Пулеметы

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Alexey написал(а):
Пистолет-пулемет "Бизон" или ПП-19 выпускается под патроны 9х18 (ПП-19), 9х19 (ПП-19-01) и 9х17 (ПП-19-02). Про "Бизон" калибра 7,62х54R я не слышал. Кроме того, пистолет-пулемет под винтовочный патрон - это нонсенс.
А про 7.62 * 25 не забыл.
Тем более зачем винтовочный патрон:
7.62*54??
Можно и 7.62*39.
Или 5.45.
В таком случае лучше сморяцца промежутки.. :-D :-D :-D
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Тогда это будет не ПП, а штурмовая винтовка :)
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Учитывая, что при выстреле из 7,62х39 давление в гильзе около 3000 кг на квадратный см, в ПП под этот патрон в качестве возвратной пружины надо будет ставить как минимум аммортизатор от ВАЗ-2104. Затвор передергивать будет несподручно - полиспас понадобится.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
L.O.G написал(а):
Ага, существует.. Тока в Голивудских боевиках. А в реале нет такова, и врядли когда-нить будет. Я согласен с мнением, что ручной Гатлинг - это абсолютно нерационально и полная чушь.
Вообщето товарищи такой пулемет есть.
Вот фото мужик стоит с пулеметом тоесть он нетакой бальшой как вы думаете
Но серавно это нереально с ним по джунглям или еще где-нить бегать.
Знаю что такие пулеметы устонавливают на некоторые вертолеты типа UH-1N, H-3 и H-60. Есть еще варианты GAU-17/A для Navy и GAU-2B/A для Air Force.
Вот ссылка там пару фоток интересных есть.
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/equip/m134.htm
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А мне кажется сей миниган из голливудского фильма, в смысле сам ствол.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Не я имею в виду что этот ствол взят из фильма соотвецтвенно боевым не является.
На съемках фильмы Хишьник был миниган, но боевым его назвать нельзя тк патроны были холостые(ну это понятно) заряд порохо был уменьшен на половину, а для раскрутки стволов сил самого минигана не хватало и пришлось через штанину стрелка продевать провод с питанием для привода стволов, а чтобы стрелок (в сцене выкоса джунглей) не погиб от закидывания гильз в лицо то стрелял он в специальной маске.Вот.

Миниганы в пехотном варианте не дееспособны, хотя один немецкий инженер сделал 20 миллиметровую пушку для пехотинца и она стреляла только боезапаса стрелок носить мог мало и мобильность подкачала.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
ДМА, почти 1 в 1 Попенкера процетировал :cool:
Неее, согласен на все 100% - раельно ручной гатлинг нигде не использовался по назначению и врядли когда-нить будет... Доводы в той статье железные.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
Не я имею в виду что этот ствол взят из фильма соотвецтвенно боевым не является.
На съемках фильмы Хишьник был миниган, но боевым его назвать нельзя тк патроны были холостые(ну это понятно) заряд порохо был уменьшен на половину, а для раскрутки стволов сил самого минигана не хватало и пришлось через штанину стрелка продевать провод с питанием для привода стволов, а чтобы стрелок (в сцене выкоса джунглей) не погиб от закидывания гильз в лицо то стрелял он в специальной маске.Вот.

Миниганы в пехотном варианте не дееспособны, хотя один немецкий инженер сделал 20 миллиметровую пушку для пехотинца и она стреляла только боезапаса стрелок носить мог мало и мобильность подкачала.
А причем тут сьемки хищника? Я думаю что есть токая пушка в реале но она эксперементальная. Поэтому ее бы некто и недал на сьемки всякие. Но думаю такую пушку никогда непоставят на вооружение с ней сильно много хлопот.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
2Log
А возможно я это у него и читал :-D щас просто не вспомню.

2ВАСЕК
А в каких боях и главное как ты собираешься применять миниганы, я с вопроса тактики боя.

