Пулеметы

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Ну это смотря о каких пулеметах мы говорим по классификации! ПКМ и РПК нельзя ставить в один ряд, ведь они предназначены для разных задач! Лучшим Единым пулеметом я считаю ПКП "Печенег", а ручным - РПК-74М
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
7,62 мм пулемет 6П41 «ПЕЧЕНЕГ»
7,62 мм пулемет 6П41 «Печенег» предназначен для поражения живой силы противника, его огневых средств и воздушных целей.

Для стрельбы из пулемета применяется вся номенклатура 7,62 мм винтовочных патронов. Наличие газового регулятора обеспечивает надежную работу автоматики пулемета при различных условиях эксплуатации.

Высокая степень унификации с пулеметом ПКМ и аналогичная схема работы автоматики обеспечивают надежность пулемета «Печенег» в любых условиях эксплуатации.

В конструкции пулемета использованы новые технические решения по повышению эффективности охлаждения ствола, что позволило исключить из состава пулемета 6П41 «Печенег» запасной ствол.

Увеличенная жесткость ствола, устранение его термической деформации от влияния ветра и практически отсутствие воздушного теплового потока от нагретого ствола позволило улучшить условия прицеливания и повысить кучность стрельбы более чем в 2 раза.

Технические характеристикиКалибр, мм
7,62

Масса, кг
8,2

Темп стрельбы, выстр/мин.
600...800

Начальная скорость пули, м/с
825

Прицельная дальность стрельбы, м
1500

Патрон
7,62х54R

Емкость ленты, патронов
100 и 200

Габаритные размеры, мм
1200х115х213

Диапазон температур эксплуатации, °С
±50

 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Да, не сравнить с Миними под 5.56... Кстати читал где то статейку, там наше оружие наш какой то оружейные ГЕНИЙ обсерал на чем свет стоит: Пишет что американский 5.56 патрон бьет мощнее чем на7.62*54R:p Смешно, аж слезы на глазах... Наш 5.45 унижал, в общем поищу, найду выложу
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
В плане пулеметов вообще...
Печенег по крайней мере лучший из единых... Из ручных РПК!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Не круче всех Печенег он греется меньше да и вообще он самый новый.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
А мне нравится Корд

И никакой печенег ему не страшен!

И бронетехнику выкашивает и пехоту!
В абу-даби его прозвали снайперский пулемет
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Зачем станок?
Покажи мне этот станок?

С него можно с сошек стрелять!

И пулемет весит 32 кг без патронов!
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Сколько тебе лет?На форуме нельзя находится до 13-ти. :)
А точто Корд с сошек стрелять может это не факт.Можно конечно но его отдача....... :? Неверю я што в реале с любого Крупноколиберного пулемета с сошек стрелять можно. :?
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Васек написал(а):
Сколько тебе лет?На форуме нельзя находится до 13-ти. :)
А точто Корд с сошек стрелять может это не факт.Можно конечно но его отдача....... :? Неверю я што в реале с любого Крупноколиберного пулемета с сошек стрелять можно. :?

Не с любого, а именно с Корда!

И фотка старая!
 
Сверху