ПВО сегодня

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Командир, а есть что посуществу сказать? А то постить о наших успехах - это хорошо.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
беседа с командиром расчета ЗРПК «Панцирь-С1»

беседа канеш с купюрами, но есть и интересная инфа .. и на заспанного парень не похож
dntknw.gif
yes3.gif
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
а эксперды нагоняют туман … да с душком
"Чуть позже tg-проект Семена Пегова WarGonzo со ссылкой на источники уточнил: наше ПВО сработало по вражескому беспилотнику успешно в штатном режиме, ракета ПВО прошла по касательной по БПЛА, вследствие чего он изменил траекторию и попал в одну из служебных построек аэропорта, где в тот момент находились военнослужащие дежурной смены, в том числе и боевые лётчики."
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
«Батарея С-300В способна брать на сопровождение цели на дальности до 200 километров и на высоте до 30 километров. При этом поражать их конкретно этими ракетами на дальности до ста километров»
«Нами были поражены тактические ракеты «Точка-У», ракеты РСЗО «Ольха», «Ураган», а также БпЛА советского производства типа «Стриж».
видать не все Стрижи улетали с Украины
 

Dmitriy967

Заблокирован
Сообщения
2
Адрес
Казахстан
Позволь не согласиться. У ПВО всегда полная боевая готовность. Тем более ПВО объекта ядерного,стратегического.
Аэроклубовцы,вертолётчики и гражданские из Гагарина знают, где им можно летать, а где нет и ПВО авиабазы знает когда и куда они летят. При грубом нарушении установленных границ она просто обязана завалить нарушителя.
Конечно обязаны сбивать, всё что летит не в коридоре и идентифицировано как цель нарушитель. В данном случае речь идёт не о каком то там мини БЛА или легкомоторном самолёте из аэроклуба, это крылатая ракета со скоростью 1000 км/ч атакующая объект на малой/сверхмалой высоте.
При чём прилетела она не с соседнего гражданского аэродрома, а пересекла государственную границу и преодолела более 500 км над территорией России. Без воздействия, и похоже незамеченной погранвойсками и РТВ.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
27.12.2022 (14:40)
Сводка Минобороны России
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Ольгинка, Гусельское Донецкой Народной Республики, а также Переможное Запорожской области.
Кроме того, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Костогрызово Херсонской области, а также три противорадиолокационные ракеты HARM производства США в районе города Дебальцево Донецкой Народной Республики.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
в сводке сегодня и восе про ПВО молчок, ну да новости все равно есть
В Новосибирской области в ходе тренировки сил противовоздушной обороны расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» отработали захват, сопровождение и уничтожение целей сымитированых электронным способом.
Прикрытие позиционного района от ударов беспилотных летательных аппаратов условного противника обеспечивалось при помощи зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
О, как интересТно! Какой масштаб исследований и фундаментальных выводов о ПВО России!
Далее голосом Николая Дроздова:
"Мы можем наблюдать в естественной среде обитания типичного провокатора вида "унасвсепропало", подвида "повторитель-расчесыватель потертостей и покраснений". Обычно появляется на второй-третий день после схода медиаповода в пустоту...":Praising:
 
Последнее редактирование модератором:

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
29.12.2022 (13:15)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Красный Лиман и Краматорск сбиты самолеты Су-25 и Су-24 воздушных сил Украины.
Кроме того, в районах населенных пунктов Суворов и Орловка Донецкой Народной Республики сбиты два украинских вертолета Ми-8.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Пшеничное, Кременная, Червоная Диброва и Кошелевка Луганской Народной Республики, Кирилловка Донецкой Народной Республики, а также Любимовка Херсонской области.
Кроме того, перехвачены четыре реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган» в районах населенных пунктов Попасная Луганской Народной Республики, Переможное и Тарасовка Запорожской области.
******************
еще пара литаков и пара гвинтокрылов отлетались
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
30.12.2022 (13:15)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Новоелизаветовка Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. В районах населенных пунктов Дружковка и Яблоновка Донецкой Народной Республики сбиты два украинских вертолета Ми-8.
Средствами противовоздушной обороны сбиты шесть ударных беспилотных летательных аппаратов, в том числе три реактивных беспилотных летательных аппарата «Стриж».
Кроме того, в районах населенных пунктов Каховка, Геническ Херсонской области, Кременная и Оборотновка Луганской Народной Республики уничтожено восемь украинских беспилотных летательных аппаратов, а также один БпЛА «Байрактар-ТБ2» сбит в районе города Очаков Николаевской области.
В районах населенных пунктов Моспино, Новое Донецкой Народной Республики, Свистуновка, Первомайск и Троицкое Луганской Народной Республики уничтожено восемь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган». В районе населенного пункта Горловка Донецкой Народной Республики перехвачена противорадиолокационная ракета HARM производства США.
*************
урожайная сегодня сводка, литак и два гвинтокрыла снесли, славно
good.gif

беспилотников тоже не мало утилизировали, вот только почему то не дали локацию где сбили ударные беспилотники и особенно интересно бы узнать подробности про Стрижи
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
30.12.2022 (13:15)
Сводка Минобороны России
В районе населенного пункта Лебедин Сумской области уничтожена радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
всех кому интересна тема — С НАСТУПАЮЩИМ !!!
drinks.gif
завершать тему в уходящем году буду хорошими новостями
good.gif
и продолжать в наступившем хотелось бы тоже в основном о позитивом
s-novym-godom.gif

Более 1800 военнослужащих 1 армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-космических сил заступят на боевое дежурство в новогоднюю ночь.
Боевые расчеты объединения будут нести службы в подразделениях зенитных ракетных войск, на радиолокационных станциях подразделений РТВ, пунктах управления и командных пунктах соединений и воинских частей.
Всего за период новогодних праздников и выходных дней к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне будут задействованы около 20 тысяч военнослужащих объединения ПВО-ПРО Воздушно-космических сил.
*************
УДАЧИ И ПРОЧЕГО И ВСЯЧЕСКОГО ХОРОШЕГО ТЕМ КТО ХРАНИТ НЕБО НАД НАМИ … РАБОТАЙТЕ ПАРНИ
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
31.12.2022 (14:45)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Нововасильевка и Новоэкономическое Донецкой народной республики сбиты два вертолета Ми-8 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Бараниковка Луганской народной республики, Кирилловка, Вольное, Червоная Диброва, Володино Донецкой народной республики, Васильевка Запорожской области и Константиновка Херсонской области.
********************
два гвинтокрыла в минус, славная крайняя сводка в году
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
01.01.2023 (14:50)
Сводка Минобороны России
Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Полтавка Донецкой народной республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов: Максимовка, Николаевка, Никольское, Металлист, Зеленый Гай, Славное Донецкой народной республики, Площанка Луганской народной республики, Цаповка Белгородской области, Очеретоватое Запорожской области, Очаков Николаевской области, Лиман Второй Харьковской области, а также Джанкой Республики Крым.
Кроме того, перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» в районах населенных пунктов Попасная, Макеевка и Поповка Луганской народной республики.
******************
начало нового года с утилизации гвинтокрыла это хорошо
good.gif
надеюсь что до момента когда Ми-8 из сводок исчезнут недалече осталось
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
01.01.2023 (14:50)
Сводка Минобороны России
В районе населенного пункта Камышевка Донецкой народной республики уничтожен мобильный радиолокатор обзора воздушного пространства ВСУ.
****************
с почином в процессе утилизации средств украинских ПВО в наступившем году
good.gif
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
02.01.2023 (16:20)
Сводка Минобороны России
Киевским режимом нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка Донецкой Народной Республики. Российскими средствами ПВО два реактивных снаряда «HIMARS» были сбиты.
В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих.
*******************
а вот здесь возможно ПВО не доработала как должно …. пока делать предположения\выводы на основе имеющейся информации не считаю возможным
увы но имеется факт единовременной гибели большого количества наших ребят …. светлая память …. и надеюсь ответка будет … всем причастным
 
Сверху