Я думаю миниганы да и прочие осадные орудия для ручного использования годяться мало, но возможны с применением ПанцерКляйнов.(это такая хардкорная броня Аля космодесант) Разработки велись с очень давних времен но щас на этом поприще больше всех приуспели японцы.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Я думаю миниганы да и прочие осадные орудия для ручного использования годяться мало, но возможны с применением ПанцерКляйнов
Ага, в Граунд Контроле 2 мужики с гатлинами и в такой броне на поле боя собой очень нехилую силу представляют. Но прогресс дойдёт до этого лет через 70 миниум. Да потом боеприпасы меньше весить врядли станут и боезапас будет всеравно небольшим.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
DMA написал(а):
2Log
А возможно я это у него и читал :-D щас просто не вспомню.

2ВАСЕК
А в каких боях и главное как ты собираешься применять миниганы, я с вопроса тактики боя.

Я думаю миниганы да и прочие осадные орудия для ручного использования годяться мало, но возможны с применением ПанцерКляйнов.(это такая хардкорная броня Аля космодесант) Разработки велись с очень давних времен но щас на этом поприще больше всех приуспели японцы.

´´А в каких боях и главное как ты собираешься применять миниганы, я с вопроса тактики боя.´´
Я где-нить писал что я ее применять решил?
Я наоборот писал что с ней хлопот много.

П.С. А чо вы тему перебиваете? Вопрос был о том есть токая пушка или нет... :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
2ВАСЕК
извини ступил.

Да такие пушки есть их снимают в фильмах...Всё.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Так ты и непонел. :?
Ну в принципе можеш остоватся при своем мнении.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Гатлинг, к вашему свединею, Пулемет, порядка 12 стволдов, и еще, если не ошибаюсь стрелял картечью....
2Васек:
6 ствольные пушки устанавливались на наши самолеты:
например ГШ-6-23 на МиГ-31....
Кстати, я придумал ручное оружие, калибком 23 мм с расчетом 3 человека.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Тимур написал(а):
L.O.G написал(а):
Гатлинг, к вашему свединею, Пулемет, порядка 12 стволдов, и еще, если не ошибаюсь стрелял картечью....
Ошибаешься:
В ноябре 1862 года американец Гатлинг патентует многоствольную стреляющую систему, предназначенную для достижения высокого темпа огня при отсутствии автоматики перезаряжания. Система представляла собой вращающийся блок из 6 стволов калибра 0.6 дюйма, имеющих общий казенник.
К 1878 году пятиствольная картечница (русский термин того времени) Гатлинга обеспечивала темп стрельбы до 1000 выстрелов в минуту при патроне .45-70 (мощный винтовочный патрон калибра 11.43мм).
К тому же я имел ввиду Гатлинг - как общее исторической название подобного класса оружия, а не конкретную патентованую модель 1862 года.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур написал(а):
L.O.G написал(а):
Гатлинг, к вашему свединею, Пулемет, порядка 12 стволдов, и еще, если не ошибаюсь стрелял картечью....
2Васек:
6 ствольные пушки устанавливались на наши самолеты:
например ГШ-6-23 на МиГ-31....
Кстати, я придумал ручное оружие, калибком 23 мм с расчетом 3 человека.
Да они много начо устанавливаются..................... :Shok:
На A-10 Thunderbolt II 7-ми ствольная пушка.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Тимур написал(а):
L.O.G написал(а):
Гатлинг, к вашему свединею, Пулемет, порядка 12 стволдов, и еще, если не ошибаюсь стрелял картечью....
2Васек:
6 ствольные пушки устанавливались на наши самолеты:
например ГШ-6-23 на МиГ-31....
Кстати, я придумал ручное оружие, калибком 23 мм с расчетом 3 человека.
Да они много начо устанавливаются..................... :Shok:
На A-10 Thunderbolt II 7-ми ствольная пушка.
Вероятно под названием GAU-8
 
Сверху