Противостояние США и Китая

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
美国. Первый иероглиф me^I означает красивый, второй Go в смысле страна/государство.
Да, именно так они Америку и называют.
Про американские деньги я написал выше.
Они по ходу ни на чьи деньги не пльют. Какие то не правильные коммунисты :)
Journeyman, мир давно уже на много сложнее чем ваши разборки в яслях. Он уже очень сложный был в веке 12
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Тем более грозятся свою ОС в августе запустить в Китае и в октябре по миру
Вполне себе могут. Специалисты должного уровня у них вполне себе есть, а если и вдруг не окажется почему-то под рукой - купят.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Посмотрим. Время рассудит, да и ждать недолго. Я своё мнение высказал, пересказывать не буду. Буквально "завтра" уже Китай сольёт, и будет заключено соглашение с США. Ибо рынок, ибо технологии, ибо ни одним Хуавеем Китаем велик. Там грохать на пропалую можно защищая "американский рынок". Причём Хуаны из Мексики будут собирать не хуже.

И это, Slovak, ты мне про XII век не рассказывай, где были разборки в "яслях". Спасибок хочешь собрать, приподнять себя - дуй в другую тему.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Посмотрим. Время рассудит, да и ждать недолго. Я своё мнение высказал, пересказывать не буду.

И это, Slovak, ты мне про XII век не рассказывай, где были разборки в "яслях". Спасибок хочешь собрать, приподнять себя - дуй в другую тему.
А еще китайцы полупроводники гонють ударными темпвми. Скоро средний палец и тут Америке покажут.
А Вы хотите поплакать ? так п..... к жене в мамку
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А еще китайцы полупроводники гонють ударными темпвми. Скоро средний палец и тут Америке покажут.
А Вы хотите поплакать ? так п..... к жене в мамку
Посмотрим, я сказал. Тебе как ещё выразиться яснее?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.064
Адрес
Сербия
Так то Хуавей вполне себе может , снизив цены, удивить их всех пыльным мешком из-за угла. Такая возможность у него есть.
Вероятно, все было бы так, если бы речь шла только о мобильных телефонах.:Hmm: Но это не так.:Nea: Речь идет о телекоммуникациях в ближайшее время. Какая страна будет лидером в этой области?:Unknown: Страна, которая займет первое место в этой технологии, станет ведущей в мире силой. Оружие Китая в этой войне - Huawei. Американское оружие - Apple.
Отступит ли Китай в этой войне? Я так не думаю.:Nea: Даже если бы она хотела, она не могла бы сделать это. Я думаю, что конфликт неизбежен.:Pardon: Я думаю, что сам ЕС не знает, по какому пути идти....
Я считаю, что Соединенные Штаты могут начать давить на отдельные страны в том смысле, что они не используют китайские технологии...
Одна пословица гласит: Когда слоны подраться, страдает трава ...:(
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Вероятно, все было бы так, если бы речь шла только о мобильных телефонах.:Hmm: Но это не так.:Nea: Речь идет о телекоммуникациях в ближайшее время. Какая страна будет лидером в этой области?:Unknown: Страна, которая займет первое место в этой технологии, станет ведущей в мире силой. Оружие Китая в этой войне - Huawei. Американское оружие - Apple.
Отступит ли Китай в этой войне? Я так не думаю.:Nea: Даже если бы она хотела, она не могла бы сделать это. Я думаю, что конфликт неизбежен.:Pardon: Я думаю, что сам ЕС не знает, по какому пути идти....
Я считаю, что Соединенные Штаты могут начать давить на отдельные страны в том смысле, что они не используют китайские технологии...
Одна пословица гласит: Когда слоны подраться, страдает трава ...:(
А "квантовая связь" ? Ведь, " наземная связь не имеет глобальных масштабов. Расширить границы применения квантовой связи позволит спутник, на который возлагаются очень большие надежды. За счет применения спутника квантовой связи ученые рассчитывают увеличить реализацию схемы квантового распределения ключа до 7 тыс. км. А если подобных спутников будет множество, они смогут не только обеспечить глобальное распространение квантового интернета, но и квантовую связь в космосе. Первый подобный спутник ( ИСЗ "Мо-Цзы" ) был запущен Китаем в 2016 году. Основной целью запуска китайского квантового спутника связи являлось изучение распределения квантовой связи по маршруту «Спутник-Земля». И уже были проведены успешные эксперименты, в рамках которых сигнал от Micius прошел через атмосферу и был принят двумя наземными станциями. В 2017 году было завершено тестирования спутника квантовой связи в Китае. Спутник введен в эксплуатацию." - http://1234g.ru/novosti/kvantovaya-svyaz Р.S. И если не фантазировать о "нейтринной связи", то ещё надо учитывать кто "будет впереди планеты всей" в области "фотонных" компьютеров и нано-технологий, т.к. всё это имеет непосредственное отношение к обсуждаемым вопросам. Р.Р.S. И может быть, стоит подсчитать количество,их достижения и эффективность деятельности техно-парков в мире, которые аналогичны "Силиконовой ( Кремниевой ) долине" в США ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Вероятно, все было бы так, если бы речь шла только о мобильных телефонах.:Hmm: Но это не так.:Nea: Речь идет о телекоммуникациях в ближайшее время. Какая страна будет лидером в этой области?:Unknown: Страна, которая займет первое место в этой технологии, станет ведущей в мире силой. Оружие Китая в этой войне - Huawei. Американское оружие - Apple.
Отступит ли Китай в этой войне? Я так не думаю.:Nea: Даже если бы она хотела, она не могла бы сделать это. Я думаю, что конфликт неизбежен.:Pardon: Я думаю, что сам ЕС не знает, по какому пути идти....
Я считаю, что Соединенные Штаты могут начать давить на отдельные страны в том смысле, что они не используют китайские технологии...
Одна пословица гласит: Когда слоны подраться, страдает трава ...:(
они уже давят даже на нас мелких давят. сегодня как раз прошла информация.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.064
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/201905261119919438-SAD-rusija-severni-tok-/
Турецкие СМИ: три главные угрозы американской гегемонии
У гегемонии Вашингтона есть три серьезные проблемы: он потеряет мировое лидерство, если ситуация с Huawei не будет решена, со строительством North Stream 2 и покупкой С-400 в Турции, пишет турецкая газета "Джумхуриджет".
«Джумхуриджет» подчеркивает, что США в Украине потерпели неудачу, Башар Асад задержался в Сирии, а государство не распалось. Теперь проблема Huawei должна быть решена. Рост Huawei в США рассматривается как угроза его мировому лидерству, поскольку эта компания больше не является просто конкурентоспособным брендом мобильного телефона для американского гиганта Epl, но и компанией, которая предлагает всемирную телекоммуникационную структуру, добиваясь печати американской, канадской и европейской компании.
Еще один страх президента США Дональда Трампа - это проблема «Северного потока-2», которая отражается на отношениях США с Россией и Германией. Благодаря этому газопроводу Европейский Союз постепенно выскальзывает из рук США. Америка угрожает санкциями для компаний, которые работают над проектом, но Москва и Берлин предполагают, что «Северный поток 2» все еще будет построен.
Третий большой страх Трампа - Системы обороны С-400. США оказывают сильное давление на Турцию, так как покупка российского С-400 очень многое меняет. Помимо всего прочего, это откроет путь для многих других стран.
«Соединенные Штаты, которые не смогли решить эти три проблемы в ситуации, когда их гегемония находится в упадке, быстро потеряют лидирующие позиции на глобальном уровне», - заключает турецкая газета.
:Pardon:

