Пулеметы

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Дк они нетокие тупые чтоб Браунинг закупать.... Корд дешевле и лучше........
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это кто тут из пулемёта может с рук стрелять, покажите мне его. У нас не каждый станет с ПКМ стоя стрелять , если только вес за 90кг тогда ладно, а так хрен куда попадёшь. Даже с АКМС одной очередью стрелять тяжело, ствол уводит влево вверх, а с крупнокалиберного пулемёта будешь прыгать вместе с ним.
Помне печенег лучший, покрайней мере когда долго стреляешь марева над стволом не появляется, чем очень грешат амеровские аналоги.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
белый написал(а):
Это кто тут из пулемёта может с рук стрелять, покажите мне его. У нас не каждый станет с ПКМ стоя стрелять , если только вес за 90кг тогда ладно, а так хрен куда попадёшь. Даже с АКМС одной очередью стрелять тяжело, ствол уводит влево вверх, а с крупнокалиберного пулемёта будешь прыгать вместе с ним.
Помне печенег лучший, покрайней мере когда долго стреляешь марева над стволом не появляется, чем очень грешат амеровские аналоги.
Да блин не с рук а с сошек... :-o :-o :-o
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
белый написал(а):
Это кто тут из пулемёта может с рук стрелять, покажите мне его. У нас не каждый станет с ПКМ стоя стрелять , если только вес за 90кг тогда ладно, а так хрен куда попадёшь. Даже с АКМС одной очередью стрелять тяжело, ствол уводит влево вверх, а с крупнокалиберного пулемёта будешь прыгать вместе с ним.
Помне печенег лучший, покрайней мере когда долго стреляешь марева над стволом не появляется, чем очень грешат амеровские аналоги.

U menya ves 94, ya ne dumayu chto smogu.

A vrode ne slabi, zhira tak osobenno net.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А ты попробуй встань в полушпагат и все получится, сам как станок будешь, потом правда руки долго дрожать будут.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Ну ты замутил Корд это крупноколиберный пулемет а Печенег простой.
Как ты вообще сравниваеш Корд с Печенег-ом?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
На больших дистанциях Печенег рулит, а вот в городе - уж извените, я предпочтение отдам FN Minimi SPW.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Ну да ты с ней идеш по городу стреляеш всех подряд и мирных и немирных и своих.......... :-D
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Оброти внимание на калибр этого оружия. :)
Чё ты лыбишься? Современные средсва защиты могут остановить и 7.62 с близких дистанций, так что калибр в этом споре не самый сильный аргумент. Откуда ты взял, что у Миними кучность стрельбы настолько низкая? Или по твоему из него будут в городе лупить на 800-1000 метров? Это штурмовой пулемёт для коротких дистанций. Я сомневаюсь что тебе придётся орудовать пулемётом на дистанциях свыше 250 метров в городе, а для них Миними годится. Ты бы лучше на огневую мощь смотрел, на то, что с него стоя и навскидку стрелять удобно, на габариты, на маг в 200 патронов и на то, что при этом вес около 6 кило (п), чё весьма неплохо для ручного пулемёта, применяемого в городских условиях.

И вообще как можно сравнивать единый пулемёт с ручным? Эти пушки создавались для разных целей.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
Оброти внимание на калибр этого оружия. :)
Чё ты лыбишься? Современные средсва защиты могут остановить и 7.62 с близких дистанций, так что калибр в этом споре не самый сильный аргумент. Откуда ты взял, что у Миними кучность стрельбы настолько низкая? Или по твоему из него будут в городе лупить на 800-1000 метров? Это штурмовой пулемёт для близких дистанций. Я сомневаюсь что тебе придётся орудовать пулемётом на дистанциях свыше 250 метров в городе, а для них Миними годится. Ты бы лучше на огневую мощь смотрел, на то, что с него стоя и навскидку стрелять удобно, на габариты, на маг в 200 патронов и на то, что при этом вес около 6 кило (п), чё весьма неплохо для ручного пулемёта, применяемого в городских условиях.

И вообще как можно сравнивать единый пулемёт с ручным? Эти пушки создавались для разных целей.

