Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
Если для каждой порции лжи искать причины, то этим можно заниматься всю жизнь.

Началось серийное производство вертолетов Ка-52
29.10.2008 08:45
http://www.izbrannoe.ru/48913.html

Да что тут говорить, вот сами посмотрите ситуация к примеру с С-400:

Процесс принятия на вооружение «четырехсотки» напоминает сагу:

11 апреля 2000 года. «Войска ПВО России провели 7 апреля плановые государственные испытания нового зенитного ракетного комплекса С-400. Об этом заявил журналистам главнокомандующий ВВС генерал армии Анатолий Корнуков. По его оценке, к июню текущего года новый комплекс будет поставлен на серийное производство. По мнению главкома, в конце текущего года войска ПВО получат один комплекс С-400».

9 октября 2002 года. «Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 начнет поступать на вооружение подразделений противовоздушной обороны военно-воздушных сил России уже в 2003 году. Как сообщил представитель Главного штаба ВВС России, до конца текущего года планируется полностью закончить испытания, которые продолжаются уже более десяти лет».

18 августа 2004 года. «Комплекс С-400 готов, и в следующем году, думаю, один такой комплекс мы получим», – сказал Юрий Соловьев (командующий Командованием специального назначения, бывшим Московским округом ПВО)».

И вот вроде бы свершилось! 15 февраля 2005 года. «На вооружение ВВС РФ поступили первые новейшие системы ПВО С-400 («Триумф»). Поставки этих систем будут продолжены в текущем году. Об этом сегодня по итогам ежегодной встречи с военными атташе зарубежных стран сообщил журналистам главком ВВС и ПВО РФ генерал армии Владимир Михайлов». Но, увы, рано радовались.

31 марта 2006 года. «Новые комплексы противовоздушной обороны С-400 поступят на вооружение ВВС России в 2006 году. Конкретные сроки поставки новых систем ПВО не называются, так же как и их места размещения, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главнокомандующего ВВС России, генерала армии Владимира Михайлова».

18 января 2007 года. «В.Михайлов сообщил, что в 2007 г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г. Электросталь, поступит первый ракетный комплекс С-400».

В июле прошлого года эпопея как будто бы подошла к концу: полк, дислоцирующийся под Электросталью, действительно получил С-400. Это стало первым с 2000 года случаем поступления новой зенитно-ракетной техники в ВС РФ. Однако до сих пор неясно, сколько в этом полку дивизионов – два или вообще всего один?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Можно спорить о том, сколько будет закуплено КА-52 до 2012: 12 или 30 (никто из нас не видел никаких цифр по гособоронзаказу на текущий период). Но речь ведь не только об этом. Chizh утверждал, что КА-52 НЕ ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЙ. Потом им было сказано, что не доведена РЛС, Так что же в реале: Не доведена РЛС или не прошел испытания?
Малая серия, а по некоторым данным это 10 машин может быть где угодно. В том числе и в Торжке.

Мир_это_Утопия написал(а):
vlad2654 писал(а):
Почему вы считаете, что выпустить 15 вертолетов в год это бред. Обоснуйте.
Да все просто, читай выше новость на Ленте Вру. Первую ее часть

Ну и что там написано. Что к 2012 планируется закуписть 30 штук. В чем бред. Если производство готово, если пошли первые серийные. Объясните своими словами, а не ссылками на "ленту.вру" и другие ресурсы.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Собственно , изначально бредовая статья на Ленте, в которой два посыла друг другу полностью противоречат ( Тобиш после 2012 года, и до 2012 года ) , вот и все.
Именно это и вызвало у меня такую резко негативную реакцию. Мой пост на который вы изначально ссылались касался именно этого журналистского бреда, не более.
Если вы его расширительно истолковали, да м.б. я малеху неправильно построил предложения (сори). Суть в том что в данной новости , которая кстате висела довольно долго в ТОП рамблер. Дословно говорится о том что закупка, поставка начнется в 2012 году......

Если ставить вопрос конкретно, тобиш ,что будет произведенно до 2012 года и соответственно после, в реале а не на новостных сайтах, то тут вопрос более глубокий и сложный......... Хотите об этом поговорить?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия
Ну вот теперь совсем другое дело. А то в связке с постами Chizh, это читалось как опять нас дурят, вертолет не прошел испытаний, а нам его втуляют. Я вообще с большой осторожностью отношусь к двум ресурсам:"Ленте.вру" и НВО (Википедия - само собой). Но приходится читать все, чтобы составить хотя бы свое мнение.

А журналюги вообще могут написать такое, что не куда и не пришить. Это их хобби. Сейчас все журналисты, независимо от пола стали очень крутыми военспецами. Ну даешь ты репортаж с места событий, давай его, без своих комментариев и измышлений. Тот кто может - прочтет то, что нужно, а кто не может - поверитлюбому бреду, и его не переубедишь.

