных которые воевали против нас.
Не уверен что это правда, но проверить никак не могу. Ну разве что найти список тех кто будет лететь рейсом Киев Тель-Авив
У всучек минус одна бригада . Хорошая новость
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.674
Адрес
Одесса
С мозгами у нынешних израильских главнюков вообще беда.
Это смотря какую цель Израиль преследует.
Например если хотят оттяпать себе сектор Газы, то всё логично.
Напугать местных мирных заявами что всем трындец, и подтвердить свои намерения бомбежками кварталов и инфраструктуры. Пускай те бегут побыстрее куда глаза глядят. Зачищать и осваивать территорию будет проще с меньшим кол-вом мирняка, тем более те мирные имеют крепкий зуб на Израиль.
 
Сверху