 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Премьер-министр Малайзии поддержал Huawei: "Пора признать - США не могут вечно доминировать в мире"

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад сообщил, что его страна будет использовать оборудование Huawei “как можно больше”, поскольку технологии, предлагаемые компанией Huawei" ведут к более существенному прогрессу по сравнению с технологиями, предлагаемыми американскими компаниями

“Да, я понимаю, что Huawei имеет огромные успехи по сравнению с американскими технологиями”, - сказал он. “Мы должны признать, что Соединенные Штаты не могут вечно быть высшей нацией в мире, которая может иметь лучшие технологии в мире”, - сказал Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

Комментарий автора:

Обратите внимание: акцент обсуждения сместился. Обсуждение Хуавэй переводит в техническую и технологическую плоскость. Американцы предложить 5G не могут. Они начинают громить противника в другой сфере - безопасности, области, которая по определению закрыта от непосвященных, той области где возможны манипуляции и ссылка на секретные источники и секретные документы.

Все это очень напоминает скандал с вмешательством РФ в американские (и не только) выборы .. С философской точки зрения, так как мир един, то мы естественно влияем на США (и на их выборы) не менее чем они влияют на нас.

А в словах об американских технологиях, я слышу неподдельную гордость азиата, который сообщает американцам - теперь Азия будет технологическим лидером, и вы должны с этим смириться ..

Источник:
https://aftershock.news/?q=node/759230
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
"Переговоры на высшем уровне не имеют смысла, потому что с Байденом договариваются об одном, а делается вами - правительством и прочими лицами - совсем другое. А значит новых переговоров на высшем уровне не будет, потому что у вас не работает управленческая структура. Ваш самый главный заявляет что-то, вероятно для прессы и пиара, а фактически это никак не учитывается для последующего планирования и корректировки действий властей". -- министр иностранных дел КНР Ван И после переговоров с госсекретарём США Блинкиным.
https://cont.ws/@gros59/2194304
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
А самолёт с Пелоси, сейчас, заходит на посадку в Ганолулу.
Будет грандиозный кипишь и нет?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот и посмотрим собственно:
- сольются ли Штаты и Пелоси на Тайвань не прибудет: Китай будет однозначно win, Штаты будет однозначно fail.
- если же Штаты не сольются и Пелоси на Тайвань прибудет: как ответит Китай, ответит жёстко или будет обтекать.
 
Сверху