И все же думаю, что поставка будет ДО 2012 года. Я это предположение основываю на информации сайта города Арсеньева, где было сказано, что отгружен по госзаказу первый серийный

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
Если ставить вопрос конкретно, тобиш ,что будет произведенно до 2012 года и соответственно после, в реале а не на новостных сайтах, то тут вопрос более глубокий и сложный......... Хотите об этом поговорить?

Для того, чтобы говорить предметно нам надо будет оперировать цифрами, а их, думаю нет ни у меня, ни у вас.
Конкретно:
1. Каков размер госзаказа (сколько вертолетов)
2. Производственные мощности завода
3. Какова цена одного
4. Сколько денег выделено на это.
Но в сумме эти сведения "тянут" на срок :-(

Добавлено спустя 1 минуту:

И только тогда мы сможем сказать, выполнит ли этот заказ (12 или 30) вертолетов завод до 2012
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vlad2654 написал(а):
И все же думаю, что поставка будет ДО 2012 года. Я это предположение основываю на информации сайта города Арсеньева, где было сказано, что отгружен по госзаказу первый серийный

Не исключаю. Хотя и веры мало...... Вообще с ним какая-то канитель, по всем кондициям давно уж должны были до ума довести и пускать серийку, и тут снова всплывает цифра 2012......... А добила Лента РУ , своим Взаимоисключающим Перлам.

vlad2654 написал(а):
А журналюги вообще могут написать такое, что не куда и не пришить. Это их хобби. Сейчас все журналисты, независимо от пола стали очень крутыми военспецами. Ну даешь ты репортаж с места событий, давай его, без своих комментариев и измышлений. Тот кто может - прочтет то, что нужно, а кто не может - поверитлюбому бреду, и его не переубедишь.

Тут, уже меры предлагали :grin: , как их заср_нцев, дармоедов к порядку приучить......
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Есть одна точная цифра по КА-52
- Сборная модель Вертолет КА-52 Аллигатор. Цена розничная: 420.00 руб :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vlad2654 написал(а):
Для того, чтобы говорить предметно нам надо будет оперировать цифрами, а их, думаю нет ни у меня, ни у вас.
Конкретно:
1. Каков размер госзаказа (сколько вертолетов)
2. Производственные мощности завода
3. Какова цена одного
4. Сколько денег выделено на это.
Но в сумме эти сведения "тянут" на срок

Да если, бы в РФ все работало по законам экономики, то именно ответов на данные вопросы было бы достаточно..... Впринцепи цифры, более менее соответствующие действительности в свободном доступе имеются......
Но наша страна, это особенная страна...... Я уже ни чему не удивлюсь. Будет их 50 или 5........
Ну как вариант, Грузия ....,появилась возможность некого реального движения вперед (позитивного). Так что чем черт не шутит , вона даже реальный торг по СНВ пошел.......

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Rob написал(а):
Есть одна точная цифра по КА-52
- Сборная модель Вертолет КА-52 Аллигатор. Цена розничная: 420.00 руб

Даже она точна, только в одном месте и в одно время :-D :OK-) .
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
18 января 2007 года. «В.Михайлов сообщил, что в 2007 г. на вооружение полка ПВО, который дислоцируется в подмосковном г. Электросталь, поступит первый ракетный комплекс С-400».
Неправда, точнее не точно, речь шла не о первом комплексе, а о первом полноценном полку (насколько я помню 5 дивизионов, кто знает лучше пусть поправит)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691

Danik

Участник
Сообщения
16
Да блин по моему понятно что из обещаных 30 вертолетов армия получит от силы 10если вообще получит!
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Живу в Электростали, по этому со всей ответственностью заявляю С-400 у нас именно полк. Мои окна выходят на шоссе, по которому их везли. На протяжении двух недель почти каждую ночь тягачи мимо проезжали, причем обычно пять - шесть. Занятно что до переоснащения полк был кадрированный, там было от силы человек сто. Сейчас же там народу дофига.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
vlad2654 написал(а):
Так что же в реале: Не доведена РЛС или не прошел испытания?
Пока ни то, ни другое.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lanteh написал(а):
Неправда, точнее не точно, речь шла не о первом комплексе, а о первом полноценном полку (насколько я помню 5 дивизионов, кто знает лучше пусть поправит)
Там в полку, был один дивизион С-400. Но в СМИ для солидности говорят "полк".

По науке в зенитно-ракетный полк входят одна или несколько групп дивизионов, в группу дивизионов входят от 2 до 6 дивизионов.

В один дивизион С-300 входят:

Радиотехническая батарея
- контейнер Ф1С,
- Вышка 40В6 (40В6МД),
- НВО
- Контейнер Ф5 (ставится на вышку)
- Контейнер Ф52
- Вышка 40В6

Стартовая батарея
- ЗМ –транспортная машина.
- 12 ПУ – ракеты (по 4 на каждую установку)

А также энергомеханическое отделение и подразделения обеспечения и обслуживания со своей техникой.