´´Современные средсва защиты могут остановить и 7.62 с близких дистанций, так что калибр в этом споре не самый сильный аргумент.´´
Ты прекинь бежит мать на дороге с ребенком и ты стоиш со своим пулеметом и по какому-небудь боевику стреляеш все патроны на все сто процентов в цель непападут а пападут в какуе-нить стенку камень или еще че а потом не все конечно а начинают рекошетить и кронты матери с ребенком а при штурме здания ты точно ковонить из своих колег заденеш. Для
твоей защиты зада это очень хорошая машинка вот по этому я и написал что ты и своих и всех подряд мочить будеш. ´´маг в 200´´ ´´вес около 6 кило´´ :-o

´´Откуда ты взял, что у Миними кучность стрельбы настолько низкая? Или по твоему из него будут в городе лупить на 800-1000 метров? Это штурмовой пулемёт для близких дистанций. Я сомневаюсь что тебе придётся орудовать пулемётом на дистанциях свыше 250 метров в городе, а для них Миними годится. Ты бы лучше на огневую мощь смотрел, на то, что с него стоя и навскидку стрелять удобно, на габариты, на маг в 200 патронов и на то, что при этом вес около 6 кило (п), чё весьма неплохо для ручного пулемёта, применяемого в городских условиях.´´
Это твоя бурная фантазия заиграла. :p Я негде нечо на счет этого
неписал.

´´И вообще как можно сравнивать единый пулемёт с ручным? Эти пушки создавались для разных целей´´
Тебе это тоже приснилось? :grin:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
´´Откуда ты взял, что у Миними кучность стрельбы настолько низкая? Или по твоему из него будут в городе лупить на 800-1000 метров? Это штурмовой пулемёт для близких дистанций.

Это твоя бурная фантазия заиграла. Я негде нечо на счет этого
неписал.

Так ты бы и сказал, что имеешь ввиду рикошет пуль, а не кучность. Говори конкретно, что ты имеешь ввиду, чтоб гадать не приходилось. А то так сказал: стреляеш всех подряд и мирных и немирных и своих. Сиди блин и думай, что ты имеешь ввиду!

И почему ты считаешь, что пуля должна в кого-нить отрекошетить? Это зависит от прочности материала из которого построено здание, от угла к стенке, под которым летит пуля. Наконец сама вероятность этого просто невелика.

Касательно матери с ребёнком - это уже удар ниже пояса. С таким же успехом я мог бы представить как печенеговские пули пролетают сквозь врага в школьный автобус на заднем плане. Правда, на свою сторону привлекать можно и другими способами.
Нет, я не говорю, что никого не может убить рикошетом. Просто во время войны жители обычно сидят по домам, а не гуляют с детьми, а во время контртерористических операции в городах обычно стараются избегать использования любого крупнокалиберного оружия, за исключением снайперских винтовок и обычно пользуются пистолет-пулемётами.

А оружие это действительно имеют разное предназначение. Ты сам в своем посте это невольно сказал.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
´´Откуда ты взял, что у Миними кучность стрельбы настолько низкая? Или по твоему из него будут в городе лупить на 800-1000 метров? Это штурмовой пулемёт для близких дистанций.

Это твоя бурная фантазия заиграла. Я негде нечо на счет этого
неписал.

Так ты бы и сказал, что имеешь ввиду рикошет пуль, а не кучность. Говори конкретно, что ты имеешь ввиду, чтоб гадать не приходилось. А то так сказал: стреляеш всех подряд и мирных и немирных и своих. Сиди блин и думай, что ты имеешь ввиду!

И почему ты считаешь, что пуля должна в кого-нить отрекошетить? Это зависит от прочности материала из которого построено здание, от угла к стенке, под которым летит пуля. Наконец сама вероятность этого просто невелика.

Касательно матери с ребёнком - это уже удар ниже пояса. С таким же успехом я мог бы представить как печенеговские пули пролетают сквозь врага в школьный автобус на заднем плане. Правда, на свою сторону привлекать можно и другими способами.
Нет, я не говорю, что никого не может убить рикошетом. Просто во время войны жители обычно сидят по домам, а не гуляют с детьми, а во время контртерористических операции в городах обычно стараются избегать использования любого крупнокалиберного оружия, за исключением снайперских винтовок и обычно пользуются пистолет-пулемётами.

А оружие это действительно имеют разное предназначение. Ты сам в своем посте это невольно сказал.

´´И почему ты считаешь, что пуля должна в кого-нить отрекошетить? Это зависит от прочности материала из которого построено здание, от угла к стенке, под которым летит пуля. Наконец сама вероятность этого просто невелика.´´

Не должна но может и я бы некогда себе непрастил убийство ребенка или матери. :?
´´С таким же успехом я мог бы представить как печенеговские пули пролетают сквозь врага в школьный автобус на заднем плане.´´
Ты забыл что пуля 5.56 на расстоянии до 100 метров имеет большую бробевную силу чем пуля 7.62. Так что они обе бы сквозь врага пролететь могли.

´´Просто во время войны жители обычно сидят по домам, а не гуляют с детьми, а во время контртерористических операции в городах обычно стараются избегать использования любого крупнокалиберного оружия, за исключением снайперских винтовок и обычно пользуются пистолет-пулемётами.´´
Ага типа сообщают: Уважаемые жители города завтра мы на вас нападем так что негуляйте по городу с детьми. :p
 
Сверху