Путин пообещал российской армии 60 боевых самолетов

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marinel написал(а):
Минобороны РФ закупило авиационное вооружение на 6 миллиардов рублей
А где посмотреть примерную стоимость высокоточных авиационных боеприпасов? Где-то видел, что КАБ-500КР стоит 50000 долларов
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
marinel написал(а):
Минобороны РФ закупило авиационное вооружение на 6 миллиардов рублей
А где посмотреть примерную стоимость высокоточных авиационных боеприпасов?
Не знаю, но в пересчете на 32 рубля за бакс получается сумма 187 500 000 или сто восемьдесят семьмиллионов пятьсот тысяч долларов.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
marinel написал(а):
Не знаю, но в пересчете на 32 рубля за бакс получается сумма 187 500 000 или сто восемьдесят пять миллионов долларов.
Можно купить 3750 КАБов. :good: Но все-таки маловато.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Не забывайте, что еще приличную часть покупки могут составлять учебные ракеты и бомбы. Иначе как тренироваться? Также часть боевых УР и бомб будет израсходована при учениях с реальным оружием. Современные войны - дорогое удовольствие.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Kaa написал(а):
Современные войны - дорогое удовольствие.
Ээ, как там говорил один умный человек? Кто не хочеть кормить свою армию будет кормить чужую? Все в этом мире дорого стоит
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
В 2009-2011 годах военные должны получить двенадцать истребителей Су-27СМ
Жуть целых 12! Китайцам и американцам точно будут кошмары снится!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
edgar71 написал(а):
В 2009-2011 годах военные должны получить двенадцать истребителей Су-27СМ
Поповкин напомнил, что во время авиасалона МАКС-2009 был подписан контракт на поставку 64 Су-35, а ранее в этом году было заказано еще около 50 машин.

Собеседник издания отметил, что с 2015 года военные планируют начать закупку перспективных истребителей пятого поколения ПАК ФА
http://www.lenta.ru/news/2009/09/23/popovkin/
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Сколько всего СУ-27 в ВВС России, и сколько из них модернизированно до уровня СМ? У кого-нибудь есть информация?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
http://www.lenta.ru/news/2009/09/24/fighters/
ВМФ России рассчитывает купить новые палубные истребители МиГ-29К для единственного тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Как сообщает газета "Ведомости", об этом заявил информированный источник в Минобороны России, отметивший, что контракт могут заключить в ближайшие два года. Информацию подтвердил генеральный конструктор одного из предприятий ОПК, которое производит агрегаты для этих самолетов, тогда как в корпорации "МиГ" от комментариев воздержались.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
t80at
Не совсем так. Я дал примерные цифры. Из 192-х СУ-27 на 2009 год в полку в Артеме (в боевом полку) было 24 СУ-27СМ, еще 5 в ЦБПиПЛС. Если учесть еще 4 - то в боевом строю 28 машин
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Bosun написал(а):
Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
http://www.lenta.ru/news/2009/09/24/fighters/

*По итогам 2009 года российская армия закупит 38 вертолетов, более 100 танков и около 300*
Хорошо если это правда, но вроде в этом году собирались 60 танков закупить :think:
И что входит в 38 вертолетов? МИ-28 столько точно не закупят, разве только ми-17 или вместе с модернизированными.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
vlad2654
:-D Да это у меня шутка такая))
Bosun написал(а):
Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
А эти МиГи точно поколения 4++ будут?и с АФАР? Тогда Су-33 с борта и в воду -нафиг они там теперь нужны!
А вдруг закупят МиГ-29К образца 80х,который Тактар Аубакиров на Кузю сажал когда-то. :Fool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
t80at
Не совсем так. Я дал примерные цифры. Из 192-х СУ-27 на 2009 год в полку в Артеме (в боевом полку) было 24 СУ-27СМ, еще 5 в ЦБПиПЛС. Если учесть еще 4 - то в боевом строю 28 машин
Мммм...а нет ли ошибки в цифрах? Вроде была речь о двух полках уже укомплектованных СМами. Или я что то путаю?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
акулыч
А тоже не гарантирую 100%, что есть в сети и архиве, то и привожу в качестве примера. В частности с http://warfare.ru/rus/?linkid=2180&cati ... s&lang=rus. Возможно, что и два полка

edgar71
t80at
Приношу извинения за неточность, не 192 СУ-27 в строю, а 270
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
t80at написал(а):
vlad2654
:-D Да это у меня шутка такая))
Bosun написал(а):
Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
А эти МиГи точно поколения 4++ будут?и с АФАР?
Сложный вопрос. В штатной комплектации на "Кашке" стоит "Жук-М" со щелевой антенной. С той только разницей что на проходе ведет 10 целей и может одновременно 4 обстреливать.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Понятно.В общем,закатываем губу,раскатаную после прочтения новости на Ленте.вру :-( А я было обрадовался.
 
Сверху