Хотя у нас сейчас может быть уже возможны однодивизионные полки? :think:

Не знаю как там на сегодняшний день.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Chizh написал(а):
По науке в зенитно-ракетный полк входят одна или несколько групп дивизионов, в группу дивизионов входят от 2 до 6 дивизионов.
СМ каких пор возникла такая структура. Полк всегда состоял из дивизионов, а не из групп дивизионов, которые в свою очередь состоят из дивизионов. Просто у нас порой в ходу термин комплекс.

Chizh написал(а):
Там в полку, был один дивизион С-400. Но в СМИ для солидности говорят "полк".
Chizh написал(а):
Не знаю как там на сегодняшний день.

Вероятнее всего ключевое слово был и не знаю, как там на сегодняшний день. Вы можете гарантировать, что он там действительно один. Или это все-таки ваше ИМХО? Или все-таки 2 дивизиона С-400 и 1 дивизион С-300?

Chizh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Так что же в реале: Не доведена РЛС или не прошел испытания?
Пока ни то, ни другое.
Можете дать ссылку на серьезный ресурс, типа сайт Камова, Сайт завода "Прогресс" или МО, где есть такое утверждение. Но только не на "Ленту", НВО и ему подобные. А то получается, что сайт города говорит о серии, представители МО - о серии, и что он прошел испытания, а вы утверждаете обратное.
Буду очень благодарен.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Лента.РУ

Россия передала Алжиру все обещанные Су-30МКА
Иркутский авиационный завод, входящий в состав корпорации "Иркут", полностью завершил поставку истребителей Су-30МКА военно-воздушным силам Алжира, сообщает ИТАР-ТАСС. В рамках контракта, заключенного в 2006 году, Алжиру были переданы 28 заказанных самолетов марки "Су". :Diablo:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия
А какие такие необычные дела? Выполняем контракт, особенно после того скандала с алжирскими МиГами. Или предлагаете не выполнять? Как, например, сейчас с Ираном (хотя ИМХО с поставкой Ирану С-300 не стоит торопиться)? Мы и так последнее время только и делаем, что срываем контракты: то алжирские Миги, то ИЛ-76 в Китай, то по времени авианосец....
Вопрос надо задавать в другой плоскости. Почему, выполняя контракты на ХХХ "СУ" или "Миг", на YYY танков и БМП, на ZZZ кораблей, зенитных комплексов и пр. мы для собственной армии покапаем в несколько раз меньше. Куда идут деньги от этих контрактов, в чей карман.

А то,ч то выполняем обязательства - так в этом нет ничего плохого, от чего надо "сильно злится", уважаемый Мир_это_Утопия
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
vlad2654 написал(а):
Полк всегда состоял из дивизионов, а не из групп дивизионов, которые в свою очередь состоят из дивизионов.
Я процитировал структуру полка из обучающей литературы для ПВО-шников.


Вероятнее всего ключевое слово был и не знаю, как там на сегодняшний день. Вы можете гарантировать, что он там действительно один.
Не могу.
Но никаких сведений об увеличении численности дивизионов С-400 в полку Электростали не поступало.


Можете дать ссылку на серьезный ресурс, типа сайт Камова, Сайт завода "Прогресс" или МО, где есть такое утверждение.
Нет.
В наших СМИ таких утверждений нет. ;)

Но только не на "Ленту", НВО и ему подобные. А то получается, что сайт города говорит о серии, представители МО - о серии, и что он прошел испытания, а вы утверждаете обратное.
Не буду настаивать. Ждите серии. :)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vlad2654 написал(а):
А какие такие необычные дела? Выполняем контракт, особенно после того скандала с алжирскими МиГами. Или предлагаете не выполнять? Как, например, сейчас с Ираном (хотя ИМХО с поставкой Ирану С-300 не стоит торопиться)? Мы и так последнее время только и делаем, что срываем контракты: то алжирские Миги, то ИЛ-76 в Китай, то по времени авианосец....

Контракты, контракты......... Да кому так критична будет наша репутация через пару лет, успокойтесь. Скоро Китай завалит весь мир нашими дешевыми аналогами.....
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
На закупку вооружений 1 трл. руб.
3трл. руб тут вам деньги и на разработку и исследование пакфа и на танк новый и на Бореи с Булавой и на другие перспективные вооружения.
А львиная доля денег на армию тратится на тыл и на поддержание гигантского парка гниющей военной техники доставшейся в наследство от союза. Потому её необходимо списывать и утилизировать, а не держать ржавые никому не нужные корыта, для кол-ва, потому и вопить не надо когда режут старые подлодки 60-х годов
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
fendefox написал(а):
И что ????? 8)) Ну передали, заработали денег , вам то что ????До сих пор мыслим Ымперскими маштабами ???

Пора, уже на эту беззаветную фразу ставить коппирайт (с) :grin: .

Да не Империя мы, уж это-то и ежу понятно. Но мы вообщето держава пока еще, причем с уникальной историей......

P.S. Кто заработал денег? Что, в фирме СУхого , зарплату подняли?
 
Сверху