ПВО кораблей.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну вот что ты за человек? Не успел новый современны ЗАК с УАС даже в серию пойти, а ты уже недоволен.:-D
Я инженер. Поэтому, как инженера, меня интересует технико-экономическое обоснование. Более того, сисадмин. Поэтому, как сисадмина, меня интересует зачем пилить новый ЗАК, если у нас уже есть ЗАК.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому, как инженера, меня интересует технико-экономическое обоснование.
По техническому обоснованию понятно, а почему инженера экономическое обоснование интересует?. Вопрос не праздный, сколько была на производствах, начальнику производства всегда пох на стоимость, ему надо, чтобы все работало, а цена это к снабжению.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
По техническому обоснованию понятно, а почему инженера экономическое обоснование интересует?
Потому что инженер, разрабатывая проект, должен обосновать зачем он нужен и какой от этого будет положительный экономический эффект. "Чтобы было круто" не канает. Я, как инженер, должен с цифрами доказать что создаваемая мной система нужна и экономически эффективна. Без этого даже в институте диплом не защитить.
Вопрос не праздный, сколько была на производствах, начальнику производства всегда пох на стоимость
Это очень ху"вый начальник производства.
ему надо, чтобы все работало
Если гайки будут из платины, то тоже работать будет.
а цена это к снабжению.
Снабжение привезёт то что у него инженер закажет. За самую низкую цену на рынке, с лучшими условиями по логистике, с оплатой в рассрочку и после получения груза. Ещё и договориться чтобы разгрузка была за счёт продавца. Но купят они именно то что ему скажут. И нужно совершено чётко обосновать, почему тебе нужна деталь не за сто рублей, и не за тысячу, а именно за пять тысяч и именно вот этого производителя.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но купят они именно то что ему скажут.
Спорный вопрос, у снабжения обычно годовой план по экономии, поэтому батл снабжение vs производство практически всегда присутствует.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Спорный вопрос, у снабжения обычно годовой план по экономии, поэтому батл снабжение vs производство практически всегда присутствует.
Поэтому производство обычно на год вперёд даёт список необходимого для закупки. Лично я даю такой список на три года вперёд с ежегодной корректировкой.
Если меня плохо принимают, я ему всегда так и говорю.:-D
Какая ты чувствительная.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому производство обычно на год вперёд даёт список необходимого для закупки. Лично я даю такой список на три года вперёд с ежегодной корректировкой.
Ладно, я все с первого поста поняла, какой ты крутой;)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А во что оно прикручено у металлорезки? Оно же не только управляемыми снарядами будет стрелять.
Блин, пиши более развернуто. У металлорезки наведение блока стволов, а не снарядов. РЛСУ - вынесена. Завязать А-220 на Пуму для обычных снарядов - тут делов минимум.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Блин, пиши более развернуто. У металлорезки наведение блока стволов, а не снарядов. РЛСУ - вынесена. Завязать А-220 на Пуму для обычных снарядов - тут делов минимум.
И она как металлорезка будет плеваться тучкой снарядов куда-то в ту сторону?
 
Сверху