Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rob
Я согласен, что
Rob написал(а):
"В 2009 году значительная часть расходов на завершение строительства космического ракетного комплекса была урезана. В результате с июня практически на всех объектах работы свернуты
, но ведь как писал выше
Мир_это_Утопия написал(а):
Первый старт российской ракеты-носителя нового поколения "Ангара" откладывается как минимум на год и состоится не ранее 2012 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в космической отрасли страны. Ранее первый старт "Анагары" должен был состояться в конце 2010 - начале 2011 года. По данным собеседника агентства, основной причиной задержки запуска является нарушение графика введения в строй стартового и технического комплексов, которые должны обслуживать новую ракету на космодроме "Плесецк". Причинами отставания являются проблемы с финансированием проекта.
А ведь стартовый и технические комплексы в Плесецке - это ведь комплексы, где "ангара" должна ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ. Эксплуатироваться, а не испытываться. испытываться она должна была на Байконуре. Сначала "карандаш", а затем и более мощные варианты. Но испытательных аусков до сих пор не было. Как можно вообще создавать стартовый комплекс под ракету, которой еще нет в природе. А сейчас поплывут и еще сроки строительства космодрова на дальнем Востоке, поскольку он создается под инфраструктуру "Ангары". А это значит, что почти со 100% гарантией в 2015 не будет начала эксплуатации "Ангары" с "Восточного", и соответственно не будет в 2018 пилотируемых полетов.
И у меня очень большое подозрение, что этот проект накрылся медным тазиком. Ведь "Ангара" планировалась для замены целого ряда РН, таких как "Космос", "Союз", "Протон". Так сказать несколько модульных вариантов, такое большое "Лего". Под "Ангару" РЦ "Хруничев" предложил и новый корабль. Но конкурс выигрыывает "Энергия", которая предлагает целый комплекс: и носитель и корабль (вряд ли будет эксплуатироваться корабль "энергии" с носителя "Хруничева"). И получается, что у "Ангары" нет перспектив.
В общем все у нас получается как всегда. Идет попил (ведь тема то "Ангара" не закрыта). И обещалки, как и с ПАК ФА, если уж говорить в контексте аэрокосмических новостей.
А что касается "Шаттла", Они планируют закрыть программу, а могут и не закрыть. О том, что программа "Арес" будет прикрыта, не стоит и мечтать. Обаме просто не дадут этого сделать. Вопрос пристижа, американцы вновь захотят быть первыми на Луне. А вот что будет у нас - увы..... Потому, что даже тот вариант свехтяжелой ракеты, которую предлагает "Энергия" не способна поднять тот же груз, который заявлен для "Арес-5"

Сорри за офф
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
Мир_это_Утопия написал(а):
Возможно вы и правы, ток вот все равно, как ни крути но и ракета эта супер новая и космодром "Российский", все это ,советское наследие...........
У США тоже мало чего придумано за последние 20 лет, все в наследство от холодной войны.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Так что, давайтк и другие примеры тоже, ну например там Черный Орел .
А Черного орла никогда и не существовало. Был лишь проект и опытный образец.
Мир_это_Утопия написал(а):
Еще одно, по F-35 , сейчас появилась дикая цифра в прессе сколько этих машинок будет сделанно, дык вот примерно столько их и сделают.
Англия уже отказалась. На движок нужно еще 500млн долларов, производство точно не начнется в 2015 году.
Мир_это_Утопия написал(а):
Планы как известно меняются, даже у таких великих стартегов как USA
АААААА ПОД СТОЛОМ :p :p :p
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
marat написал(а):
У США тоже мало чего придумано за последние 20 лет, все в наследство от холодной войны.

А как же Хищник? :-D . Вообще старое , только само железо. Начинка в технике вся новье ( Смотри теже АФАРЫ, ПФАРЫ ).
Кстате о рыбках, сейчас США стоят на гране резкого технологического рывка в военной сфере. Все мы тут порой смеемся, дескать Лазеры, Шмазеры :-D .
Но если их прижмет, с тем же Китаем, они очень быстро много чего интересного выкатят. Ща время тихое....... Технологических наработок у них и сейчас море, пускай востновном пока и на бумаге.... (этот вопрос для них вообще наиболее критичен).
У нас же, пока исключительно, задел советской эпохи, который уже морально и физически устарел....... Ждамс ПАКФА :-D :OK-)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Кстате о рыбках, сейчас США стоят на гране резкого технологического рывка в военной сфере.
Ню-ню.
Мир_это_Утопия написал(а):
Все мы тут порой смеемся, дескать Лазеры, Шмазеры
УГУ. Который даже дырку в капоте прожечь не может :p
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
А Черного орла никогда и не существовало. Был лишь проект и опытный образец.

Да? Правда личоли? А штож мне, некоторые личности вроде вас (без обид), порой нет нет , да взбрехнут, что деньги идут на него.

РС-24 написал(а):
Англия уже отказалась. На движок нужно еще 500млн долларов, производство точно не начнется в 2015 году.
Не повторяйтесь. И не стоит абсолютизировать те вещи которые незнаете. Англия отказалась......... Ну хотя бы ссылку привидите.

РС-24 написал(а):
Планы как известно меняются, даже у таких великих стартегов как USA

Ага, согласен, это и правда я тут маху дал. :grin: . Но все равно красиво.....
Стартеги ППЦ. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

РС-24 написал(а):
УГУ. Который даже дырку в капоте прожечь не может

Отверстие а не дырку :-D
В остальном верно..., Пока верно. :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
А штож мне, некоторые личности вроде вас (без обид), порой нет нет , да взбрехнут, что деньги на великую разработку идут, дескать строят принципиально новый основной боевой танк РФ " Черный Орел".
Деньги шли и продолжают идти не на "Черный Орел", а на "Об.195". Кому-то нужно подучить матчасть :-D
Мир_это_Утопия написал(а):
И не стоит абсолютизировать те вещи которые незнаете. Англия отказалась......... Ну хотя бы ссылку привидите.
http://www.lenta.ru/articles/2009/10/28/prince/
Однако руководство ВМС и не собирается этого делать. Вместо этого британцы сократят закупки истребителей F-35, которые, по большому счету, и являются наиболее затратной составляющей проекта. Один из офицеров ВМС отметил, что общая стоимость всех 138 самолетов, которые планировалось приобрести изначально, составляет приблизительно 12 миллиардов фунтов стерлингов, что в общем-то неприемлемо. Теперь количество закупаемых истребителей снизится до 50.


И кто из нас не знает?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мир_это_Утопия написал(а):
В остальном верно..., Пока верно.
Ню-ню. Летающее лазерное ПРО прикрывают, Обама об этом сказал.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Деньги шли и продолжают идти не на "Черный Орел", а на "Об.195". Кому-то нужно подучить матчасть

Читайте внимательно плиз, я сказал, НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ ГОВОРЯТ. Я что сказал , что я так считаю? Вообще изначально с черным орлом это был юмор, не более, странно что вы недогнали.......



РС-24 написал(а):
Однако руководство ВМС и не собирается этого делать. Вместо этого британцы сократят закупки истребителей F-35, которые, по большому счету, и являются наиболее затратной составляющей проекта. Один из офицеров ВМС отметил, что общая стоимость всех 138 самолетов, которые планировалось приобрести изначально, составляет приблизительно 12 миллиардов фунтов стерлингов, что в общем-то неприемлемо. Теперь количество закупаемых истребителей снизится до 50.

Хорошо.... Все правильно , но вы ведь сказали дословно - "ОТКАЗАЛАСь", а не "СОКРАТИЛА ЗАКУПКИ" , вот я вам и сказал неабсолютизируйте. Без обид.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Читайте внимательно плиз, я сказал, НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ ГОВОРЯТ.
Цитирую вас:
Мир_это_Утопия написал(а):
Да? Правда личоли? А штож мне, некоторые личности вроде вас (без обид)
Ну-ну.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
РС-24
Мир_это_Утопия
Коллеги. Пункт 2.1 Правил еще никто не отменил. Выяснение отношений - через личку. И вообще, мы сдорово (и я в том числе) отклонились от темы ветки. Начали с самолетов, потом перешли на вертолеты, ЗРК, ракееты и теперь корабли. Предлагаю вернуться к теме. Согласен, что посколько тема авиационная, можно обсуждать авиацию вообще, но о других системах оружия давайте прекращать
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Мир_это_Утопия написал(а):
Читайте внимательно плиз, я сказал, НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ ГОВОРЯТ. Я что сказал , что я так считаю? Вообще изначально с черным орлом это был юмор, не более, странно что вы недогнали.......

По моему, я все раскрыл уже, Причем тут это?


P.S. Если вас обидела фраза "Вроде вас" то извиняйте :OK-) .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

vlad2654 написал(а):
Коллеги. Пункт 2.1 Правил еще никто не отменил. Выяснение отношений - через личку. И вообще, мы сдорово (и я в том числе) отклонились от темы ветки. Начали с самолетов, потом перешли на вертолеты, ЗРК, ракееты и теперь корабли. Предлагаю вернуться к теме. Согласен, что посколько тема авиационная, можно обсуждать авиацию вообще, но о других системах оружия давайте прекращать

Согласен. Заканчиваем с выяснением отношений, и кончаем ОФТоп, реально нас уже повело, ............
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Влад, Чиж, вернемся малеху у алигатору.
Ибо Премьер наш внес таки ясность в данном вопросе. Только что смотрел новости на НТВ , дык там он Ка-52 ручкой погладил.... Вообщем прошла инфа что он только еще Гос. испытания :think:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вот ссылка на сюжет.

http://www.ntv.ru/novosti/180347/#pn3

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ток он тут почему то неполностью........... Чот полностью найти немогу....
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Сегодня ВВП КАЗ "Арена" показывали. Правда меня не пригласили(Птица не столь высокого полета :) ).Еще бы покупали бы эти КАЗ, а то обстреливаем его каждый месяц, уже чуть ли не до совершенства довели, а заказов на него нема :dostali:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
дык там он Ка-52 ручкой погладил....
Тык и мы на него налюбоваться не можем. Пригнали неделю назад, летает,а стрельб не будет. Скоро увезут его :(
 
Сверху